О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VladimirS

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Заказал планшет 24 сентября, трек номер получил 26. Трек номер не отслеживается(RB010381065CN). Продавец клянется, что отправил посылку. Попросил его выслать скан квитанции почты , он мне выслал какой-то бред (скан Excel документа). На днях узнал, что китайская почта больше не отправляет посылки с аккумуляторами. Написал об этом продавцу, просит подождать ещё неделю и он отправит посылку через сингапурскую почту. Открывать диспут? В диспуте так и писать, что продавец дал липовый трек ?
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Вот у меня тоже с губками не складывается,оплатила 22 ноября - 30.11 прием Китай - 14 декабря экспорт Китай....и тишина уже 2 месяца. Продавцу писала или верните деньги или высылайте заново. Не хочет, пишет "ищите у себя на просторах".Осталось 5 дней для открытия диспута,сроки уже продлевались. Заказала у другого продавца губки, чтоб бы уж наверняка. Вот сижу и чешу репу, что же делать?
 

karamelka

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
110
44
0
Москва
Скажите пожалуйста, можно ли закрыть спор, а потом снова открыть диспут но немного изменив условия? Читала-читала тут ответы и вконец запуталась ((((
 

Нэталли

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
18
0
0
Салават
Примерное время то вы знаете.
Напишите в али уточните данные.

статус спора какой?

в том то и дело что они вообще ничего не отвечают(((((

по второму вопросу статус Goods Awaiting Acceptance Товары, Ожидающие Акцепта

Нэталли добавил 17.01.2013 в 09:23
Пишите через форму на сайте, что не получаете возвраты. Ну и в банк можно параллельно обратится, узнать были ли переводы, почему не зачислены.

а где эта форма? можно ссылку?
 
Последнее редактирование:

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Jingle Bell, ну так Вы когда открывали диспут написали причину в комментария, то трек номер такой то не поступил на территорию России...

Iwona добавил 05.07.2013 в 08:03
Вилька, диспуты закрылись???? Вроде как по новым правилам они через 15 дней автоматически обостряться должны! Обостриться - это значит привлечь к решению вопроса третью сторону, а именно команду али..

у меня статус "достигнута договоренность" я точно ничего не закрывала.
но ни денег, ни повторной отправки.
тут мне еще сказали что никаких денег не дождешься.. надо посылку ждать. что продавцы тянут время и говорят - давай еще подождем, еще подождем. это правда?
 

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
Девочки, подскажите, плиз, в результате диспута куда возвращаются деньги? Дело в том, что оплачиваю я с виртуальных карт альфы, которые действуют только месяц, но эти виртуалки привязаны к одному счету. Деньги в итоге на счет упадут или как?

Деньги вернулись на мой счет, зря переживала:yes:
 

Beggemot

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
10
0
0
Камчатка
Unchik, а если посылка действительно не придет? Т.е. виновата будет, скорее всего, почта, что мне тогда делать? И когда открывать диспут, когда время указанное в заказе будет заканчиваться? А если его открывать, то с какой формулировкой, не доставлено вовремя, или неправильно указанный вес?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Кристи2000, как я понимаю, Али начинает реагировать сейчас на споры только по прошествии 90 дней с момента отправки заказа.
прошло это время же у Вас, да?
тогда пишите в Али с напоминанием и просьбой вынести решение по спору.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
так мне подтвердили диспут 16 марта, получается до 29 числа нужно ждать денюшек, НО... китайцы же сказали мне что сделали возврат 20 марта!!! а в банке сказали,что переводы с других стран идут максимум 2 дня. если китайцы всё таки сделали перевод 20 числа, то деньги должны были быть уже у меня. а 10 дней-это наверно срок в течении которого они сделают мне перевод
Всё таки остаётся вопрос: куда мне писать китайцам?
да и как тормошить банк??? на словах сказать, что мне перевели деньги-гоните мне их! у меня же подтверждений нет никаких(((
Не стоит волноваться. У меня было несколько возвратов, один шел три дня, два более 7 дней, кажется максимальный был 10. Возврат на карту в течении 7-10 дней, не считая банковских выходных, вот здесь вы можете это прочитать http://help.aliexpress.com/receive_refund.html. Если считать от вашей даты, то до 29 марта вам должны поступить деньги на карту. Читала на форумах, что у некоторых и дольше задерживалось, но все доходило))) Не переживайте, все будет хорошо!!!:)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
для споров по поводу не полученной посылки (застряла, потерялась, не высылали) - нормально.
 
  • Like
Реакции: Elegiac

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
Я уже писала здесь о своей посылке, которая вместо Оренбурга пришла в Иваново, мне советовали подождать, тк скорее всего это путаница с индексом... я подождала, теперь вот смотрю в Иваново - вручение адресату!!!! я в ужасе, спор у меня давно уже открыт, продавцу пишу постоянно...но то ли он тупой китаец, то ли притворяется! пишу моя посылка в Иваново, а я живу в Оренбурге и не смогу ее получить!!! он пишет: ок. Я :ai: что хорошего, в том, что я ее не получу?! он продляет мне время и пишет, ждите! я опять жду и прошу прислать мне копию квитанции об отправке и спрашиваю точно это мой номер для отслеживания, он ничего не шлет.. и пишет , номер правильный! Было так у кого-нибудь? и что мне делать? не могут закрыть мой спор в пользу продавца в связи с тем,что посылка кем-то получена? в отслеживании ведь не видно кому она предназначена(я имею ввиду ФИО) помогите, пожалуйста!!
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Dark_bay Насчет 39 дней непонятно...Если в ситуации с Kusanj, то там явно упущенные сроки, заказ 5 февраля, попытка открыть диспут после 6 апреля.
Ведь не так давно увеличили срок доставки до 60 дней, раньше был 45, там и был 39 дней. А на сегодняшний день 60. Странно, не может быть срок на открытие диспута меньше, чем время максимальной доставки. Многие бы продавцы тогда воспользовались этим....
 

