О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
Открывала спор, вернули деньги т.к долго не отслеживался трек номер. Хочу проду поставить 1 звезду и написать отрицательный отзыв. но не найду где писать. Подскажите пожалуйста где писать отзыв если спор закрыт али.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@NaNata, мне кажется надо оценить наколько важную функцию несет недостающая деталь в этом наборе. Если без этой детали набор превоащается в бесполезную вещь-то можно просить и больше в качестве возмещения. Как я понимаю, руками выкладывать картину не очень удобно. А в вашем случае это вообще подарок, то есть как же дарить некомплект.. Я бы пробовала наверное на полный возврат, обязательно указав, что этот набор покупался в качестве подарка.
 
  • Like
Реакции: NaNata

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@MrsbcMrsbc, ну хорошо, что хорошо, только мне кажется маловато вы запросили за такое несоответствие, цвет той пары, что вы получили, очень неудачный, как по мне...
 
  • Like
Реакции: MrsbcMrsbc

MALVA.

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
13
262
0
Москва
vampirochka,
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <60501557931129>.

After reviewing all your evidence for this dispute and all your communication with seller, we noticed that you didn't reach an agreement with seller. Therefore, we made the final solution for this dispute :50 % refund (without returning goods).

We hope you understand we made our effort to satisfy you for this dispute. To be honest, international online trade dispute is difficult to mediate, many uncontrollable factors will influence the matter if the transaction can be finished successfully, such as the international logistics delay, the language barrier. To make you have a better purchasing experience on our site, we will keep improving us in the future.

Please confirm with us if you would like to accept the above solution within 3 calendar days; If you fail to response, we will issue the refund as previous solution directly; If you would not like to accept this solution, your dispute will not be supported and the payment will be released to the seller accordingly.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Sophy
AliExpress Case Management Team

Вроде я всё правильно поняла, что мне надо соглашаться на 50%, либо я ничего совсем не получу((( Правильно я их поняла? а если я продолжу настаивать на своем, они просто отправят деньги проду?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Здравствуйте все! Ситуация такая: товар завис где-то (china last), прод. обязался доставить за 23 д, Идя ему на встречу, ждал почти до окончания поддержки - 38 д. За день до окончания основного счетчика открыл диспут с требованием возврата 100%.
Вопрос: диспут открылся со своим счетчиком в 4 дня, счетчик поддержки уже остановился. Прод., естественно, возражает. Я, в принципе, могу еще подождать какое-то время, к примеру, дней 10. Как правильно нужно сделать и не закроется ли диспут автоматически уже через 2 дня, счетчик-то (диспута) тикает ?
если продавец не изменит - автоматически закроется на ваших условиях.
если продавец изменит - новый счетчик у диспута пойдет.

диспут конечно не отменяйте, только редактируете.

Apsi добавил 03.06.2015 в 20:44
Девочки :954f8aa5f490:
через полтора часа истекает срок ответа на открытие спора, а прод молчит. мне автоматом деньги вернут?

и еще вопрос. Заказывала очки, срок уже продлевала, в итоге открыла спор. Прод пишет
Dear Friend
Per the checking, the parcel status that mention is normal
We are also expecting that the parcel order to deliver to you early.
You may get the parcel about 20 days later,
We extend the time of delivery to protect 20 days
Hope you cancel the dispute to keep waiting.
We appreciate your patience.
Best regards

в принципе мне эти очки уже не нужны. как дальше поступить?

1. продлить срок защиты, подождать еще очки и потом открыть диспут - меньше нервов.
2. настаивать на своем (что трек не отслеживается ли какую вы причину выбрали), обострять

по поводу того, что вам очки уже не нужны - такой причины спора нет.
ждать очки и искать в них косяки, и по ним открывать диспут.

Apsi добавил 03.06.2015 в 20:52
...
Продавец ответил: "Please confirm received for the other goods, then I will agree the dispute to make full refund."
И тут у меня появился вопрос - как я могу подтвердить получение остальных предметов, если кнопка на получение заказа только одна и в этом случае получится, что я подтверждаю получение всего и, кажется, закрываю таким образом спор автоматически?
Подскажите, пожалуйста, что лучше всего делать в этой ситуации.
это в момент открытия споров надо было открывать каждую позицию отдельно (в отдельном окне) и по тем, где хотели подтвердить - подтверждать, по остальным открывать споры.
а сейчас не подскажу, возможно из какого-то меню и можно подтвердить, но я как-то искала - не нашла.

другое дело - не знаю, стоит ли доверять продавцу в этом вопросе... - я бы так не рискнула.
я бы написала продавцу что-то вроде: "я не могу подтвердить сейчас эти заказы , пока не закрыт спор, прими мои условия и я пдтвержу".
ну и если бы он настаивал: "друг, ты подтверди возврат 100% по этой вещи и я останемся друзьями :ag:, или я открою споры на все вещи :aq:"

Apsi добавил 03.06.2015 в 20:54
...
Хочу открыть диспут. Сколько справедливо просить на возврат?...
на ваше усмотрение.
1. можно пожаловаться об этом всем продавцу и спросить продавца вначале, сколько он готов вернуть...
2. 30-50% вполне реально и большинство продавцов довольно быстро соглашаются не доводя до медиаторов.

