О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, товар может быть отменен из-за проблем с оплатой, которая подтверждается в течение суток, или из-за того, что товар резко закончился. А просто так заказы не отменяются, всегда есть причина. В крайне редких случаях может произойти сбой системы у магазина, но такого вроде еще не было.
Оплата прошла успешно. Продавец постоянно обещал, что вот-вот отправит. И вдруг, отвечает мне, что система сама отменила заказ. Вот я и выясняю..это продавец мудрит (из-за отсутствия товара и сезонного подъема цены) или же система может.? Может есть возможность написать вопрос администрации Alli.. ??? Руки чешутся ответить продавцу какой на каку.
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Annarel, все же подожду еще ответа, а то прям вобще не хочется диспут открывать :(, прод так то норм, отправил быстро, всегда на связи был, я им перед заказом весь мозг вынесла, тк не было цвета нужного нам, все сделали и отправили как просили, ох если бы не этот мех, цены бы ему не было :)
 

S Kristina S

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
70
16
0
Тольятти
Добрый, день! Знающие люди подскажите, что мне предпринять и есть ли у меня шанс вернуть деньги или хотя бы их часть. Заказала вот такие очки 3Д http://www.aliexpress.com/item/Free...-46PFL5507-5537T-60-46PFL7007T/690547273.html
у меня полетел ноутбук и я 1,5 недели была без связи. как специально за этот период истек срок доставки и продавец естественно сам его не продлил. Таким образом, я утратила возможность на открытие спора. Позже я получила очки. Упакованы хорошо, на вид целые. не с первого раза, но включились. Поставила оценку товару. Но на следующий день они даже не включились. Носила специалистам - вердикт не работают. Вопрос. Смогу ли я теперь что-то предпринять?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Iwona, через 6 дней!

Увидела что у некоторых заказов последних нет такой кнопочки, аж поплохело.. Потом думаю, нет, надо сначала спросить, а потом паниковать.. Спасибо большое, успокоили!!! :ax:
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Unchik, снова к вам с вопросом. Написала на али о том, чтобы деньги возвращали на другую карту. Они молчат уже второй день. Ещё писать? или ждать?
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Всем привет! такая ситуация... заказала меламиновые губки 100шт для девочки, оформила на свой адрес, позже выяснилось, что девочка живет в другом городе и ей их надо было заказать на ее дом.адрес. То есть все это выяснилось за считанные минуты) ЗАказ оформила, узнала что надо на адрес другой, тут же связалась с продавцом через чат, он меня понял, сказал, что отправит на правильный адрес. Скинула ему его несколько раз) в сообщениях к заказу он сам написал мне правильный адрес и спросил этот? Я ее раз подтвердила. В итоге отправил он все это добро на мой адрес :( я просто в бешенстве.. на контакт не выходит.. если выйдет, то во время разговора пропадет... говорит "ждите, она в пути" и такое предчувствие, что вообще игнорирует все что я ему пишу.. я ему про одно, а он про другое... Открыла спор, он не согласен, говорит ждите... что ждать то... они не на тот адрес приехали :(.. девочке пришлось пересылать в другой город и отдала больше чем эти губки вышли
 

Olya.007

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
31
7
0
г.Ижевск
Unchik опять я к вам, может подскажете. Посылка от 28 августа так и не пришла, и трек так и висит в одном статусе, надоело ждать, открыла диспут в конце ноября, потом перевела в спор. Через две недели написала на адрес (нечаянно нашла на али) что почему на спор никто не реагирует? и о слава, в споре администратор написал что дает неделю продавцу на представление доказательств с его стороны. С этого момента уже прошло больше недели, и в споре опять тишина, не продавец не пишет, не администратор. Что делать? может подскажете, я в растерянности.

Подскажите, а куда писали? "адрес (нечаянно нашла на али)" Мне тоже очень очень надо:) :ax:
Заранее спасибо.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Inessa48, ввели при импорте просто только первые три цифры. Вообще, даже если есть ошибка в индексе, дойдет. Главное чтоб адрес был верный. В случае спора вы сперва прождете 1,5-2 месяца, потом получите полную стоимость, если адрес неверный. Вы же не отказывались от получения. Но ваша посылка к вам придет, уверена.

