О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rita05

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
122
5
0
Москва
сделала заказ.но отменила.прод написал "измените причину отказа-верну деньги".изменила.фиг два-а не деньги.
диспут не откроешь.али пишет "свяжитесь с продавцов" или али вам вернет деньги через 50 дней.полный бред!!
так что прежде,ЧЕМ ПЛАТИТЬ-ОБДУМАВАЙТЕ ПОКУПКУ!
решила должать денег.т.к товар уже не актуален.
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Фотографии чего? Отсутствующих товаров? Прод просит не открывать диспут, т.к. видите ли это повлияет на его бизнес. А то что я ждала товар 2 месяца и получила только половину, типа он извиняется. Я в шоке. Пишет, что при следующем заказе даст кучу скидок, на что я ему отвечаю, что заказы у такого идиота делать больше не буду) Я уже и рада бы пойти ему навстречу и не открывать диспут, но я так поняла, что вариантов нет.
Спасибо всем за ответы.

Я всегда фотографирую или снимаю на видео момент открытия посылки. При спорах нужно прикреплять доказательства.
На уступки не идите.

Annarel добавил 11.06.2013 в 18:46
Здравствуйте! Подскажите как решить вопрос. Заказала платье, продавец прислал не то что заявлено на фото (в описании к платью было указано что это его реальный вид). Открыла диспут, попросила половину стоимости платья. Продавец предложил мне сначала закрыть спор, а потом только он вернет мне деньги, а если не вернет, то я могу поставить ему плохой отзыв (какая милость)))). Я написала что на это не согласна. Теперь он пишет что горазд получить платье назад. Я прошу с него деньги за пересылку в таком случае, а он отвечает, что по правилам я должна отправлять платье за свой счет.

Плииизз)) У кого такое было, поделитесь опытом) кто из на прав?

Пересылку оплачивать должен он. Переведите диспут в спор, и тогда вопрос будет решать али. Скорее всего, в вашу пользу.
 
Последнее редактирование:

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Здраствуйте. Извините за беспокойство. Мне очень нужна ваша помощь, и я буду признателен если Вы мне поможите.
Я купил телефон за 176 долларов (02.04.2013),отправили мне 10.04.2013, 27.04.2013 числа посылка вылетела в мою страну, и ее нет. В один момент я пожаловался, и сказал что тавара нет, в ответ получил, что он добавил 20 дней для того чтобы посылка успела бы дойти до меня. Потом мое терпение лопнуло и я открыл диспут 07.06.2013 (спустя 57 дней ожидания) запросил полный возврат денег, продавец не давал реакцию.Сегодня (13.06.2013) я написал что открыл диспут продовец опять не дал реакцию.К сожалению переписка шла по быстрому чату. Я пожаловался на Aliexpress и статус изменился.Посматрите на скриншоты (вирусов нет) http://dfiles.ru/files/m22kph777?redirect. Сылка на тавар http://www.aliexpress.com/item/SK17i-original-Sony-Er..

Пожалуйста скажите что делать дальше.Я хочу получить силу все свои деньги назад а не половину. Трек номер RC101754212HK .

Картинки можно выкладывать тут на форуме, напрямую.
Если продавец отклоняет диспут, то сумму которую вы требовали превращается в ноль. По хорошему, вы должны были модифицировать диспут и потом перевести в клейм (кнопка Escalate Dispute). Но в вашем случае это не критично, благо клеймы рассматривают не роботы, поймут вашу ошибку. Для верность напишите на buyer@aliexpress.com и опишите им вашу ошибку.
Еще вам предлагаю прочитать тему .
ДА простят меня местные админы но информация о диспутах тут немного :)
 
  • Like
Реакции: Mashu

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Спасибо. постараюсь убедительно себя вести. но про 1000 долларов он мне говорил, до отказа моего получить. и Я решил что он блефует. да и сейчас подтверждения этой сумме нет. мне же растоможка обошлась бы в 300 долларов.

