О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chtl002

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
19
15
0
НН
Здравствуйте!не знаю,правильно ли писать здесь,перенаправьте меня,если необходимо.
Возникла проблема с продавцом,может быть так было уже у кого-то и я рано паникую?
Ситуация следующая-сделала заказ(не первый раз на али),оплатила,несколько дней товар висел,как готовящийся к отправке,вдруг утром обозначился,как выполненный,и ждущий feedback'а.пишу продавцу,ноль отклика-уже 4 сообщения ей отправила.что мне нужно предпринять?Каким фантастическим образом,минуя мое подтверждение о получении order is complete?сумма не значительная-54 доллара,просто обидно,и странно...буду благодарна за помощь.

Может ваш случай?.... Где-то месяц назад на Али обнаружили так называемую "ошибку синего будильника".... смысл был такой - продавец отправляет заказ и у вас запускается счетчик (к примеру, 60 дней) и тикают эти часики...а у заказа можно увидеть еще синий будильник, в котором продавец выставляет время за которое он гарантирует доставку товара.... так вот если в этих часах стоит время меньше чем на основном таймере (к примеру 35 дней), то заказ автоматически закрывался после того как истечет время, указанное в будильнике, а не в основном счетчике... эта ошибка была не у всех, но несколько человек на нее попало....

Пофиксили эту проблему или нет - тоже пока не известно....:bu:
 
  • Like
Реакции: Evseeva

ivafashion

Новичок
Шопоголик
Еще интереснее: ошибки нет
Фамилия: l**** (с маленькой буквы)
Имя: I**** (с большой буквы)
На сайте в обоих случаях (шрифт такой) видно как "l".
На посылке даже телефон мой есть:ag:. Посылку не дают.
И иновайс не поможет. Китайцы написали как видят.
На почте говорят была бы другая фамилия выдали бы без проблем, а так прислали не
l**** I****, а I**** I****:bu:

не имеют права не отдать, тем более что телефон есть ваш!
чувствую тоже буду выбивать свои посылки...
у меня сестра на али заказывала так там вместо имени и фамилии было написано polina polina ))
выдали без проблем:yes:
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
Помогите!!!

Заказала футболку в 28 февраля, из Китая она вылетела, но в России нигде ее нет,до сих пор, на просьбу о продлении срока продавец молчал...время заканчивалось,я открыла диспут,а продавец молчит до сих пор, сроки все истекли уже давно, а он, партизан, молчит...осталось 7 дней до конца диспута. Зашла сейчас в его магазин, а его нет...Магазины закрывают на момент диспута? Подскажите,как мне дальше действовать?:rtfm:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
обострить диспут до спора можно через 3 дня с момента открытия диспута.
если в течение 15 дней Вы не обострили диспут, по истечение этих 15 дней диспут просто закроется.

так не поняла надо все-так обострять диспут? будем он сам обостряться или просто закроется?

Iwona добавил 08.07.2013 в 20:18
Сейчас сами можете продлить время.

к сожалению, нет! только продавец может решить продлевать время или нет..
 
Последнее редактирование:

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
md1012655445, то есть, по Вашему мнению, одинаково, что писать отрицательный отзыв, что нет.. все будет так же как вообще не писать?

Продавец не видит какой отзыв вы оставили, он просто получает уведомление что покупатель оставил отзыв. Так что ставить отзыв есть смысл. Вот тут ребята с официального русскоязычного форума али пробуют прояснить некоторые моменты.
 

alex5551

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
14
0
0
ростов
Здравствуйте. Ситуация такая. Заказал куртку на Ali. Оплатил. На следующий день продавец прислал трэк. Еще через день написал что ошибся с размером и может вернуть деньги. Просит меня открыть диспут для возврата. В связи с этим у меня сомнения: на ебее продавцы всегда просили не открывать диспут и возвращали деньги после нашей переписки. Если я открою диспут, то с какой формулировкой? Ведь трэк есть, товар я еще не видел, времени прошло слишком мало, чтобы писать о неподходящем размере. Не признают ли в этой ситуации правым продавца? Как вообще поступить?
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Я вчера открыла диспут. А сегодня уже посылка пришла в сортировочный центр, то есть буквально завтра-послезавтра посылка будет у меня. А диспут то я уже открыла. Что делать?
ПОка ничего не делать..... Когда посылка придет, если все будет в порядке - отмените диспут и все....
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Dark_bay, спасибо. тогда вечером все сфоткаю и сразу открою :yes3:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Wrench2000, когда размер указан на вещи верно, но он не идет с размерной сеткой указанной и/или уверениями продавца (если вы спрашивали у продавца размеры), то надо прикладывать фото, доказывающие, что 8.5 не = 26.5 см по сетке. Фото с сантиметром и т.п. Если была переписка с продавцом - указывать на нее.
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Я к вам за советом, как быть.
Выслали посылку 07.11 а она не отслеживается, нет приема даже.
уже месяц скоро будет.
продавец пишет ждите она летит к вам! Но как летит если ее не видно...
пора уже открывать диспут на возврат?

