О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
Да у меня таже прблема. Почитай мои посты с 28-й страницы.
ТРЕК: RQ024309410SG
Посылка с 16 октября в импорте. Общий срок - идет уже 34 дня! :aq:
Вес посылки всего 20 граммов, вместо 401грамма. Сингапур она покинула с правильным весом, есть подтвержденные данные.
Ходил на почту центральную и по месту жительства - посылки там нет!
Так что у тебя еще хорошая ситуация.
====
Подскажите знающие люди! Срок доставки заканчивается через 5 суток. Я более чем уверен, что посылка не изменит статус еще как минимум ближайшие 2 недели. Открывать диспут и требовать возвращения или же просить продлить срок? Доставка бесплатная, будут с меня вычитать что-то? Боюсь потерять ЧУЖИЕ деньги.
Я вообще в непонятках. Посылка едет для моего друга и он очень недоволен, как и я.
И как же мне быть? Уверен на 99%, что посылка разворована.
RQ024309410SG
Посылка наконец-то сдвинулась, вот только не в ту сторону! :ai:
Её отправили обратно в китай! Как теперь действовать? Открывать диспут или просить/ждать чего-то еще?:(
 

elenberg64

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
7
0
0
москва
Везет вам всем, вы хоть что то ждете :ay: А я дождался (7 посылок),но получить не могу-почта не отдает. Проблема в том что при заполнении профиля ошибся в одной букве и не заметил.:ak:
Вопрос-что теперь делать. Как получить посылки (желательно) или хотя бы часть денег?
Unchik АУ!!!
 

tatyanka.88

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
13
0
0
Серпухов
tatyanka.88, у них есть сроки конечно, но какие это будут сроки будут решать сотрудники али.
Там, где написано про 60 дней есть сноска под звездочкой (в развернутом варианте), где говорится, что али может принять решение продлить срок доставки. И пункт из их политики, который касается как раз посылок, которые 60 дней в пути я уже приводила тут несколько раз. Если продавец предоставляет документы, в которых написано, что посылку они выслали, адрес верный, вес нормальный - Али не будет вешать на продавца ответственность за плохую работу почты.
Да, вам сообщат.
Я много раз просила прода продлить время, они не продлевали, поэтому и открыла споры.
а они будут выкладывать в уже закрытом споре эти документы-доказательства или лично АЛИ они высылают и покупатель эти док-ва не видит уже
ну т.е. так могут и 20 посылок потеряться, и получается, если АЛИ будет на стороне прода, то это мои проблемы, что они потерялись?((:)(

tatyanka.88 добавил 08.11.2012 в 15:15
Любую потерю, повреждение, недостачу и т.д. продукции, что обусловлено логистическая компания будет считаться ответственность Поставщика. Поставщик обязан самостоятельно обратиться в логистической компании он или она использует, чтобы требовать компенсацию согласно соответствующим правилам компенсации логистической компании. AliExpress.com рассматривает и принимает решение по спору на том основании, что Поставщик несет исключительную ответственность. Однако, в таких обстоятельствах, AliExpress.com не будет вводить другие санкции против Поставщика, если Поставщик в одностороннем порядке изменил режим транспорта без согласия Покупателя.

как у них написано по поводу спора. вся вина по потере лежит на поставщике
 
Последнее редактирование:

seria

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
49
5
0
Беларусь
Скажите, после открытия диспута мне пришло с Али такое письмо
The transaction for Order no. 1107423247 is now complete for the following product

Что это значит, что он решен в мою пользу? И мне будут возвращены деньги? Или?
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
УльяшкинаМама, где на этой грамоте отметки почты? Без них не считается.

подскажите сразу, а как выглядят отметки их почты??? другая мне прислала типа такого документ,но в правом нижнем углу красная печать со звездой стоит-такая отметка?:ax:
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
alinaiv13 с какого времени на экспорте висит? У меня мартовские никак импортнуться не могут, повисли. Может рано тревогу бьете. насколько знаю отчество писать не обязательно, главное чтобы имя и фамилия были.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Metallica, у посылки нет импорта, правильно я понимаю?

полагаю, что в данной ситуации нельзя однозначно сказать, что посылка сгорела.
ведь и без пожаров бывало такое, что посылки терялись, не доходили до адресата, и еще много разных факторов.