тем более вы писали что он Вам сам не смог предоставить каких то документов, для разтаможки. Возможно все бы было нормально если бы он дал документы согласитесь? А так как он этого не сделал вам пришлось от посылки отказаться!
 

Vasechkin

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
4
0
0
Tsk
Украли посылку.

Приветствую всех форумчан! :)
Случайно наткнулся на ваш весьма интересный и, главное, очень полезный форум!
Не мог не поделиться своей проблемой и спросить совета:ax:
Трек: RB162350401CN
Ситуация: заказал планшет. Специально выбирал фирму с максимальным рейтингом, у моего продавца больше 45 000 отзывов, куча менеджеров, вообщем, все признаки надежного продавца :)
Планшет был украден по пути из Москвы в Томск. В Томске на МСЦ (куда прибывают все посылки для сортировки и развоза по конечным офисам) составили Акт .
Стало ясно, что планшета там нет. Я отказался получать такую посылку, о чем и написал на Акте (на фото видно).
Посылка направилась обратно в Китай продавцу, на треке это видно.
Кстати, в конечном офисе "накосячили", ошибочно проставив выдачу посылки и еще вес поставили полный, потом извинялись, но сказали, что исправить не могут.
И сейчас всё новое движение появляется ДО последней записи, и в программах по отслеживанию треков отображается последняя запись. Новое движение видно только на сайте Почты России.
Переписка с продавцом о полном возврате денег ни к чему не привела (я еще заявление писал по этой ситуации на Почте России, выслал продавцу фото заявления тоже).
Открыл вчера диспут, продавец говорит, что нужно кое-что проверить, и тогда они снова свяжутся со мной.
Я решил, что жду три дня и перевожу статус диспута в претензию.
Первый раз в подобной ситуации (что украли, и что дистпут открыл).
Прошу подсказать какие у меня шансы на возврат денег?
Спасибо!
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Inessa48, ввели при импорте просто только первые три цифры. Вообще, даже если есть ошибка в индексе, дойдет. Главное чтоб адрес был верный. В случае спора вы сперва прождете 1,5-2 месяца, потом получите полную стоимость, если адрес неверный. Вы же не отказывались от получения. Но ваша посылка к вам придет, уверена.

Unchik добавил 12-24-2012 в 10:34 PM
Tasha Denь, да, он пишет, что из за того, что вы настаивали на разделении на 3 посылки им пришлось вернуть посылку с почты (вернули ее 1 декабря) и разделить ее на три части, которые пересылают вам. Извиняется, что не исправлял трек номер. Обещает прислать трек номера на имейл.
ХЗ, я бы попросила сразу документы на отправку трех посылок, если доков нет или посылка еще не отправлена, возможно попросила бы вернуть деньги. Если ему есть что дать - то ждала бы.

Спасибо! Да я сразу попросила документы на все посылки, квитки с почты и попросила треки дать прямо на али под заказом, чтобы администрация сайта если что видела. Треки дал, все разные, все отслеживаются. Документы еще не проверяла на почте. Пока не расслабляюсь, они ведь левыми могут оказаться. Попросила продлить срок доставки - продлил. Немного настораживает сговорчивость и то, что согласно отслеживанию посылки были приняты на почту 8 декабря, а я ему весь месяц чуть ли не каждый день писала и почему-то он сказал об этом только сейчас... странно...

А еще у меня новый трабл. Я заказывала 12 шт часов разных расцветок. В комментарии указала "all colors",т.е. все представленные цвета, их там как раз 12.
Продавец продает в розницу,т.е. я не лотом брала, но в один заказ.
В общем, прислал он мне 12 шт часов и все красные!!!!:ai:
Мне столько одинаковых часов не надо. Хочу открыть диспут. Готова выслать ему их обратно за вычетом 1 шт. Имею ли я право требовать компенсации затрат на отправку со своей стороны. С его стороны я так понимаю бесполезно, ибо там фришипинг.
Как грамотнее все это обставить и что подготовить для диспута?

