О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
md1012655445, Lorien,спросила прода сможет ли он вернуть на киви, подожду что ответит, а то как то не хочется пока диспут открывать вдруг обойдется, для меня это что то такое прям ужасное :ah:. Там же есть в китае киви наверно?

Во-первых, продавец ваши деньги ещё не получил.
Во-вторых, открывайте диспут и указывайте нужную сумму.
Других вариантов нет. Деньги вернет служба Али.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
emi, картой платили? От 3 до 7 рабочих (!) дней уходит на перевод с Али на ту же карту, с которой была оплата, а дальше как зачислит банк.
На киви мне в течении недели обычно на валютный счет все падает.

Unchik добавил 01-24-2013 в 05:59 PM
*euphoria*, если закрыть именно "закрыть" а не "принять условия продавца", то можно продлить срок доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *euphoria*

Лидия22

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
20
6
0
Сибирь
написала письмо на buyer@aliexpress.com с вопросом когда рассмотрят мой спор на возврат денег заказа экспорт от 22.03. ответ пришел: Обратите внимание на то, что наша Команда Социального сопровождения прилагает все усилия, чтобы очистить отставания случаев спора, и мы глубоко приносим извинения, что Ваш случай был отсрочен. Пожалуйста, уверьте, что Ваш случай будет обработан до 15 июля.
:ai: еще целый месяц ждать:( заказала платьев дочкам

а вот тут не поняла какой знак подать? заново жалобу надо заполнить?
To learn more about the case status, please sign in Complaint Center to view the latest status of the dispute by clicking here.
.
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
заказали впервые с али вот такую сумку http://www.aliexpress.com/snapshot/213070226.html
пришла же просто ужасная! не кожа! швы не обработаны,белого цвета! ремешок дешевка! стыдно с такой выйти на улицу!на что мне стоит рассчитывать при открытии диспута?подскажите,кто опытен в этом вопросе на али.
 

Roman777

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
5
0
0
Estonia
Натафулька.влоздушные шары )

Roman777 добавил 01.11.2012 в 22:43
Unchik.Вам спасибо большое
 
Последнее редактирование:

mrdemon

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
23
7
0
Saransk
Сделал отмену заказа, теперь статус заказа Fund Processing:
1)Этот значит возврат средств?
2)Как долго деньги возвращаются?
Оплату производил с киви кошелька.
 

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Если подтвердите получение - уже не сможете. Хотя некоторые получив плохой отзыв потом пишут сами, предлагают частичный возврат, за нормальный отзыв...
Сколько ваша флешка стоила? И сколько вы за разницу в цвете вернуть хотите? Там врятли больше пары баксов выйдет, они же копеечные как правило. Разве что вы дорогую заказывали.

около 10дол.а если я всё таки хочу вернуть часть суммы мне открыть диспут?и там все свои претензии?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
natka123, вот этого не знаю.. полагаю, что именно из-за того, что такие случаи бывают, многие продавцы стараются брать отдельную сумму за доставку.. и не маленькую.. ну а так, думаю, что доллара 2 наверное с небольшим...

Iwona добавил 24.06.2013 в 13:44
Kpoxa, продавец не подтверждает спор?
 
Последнее редактирование:

Gerllen

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
264
174
0
Украина
Девочки подскажите кто знает...26 января открыла диспут о не получении товара и до сих пор никакого результата..Продавец не пишет и Али молчит..может куда то надо написать?А то уже 2 месяца принимают решение и деньги обратно не возвращают...
 

Evseeva

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
4
0
0
Казахстан
Ошибка системы или жульничество?

Здравствуйте!не знаю,правильно ли писать здесь,перенаправьте меня,если необходимо.
Возникла проблема с продавцом,может быть так было уже у кого-то и я рано паникую?
Ситуация следующая-сделала заказ(не первый раз на али),оплатила,несколько дней товар висел,как готовящийся к отправке,вдруг утром обозначился,как выполненный,и ждущий feedback'а.пишу продавцу,ноль отклика-уже 4 сообщения ей отправила.что мне нужно предпринять?Каким фантастическим образом,минуя мое подтверждение о получении order is complete?сумма не значительная-54 доллара,просто обидно,и странно...буду благодарна за помощь.
 

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Ну нифига се!:ai:Я вот тоже боюсь жульничества,поэтому придумала супер сложный пароль.и спор не откроешь. Интересно,что знающие люди скажут...
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Anyanya, заходите в детали заказов из истории заказов, а не транзакций.
почистите историю
 
  • Like
Реакции: Inesa

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Jawwka, согласна с Dark_bay. Вас предупредили,но,т.к.ответа не последовало,продавец,естественно,отправил заказ. Даже если откроете спор,в вашу пользу его не разрешат.
 

