О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Наконец-то мой спор закрыт! А прошло-то всего 4 месяца. И было написано 2 письма.
 

АннаМали

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
24
3
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. оплатила планшет 200$ и доставку ЕМС. 15 ноября. трек RB115924557CN до сих пор в Китае. Продавец пишет, что подождите, я отправил. открыла диспут и перевела его в клайм полторы недели назад. Вообще никакой реакции. Что делать, а? я так понимаю, что по трекингу продавец мне не отправил емс, а отправил обычной почтой?

18го числа пакет объявился в Москве и сейчас уже прибыл в место вручения. Продавец мне пишет -
mingtao chen23 Jan 2013 05:31 (GMT -7)

hi, i checked you have got the package, so please cancel this dispute, thanks.

я ему пишу, что я ничего не получила, платила за ЕМС и курьер мне должен принести.
На данный момент диспут переведен в клейм. Как мне правильно сейчас поступить, чтобы получить обратно деньги за ЕМС? на почту завтра схожу, посмотрю хоть, что пришло
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Annarel, да, понимаю. просто может получиться в этой ситуации, что али быстро среагирует и получится все нехорошо.
увидят, что посылка уже в россии, закроют спор и покупателю ничего не вернут, и потом еще раз уже не откроешь.
вот, как-бы так.

И такое бывает? Спасибо, что сказали, не знала. Сколько было споров...самая быстрая реакция - 2 недели. Поздняя - ровно 4 месяца.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Здравствуйте! Я новичок. Перечитала уже массу информации, в голове каша. Хотела задать несколько вопросов. Буду благодарна, если кто-то ответит.
Как при заказе воспользоваться Escrow ? там надо какую-то галочку ставить или при любом заказе она действует автоматически?
Нужно ли дополнительно к сумме заказа оплачивать услугу Escrow? (читала на каком-то форуме что 12% от суммы заказа).
Спасибо
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
rus777, а что мешает Вам у продавца поинтересоваться почему инвойс от 26 числа?
 

Maxxtro

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
1
0
0
Минск
Подскажите, что делать

Заказал на али чехол для планшета. Пришла другая модель. Открыл диспут с требованием частичного рефунда. Продавец отказал. Эскалировал диспут и сейчас он в статусе Processing. Сегодня продавец написал следующее: "My dear friends. According to our agreement, I have sent you the new product that you need.Please cancel the dispute.thank you"

Собственно вопрос: как правильно поступить в этом случае?

Никакой другой переписки между нами не было. Ни на какие "соглашения" я не соглашался. Проверить факт высылки новой посылки я проверить не могу. С другой стороны, если и правда выслал, то и славно. И претензий не имею...
 

Ane4ka9

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
37
1
0
Москва
Мне продавец написал в диспуте
"ok, friend, i will agree the dispute,.
have a nice day.
ada"
и кнопка диспута пропала, что это значит?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
У вас путаница. В процессе диспута продавец продлить срок доставки не может, может до диспута. В споре он "тут же" приложить принт не может, али должен открыть возможность ответить для этого, а они этого тут же и по запросу от продавца не делают. Или он просто сообщением личным его скинул?
Деньги за заказ вернут. За услуги почты - удержат, потому что продавец лично в работе почты не участвует и такой срок доставки - не его вина.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и milayamama

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Отзывы отображаются не сразу, завтра посмотрите.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Virgin-, Виктория, Вы почитайте внимательно тему, продавец не распоряжается деньгами!!! Он не может возвращать их или не возвращать если заказ не подтвержден (или не вышло время для его подтверждения). Продавец каким образом согласился вернуть деньги? Принял условия диспута?
 
  • Like
Реакции: natka123

CHELSITA

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
13
0
0
ЧЕЛЯБИНСК
CHELSITA, имейл, который вводите как логин при входе на палку дайте ему - он сделает перевод. На чье имя - неважно, продавец переведет туда, куда скажете. Учтите только, что процент с вас снимут и снять эти деньги вы не сможете, только заплатить ими за что то через палку.


Спасибо за информацию. А с возвратом ESCROW мы разве не теряем процент? Однажды вернули за не доставленый товар меньше ,чем с меня сняли при оплате. Или это конвертация .
 

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Unchik, вот так:
"Reason: The tracking number was invalid
Details:
Track code is not tracked for 16 days because the order has
not been shipped! The message is not responding!!"
и добавил фото, что трек не отслеживается не на сайте али, не на укрпоште! Так норм?
 

alina1551

Новичок
Шопоголик
15.06.2013
1
0
0
Ярославль
диспут на алиэкспресс

Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
Я заказывала купальники у продавца в конце апреля, мне дали трек-номер, но посылка пришла совершенно в другой город и уже получена адресатом судя по трекингу.
Продавец пишет, что все в порядке.Открыла диспут, пишу ему, что может трек-номер перепутали...он не отвечает.до конца этого диспута осталось 6 дней.Что мне делать?Открыть спор - куда нажимать?просто боюсь сделать ошибку.
Подскажите, пожалуйста.:bu:
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Taneuchta, продавец не идёт на контакт, ничего не комментирует.
Он прислал вместо 4х часов только 2-е, не знаю, как теперь это доказать...
Вам необходимо было снимать вскрытие посылки! А сейчас вы можете приложить скриншот по отслеживанию (при импорте видно вес) веса посылки с 2мя часами и фото их на весах с коробкой в которой пришли (вес получится равный +- несколько грамм по-идее) - чтобы али убедилось что это конечный вес и страницу вашего заказа, где черным по белому написано, что часов должно быть 4 штуки!!!))) Так и выиграете :yes3:
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

verana

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
8
22
0
Украина
:ax: спасибо вам за разъяснения, пойду дальше выбирать, раз все в порядке, а то я уже с ними мысленно простилась:dersive:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Дождалась и я своего диспута. Получила сегодня вместо купальника оправу для очков :ag: И где он ее взял...в магазине нет в продаже очков. Блин, ну вот так ждешь...ждешь посылку, а там сюрприз.
Че теперь делать...ждать пока продавец сам деньги возместит или нужно только через диспут?
 

Elegiac

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
125
39
0
Россия
Unchik, помогите мне тоже, плиз, вот треки:
RB105185193CN - по нему открыт claim, трек не отслеживался, но продавец написал сегодня, что посылка вернулась к нему, просто хочу знать, правда или нет.

RB069949792CN - а по нему осталось 6 дней на открытие диспута, а он на ПР все в статусе Прием :( Надо мне решить, что делать.

Спасибо вам огромное!!!
 

KsuVad

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
111
104
0
Москва
Доброе утро.
Подскажите, как дальше себя вести. Оплатила на алиэкспрессе товар, продавец на следующий день дал трек(вроде как отправил), но вот уже 13 дней, а трек нигде не бьётся. Проду уже отправила три послания (послал ли посылку, может перепутал цифры в номере и просила его подать на розыск) в ответ отписки о проблемах с почтой,о тяжёлой политической ситуации в стране в связи с конфликтом с Японией, а теперь вот идёт какой-то нац. праздник в Китае с 29 по 4 число.
Извечный вопрос - Что делать? Как я понимаю, если я сейчас открою диспут,то он может мне выслать новый трек номер и диспут будет закрыт автоматом? Или ждать и пока не напрягать продавца, а открывать диспут ближе к 38 дню, о не получении товара (если он не придёт, в чём я не сомневаюсь). Посоветуйте, как лучше поступить или может подскажите иное развитие событий.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.