О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МАМА АРТУРА

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
49
475
0
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Приветик! У меня сегодня письмо пришло с офиса али-так как писала,что товар не получила (стоит эспорт с 16 сентября и больше никакой инфы нет),продавец игнорировал мои сообщения о продлении времени и время кончилось,ордер закрыт.в письме говорится: "Благодарим Вас за обращение AliExpress.

Мне жаль слышать, что вы не можете получить пакет во времени.

После проверки нашей базе данных, я заметил, что порядок завершения, потому что никакие меры не были приняты до истечения срока. Для защиты вашего платежа, я временно заморожен этот порядок и ваш платеж не будет выпущена к поставщику.

В связи с изменением таможенной политики, есть некоторые задержки доставки из Китая в последнее время, в основном для China Post Air Mail / Parcel. Если порядок не может быть получено в течение 90 +10 дней после отгрузки, наш отдел обслуживания транзакций будет обрабатывать возврат для вас.

Являясь своего рода напоминание, если вы еще не получили свой заказ в срок, пожалуйста, откройте спор, чтобы ваш платеж от того, выпущена к поставщику. Или заказ будет выполнен автоматически с вашего платежа выпущена к поставщику."
Значит сейчас надо ждать 90+10 дней от отправления ,чтоб получить деньги обратно :shopping-025:
 

margaret77

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
125
48
0
Владимир
Отчитаюсь по своей проблеме!Деньги вернули))уж не знаю как узнали номер новой карты))правда накануне сделала новую покупку с новой карты))может у них там все автоматически происходит?В общем все закончилось хорошо))Чего и всем желаю,кто столкнулся с проблемой на Али))
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
обидно очень только как ими расплачиваться я не очень пока понимаю. и как то странно мне вот деньги должны вернуть за неудачные туфли клиентки и как мне их отдать
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Еще хотела добавить,что есть проблема с возвратом вонючих вещей,которую пока никто не может решить. Думаю,это тоже надо добавить в первый пост.
 

Lis2307

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
51
1 583
0
Пермь
Как напомнить о моем диспуте администрации Али ( текст письма). Диспут открыла 3 июня (неполучение заказа от 3 марта), перевела дней через 5 и тишина...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ирик-а, пока вы не подтвердили получение заказа у вас есть возможность открыть диспут. Неважно сколько раз и на сколько продлевались сроки доставки - диспут можно открыть пока срок не закончился или пока вы не подтвердили получение.
 
  • Like
Реакции: Ирик-а

басечка

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
13
239
0
Ростов-на-Дону
Деньги значит уже не вернуть((

Не закрывайте спор и ждите, когда администрация рассмотрит спор, они не должны его сразу закрыть, обычно, они вас дополнительно спрашивают, получили ли вы посылку и о дополнительных доказательствах, после этого откроется возможность дополнить спор.
 
  • Like
Реакции: Ianysik

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
newy, 1. нет
2. только вам решать. Пейпал=не надо ждать решения.
Али=ждать, зато не теряется комиссия и деньги возвращаются на карту.
Только если выберете пейпал - сначала возврат, потом закрытие диспута, не перепутайте.

Unchik добавил 05-29-2013 в 02:36 PM
vikalapochka, вам решать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newy и Dark_bay

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
Всем, привет. Подскажите по моей ситуации. Сделала покупку у продавца одного, дал трек..4 недели посылка не трекается, продавец не отвечает на мои письма...понимаю, что кинул меня и ничего просто не отправил...когда открывать диспут? на часиках осталось 10 дней....стоит ли ждать еще неделю или уже открывать диспут?
раз он не отвечает-у вас полное право есть вернуть деньги! Если трек неверный дал-то это огромный повод открыть его. И киньте ссылку на продавца, пожалуйста, чтобы мы у него ничего тоже не покупали :)
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
natka123, это опять же работа почты , а не продавца... напишите проду, объясните ситуацию, что предложит он
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алдар