Открыла спор, на возврат денег.
Продавец отказал в возврате и написал трек номер - говорит что правильный (до этого он написать не мог его походу :aq: уже 2 нед пишу правильный трек? вы узнайте! )


вопрос: как мне правильно закрыть диспут?
что бы время так же капало до получения?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Anyanya, ну, просто, там ведь разные цены, да?
или у вас несколько лотов по одной цене?

Dark_bay добавил 27.06.2013 в 23:56
Virgin-, извините, но из вашего сообщения ничего не понятно.
продавец вам ничего не должен возмещать.
возмещает деньги по диспуту площадка али., уточните статус вашего диспута, он закрыт в статусе диспута или спора?
если спора, то вы уже снова не сможете его открыть.

через 15 дней диспут сам не закроется, он перерастет в спор автоматически.
ну, так, для инфы.
 
Последнее редактирование:

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
девочки, не знаю в ту ли тему пишу. у меня проблемы с двумя посылками. одна пришла на мою почту 06.03, а уже 07.03 осуществлен возврат. другая только импортнулась и тут же отправлена обратно на экспорт в Китай. что делать в таких случая? писать продавцу? Что это? неправильный адрес?

И я в такой ситуации. В моем случае нет полного ФИО.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, да в форме диспута, там 3 можно прикрепить максимум
 

aleexey

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
2
0
0
Украина
aleexey, а трек вообще обнаруживался в почтовых системах? Или просто завис на последнем статусе и дальше нет движения?

Один раз засветилась, что поступила на почту Китая (Баошань) и все больше ничего не менялось.

Написал продавцу, что мол если я закрою диспут заказ будет считаться успешно завершившимся, поэтому ему нужно отправить предложение для решения спора через форму алиекспресс, после этого он вовсе замолчал.. :(

похоже надо переводить диспут в спор.
 

Kilgor

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
5
0
0
Новосибирск
Открыл диспут, продавец предложил вернуть ему товар, а он мне- деньги. Товар ( мобильный телефон ) я ему выслал, сообщил трек номер. Сейчас статус Order Complete, продавец молчит. У меня следующие вопросы:
1. Что мне делать дальше, чтобы вернуть деньги- нажать какую- нибудь кнопку, написать продавцу или Али что- то или ничего не делать- ждать?
2. Когда можно требовать возвращения денег- когда выслал товар и дал трек номер или когда продавец получит возвращенный телефон?
3. У меня осталось 23 дня для написания отзыва, но ведь реально сделка не закончена, товар не получен продавцом, деньги мне еще не вернули. Я хотел бы все- таки написать отзыв о телефоне, дабы другие покупатели знали, что это барахло покупать не стоит. А то если я протяну и не напишу отзыв продавец получит автоматом от меня четыре звезды. Как поступить?
 

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
Подскажите, пожалуйста, как долго ждать возврата на киви-кошелёк, после того, как диспут решён в мою пользу? Решение было 5 декабря - написали в течении 7 дней будет возврат и тишина...
И куда обращаться по поводу возврата?
Заранее спасибо за ответ!
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
А я сейчас письмо от прода получила слезное. Говорит, если не закрыть спор, он через 8 дней перерастет в диспут и Али его оштрафует за это. Блин, и прод не виноват, что почта так работает, и заказ я получу не раньше чем дней через 10-15, он из Новосибирска сейчас ко мне через Москву ползет.
Интересно, если время доставки закончилось и спор закрыть--новый уже не откроешь?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
АлЁлька, с таможней разбиратся вам надо... Сколько там у вас зубных щеток было? Если реально сказать что все для личного пользования - вам их отдадут.
А с диспутом что делать не подскажу, но мне чессказать интересно, примет Али задержание таможней товара за причину для возврата денег или скажет что таможня - это не к ним, продавец свои обязательства выполнил, гуляйте... Расскажите когда итог будет - что они решили...
 

_Олечка_

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
98
7
0
УКРАИНА
graf67, написала продавцу, буду ждать что ответит. А если диспут открывать то сколько примерно ждать пока они примут решение о возврате денег?
 

julianic

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
11
6
0
екатеринбург
Девченки, подскажите как быть: прод отправил регистраторы 11 сентября, дал трек код RB015088318CN и посылка трекнулась на почте и вылетела в страну назначения, вчера прод мне пишет:"Dear friend
unfortunately!!!
we are so sorry that the courier company had told

us there will be 36 parcels which have to be sent

back because of the security check.
so we have to tell you the bad news for your

orders and we are sorry about the misfortune .
so we had one suggestion for this problem that is

we ship it again to you now and could you kindly

help us prolong the receiving time to get your

order .
and if you have any other better advice please let

us know we could solve it together.
thanks for your understanding and support
best regards
Mike"
из чего я сделала вывод, что посылку вернули обратно... статус посылки до сих пор не изменился, сегодня попросила прода продлить срок доставки, тот какую-то ерунду написал "dear friend
it shows on the way and it is normal at http://17track.net/IndexEn.html
so could you please contact with the local post office in case of they can not get in touch with the receive
thanks for your order and support
best regards'
Mike" Объясните, что мне делать?? посылку отправили назад??? или она все таки летит?? или диспут открывать??? помогите, плиз
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.