О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Девочки, прод согласился вернуть мне все деньги, но написал такое письмо:

sorry for the delayed, now I send you refund through aliexpress
it will come to your account in about 2-7 days.
could you pls pay it back to me when you recieve the package?
thanks in advance!

Я правильно понимаю, что когда придет заказ, он просит меня оплатить ему его еще раз?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Симрета, а что вы нервничаете тогда? По правилам Али трек может не отслеживаться 11 рабочих дней с момента отправки. Ждите.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
_Lia_, говорят, что защита покупателя не закончится, пока диспут открыт. Информация по отслеживанию обновляется нерегулярно, поэтоу просят подождать и сообщить, если вы получите посылку до шестого октября. И очень надеятся, что ваш диспут с продавцом решится положительно.

думаю, если не получите, то все как обычно: обострите спор по причине неполучения посвлки да и все.
.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Altnell, ну тут уж кто его знает-то ))
Могу сказать одно, покупаю на Али уже несколько лет и не было такого, чтобы продавец не отправлял.
Точнее было, но тогда продавцы сами писали, что у них чего-то в наличии нет и предлагали либо заменить товар на другой, либо отменять заказ.
 

tanal

Новичок
Шопоголик
10.11.2013
14
285
0
Минск
Девчонки, подскажите. Открыла спор, а потом он автоматически обострился, т.к. с ноября висит трэк, не движется. В жалобе с 10 марта висит сообщение прода "Я буду повторно", видно хочет повторно отправить мне товар. И на этом тишина, никто ничего не пишет, не предлагает. Может подскажете, сколько так будет висеть страничка, или мне надо предпринимать какие-то действия?
http://channel.alibaba.com/complaint/complaintaDetail.htm?complaintId=414916152
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@СгущенкаЯ, необостренный диспут можно закрыть и открыть снова в течении всего срока Buyer Protection time, у вас сколько дней обозначено в ордере?

Velory добавил 03.11.2015 в 13:25
@Василисушка, спор можно открыть и без загрузки видео, думаю, это просто глюк, попробуйте с другого браузера или как вариант, почистите куки, или перезагрузите комп в конце концов ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СгущенкаЯ

Sunsetwoman

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
138
442
0
Тюмень
Apsi, вот я дурочка! Я делала 2 заказа, один из которых оплатила и жду. И тут пришло это письмо, что моя книга не придет. А это тот второй не оплаченный оказывается. Давно не заказывала на али, раньше такие уведомления за неоплаченные заказы вроде не приходили. Фух! Спасибо за внимание, вопрос снят:ah:
 
  • Like
Реакции: Apsi

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Девочки, я писала уже по поводу спора, мне вернули деньги за кроссовки.
Я уже и думать забыла, как пришло мне уведомление. Пошла на почту, думаю кроссовки... Ага... Там шапка и шарф, которые по всей видимости заказывал тот человек, кто получил мои кроссовки. Отличный комплект, посмотрела, да, он есть у продавца, у кого я заказывала.
Что с этим теперь делать?
 

VadimMerzlov

Новичок
Шопоголик
04.06.2015
1
1
0
Smolensk
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, как быть :bu:
Заказала шлепанцы 6 размера. Прислали 9. Я вообще в них ходить не смогу, только отдать кому-то или выкинуть. Написала продавцу, тот мне предъявил купон на 2 доллара (шлепки стоят почти 7). Меня это не устраивает, потому что 2 доллара и потому что я не собираюсь что либо еще покупать у этого продавца. Хочу вернуть на карту хотя бы половину денег... лучше всю сумму, конечно...
Хочу открыть диспут. Сколько справедливо просить на возврат?

Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна :ax:

Совсем недавно заказывали за 13 баксов костюмчик для дочки 1,8 лет. Пришло вообще левое платье на 9 летнего ребенка. Я все отфоткал вместе с упаковкой и отправил продавцу
o17c9t5ke0qbn4p3fhq9xaofm.gif
. Через три дня деньги зачислили на карту и вернуть ничего не просили. Здесь как повезет. Как то так
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Daria<3

Catousti

Новичок
Шопоголик
25.01.2009
40
98
0
Минск
Девушки, помогите советом.
Впервые столкнулась с ситуацией возможного диспута((((

Заказала мужу тренч (стоимость 32usd), вроде по параметрам в достаточно неплохом магазине.
26 февраля продавец отправил его с трек-номером RC212179196CN
После отправки из учреждения обмена никаких телодвижений по треку не наблюдается.
Через 8 дней заканчивается защита отправки (или как это правильно называется?)

Подскажите, каковы могут быть мои оптимальные действия в данной ситуации?

Заранее спасибо!!!

зы я немного очкую заранее, тк я один раз уже прошляпила все сроки и потеряла 30баксов за возвращенные отправителю сапоги
 

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
tumanofaaa, из деталей диспута заходите в complaint center, там нажимаете на кнопочку respond now и там пишите

:yes3::yes3::yes3:спасибо большое. пробую но там мало символов можно вводить. подскажите как дать ссылки на фото? пока просто разделила письмо на части и поскидывала. но надо знать.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@sonny, Мне тоже такое писал продавец, я проигнорировала, спор обострился и все деньги вернули. Так что не надо обращать внимание на такие обращения со стороны продавца
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Bambi, вам лучше уточнить в своем банке. Я знаю, если срок действия карты заканчивается и ее перевыпускают с новой датой конечного использования, то на возвраты с магазинов это не влияет(деньги все равно поступают). А вот если номер карты вообще поменяется в связи с утерей... не могу сказать. Могу предположить, если карты привязаны к счету в банке, то придут в любом случае на счет.
 
  • Like
Реакции: Bambi

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Olganskv, у меня как-то 3 месяца рассматривали по недоставке. По ним дольше всего как правило тянут.
Напишите в он-лайн чат
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Скриншот страницы выложите, чтобы понятнее было. Только выкладывайте полноразмерный сразу, залейте фото на savepic к примеру.
 

Alen@chka

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
168
313
0
г.Енакиево
Помогите разобраться с возвратом средств по диспуту. Ситуация такая, заказала несколько вещей у одного продавца, трек один на все. Пришла посылка в ней нет одной позиции, одна - ужасного качества и две отличные. Открыла диспут по качеству и не пришедшему. Прод на одно согласился, второе типа выслал и продлил срок доставки. Сроки вышли,открыла диспут по не пришедшему (возврат средств-через диспут с продавцом), а остальное подтвердила.
Теперь вопрос - 7-10 дней на возврат, это после закрытия всего заказа? Или после даты каждого диспута?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
@Borneo, ага, про ошибку в системе поняла. Ну если хотите, подождите вручения, но мне кажется, можно уже открывать и обострять спор. Просто бывает, что ее уже вручили адресату, а в системе изменения еще долго не вносят или даже бывает, что так и остается, не вносят записи, что вручена. Так что не ждите, мне кажется.
посылка была вручена 21.04ю спустя 10 дней после того как попала в Китай. У меня теперь так сказать затык.
чо же выбрать о товаре ? по сути я его не получала. так как ? тем более что товар уже возвращен.

vozvrashchen.png


И еще, сегодня делала уже 2 редактирования, полезла делать третий ( менять причину с транспортной компании на таможенную пошлину как изначально) и выскочило предупреждение что менять можно 3 раза. уверенны ли вы что хотите продолжить? как быть ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.