думаю, что вопрос должен решаться в сторону покупателя, если он терпеливо ждал, ждал и не дождался...
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Да, на карту, в течении 10 рабочих дней.[/QUOT


а если диспут уже перешёл в спор, то когда али примет решение? Прод всё время продляет, ещё 15 дней написано.


Да, когда алишники вынесут решения по вашей претензии тогда вы и получите деньги.
Претензии по полученным посылкам рассматриваются быстрее, в среднем 1-2 недели.
По неполученным - значительно дольше.
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
colezey, я так поняла, если трек не отслеживается на сайте ЕМС, то продавец отправил простой почтой, а деньги за емс забрал себе (или доставка емс была бесплатной)? Здесь тоже проверяли? http://www.emspost.ru/ru/ Если не хотите подарить деньги за доставку продавцу - отрывайте диспут, выбирая пункт Order sent by incorrect logistics method или Order is still in transit. Или просите его сейчас продлить время ожидания посылки, если согласны ждать, на Ваше усмотрение. У Вас осталось всего 3 дня, не опоздайте с диспутом, если в теч 3-х дней не будет ответа от продавца.
 
Последнее редактирование:

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Скажите пожалуйста, а что делать, если продавец не подтверждает диспут? Я начала общаться с продавцом через чат по поводу ужасного качества вещи , продавец все претензии отверг, я открыла диспут, он не подтверждает. Что дальше?



Через 3 дня у вас появится кнопка Escalate Dispute, ее и нажмете и диспут перейдет в претензию.
 
  • Like
Реакции: sonic777

elfiyka1981

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
44
0
Мытищи
ДД! заказала наручные часы 20 февраля 2013. до сих пор продавец не предоставил мне правильный трек номер! дал вот этот rb409072972cn, но он вне зоны действия )
я ему сто раз писала про это,он ответил мне один раз, что решит вопрос и всё, с концами. на тучу сообщений тишина. я ждала до последнего, открыла диспут в последний день на полный возврат. он отверг его быстренько!предложил мне 2 доллара возврата! мне не нужны они!мне надо или часы нормальные, или пусть вернет мне мои деньги.
со мной такое в первый раз, хотя частенько заказываю на али. я правильно поняла, что мне надо ждать 3 дня, чтобы обострить спор? или что?
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
помогите, не знаю что делать: заказала на али нетбук стоимостью 67.14 доллларов, после 2 месяцев ожидания получаю ... камеру видеонаблюдения. открываю диспут , пишу продавцу где мой нетбук, он мне пишет верните камеру, спрашиваю а мой нетбук когда отпавите, а он говорит "когда получим от вас деталь", говорю не отправлю пока не будет нетбука или верните деньги, он не говорит что вернуть может только 6.7 долларов. что делать дальше???

Открывайте диспут (причина Incorrect products at lower value), сделайте фото того что вы получили, кидайте их в диспут, идеально конечно будет видео вскрытия посылки.
Требуйте полный возврат денег. Через 3 дня сможете перевести спор в претензию (Escalate Dispute) и ждать решения модераторов.
 
  • Like
Реакции: Irishechka

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Открыла спор. Али прислало наверно стандартноее сообщение, что они предлагают вернуть 50% , либо другой вариант, если договоримся с продавцом. Как то так с переводчиком поняла. Либо надо как то доказать, что мне необходим полный возврат.
Вот вопрос, как я должна доказать, что вещь непригодна? Фото я кидала во время открытия диспута.
Продавец так и не отреагировал, ни на диспут, ни на спор и уж тем более на мои сообщения.
 

Amanis

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
2
0
0
Зеленоград
Спасибо всем! В принципе так и сделаю. Слишком мороки много с возвратом. Шарфики не плохие,оставлю себе,часть подарю, как и рассчитывала. =)
:yes::ad:
 

magilan

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
4
0
0
Москва
к сожалению ничего при получении посылки не снимал и не фотал....теперь жалею (первый раз заказывал). При худшем варианте я отправлю аппарат продавцу. А как али узнает что телефон дошел до него? или там еще чего учудят хитрые китайцы. Отснимут ролик как я положил песок в коробку а не телефон. Или посылка до китая будет идти долго и сроки диспута выйдут, как бы мне потом не потерять и деньги и тел который можно отремонтировать.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.