Apsi добавил 03.06.2015 в 20:58
...
Прод уговаривает продлить на 35 дней . но очень странно - по 1 пункту он принял спор и вернул деньги, по остальным же, не соглашается. Дарлинг, говорит он сладко, я всё проверил, посыль к тебе идет...:parcel:
... Но защита заказа так и стоит по 00-00-00
подскажите, люди добрые, как мне выйти из сложивщейся ситуации с деньгами? Прод уверяет, что я получу посылку, но вернул мне деньги за одну позицию.
и что будет, если я обострю диспут на весь возврат?
Спасибо всем откликнувшимся :ax:
вариантов у вас нет: или потерять свои деньги или использовать возможность их вернуть: так что МЕНЯЙТЕ на СВОЮ сумму и СРАЗУ ОБОСТРЯЙТЕ диспут и дальше уже на усмотрение медиаторов.

есть вероятность, что товар придет. но надеяться на это не стоит. я тут жаловалась, что в последнее время мне тоже продавцы стали частично диспуты подтверждать - и потом действительно приходили частичные посылки с недовложениями... но у меня сроки защиты еще не истекали, так что эти посыли потом спокойно дожидалась.
А у вас защита заказа вышла - так что отменять спор НЕЛЬЗЯ, и времени ждать нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zhaki, Daria<3 и AnitaKB

noctiscatta

Новичок
Шопоголик
02.06.2012
54
338
0
Казахстан, Алматы
Помогите плиз советом! (сорри если повторяюсь) Заказала у одного прода панамку и двое ботиночек для малыша, посылка пришла, а вней только одни ботинки и панама. Посыль не повреждена. Написала продавцу, ответил что данный товар закончился и он может возместить стоимость, и чтобы я открыла диспут. Что я и начала делать, но вот незадача, в в описании проблемы нет моего случая (что продавец не положил товар в посылку) Как мне поступить в данном случае? что выбрать? и как описать в комментарии мою проблему? на английском?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
согласна с Наташей - что в решениях медиаторов человеческий фактор должен стремиться к нулю.
должны быть разработаны правила решения спора по каждым типам случаев: недоставка (что и как надо подтверждать), качество, не соответствие описанию,...

скажем: за несоответствие материала возврат производить в вилке от 50% до 100% в зависимости от тяжести несоответствия. т.е. 50% это скажем минимум должен быть.
или может 30-100% - что 30% минимум медиаторы должны вернуть.

при отвратительном качестве пошива внешнем скажем возврат в вилке от 20 до 100%. если внешние дефекты находятся на видимых частях (горловине, груди, внешних краях рукавов и т.п. ) - возврат должен составлять от 50%...

Если скажем есть отличия минимум по 3-м пунктам: размер, материал, качество, - то возврат должен быть 100%, вне

это все должно быть прописано в методичках.
чтобы медиаторы не решали споры "от пупа".
а то я до сих пор не могу прийти в себя как мне с кривой горловиной вернули только 2 бак (при пр. разных несоответствиях и материала, и размера)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
mose4ka, кстати, там 10 отзывов нормальные стоят. Наверное вам просто не повезло, и от криворукой швеи досталось.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
GALA 26, когда будет завершено - то значит что от Али деньги ушли, после этого уже ждать, когда их ваш банк на карту переведет. Иногда это несколько часов, иногда - несколько недель. Но обычно 2-3 дня
По регламенту сбербанка - до месяца
 
  • Like
Реакции: GALA 26

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, мне кажется, не зацикливайтесь вы на этом, посылку вы не получили, обостряйте спор, проверьте только, чтобы условия спора не были изменены продавцом. Пусть решают медиаторы, должен ли прод удержать из полной суммы стоимость пересылки или нет.
 
  • Like
Реакции: Borneo

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
Здравствуйте.
Дайте пожалуйста, совет.
Заказывала детский зимний костюм. Продавцом заявлено, что он канадской фирмы Gagou Tagou. Стоимость US $ 82.14. На сайте магазина представлено было два вида. Я заказала один вид, у продавца было выяснено его наличие. В итоге,получила совсем не тот, который был указан в описании. При этом продавец меня в известность не поставил. Да и качество желает лучшего. Явно подделка, хотя присутствуют этикетки.
На каких основаниях мне открывать диспут, ведь по факту мне прислали не тот товар, который был заказан.
Ранее я открывала диспут по этому заказу, т.к. трек данный продавцом более месяца не отслеживался. Потом закрыла.
 

palex

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Киев
Сегодня получил уведомление с али о том что закрыт мой диспут (товар был отправлен назад в Китай и по идеи вряд ли уже добрался до продавца), при том уведомления о возврате денег так и не пришло. Написал, как обычно, на buyer@aliexpress.com, но письмо тут же вернулось с уведомлением, что этот адрес более недоступен и предложением посетить онлайн чат http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm?autoreply=buyerservice, но я не нашел там ничего нужного мне. Что делать? Куда можно написать, что бы получить ответ по моему вопросу?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
У нас много заказывают тоже (сейчас, кстати, ооочень мало посылок, в моём отделении видно стеллаж с международными), просто странно, отдали и получателя ничего не удивило)))))))) Надо распечатать скрин со своим заказом и сходить на почту поинтересоваться.
на этикетке продавцы часто мелким шрифтом пишут, да и не всматриваешься...

