О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
это получается обострять его надо? там же 2 недели всего на решение

В моем случае уж 5 месяцев, как не могут вынести решение, даже 2 письма в службу поддержки отправила. Вообще, по логике, диспут (касаемый замены товара) должен быть открытым до тех пор, пока покупатель не получит интересующую его вещь. Каким образом логика работает у китайцей я, увы, не знаю.

Или можно закрыть диспут и попросить увеличить срок доставки..
 
Последнее редактирование:

pulxeriya

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
203
36
0
Краснодар
У меня аналогичная ситуация!!! 22.02 посылка пришла в почтовое отделение, а 24.02. статус "Возврат". Побежали на почту, потом на главпочтамт, там сказали:"Было указание отправлять посылки с одним только именем обратно отправителю".
Подскажите, как правильно поступить: посылка шла на имя Светлана, и на почте сказали, что теперь такие посылки разворачивают и шлют обратно на Москву и в Китай.
В корзине идет время: осталось 12 дней с минутами, когда можно открыть диспут, я правильно понимаю?
Это моя первая посылка и такая неудача :(
 

ga-rik

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
6
1
0
Выкса
на товаре не было размерной линейки, на фото которое выкладывал чётко видно размер(40) и на линейке я их сфоткал
 

*euphoria*

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
18
226
0
Екатеринбург
Уважаемые, помогите разобраться. Открыла диспут, заказанное платье пришло с явным браком, прод уже 2 раза отклонил мой спор, пишет, что это типа такой стиль, что это нормальные характеристики и все такое. Я категорически не согласна.
Сейчас я могу принять его условия, что типа все ок, либо изменить условия спора, что я уже делала или отклонить спор. Вопрос у меня вот в чем, мы что с ним так до бесконечности можем спорить? при каких условиях спор будет рассмотрен администрацией Али? заранее всем спасибо!
 

valera krm

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
19
5
0
Донбасс
valera krm, пишите в поддержку с просьбой быстрее принять решение по Вашему спору. buyer@aliexpress.com
Письмо написали и началось движение . Потребовали фото, а затем предложили выбор между частичным возмещением(это моя просьба) и возвратом товара. После моего последнего ответа(частичное возмещение) -движение прекратилось. Ни ответа , не привета.
Пожалуйста посоветуйте какие действия можно предпринять в этой ситуации ???
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
"оплата была PayPal"
т.е. вы заказывали в обход сайта. В таком случае вам не сюда, а в тему по диспутам пейпал, а здесь эскроу. Про пейпал здесь. http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=16

Unchik добавил 15.10.2012 в 08:40
Badass, доказать сумму ремонта до ремонта нельзя. Про шансы сложно предполагать, ИМХО - нормальные, и вопросов дополнительных быть по идее не должно, если сразу опишите подробно и есть видео.
 
Последнее редактирование:

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Кто сталкивался с такой проблемой: заказывала товар 17 января (первый мой заказ). Посылка, долетев до моего города, тут же вернулась в Китай. Я писала продавцу, но он не отвечал. Через некоторое время открыла диспут. Через несколько дней диспут закрылся. Я перевела в спор (наверное, так называется). Мне писали с Али, что попробуйте договориться с продавцом, закройте диспут... Но о чем говорить, если прод не отвечал на мои письма...? Ок, 2 апреля с Али мне пришло письмо, что мне по этому заказу вернут деньги в течении 7 рабочих дней. Но деньги до сих пор не вернули. Какие мои дальнейшие действия? Куда писать..?
 

bibiru

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
2
0
0
Москва
Здравствуйте. Заказал телефон на али 30 ноября. Сначала дал китайский ре номер потом поменял его на другой RE606721775SE. До сих пор его нет в россии и не известна судьба. Открыл диспут на возврат денег. Продавец его отклонил. Что делать?
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
народ, правильно я понимаю, что если закрою диспут необостренный, то если что, смогу опять его открыть?
а то мой заказ импортировали обратно, прод долго отмалчивался, говорил не волнуйтесь, скоро придет, а потом вообще пропал, я открыла диспут и он пишит, что все отправит, закрой диспут, а то он влият на работу магазина. и срок уже продлил.
 

Малышечка

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
42
41
0
Вышний Волочек
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Пришла кофта не того размера, я написала продавцу что открою спор, т.к. кофта нам мала. Он мне написал:
1, you can return to us, we a full refund to you, have you back freight shall be borne.
2, you can return to us, we with large size to you, you should be responsible for the return of the freight.
3, we can return to your former part.
You can choose the most acceptable to you.

Кто-нибудь объясните, что он написал. Никак не могу понять(
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Добрый вечер! Ситуация такая. Получила товар, на радостях подтвердила заказ и поставила хорошие оценки. Спустя день в товаре выявился существенный дефект. Написала проду с просьбой о возврате части суммы. Написала, что могу приложить видео-доказательства. Смогу ли я открыть диспут в случае, если он мне откажет в компенсации? Если да, то как сделать это, подскажите?
 

