О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ТатЛит, неправильно.
Departure from outward office of exchange

Операция равнозначная экспорту. Означает фактическую отправку почтового отправления за пределы страны.
http://gdeposylka.ru/wiki/cn/departure-from-outward-office-of-exchange
Забрать вылетевшую из страны посылку никакому продавцу не под силу.

Unchik добавил 04-15-2013 в 04:39 PM
zar86, посылка в экспроте с 30 марта, раньше, чем в конце апреля в импорте ее ждать не стоит, если только у вас не ЕМС. По срокам не понимаю, что вас смущает, кроме долгих ответов продавца. На будильник не смотрите, смотрите на счетчик внутри заказа. Где вы увидели информацию, о возврате через 30 дней после отправки? Везде 60 дней указывается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

kar17

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
4
0
0
Ulyanovsk
Здравствуйте.
Покупал 5 наборов монетв Китае. В описании написано весят 0.500 кг. Бесплатная доставка
Но ЕМС в России показывает 0.160 кг
С продавцом мы так и не договорились. Открыл ему диспут. Но он его вежливо ворочает назад. Ни цента не хочет отдавать.
У посылки срок доставки закончится через 2-3 дня (10-20 дней он писал).
Когда придет посылка хочу отказаться от нее.
Что делать в данной ситуации не знаю. Посоветуйте.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
Надо считать рабочие дни Сбербанка.

спасибо вам, я думала уже на китайском начать объяснять это.

maribriz добавил 04.06.2013 в 18:06
evgecha18 если посылка уже на импорте, обострять нет смысла, и закрывать диспут также не надо, а если что, по новым правилам али, через 15 дней спор автоматически переходи в претензию.

maribrizЕсли бы вы изначально внимательно прочитали шапку темы, то не было бы этих гневных возгласов и обвинений, к тому же вам несколько раз постарались помочь и ответили на ваш вопрос.
Из шапки темы:
возврат денег на карту осуществляется в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения. будьте терпеливы. если 10 дней истекли, обращайтесь в обслуживающий банк с просьбой отыскать этот возврат.
РАБОЧИЕ ДНИ-это банковские рабочие дни, праздничные и выходные дни не учитываются. Банковский день - это такой день, когда банк проводит платежи.
В большинстве случаев банковский день действительно равен рабочему, но есть исключения.
-Банк может самостоятельно устанавливать свои нерабочие дни. Соответственно, если в какой-то рабочий день банк поставщика или получателя товаров не работал - поставщик может утверждать, что этот день не банковский.
-Возможна и обратная ситуация. Банк может проводить платежи, например, в субботу. Если у обоих контрагентов счёт открыт в таком банке - суббота будет считаться банковским днём.
-Национальный регулятор или законодатель может установить (обычно во время праздников или кризисных ситуаций) банковские каникулы, ограничив банковскую деятельность. Рабочие дни в период банковских каникул не считаются банковскими, их надо смотреть по каждой стране отдельно.

В двух словах, ваш возврат нужно ждать не раньше понедельника, 20 мая.
Но если возврат и дальше задерживается, надо выяснять в своем банке и писать на тех.помощь али . А по возвратам, всегда проверяйте вкладку заказы Финансовый, там если возврат был, всегда должно быть указано(при отмене или возврате средств).

в двух словах, я внимательно читала шапку темы и чтобы вы тоже знали, что 11 мая Сбербанк уже работал
 
Последнее редактирование модератором:

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
статус жалобы обработка, и я никак не найду куда написать что бы спросить, в чем же задержка.

leka0979 добавил 20.01.2013 в 21:33
При этом у меня серебрянный вип статус, где то читала, что эти статусы дают привелегию при разборке споров, но увы, это мой первый опыт с диспутом, до этого как то все обходилось по хорошему.

leka0979 добавил 20.01.2013 в 21:40
Reminder:
AliExpress is currently investigating your complaint. View Details
Это очень долго, конечно. Даже не знаю, в чем беда - с удовольствием послушаю, если кто подскажет!
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Да, девочки, автор темы-то Unchik.
Dark_bay нужно новый пост писать в таком случае, и просить его закрепить взамен нынешнего.Dark_bay, готовы на сей подвиг?:ag:
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Скажите пожалуйста, а что делать, если продавец не подтверждает диспут? Я начала общаться с продавцом через чат по поводу ужасного качества вещи , продавец все претензии отверг, я открыла диспут, он не подтверждает. Что дальше?

Диспут нужно обострить до спора.
 
  • Like
Реакции: sonic777

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
А У меня такая ситуация...Заказала тушь,но к указанному сроку не пришла(60 дней) и ни дня не отслеживалась...видимо продавец левый трек мне дал.Диспут открыла...Спустя 2 недели моя тушь стала отслеживаться ....А как узнать вернули ли деньги? Я не помню своей суммы на карте....И если вернули,то как быть с тем,что свою тушь я получу....
 

vagency

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
71
1 120
0
Казахстан
kiscka.net
В любом случае стоит попробовать открыть диспут, скопить переписку с продавцом(он заранее был уведомлен и согласился выслать именно то что вам нужно, указать на то что в объяве нет упоминания о пересылке рандом(сохраните принт скрин объявления) и настаивайте на частичном возврате денег

Спасибо, за подсказку. Сделала принтскрины, а то вдруг поменяет описание.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Mamma_Mia!, так его еще никто не рассматривал. Если у диспута стоит причина "посылка в пути" его до упора вообще не замечают. Когда дойдут собственно до рассмотрения - тогда быстро и порешают все.

