О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Здравствуйте. Подскажите, что делать в моей ситуации. 25 октября заказала и оплатила чехол для телефона, продавец дал трек 27.10. До 7 ноября ждала, трек нигде не отслеживался, написала продавцу. В ответ - тишина. Писала еще несколько раз, наконец 9го числа пригрозила, что открою диспут. Сразу откликнулся, сказал, что написал заявление на почте и ответят ему завтра (т.е. 10 ноября). И опять пропал. Я еще два раза писала и спрашивала какие новости, но он не отвечал. Не выдержала и 14го открыла диспут, причину указала как "invalid tracking" и что я хочу полностью вернуть деньги.
Два дня продавец никак не реагировал, а сегодня ответил, что с возвратом денег не согласен, т.к. посылка отправлена. И в качестве доказательства приложил квитанцию об отправке (см фото) Но дело в том, что эта квитанция - это электронная форма, я такую сама могу нарисовать на раз-два.
Трекинг номер по-прежнему ни на одном сайте не трекается. Я написала, что хочу видеть скан бумажной квитанции об отправке. Продавец пока оф-лайн, но учитывая, что он не склонен к диалогу, я думаю, что моя просьба будет проигнорирована.
Я хотела спросить совета. Диспут я все равно буду переводить в спор, потому что снимок электронной онлайн формы мне убедительным доказательством отправки не кажется. И до истечения срока доставки осталось 5 дней, продавец не предлагал его продлить, даже видя ситуацию, что посылка потерялась. Переводя диспут в спор, что следует указать как основную причину для возврата денег? Что трекинг не отслеживается? И можно ли указать, что квитанция продавца выглядит неубедительно? Или лучше поменять тему диспута на "посылка не доставлена" (т.к. сроки доставки практически истекли) и уже этот измененный диспут переводить в спор?
Помогите новичку, пожалуйста.


Привет я конечно сама не Ас в этом деле... но как я открывала споры и диспуты дык писала что считаю нужным чтобы быть убедительным. Подтверждение доставки вы все равно не нажали. Деньги он не получит. И в защите покупателей вроде как написано, что если Вы не получили товар в течение 60 дней. Деньги вам будут возвращены. Может рано спор открыли. За день до окончания доставки бы открыли мол товар не пришел... В любом случае через три дня вы можете подать жалобу на Али из спора. Там спец должен связаться в течение 2 дней. Сегодня первый раз нажала эту кнопочку. Вот жду. Успехов Вам и отписывайтесь как у Вас дела.


P.S. а мой узкоглазый черт по туфлям тупо игнорирует. и спор ему не страшен. Жду времени когда можно будет нажать кнопочку File Claim :aq:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Сделала три покупки, за две оплатила картой одного банка, а за одну (более крупную сумму) другого.

В первый банк деньги вернулись, все хорошо.
А во второй нет, время прошло достаточно!

Дата возврата 2013-05-27 1:11

Позвонила в банк, там ответили, что возврата не было и ждите 30 дней..

Стоит ли писать на али?
 

Ел-ка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
294
44
0
Петрозаводск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, срок доставки прошел, товар даже не объявился в почтовых системах, открыла диспут, деньги сразу вернули. Мне надо еще где-то какие-то кнопочки нажать? И это всегда так быстро? Даже не ожидала...
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
Девочки, помогите, что делать. Заказала сумку мужу. Была бесплатная доставка ЕМС (20 дней), мне кажется отправили обычной почтой, по отслежке сумка 29 апреля покинула транзитный пункт в Китае. При этом в моих заказах срок доставки уже истек, мне осталось 5 дней до окончания открытия диспута. Сумки нет, на почте выходные, и меня не будет дома до 13 мая. Что делать? Открывать диспут? И что там требовать?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Sc@rlet, если нормально дойдет и к товару вопросов не будет - свяжитесь с продавцом и либо на пейпал можете ему перекинуть либо сделать "заказ" - продавец дает старый трек, вы сразу подтверждаете получение и все, деньги продавцу перечислены.

Unchik добавил 02-05-2013 в 04:55 PM
mekbara, попробуйте тогда связаться через форму на сайте с али. Банк сколько ему дали - столько и перечислил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sc@rlet

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Iwona, ну у меня на следующий день ответил, предложил скидку на следующую покупку, я отказалась и он еще через денек согласился с возвратом. Деньги от Али очень быстро вернулись, через 5 дней, я думала, дольше ждать придется.
 

toHelga

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
3
20
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: через 5 дней закроется возможность открытия диспута. Заказ в стадии "экспорт". Связалась с продавцом с просьбой продлить срок, на что был получен такой ответ "Hi,dear ,we have deliveried your parcel on Nov 29th,I have called our post office ,thay said it have over board of China, it have arrived your country , because sometimes ,the information wasn't update in time on the website ,so you can contact your local Post Office to get your parcel". На почте была неоднократно, посылка не приходила. Другие посылки заказанные в это же время уже получены. Открывать ли диспут?
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
Добрый день, подскажите пож-та в пятницу обострила спор, написали ответят в течении 2 дней, но не от продавца не от али нет никаких писем. Что в таком случае делать ? ждать ответаот али или вести переписку с продавцом
Заранее спасибо всем за ответ
 

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
faraola2011, кнопка рессет чаще всего больше похожа на дырочку в корпусе, точно ее нет? На планшете что нибудь горит вообще при зарядке? Диспут открывают как раз ДО подтверждения. Если вы заказ подтвердите - кнопка диспута пропадет.