Dinochka91

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
71
16
0
Н.Ч.
Девочки, а скажите, пожалуйста, если я сделала заказ, а его не оказалось в наличии , через какое время возращается денюжка?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
По этому заказу. Но оплата была 30 марта, долго посылал что-то. Про доставку знаю, сама получала с Асоса недавно через 5 мес. Если получу заказик, напишу и отдам деньги, как обычно делаю на ebay и пр. Но нельзя же было просто так закрыть заказ? Вдруг он попал в пожар.
 

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
а я вот не знаю что мне делать экспорт уже был почти месяц назад. Продавец все одно ждите... будьте терпимее... у меня уже заказы сделанные гораздо позже таможню прошли. а эта все где то в воздухе болтается. Чего делать?

ждать,а чего вы паникуете??вообще не вижу повода...паниковать надо только в случае,если месяц не отслеживается посылка вообще,а ваша едет..чего вы в предверии праздников ожидали??
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Vittalii, деньги могут идти до 7 рабочих (!) дней. Если платили киви-кошельком - деньги ищите на валютном (!) счету. Если картой и завтра деньги у вас так и не зачислятся через общую форму попросите уточнить дату перевода и спрашивайте в своем банке.

hebmel, 1. приготовьтесь ждать до 2х месяцев (по не дошедшим посылкам очень долго разбирают споры) - если за это время не придут - деньги вернут.
2. Начну с того, что вам надо обосновать свои претензии, я вообще вижу в описании "Material: Faux Leather,Genuine Leather", т.е. продавец указал, что там кожезам присутствует. Возможно в момент заказа этого не было - надо снепшот смотреть. А так - расклад в пользу продавца. Вообще же - полный возврат денег без пересылки назад получить если нет явного брака и несоответствия описанию - это врятли. Если только вам страшно повезет. Возврат денег без учета стоимости доставки (то, что стоял "фри шипинг" в момент заказа - это не значит, что доставка бесплатная, продавец то ее оплачивал) - более вероятно, но тоже если очень повезет.
 
  • Like
Реакции: Ability и Vittalii

gala15081977

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
11
0
0
Bobruisk
Привет всем . Извиняюсь за длинный текст, но пожалуйста прочитайте до конца.Ребята помогите пожалуйста в дрянной ситуации ,в которой оказалась я.
Начну по порядку. В середине апреля купила на Али лично для себя мобильный телефон по ссылке http://www.aliexpress.com/snapshot/228193970.html за 141 доллар. Через месяц получила, 2 недели работал отлично, а потом внезапно погас экран и телефон умер. Понесла в мастерскую, сказали , что попала влага, отремонтировали, я заплатила за ремонт 30 долларов. Телефон у меня вообще никогда не контактировал с водой, брала сухими руками, под дождь не попадал. Заказ у продавца ещё не подтвердила, написала ему, что так и так
верните деньги за ремонт, он согласился только после того как вышлю на эл. адрес фото квитанции. Я так и сделала, однако через неделю после ремонта под экраном телефона стали видны как бы разводы, как будто расползлась капля воды, телефон при этом нормально работал, а через неделю экран опять погас и телефон умер. На форумах мне подсказали, что возможно мобильник изначально был "утопленником", хотя это доказать я никак не смогу.
Я открыла диспут по поводу возврата полной стоимости , т. к. мой телефон не рабочий, приложила фото квитанции с ремонта, фото телефона. Сейчас перевела диспут в прогресс.
Сегодня пришло письмо с поддержки Али., чтобы в течении 3- х дней я предоставила следующие доказательства.
Цитирую на русском :"2. Как вы утверждали, что этот пункт не работает, и был отремонтирован, то просьба представить ясные видео в телефоне не работает, и четкие снимки расписку в подтверждение Вашей претензии в течение 3 календарных дней. (Пожалуйста, не предоставить фотографии вместо видео если видео требуется). Если ваши доказательства негабаритных, вы можете загрузить на Mediafire (http://www.mediafire.com/) и обеспечивают правильную ссылку сайта нам."
Подскажите пожалуйста какого плана видео я должна сделать, какая расписка. Я с этим сталкиваюсь впервые, покупками с Али была довольна.
Умоляю помогите, вернуть деньги, ведь я могу остаться без телефона и без денег.
Может кто нибудь сталкивался с диспутом в прогресе.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
добрый день, уж не знаю что делать... я заказала у продавца 2 рюкзака и 2 футболки в одном заказе, пришла посылка, а там только футболки... сначала писала продавцу везде , он был постоянно он -лайн, он не ответил , потом я открыла спор с приложением видео открытия посылки , так он совсем пропал из сети, так и не одобрил спор и ничего не ответил.. так не хочется чтоб его переводили в претензию, т.к. одна претензия у меня уже 2 месяца висит без ответа...

и еще вопрос, если у меня спор обострен, продавец тупо не отправил мне товар, в переписке он мне согласился вернуть деньги, но уже после обострения спора, если я сейчас отменю претензию смогу ли я опять открыть спор, чтоб просто деньги вернуть? все сроки доставки давно вышли
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.