Причина диспута the order is banned by my country,so I am not able to import.
Товар вернулся в Китай в начале марта, дата формирования жалобы после диспута - 31.03.2013. Ап чем речь?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
BassmanTLT, это значит, что они проверили причину спора и не считают, что ее надо менять (ну бывает, что споры, по не дошедшим посылкам перерастают в спор по качеству, а причину то менять нельзя в открытом споре и получается, что по треку - получено, но спор открыт по не полученному.). В течении 7 дней они будут ждать ответ продавца, когда им нужно будет что то от вас - в споре появится "respond now" пункт.

Unchik добавил 02-18-2013 в 10:13 AM
зума, выкладывайте на файлообменник (али рекомендует медиафайл) и давайте ссылку.
Netyvm, если не на ваш - напишите получателю, чтобы он не получал одну из посылок (первую или ту, что переслали, без разницы) она сама назад уйдет.
Irriel, негативный отзыв - самое эффективное. Можете попробовать тут написать еще http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm
меню Report
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irriel и BassmanTLT

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
кскскс, хм... может он хочет чтобы Вы выбрали другую причину для диспута?
 

Elegiac

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
125
39
0
Россия
а вы можете дать номер трека? Я вам лучше подскажу.

RB105185193CN

Спасибо!

Elegiac добавил 25.12.2012 в 10:37
Статус dispute escalated, и он больше не активен, я так понимаю что закрыт.

Вот у меня тоже escalated, но в самом списке заказов написано dispute in progress и AliExpress is currently investigating your complaint.

И тишинаааааа... :(

Elegiac добавил 25.12.2012 в 10:41
Помогите советом пожалуйста! Посылка в статусе прием с 06.11 и не движется. Продавец валит все на новые порядки и вначале предлагал ждать и продлить время если будет нужно. Сейчас время почти истекло, я прошу продлить а он не реагирует. Собираюсь в последний день диспут открывать если не продлит. Я вот что не понимаю: почему он не продлевает? В чем подвох? Диспут же ему вроде как невыгоден или я что-то не понимаю?

У меня тоже одна посылочка с 7.11 в статусе Прием. осталось 9 дней по счетчику, подожду еще чуть-чуть и диспут открою.
 
Последнее редактирование:

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
milayamama, китаец не виноват, что они так долго шли, это все Почта России, и всем давно известно, что надо заказывать заранее, и что посылки могут идти 2-3 месяца. Деньги вам вернут, когда посылку получит китаец и за пересыл будет высчитано. Я не понимаю, почему вы не хотите их забрать, что, на следующую зиму не нужны будут сапоги?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Не от заказа. От получения посылки на почте.
 

katen2204

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
51
8
0
Москва
katen2204, клейм открыть заново нельзя, только диспут. Если закрыть спор до перевода - естественно может ничего уже не вернуть.

А сколько ждать возврат денег? Я уже как месяц назад открыла клайм? Никто не отвечает...
 

Скоро лето

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
1
0
0
Москва
Девушки, подскажите, плиз. Заказала на Али сумку, цена вопроса 12.29$, сумка прилетев в Россию отправилась обратно, даже не дойдя до таможни. С продавцом списались, предложил переслать ее мне обратно, с условием, чтобы я доплатила 3 $ за повторную доставку. Я согласилась. Потом выяснилось, что этой сумки у него нет в магазине и переслать он ее мне не может. Даже ту, которая вернется.
Открыла диспут, чтобы вернули деньги. Продавец диспут отклонил, предлагает вернуть только 10$. Пишет, что я неполный адрес указала. Да, в адресе была указана только улица, без номера дома и квартиры, но я с такими реквизитами уже около 20 посылок получила и нормально.
Что делать? Дарить просто так 2.29$? Если честно, то мне жалко. Ни за что, ни про что.
 

Мурочка

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
34
44
0
I
Всем ,привет. Давно заказываю на Али ,но такой ситуации не было. заказала платье, продавец дал трек 7 ноября ,он не отслеживается до сих пор. Я открыла спор. Прод на связь не выходит. Теперь у меня в ордере такая инфа
Номер заказа: 1018382197
Статус: Завершить заказ. Возврат полной.
Ваш возврат был выдан из сделки и будут отправлены обратно к вам в течение около 7 рабочих дней. Если вы все еще не получили возмещения, то, пожалуйста, обратитесь к оплате услуг за дополнительной информацией.

Это означает,что деньги должны перевести? а как же реквизиты моей карты? они не запрашиваю для возврата?:(

Мурочка добавил 05.12.2012 в 23:21
Я к вам за советом, как быть.
Выслали посылку 07.11 а она не отслеживается, нет приема даже.
уже месяц скоро будет.
продавец пишет ждите она летит к вам! Но как летит если ее не видно...
пора уже открывать диспут на возврат?

такая же ситуация и дата такая же. я открыла диспут, прод вообще не отвечает. Написан статус
Номер заказа: 1018382197
Статус: Завершить заказ. Возврат полной.
Ваш возврат был выдан из сделки и будут отправлены обратно к вам в течение около 7 рабочих дней. Если вы все еще не получили возмещения, то, пожалуйста, обратитесь к оплате услуг за дополнительной информацией.
 
Последнее редактирование:

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
спасибо. обострила.
и ещё одна проблемка. посылка отслеживалась и вылетела с Китая ещё в конце марта, а сегодня бац.. данные о посылке отсутствуют в системе, ну как так может быть???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.