спасибо за ответ.Да,точно нет этой кнопки.я прекрасно понимаю и знаю что это за кнопка.но ее точно нет.Ничего не горит когда я включаю.Планшет при включении просто дергается,загорается индикатор зеленным сбоку и все,тишина,экран черный.......Думала это зарядка,т.к плохая зарядка,теперь сомневаюсь.Думаю сам планшет

Может кто знает сколько стоит переправка обратно в Китай?и есть ли гарантия,что переправив обратно,я в итоге тока потрачусь на пересыл не получив обратно денег за покупку??
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
На али очередные изменения, теперь диспут(спор), как и раньше,переходит в претензию(клайм) автоматически по истечению 15 дней.
С сайта али http://help.aliexpress.com/make_refund_request.html
После отправки формы открытого спора, поставщик имеет 15 дней, чтобы ответить и попытаться достичь соглашения с покупателем. Если соглашение не достигнуто в течение 15-дневного срока, спор автоматически обострилась, которые будут рассмотрены и при посредничестве AliExpress команды споров. (Примечание: Все Открытая информация споров будут записаны и сохранены AliExpress команды споров в случае спора быть расширена.)

Если покупатель не услышать от поставщика или чувствует переговоры не двигаются вперед, он или она не должны ждать, пока в 15-дневный период концов спор. Покупатель может перевести спор 3 дней и более в процессе открытого спора.

Dark_bay, Можно подправить шапку темы:ah:
Жаль, не любят они сами сообщать об изменениях, пока сам случайно не наткнешься(((
 

riva-mgn

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
12
423
0
Mgn
Подскажите, пожалуйста, что такое "please let me know which you brand account ID"?
Заказ висел 60 дней, потом продавец сам написал мне что если я поменяю фидбек на 4 или 5 звезд то он вернет деньги, хотя до этого, подлец клялся что заказ выслал и все хорошо
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Battunya, полагаю, что надо открыть диспут, при чем и по первой посылке и по второй.
думаю, что когда первая придет, диспут можно будет закрыть и подтвердить получение этой части товаров.
а по второй, учитывая, что диспуты не так быстро рассматриваются, тоже возможно дождаться получения и закрыть его...

если али рассмотрит диспут раньше и вернет деньги за вторую посылку, а она все-таки приедет к вам то можно будет оплатить её продавцу..
 
  • Like
Реакции: Battunya

BassmanTLT

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
15
2
0
Тольятти
Добрый день. Наконец-то начались движения по моему спору (спустя почти 2 месяца). Писал жалобу на полный возврат, так как посылка не пришла. Администатор Али написал следующее: "Case substantiated – Pending supplier's response with required evidence within 7 days". Насколько я понимаю, спор обоснован, и нужно ждать ответа от поставщика в течение 7 дней? Я должен предоставить какие-то доказательства? Спасибо.
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я заказала у продавца брюки.Посылка очень долго не отслеживалась.Открыла диспут,диспут закрыли и написали ,что посылка отправленная.Прошло снова много времени,посылки нет и диспут получается,что я уже не могу открыть,что можно еще сделать?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
LiveMoto, да все верно.

verlita, "Seller is confused what day dispatched the goods" непонятно, что вы имели в виду. И "vendor" на "seller" имхо поменять.
 
  • Like
Реакции: verlita

RHCP

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
4
0
Саранск
У меня два заказа уже по 84 дня идут. Нужно открывать диспут или просить продлять время, подскажите, пожалуйста. Обе на экспорте значатся по треку...
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
я себе расширение скачала

расширение для чего?

Iwona добавил 01.07.2013 в 18:34
Ничего не понимаю!!!! Получила на почту письмо:

Вы должны получить ваш возврат в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, проверьте с вашим выдачи банком или свяжитесь с нами за помощью.

Во вкладке финансовый информации о возврате не появилось..

По предыдущему диспуту по ложному треку, точно такая же ситуация (правда там один предмет, а здесь два, может в этом дело), после принятия диспута продавцом запись о возврате присутствует..
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
а, так у вас вообще вообще не отправлен? Я почему то подумала, что трек левый дали. Да, отмену заказа тогда надо нажимать. Диспут для не отправленных не доступен.
Деньги возвращают туда, откуда была оплата.
Отдельно про отмену заказа нет, в общей теме по большей части пишут.
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Здравствуйте! 89 день доставки. Просила продлить прода, не продливает. Открыла диспут на возврат денег, он мне в ответ
Dear buyer, please believe us, we have been tracking your order, is in transit, please patience wait for, because of its high through put recently, could affect the shipping time, please be assured that we are honest sellers, if you don't receive goods successfully, we will give refund payment, hope you will satisfied after receipt of the goods to us a good evaluation five star, hope you can cancel disputes, thank you very much
Я в принципе и подождать могу, просто что сейчас нужно нажать, и сказать? Спасибо за помощь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.