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
мдяя, надо было подарки к Новому году летом заказывать...немного из истории- 29 октября прод отправил мне сумочку, порядка 5 недель посыль не трекалась, написала проду, он отвечает что аж 9 ноября посыль пришла в Россиию))я есессно не верю, продолжаю переписку, угрожаю диспутом)))он всё просит подождать и регулярно звонить на свою почту, вдруг случится чудо. Потом он написал, что посылка пришла в Россию 16 декабря, кинул ссылку на сайт, где можно проверить статус посылки, а ещё попросил закрыть диспут. Я ему написала что ничего не пришло ещё неделю назад, он не отвечает, я перевела дело в жалобу...видимо ничего хорошего из этого не выйдет.
Остальные продавцы автоматом увеличили срок доставки, кстати об этом администрация Али написала при открытии жалобы.
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Iwona, Вы мне посоветуйте лучше куда написать... фото то постараюсь покачественней сделать...фотик старенький...Можно ли выиграть спор? Или лучше видео сделать?
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
диспут закрылся?

Iwona добавил 05.07.2013 в 21:08


Вы пакет выкинули? Такому наглецу можно прислать фото декларации с пакета, большинство пишет гифт - подарок.. и написать, спасибо за болты подарок, но где мой заказ?

Диспут имеет статус Agreement Reached. Что это значит? могу ли я еще раз обострить диспут?

Пакет не выкинула и сделала с него фото и фото этих болтов. Я сфотографировала пакет с номером трека. Трек на посылку и трек на пакете совпадают.
 

Кашап

Новичок
Шопоголик
Всем привет, я договорился с продавцом на замену планшета, отправил по указанному адресу, прошло 11 дней после того как выслал (еще в пути).

вот что мне пишут на почте:


Спор заказ на Aliexpress (1015966430)
От кого: "complaint@aliexpress.com" <complaint@aliexpress.com>
Кому: "ronaldinho.1980 @ mail.ru" <ronaldinho.1980@mail.ru>
Сегодня, 09:14
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответа.
Пожалуйста, войдите, чтобы <http://channel.alibaba.com/complaint> предоставить доказательства AliExpress до срока.


Уважаемые <Airat Kashapov>,

Благодарим Вас за обращение Alibaba. Что касается ваших претензий <1015966430>, пожалуйста, предоставьте доказательства или предложение AliExpress до срока.

Как продавец не получил возвращенные товары, и мы должны подтвердить адрес которой Вы вернули посылку, пожалуйста, в сопроводительном документе с возвращением адрес и подтвердите с нами, как вы получите обратного адреса в течение 3 календарных дней.

Если мы не получили необходимых доказательств от Вас в течение 3 календарных дней, мы предполагаем, что вы отправили товар в неположенном месте и освободить платеж продавцу.

PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело будет закрыто, укажите свой подтверждающих доказательств по жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать претензии на основе подтверждающих документов доступны и / или условий расчетов достигнута в порядке сообщения в сроки между покупателем и поставщиком.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.

С уважением,

вишневый
AliExpress Case Management команды

Обратите внимание, что при отмене требования, мы будем считать, вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу.


ЧТО делать?
 

julianic

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
11
6
0
екатеринбург
Заранее извиняюсь, если было.
Посылка выслана по треку больше месяца назад и еще в пути, но счетчик доставки уже подходит к концу.
Перед НГ отправил продавцу сообщение через личный кабинет, чтобы продлили счетчик доставки.
Вчера зашел в личный кабинет - остается 2 дня. Открыл диспут.
Сегодня там письмо от продавца: "Закройте диспут, мы добавим время ожидания".
Прошу помощи: закрывать диспут или нет?
Оставалось же 2 дня всего еще вчера. А если продавца опять не будет онлайн неделю, как до этого? А если не закрывать, то я теперь не вижу счетчик доставки, вместо этого:

"The supplier has offered a solution to the dispute. If you accept with the solution, we will act accordingly. If not, you can modify or cancel the dispute. If you are unable to reach agreement with the supplier, you can file a claim after 2 days 5 hours 14 minutes 6 seconds days. "
если диспут в Claim не переводили, кнопка должна быть))) не бойтесь, главное убедитесь, то прод продлил время, если прод время не продлит, то открывайте диспут опять. диспут можно открыть несколько раз, но если уже нажали клайм, то отменять не нужно, второй раз не открыть..
 
  • Like
Реакции: eco333
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.