Tasha Denь добавил 29.12.2012 в 01:48
Elegiac, Ваша посылка не только реально существует , но и даже покинула Китай 24.12. Думаю придет не раньше марта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elegiac

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Vikky-kissa, обостряйте диспут до спора дня за 2, потом ждите решения.
 
  • Like
Реакции: Vikky-kissa

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Я переписывалась с продавцом в деталях заказа, мы ни к чему не пришли, и только потом я открыла диспут, могут ли работники Али видеть нашу переписку, которая отображается в message center, а не внизу диспута?
 
Последнее редактирование:

tatyanka.88

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
13
0
0
Серпухов
Добрый день всем. Снова я к вам за советом. как я уже писала, открывала несколько споров по причине не прихода товара в течении 2,5 месяцев уже и о непродлении времени продавцом.
на связь проды не выходили, все споры перешли в клайм автоматически.

когда я проверяю статус своих жалоб, там нужно еще форму заполнить?
Submit Complaint and Report?

статус у меня на всех жалобах Processing
но прошло уже полмесяца с перевода жалобы в клайм.
я искала статус именно своих жалоб, вот на это все и наткнулась. возможно, АЛИ поэтому не принимает решения, что я не нажала там на отчет?


Complaint
Products not received
Intellectual Property Rights (IPR) Infringement
Payment not received
Picture stealing
Products not as described
Violation of AliExpress Trade Rules
Other trade disputes

Report
Report phishing attempt
Ratings and sales manipulation on AliExpress
Suspicious activity by the supplier
Influencing buyer toward off-line trading on AliExpress
 

b710036

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
1
0
0
ролшдщдж
re

Заранее извиняюсь, если было.
Посылка выслана по треку больше месяца назад и еще в пути, но счетчик доставки уже подходит к концу.
Перед НГ отправил продавцу сообщение через личный кабинет, чтобы продлили счетчик доставки.
Вчера зашел в личный кабинет - остается 2 дня. Открыл диспут.
Сегодня там письмо от продавца: "Закройте диспут, мы добавим время ожидания".
Прошу помощи: закрывать диспут или нет?
Оставалось же 2 дня всего еще вчера. А если продавца опять не будет онлайн неделю, как до этого? А если не закрывать, то я теперь не вижу счетчик доставки, вместо этого:

"The supplier has offered a solution to the dispute. If you accept with the solution, we will act accordingly. If not, you can modify or cancel the dispute. If you are unable to reach agreement with the supplier, you can file a claim after 2 days 5 hours 14 minutes 6 seconds days. "
 

Лерун

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
11
110
0
Рига
Здравствуйте . хочу поделиться своим опытом , может кому нибудь пригодится . Заказала у одного продовца сапоги , предворительно подобрав в его размерной сетке , нужный мне размер . Уточнила у него , имеется ли в наличии 41(26) , он потвердил , что есть . Сделала заказ и оплатила . Когда сапоги пришли , они показались мне ооочень большими . На них стоял размер 41 , но стелька не 26 см , а 28 . Я к продовцу с вопросами , он мне какую то ерунду , про размерную сетку , про то как мерить . Я ему говорю , что по его сетке и подбирала , он опять за свое ... Нажала кнопку диспута . И все тоже самое ... Переписка не о чем , правда стельки предложил . Как только заработала кнопка клайм , сразу нажала туда , т.к с продовцом бесполезно было разговаривать , и кто то должен был нас рассудить . Заполнила их форму , закачала фотки стелек с линейкой , и написала , раз размерная сетка есть , значит товар должен соответствовать . Отскринила переписку , где я уточняла про размер , все приложила и стала ждать ответа . Кстати продовец нажимал на то , что я заказала 41 и получила 41 размер . А я на не соответствие сантиметров . На 5 день пришел ответ , что мне в течении 7 дней возвращают всю сумму ( сапоги + доставка ) без возврата сапог . Где то я указывала , что могу их вернуть , если продовец оплатить доставку . Видимо отказался . Всем спасибо !
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annarel, да, понимаю. просто может получиться в этой ситуации, что али быстро среагирует и получится все нехорошо.
увидят, что посылка уже в россии, закроют спор и покупателю ничего не вернут, и потом еще раз уже не откроешь.
вот, как-бы так.
 