Unchik добавил 12-24-2012 в 10:34 PM
Tasha Denь, да, он пишет, что из за того, что вы настаивали на разделении на 3 посылки им пришлось вернуть посылку с почты (вернули ее 1 декабря) и разделить ее на три части, которые пересылают вам. Извиняется, что не исправлял трек номер. Обещает прислать трек номера на имейл.
ХЗ, я бы попросила сразу документы на отправку трех посылок, если доков нет или посылка еще не отправлена, возможно попросила бы вернуть деньги. Если ему есть что дать - то ждала бы.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Гале4ка, у них глюк на глюке сейчас, после последнего обновления. Я вон спор закрыла сама - тоже ни письма обычного не пришло, ничего. В заказах заказ стоит в статусе спора, ждите, а в деталях спора пишут, что закрыт. А через пару недель прислали сообщение, что спор рассмотрен. Несмотря на то, что я его давно закрыла.
Вот и у вас видимо что то глючит.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Нэталли

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
18
0
0
Салават
в банке пытались выяснить насчет платежа? Чем платили?

нет. визой.
а как в банке выяснить-ведь никаких данных о платеже мне не оставили.

Нэталли добавил 16.01.2013 в 14:31
И еще один вопрос!
У другого продавца был сделан заказ-висит статус отправлена из Китая 6 октября и все. посылка не получена -статус не меняется. Открывала диспут-отказали-сказали ждите. Перевела в претензию-пришло автоматическое письмо-о том что в связи с праздниками время ожидания 90 дней.
Что тепреь делать? 90 дней прошло.Тишина. Никаких кнопочек по диспуту не нажимается. не понимаю((((
 
Последнее редактирование:

DJSerge

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
1
0
0
Ижевск
Помогите

Всем здрасте. Подскажите как мне правильно поступить? Ситуация такая: совершил покупку на aliexpress, произвёл оплату, на следующий день продавец мне пишет что товара нет на складе. Теперь продавец мне предлагаеть закрыть заказ, чтобы якобы он смог получить деньги и отправить мне их обратно. Вроде бы идёт на контакт, но где гарантии что как только я закрою заказ продавец не уйдёт в "молчанку"?!... Вроде рейтинг у продавца очень хороший и продаж уже очень много, но я не могу определиться что мне делать, если соглашаться на полюбовную то конечно получу деньги гораздо быстрее (но никаких гарантий что он мне их вышлет), либо идти в спор с продавцом но это конечно может затянуться на гораздо больший срок.
И вопрос номер два, можно ли открыть спор если заказ был уже полностью закрыт?
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Annarel, а если сначала продавец продлит срок доставки, тогда я могу закрыть диспут и в будущем если что, открыть новый?

Сможете. Но. Если он не успеет продлить, то всё.

(Сначала вы должны закрыть диспут, а только потом продавец сможет продлить время.)

Annarel добавил 01.06.2013 в 16:09
Здравствуйте!Подскажите что делать!Я в отчаянье, писала тут не однократно облазила весь али,не пойму что делать!Ситуация такая заказала в январе парик,в марте открыла спор,т.к. трек не отображался все это время и продавец не отвечал на мой сообщения, спор открыт с 23 марта уже прошло больше чем 60дней, 19 мая статус спора поменялся,администратор написал ждем 3дня ответа продавца,но и продавца найти на али по каталогу не смогла нет такого пишет,сколько мне еще ждать,или куда писать?Я еще после ответа администратора еще раз прикрепила скриншоты всех доков,и опять тишина,ведь 3 дня уже прошло,что делать,трек как не отображался,так и не отображается.

Я ждала решения спора 4 месяца. Так что стоит потерпеть.
 
Последнее редактирование:

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
PYu, может не в тему,но что у вас со счетчиком доставки? По идее,по прошествии тех трех дней заказ должен был закрыться.Мы тут пытаемся выяснить так это или нет.
Спор Али могут рассматривать и два месяца. Тут остается только ждать пока они вам напишут. Практика форумчан показала,что даже при периодическом попинывании администрации, рассмотрение спора не ускорялось.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Irishechka, у всех сейчас так. Спасибо великой почте России.
 
  • Like
Реакции: Irishechka

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Елена2013, кто, продавец? Может.
Разбирать спор это не мешает. Операторам, которые их разбирают не больно то важно - как там продавец поживает, бывает ли он онлайн и сколько. Если он отмалчивается - ему же хуже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.