О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Metallica, если Вы внимательно прочитаете эту тему, то сможете сделать выводы как и на практике происходит.. :)
 

Aprils

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
149
31
0
Смоленск
подскажите пожалуйста. я выиграла спор,мне продавец выслал куртку бракованную. Теперь написано что деньги вернуться в течении 7 дней. А они каким образом они вернуться? мне надо высылать свой номер карты или как? просто там ничего не написано об этом.
 

Evalera

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
22
251
0
Одесса
По своему опыту скажу, что если вылетела то рано или поздно прилетит

спасибо! да, наконец сегодня уже засветилась в Киеве... не прошло и 98 дней :)

еще такой вопрос...
у другого прода заказала 400 губок, а получила 106... открыла диспут, прод написал: "please hold on,let me check,if really send you just 100pcs,I will agree refund.thank you."
прошла уже неделя... от прода ничего... как мне можно подтвердить, что я получила таки 106, а не 400? и что вообще делать дальше?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ЁжикЁжка, по поводу возврата у али так: если четко понятно, что продавец сознательно положил брак и это только выбросить - сделают возврат и о пересылке даже не заикнутся.
Если вещь в принципе нормальная и пользоваться (или перепродать) можно, но это не то, что было заказано (качество, модель и т.п.) - напишут либо частичный возврат, либо отправка назад и чтобы решали с продавцом за чей счет (ну считайте, что = отправка за свой счет).
В вашем случае скорее всего второй вариант будет.
ИМХО - чтобы понять сколько просить вернуть стоит найти эту модель (присланную) на али и узнать ее стоимость.
 
  • Like
Реакции: ЁжикЁжка

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
подскажите можно ли куда нибудь написать если Али спор рассматривает больше недели уже, тишина и статус "в процессе". Продавец с самого начала молчал и на диспут не ответил, перевела в спор и снова "тшшшшш..."
 

Же_же

Душа компании
Шопоголик
08.09.2010
219
898
93
Питер
Здравствуйте, форумчане. У меня посылка идет более 4 месяцев (посылка висит на экспорте), прод исправно продлевал время доставки (по 10 дней, каждый раз, хотя я просила минимум на 30). И вот он затих, на мои сообщения не отвечает. Открыла диспут, на счётчике оставалось 2 дня. Захожу сегодня, а таймер не остановился, уже осталось 2часа, что делать? Статус заказа Dispute in Progress.
 

newy

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
169
379
0
UNITED KINGDOMRAINE
Подскажите, пожалуйста!
Открыла диспут, прод согласен вернуть деньги, но не согласен с причиной диспута и просит ее изменить, при этом диспут сам перешел в состояние Status:Dispute escalated

Вопросы:
1. Возможно ли изменить причину открытия диспута при статусе Dispute escalated? или это продавец так хитрит, чтобы я закрыла диспут и прощайте денежки?
2. Сначала прод предлагал вернуть деньги на пей пал, но с предварительным закрытием диспута - вся переписка видна под диспутом, я отказалась, но теперь сомневаюсь.
или не дергаться и ждать пока алиекспресс что-то решит?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Вилька, в том, что спор все равно не будут рассматривать пока не пройдет 90 дней, посылка за 30 дней (60 прошло) может благополучно дойти до адресата, смысл спорить?

а в чем резон продавцу не продлить тогда? это я все на ус мотаю))
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nevasca, перевод у меня отключен, так что "на пальцах" - второй сверху пункт - последний пункт - первый пункт - выбрать из списка - заполнить форму.
 
  • Like
Реакции: nevasca

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
на календаре уже 19 мая, о чем я и написала и что денег до сих пор нет, следующий вопрос что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Dark_bay,спасибо! А мне теперь что делать? Просто ждать? Должны ли как-то статусы в заказе поменяться, если он возмещение мне сделает?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Гале4ка, так заказ состоял из 1 предмета или нескольких? Для заказа из нескольких вещей эта ситуация вполне нормальная, когда получите оставшиеся вещи (кроме лота 2144) - продавец вернет вам разницу. Откроете диспут на сумму разницы и вернет. Если заказан был ТОЛЬКО лот 2144 - это не нормальная ситуация.
в детали заказа зайдите, все кнопки там.
Выглядеть должно так:
extend_processing_time_two.jpg

Синяя кнопка.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Так у вас решения по клейму нет же еще, с чего вы взяли что "все пропало"?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Тоже вот открыла диспут, который перешел в жалобу, не пришел сентябрьский товар, как раз там ситуация у них с таможнями была, что товары им разворачивали обратно! Товар вообще ни фига не пришел. 5.12 открыта жалоба посмотрим сколько будут тянуть и деньги возвращать. У них же якобы гарантия возврата если товар не пришел. Отпишусь обязательно как действует система защита покупателя.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
mrdemon, Сейчас очень большие задержки посылок, продавец, я думаю, ничего конкретного сказать Вам по поводу сроков доставки не сможет, для возврата денег за не полученный товар еще рано, я думаю Вам стоит еще подождать, только следить чтобы время доставки (открытия диспута) не истекло.

Амазонка(, Вы можете закрыть диспут (но не клейм!), и просто проследить чтобы продавец продлил Вам время доставки, если не продлит, откроете снова.

qwepoi, Вы можете изменить параметры диспута (выбрать другую причину и описать в чем дело) нажав на кнопку modify dispute details, но мало вероятно, что удовлетворят Ваши требования, ибо у продавца в условиях указан всё-таки случайный цвет. А с продавцом Вы не пробовали на эту тему разговаривать, может он и без диспута будет не против вернуть часть суммы или скидку даст на следующую покупку?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
kulab, отклоняет это все равно, не обостряйте по максимуму , когда придет и если будет что-то не то сможете изменить причину спора, а если обострите, то уже ничего не изменить будет и решение по неполучению будет, естественно, не в вашу пользу
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и kulab

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
почему не наденете? У нее с внешним видом что то, перепутали цвета или размеры, брак там? Если там есть серьезный брак, из за которого ее в принципе носить нельзя - это одно. Если вещь в принципе носить можно, просто это не то, что было заказано - это другое.
Брак, карманы пришиты на разном расстоянии от низа куртки и это очень видно.Я и приложила фото к диспуту, где метром проложила ровную линию чтоб было видно разницу. Во всем остальном все хорошо. Но маскировать карманы у ветровки шарфами и т.п. нет ни малейшего желания.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
можно что-то предпринять?

нужно! надо писать команде али и просить ускорить рассмотрение спора и все указать и что магазин закрыт и прочее..

ранее кто-то рассказывал, что писал и получил ответ , что команда али обещает сделать все возможное для быстрого рассмотрения спора и даже указали до какого числа он будет рассмотрен!

так там посылка была с экспортом, а тут только прием!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.