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Я писала продавцу в личные сообщения(я так понимаю) и в чат писала.. молчит он,а точнее она.Открою спор дня через 3, и буду время тянуть.. спасибо за совет!:ax:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Натафулька, потому что их много в основном. Особенно сейчас, когда посылки идут очень медленно и сервисы отслеживания работают очень плохо.
Есть разница между диспутом и спором, не надо их путать. В диспуте (то, что открываете изначально) да, продавец может нажать кнопочку "согласен/не согласен" (как и покупатель, у него эти кнопки появляются, если продавец предлагает другой вариант решения проблемы или отказывается делать возврат). А в споре (следующая ступень после диспута) решение принимает Али и продавец видит примерно то же, что и вы. Ускорить процесс он так же не может.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Me-lissa, это, скорее сего, какая-то его характеристика. типа ширины или высоты, штуки - это pieces. про платьишко попробуйте написать проду, мобыть он хороший и часть денег вернет вам.
 
  • Like
Реакции: Me-lissa и Ins_a

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Подскажите,если продавец дал левый трек,который уже 20 дней не определяется ни на одном почтовом сайте,это может служить причиной для открытия диспута?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
verana, вот смотрите, внизу указана дата возврата. 28. 05. 2013.
это дата, когда сайт вернул вам деньги.
отсчитываем от этой даты 10 рабочих дней и получаем крайний срок, когда деньги должны поступить к вам на карту - 10-11 июня.
если в этот срок вы не получите деньги, обращайтесь в обслуживающий банк.
 

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
напишите содержимое письма на почту они там должны были написать какие доказательства предоставить
вот
We have received your claim for Order No. ... We will begin to investigate this dispute in a fair, impartial, and transparent manner within 3 days.

Please sign in to the Complaint Center(http://channel.alibaba.com/complaint)to view the latest status of this complaint as soon as possible. Please DO NOT reply this email directly.

Once you receive an email at your registered email address asking you to respond, please sign in to the Complaint Center and respond in a timely manner. Please note that if we do not receive any documents in support of your case from you within a given period, we may proceed to take actions based on the evidence provided by the seller. If the status of this claim is Awaiting the other party's response or Processing, please be patient. We promise to proceed with your claim in a timely manner.

We typically deal with claims in the following ways:
1) If you claim that you have received defective goods, we will ask you to provide evidence such as pictures or videos.
2) If you claim that you did not received the item you ordered, we will ask the supplier to provide the shipping invoice or other relevant proof from the shipping company. If and when you do receive the goods, please cancel this claim in the Complaint Center.
3) If you claim that supplier has shipped counterfeit goods, we will ask the supplier to provide an invoice of the branded item along with the certificate of authorization from the brand owner.

NOTE:
1. Please provide real evidence. Forged or edited evidence will work against you .
2. All evidence is to be uploaded in electronic format to the Complaint Center. Offline evidence is not accepted.
3. Please note that we will not send out reminders to collect evidence from either party. However we will answer any questions either party may have.

Thank for your understanding and cooperation.

magicanna добавил 25.11.2012 в 22:24
Я так поняла мне нужно прислать им вот это(перевод):
ОТМЕТЬТЕ:
1. Пожалуйста, представьте реальные свидетельства. Подделанные или отредактированные доказательства будут работать против Вас.
2. Все доказательства должны быть загружены в электронном формате в Центр Жалобы. Офлайновые доказательства не приняты.
3. Пожалуйста, отметьте, что мы не будем отсылать напоминания, чтобы собрать доказательства у любой партии. Однако мы ответим на любые вопросы, которые может иметь любая партия.

Додумалась прочитать фак через гугл хром, у меня жалоба в статусе обработка, надо ждать изменение статуса на ожидание ответа.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.