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, такая ситуация сложилась, я заказала ботинки ребенку месяц назад, продавец вроде выслал и дал трек-код, но он так и не появился в почтовой системе, могу ли я открыть диспут и требовать возврата за них денег? тем более что срок доставки обуви заканчивается через 9 дней?сейчас пишу продавцу, чтоб он попытался найти посылку, не отвечает
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
зависит от причины. По посылкам в пути и не дошедшим - очень долго. По браку и т.п. - быстрее, может слегка затянутся, если ситуация неоднозначная.
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Девочки, всем добрый вечер, проконсультируйте плиз. ситуация такая, подруга заказала планшет в марте, продавец порядочный, отправил, на контакт выходит постоянно. срок продлял, завтра истекает 90 дней, но пару недель назад подруга открыла спор и перевела его в обострение. Сегодня написали ему письмо, что посылка так и не изменила с марта статус Прием Китай и все, и что пусть вернет деньги и тогда оставим положительный фидбэк. Он написал сообщение, "пожалуйста, верните деньги покупателю". Я правильно понимаю, что сам возврат в обостренном диспуте он уже не может сделать? теперь возврат ждать от Али да? (тогда просто поторопим их письмом, что прод согласен на возврат)
всем заранее спасибо



Как вариант можете написать на buyer@aliexpress.com что по данной претензии продавец согласен вернуть деньги. Возможно это ускорит принятия ими решения. Мне пару раз помогало :)
 
  • Like
Реакции: srsa

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Bamby1, скорее всего вы не одна такая и против него открыты уже 3 или больше диспутов. Вот его и заблокировали.

Ibanez370, можете закрыть, возможность открыть будет, если продавец не продлит. Если вы закрываете диспут сами, заказ должен вернутся в состояние на момент открытия диспута. Закрывать или нет - решать вам.

LiveMoto, диспут... Или ждать когда она вернется к продавцу, чтобы он отправил повторно. Но думаю вас этот заказ уже так достал, что врятли будете ждать))

Beggemot, позвоните в ЕМС, узнайте о причине отправки обратно. И исходя из полученной информации действуйте.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
первый заказ я закрыла,тк он пообещал вернуть деньги,теперь молчит....

Вы нажали на кнопку - заказ получен? Если да, то деньг вы потеряли. Попробуйте оставить негативный отзыв. Продавцам это не нравится. Возможно сразу выйдет на контакт.


Спор обострился
написано в теч 2 дней решат(прошло больше),и тож молчат

Вот в "шапке" темы:


примечание: время рассмотрения диспута может быть очень долгим. тяжело сказать, существует ли какой-то регламент рассмотрения споров.
советую запасаться терпением и ждать решения.
 
  • Like
Реакции: Kpoxa

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
Evalera, не один ли у нас продавец губок? я заказала 50 штук. Долго не ослеживалось. Продавец на продление не отвечал. Когда осталось несколько часов открыла спор. Губки со временем начали отслеживаться.
19.02.2013 Сортировка (Москва PCI-1)

Время прохождения: 99 дней
Продавец после открытия спора сразу проявился и просил закрыть спор, а он продлит срок. Но я не верю. Когда получу- тогда закрою
 

ivafashion

Новичок
Шопоголик
Сегодня был на почте по своему вопросу. Не отдают. Хотя все поняла и поверила. Говорит штраф с них 300000 руб. за выдачу. Написал заявление.
По вашему вопросу-не порадую. Начальница сказала -недавно было собрание. Посылки где только адрес вообще не выдавать.
Может это только наша такая запуганная.

И как же? ка косылку получите?
А вы из какого города?у меня около 15 посылок)))и все обратно чувствую уйдут...
а на будущее что таким бедолагам как нам не прописаном по месту жительства имени и фамилии достаточно указать? или все таки и отчество еще надо?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ane4ka9, вам продавец может предлагать что угодно.
вы же хотите на карту деньги?
обостряйте, если он не согласен.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Мне кажется он перепутал. Вы ему после этого не писали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.