О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
не обязательно на медиафайл выкладывать. Загрузите хоть сюда в свои альбомы и дайте ссылку им. Главное чтобы у них фото открылось.
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
Помогите пожалуйста, в первый раз открыла спор. Причина- посылка моя ушла в Тюмень и была вручена адресату, я в Таганроге. Статус: Вы подали иск по этому заказу. Мне уже второй раз присылает администрация-

Как отслеживая номер показывает, что товар поставлен, покупатель должен подтвердить в течение 3 календарных дней, является ли товар был получен. Если покупатель не получил, пожалуйста, свяжитесь с судоходной компании как можно скорее.

Я не понимаю что мне делать дальше. Я уже им писала в каком городе живу и куда пришла посылка. Доступна кнопка ОТВЕЧАТЬ сейчас. Опять им по третьему кругу писать, что я не получила её и ее кто то получил в другом городе. Я ничего не понимаю что мне делать дальше.

gidroponka85 добавил 03.10.2012 в 01:21
и еще что значит это-

После проверки информации о прослеживании мы нашли, что пакет был уже поставлен. Пожалуйста, подтвердите с нами, получили ли Вы товары в хорошем состоянии в течение 3 календарных дней, иначе мы освободим оплату продавцу согласно информации о поставке.


пришло мне на почту. типо мне была отправлена опять посылка ?
 
Последнее редактирование:

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
ОТветьте плиз....
Ск.времени от открытия диспута до клайма?Т.е.если я не открою клайм в какой то срок диспут закроется сам и деньги уйдут продавцу?Или Али известит заранее о любых своих движениях?

Проблема со сроками:((
Одна посыль на Сортировке,но времени прошло уже больше 90 дней и прод не смог его продлить,открыла диспут.
Другая висит в Экспорте с ноября месяца...денег чтоль по полной требовать...причём часть посыли гдето в РОссии,а др. в Экспорте:((

Нет, диспут сам не закроется, он через 15 дней автоматически перейдет в Клайм
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Taneuchta, автоматически положительным не станет (как я поняла), скорее всего он просто никак не будет влиять на рейтинга продавца..
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Заявление на почту = муторно бегать, при том, что не факт, что вообще имеет смысл бегать. Если точно знаете, уверены, что положили все, и вытащили или ошиблись с весом именно на почте - да, вопрос к почте, но тогда диспут и спор вам ничего не даст вообще.
Открывать диспут проще, потому что продавец упирается рогом и так документы давать не хочет. Чем его уговаривать проще конечно открыть диспут, перевести в спор и пусть уже Али у него документы просит.

Кстати, вы сами писали, что смысла продлевать срок доставки не видите. Теперь пишите, что продавца подставлять не хотите и верите, что он все отправил... Чего вы хотите то?
 
Последнее редактирование:

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Гале4ка, к сожалению да, на моем опыте посылок 10 не трекающихся все-таки пришли, по парочке тоже открывала диспуты и споры и конечно они тянулись очень и очень долго.
 

Маруся56

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
45
5
0
Орск
подскажите,открыла спор и тишина уже дня 3.это нормально? в течении сколько дней продавец обязан ответить на спор?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU

Спасибо. Трэкаются успешно, но нужной мне информации нет. Отображается единственная строчка с номером трэка, годом, датой (не очень понятно чего) и статусом отправления (в 2х случаях null, в 3м - unsuccessful delivery).

Сдается мне, этот дурдом не закончится никогда. Даже у самого захудалого продавца-перестраховщика стоит отметка о возврате денег в случае неполучения посылки в течение 60 дней. Прошло уже больше 3 мес. Казалось бы, что тут выяснять?
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Sofochka, Вы не там смотрите. Это в самом заказе, где трек-номер дан, есть вкладка "финансовый"
 
  • Like
Реакции: Sofochka

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
Добрый день! На Алиэкспресс уже делаю покупки около года, но как-то мне везло с продавцами, а тут скорее всего попала...
Вобщем не знаю,что меня сподвигло сделать заказ у этого продавца (не смотря на рейтинг никакой). Вобщем он дал трек, трек некорректный (выдает ошибка в номере), проверяла с помощью специальной программы подбора трека, все не мои. Пишу ему в заказе - не отвечает. Заказ сделала 21.06, кнопка диспут только что появилась. Но почитала где-то,что должно насторожить если дни в будильнике и дни на счетчике для открытия диспута в заказе не совпадают, вобщем раньше я не обратила внимание, у меня не совпадает, в будильнике 7дней (из них прошло уже 6 дней) , а в заказе до открытия диспута еще 33дня.
Совсем не хочется потерять свои деньги, даже по причине своего поспешного решения (глупого).
Еще настораживает примечание у продавца после таблички доставки
"ВАЖНО: China Post Air Mail, China Post воздуха посылок, воздушная почта столба Гонконг, Гонконг Сообщение воздуха посылок не могут быть отслежены и может привести к задержкам или потерянных посылок."
http://www.aliexpress.com/item/Stee...-Large-simple-wardrobe-folding/942638086.html
Вот трек RB474836545CN

Помогите советом, или уже смириться с потерей денег?

Вобщем, уже открыла диспут, по неправильному треку. Просто побоялась, что как истечет время на будильнике уже будет поздно... Кстати, кто знает про этот синий будильник. Просветите?
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
RomanaTasha, это что значит?

Вычитала, что диспут может быть разрешен по цели.

в споре нельзя менять детали. можно только в диспуте. уже об этом писалось.
зря вы объявили продавцу, что получили балетки, так вам вернули бы деньги за якобы не полученную посылку. думаю, ничего. сделаешь в вашем случае уже.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
здравствуйте! подскажите пожалуйста, не пришел заказ, открыла диспут за 3 дня до окончания срока доставки, на следующий день диспут был закрыт, продавец в переписке написал, что вернул деньги, статус диспута "Agreement Reached ".
это было 6 мая, прошло уже 2 недели, деньги на карту так и не вернулись.
что делать?
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Добрый всем день! Подскажите, пож-та, обострять спор лучше сразу как кнопка "Escalate dispute" появится или ждать пока срок подползет к 15 дням?Ситуация: трек не отслеживается больше 1,5 месяцев, открыла диспут, прод молчит. Заранее спасибо
 

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Спасибо, вот только продавец на связь не выходит. Его рейтинг упал со 100 % до 90.. Люди пишут,что не отправляет,или отправляет брак,или ношеные вещи..До закрытия сделки осталась неделя.. Если за неделю спор не открою,то пропали мои денежки.. Жалко мне как-то дарить 2 тысячи плохому китайцу.Я ведь товар не получила-могу открыть спор.Правильно я думаю? :ak:
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
magicanna, и то и то соответствует европейскому EUR 40. так что, что заказали - то и пришло
 
  • Like
Реакции: magicanna

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Dark_bay, Гале4ка, спасибо за ответы. Я прикрепленнй пост внимательно прочитала, но у меня весь процесс по-другому прошел, практически без моего участия и без появления всяких кнопок. Это и смутило.:ah:
В общем жду денег.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Кристи2000, Я так понимаю, что 14 дней еще есть по-любому..
А вообще, конечно, интересно услышать тех, кто с такой ситуацией сталкивался.
 
  • Like
Реакции: Inesa и Кристи2000
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.