Lakori

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
2
0
0
Одесса
Помогите пожалуйста, заказала телефон на али, когда я его заказывала 1 августа он стоил 380 $, захожу сегодня 15 августа и он стоит 260 $. Телефон ко мне еще не приехал, но *разница* меня не очень радует, т.к 100 $ терять ой как не хочется, можно ли отказатся от телефона ,не забрать на почте и открыть диспут? Или все же написать продавцу,может он сможет мне вернуть хотя бы 50 $?
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Подскажите пожалуйста, я вот начала заранее паниковать - начались какие-то проблемы с заказами - заказала в магазине сумку, пока посылка шла, продавец изменил оформление товара и написал, что одну и ту же модель можно купить в хорошем и плохом качестве. Получается, что я невольно заказала сумку в плохом качестве ("хорошего" на момент заказа не было). Сейчас уже появился отзыв покупателя - ужасное качество. Продавец отвечает - вы получаете качество соответственно цене. Выходит, я уже не смогу ему предъявить претензию и открыть диспут? типа я сама плохое выбрала? (посылка пока не дошла до меня, но я не питаю иллюзий насчёт качества :( )

http://www.aliexpress.com/item/2013...-bags-summer-envelope-bag-ipad/908804683.html

Конечно, я понимаю, что шла на некий риск, заказывая в новом магазине, но вот это изменение описание товара :bu: :ai: впервые с таким сталкиваюсь.

И вторая засада - заказала юбку в нормальном магазине, пока моя посылка где-то застряла, другие уже получили эту юбку и поставили отрицательные отзывы - "товар не такой как на фото". Продавец недолго думая удаляет этот товар и я теперь вижу страницу 404 :bu: в этом случае я всё равно могу открыть диспут? товара-то вроде уже нет, как быть?
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Привет! я писала по поводу бракованной спортивки. открыла диспут. сегодня пришло такое письмо, не могу понять что это означает:

The dispute reached an agreement

Dear ******,

An agreement has been reached for this order(1017291317)'s dispute and the AliExpress Dispute Team will assist in seeing the resolution through.

Please note: You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact the AliExpress Customer Service Team for help. You can sign in to My AliExpress for details.

Sincerely,
AliExpress Customer Service Team
2012.11.23 19:30

This is an automated system email. Please do not reply to this email.

перехожу на страничку в этом письме,выходит на мой заказ от этого продавца

Order Number: 1017291317
Status: Order Complete. Pending refund.
Reminder:
Leave Feedback
Please leave feedback for this supplier. Your feedback will help other buyers make wiser purchase decisions as well as guide suppliers to improve their product and service quality.
Store:SHEN ZHEN NICE&DAY WHOLESALE STORE
Supplier : Joy Zhou Chat now! Contact now! Email: loveme909@sina.cn


ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ВСЕ ОЗНАЧАЕТ???
на странице REfunds and disputes пусто.че то ничего не пойму

в течение 7-10 дней Вам деньги должны вернуть
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Jusi4ka, так вы документы от продавца получили? В них адрес верный? Получатель - вы? Говорить он может что угодно.
 

dashko_05

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
75
120
0
Ростов-на-дону
он вообще не чего не делает даже мне не отвечает
, у нас висит спор и требуется его расмотрения и тишина(((((((

dashko_05 добавил 04.02.2013 в 17:34
Планшет зависает при загрузке, Processor: Freescale IMX6Q Quad Core 1.2GHz , вот ссылка на то что я заказывала http://www.aliexpress.com/item/Sane...nner-A10-1GB-RAM-16GB-ROM-HDMI/360121673.html


помогите тоже проблема с планшетом, раньше было вставляешь сим и он виснет одним каким то цветом перегружаешь без сим карты норм работает , а сейчас включаешь и он висит и ни как не может загрузиться , планшет MID 9709,помогите пож-та если сможете

dashko_05 добавил 04.02.2013 в 17:40
Natalka22, большое спасибо, так и поступлю.

koshka04 , можно увидеть технические характеристики планшета?
В частности интересует процессор на котором работает планшет.
И еще вопрос, под "планшет не включается" вы имеете ввиду, что он зависает при загрузке или просто черный экран и горит один светодиод.

Я к чему это спрашиваю. Не в рекламных целях, после того как определили модель планшета зайдите сюда http://ublaze.ru/forum/forum12.html постараюсь Вам оказать помощь (завтра, после работы где-то 18:30 по Москве).

помогите тоже проблема с планшетом, раньше было вставляешь сим и он виснет одним каким то цветом перегружаешь без сим карты норм работает , а сейчас включаешь и он висит и ни как не может загрузиться , планшет MID 9709,помогите пож-та если сможете
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.