ну я когда забирала свою посылку у других, они вначале сильно удивились, мол чужие не приходили... потом когда я сказала, что там должно было быть, начали вспоминать, откопали... и сказали "о, а мы думали это нам продавец подарок прислал"... наивные :ag:

Мне так чужой купальник пришел.
Я все как положено - снимаю видео вскрытия... достаю купальник... мысль первая - "так, я же заказанный купальник на той неделе получила... другие купальники не должны идти" - минут 10 соображала, вертя перед камерой - кто МНЕ купальник прислал...потом залезла глянула на адресата - не я, все стало понятно :ah: , заклеила скотчем, отнесла на почту. А если бы на неделю раньше эта посылка пришла, я бы его себе припрятала, подумав, что продавец мне не тот фасон прислал... еще бы и на продавца наехала :ag: .

Я к тому, что совпадения по товару тоже могут быть. Особенно если с групповых, или сезонный какой товар (купальники были не с групповых, но летом)
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Прошу помощь зала)
Заказала у проверенного продавца блузки. Судя по размерной сетке они все должны были быть великоваты. А на самом деле они все узкие, "расходятся" на груди даже когда я без бюстгалтера.Вроде бы и можно носить,но некрасиво же
Вот не знаю,открывать ли спор? И на сколько?
 

Tic-tic

Новичок
Шопоголик
14.03.2014
4
0
0
Рыбинск
Добрый вечер. Помогите мне , плиз, кто-нибудь. Заказала на али 2 товара разными посылками у одного продавца.Первый заказ пришел и все в порядке.А вот по второму мне прод похоже левый трек номер дал.Я открыла диспут что товар не отслеживается. Прод сказал что таки выслал мне товар. Но он по-прежнему не отслеживается. Тогда по диспуту прошло 5 дней и автоматом счетчик начал считать 15 дней. Я так и не разобралась что делать дальше, но все же диспут обострила.Теперь вот такая ситуация:
Волнует что в графе(подчеркнуто) указано 0.00$
Правильно я поняла что ошиблась или нет?Получается что я к возврату прошу 0 $? и как это изменить?
 

Smirnusha89

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
40
81
0
Казань
Всем привет! Прошу помощи и совета. Первый раз открываю диспут, да еще и заказ на большую сумму.. заказала куртку вот эту http://www.aliexpress.com/snapshot/6301460630.html
размер S, до этого списывалась с продом, написала свои параметры, сказал что все ок и мне все подойдет. В итоге куртка пришла просто гигантская! Рукава длиннее на 10см заявленных, бюст на 4 см шире, плечи тоже большие. вобщем явное не соответствие размерной сетке(( Написала проду, что мол кртка большая, приложила фото, поросила чтоб вернул 25% от стоимости на переделку в ателье, на что он просит прислать куртку обратно и выслать другую.. как быть? Боюсь что если пошлю обратно вобще ничего не получу.. Диспут еще не открывала...
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
@Bambi, деньги возвращаются на счет карты, а не на номер карты. Даже если Вы карту потеряли, то карточный счет в Вашем банке остался прежним. Заказывайте перевыпуск спокойно, получайте новую карту и ожидайте денег. В некоторых банках за перевыпуск карты придется заплатить, но там не очень большие деньги - в пределах 600 рублей.
 
  • Like
Реакции: Bambi

Olganskv

Новичок
Шопоголик
22.10.2014
35
745
0
Краснодар
Всем привет. Подскажите, плс, а вообще как долго могут рассматриваться споры? Заказала товар еще 06.09.14, прислали сообщение, мол, выслали. А потом началось: сперва просто ждала, иногда спрашивала Где посылка. Ибо выслали с треком, не отслеживающимся по России. 4 раза сама просила продлить защиту, но в декабре терпение лопнуло и открыла спор. Реакции ноль - обострила. Дальше прод начал заваливать меня письмами "My friend, you are an honest man, a great buyer, you have received the goods, please close this dispute". Но никакой их посылки я не получала. Просила прислать ссылку на сайт, на котором они видят, что я его получала - молчание. Просила выслать скан документа об отправке - прислали скан с какого-то сайта, на котором отслеживалась посылка лишь до 13.09.14. Никаких споров я закрывать не буду, пусть вернут всё. Но насколько долго это будет продолжаться, а то я уже второй месяц получаю от продавца письма с текстом, написанным выше? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.