О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
vampirochka, вот трек RC283615053CN
продавец опять обнулил запрос на возмещение), просит еще 30 дней подождать
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Эльнура, а вы им напишите, что возвращать очень дорого и вы не хотите этого делать, а хотите возмещения
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
oksi, это где-то в диспутах?
к сожалению не сталкивалась. Обычно автоматически отправляли возврат на реквизиты, с которых платила.

или это на Пайпэл?
 
  • Like
Реакции: oksi

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
OlgaMS, присоединяюсь к написанному Наташей.
мы вот недавно только обсуждали. что не все такие стандартные треки почему-то нормально отслеживаются, хотя посылки приходили.
да, подождите.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Завершились 2 моих диспута с положительным для меня результатом.
1. Вот здесь был хваст про дет платье
тык
прод спор проигнорировал, молчал. Так что по истечении срока диспут автоматом закрылся на моих условиях. К возврату вся сумма.
2. И вот здесь про керамические ножи хваст
тык
К возврату 6$ за маленький нож, который был не такой, как заявленный. Прод промолчал. Диспут закрыт на моих условиях.
Всем удачи!
PS но самый тяжелый спор - еще в процессе!:(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Margarita9, у меня большинство отклоняют в последний момент. Но кто ж его знает, тут не битва экстрасенсов, что прод думает одному ему известно
 
  • Like
Реакции: Margarita9

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки, организовала спор на 2 уё. Сегодня появилось сообщение, что спор принят продавцом. Это означает, что мне деньгу вернут точно или стОит ждать зачисления и его может не состояться?
 

monikeishen

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
12
2
0
Moskovskaya obl
не могу никак открыть спор на возврат денеж. средств

Статус: Продавец отправил Ваш заказ

Напоминание: Защита Заказа закончится через 55дн 21часов 57мин. 48секунд .
ситуация такая
2014-11-03 19:20:47 продавец пишет, что скоро отправит
2014-11-05 23:34:37 продавец пишет, что посылка очень объёмная и она возвращена
и предлагают открыть спор на возврат средств
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
оляоля, если бы продавец отклонил спор - было бы 4 кнопки. Но я так понимаю, что он не отклонил. Закрыть можете любой не обостренный спор.
 
  • Like
Реакции: оляоля

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
danko, там должно быть окошко для вписывания трека обратного
jenia_ov, а с чем продавец не соглашается? Описывайте всю ситуацию медиаторам, что продавец получил обратно вещь и т.п.
 

ollisou

Новичок
Шопоголик
15.12.2016
2
0
0
1. Если быть точным, то спор через 7 дней обостряется, то-есть, спорите Вы не только с продавцом, но с участием Али. За это время Али должно было выложить какое-то свое решение. Выложите, пожалуйста, скрин страницы спора
2. Китаец выложил скрин какого-то сайта по анализу покупателей, или же на Али есть такая опция. Честно, говоря, впервые такое вижу. Смею предположить, что это анализ Ваших покупок. 2 покупки, одна из них неудачная (или с диспутом).
3. Я, конечно, не склонен к предрассудкам и разным фобиям, но все-таки, не стоит выкладывать свои персональные данные в нете, чего и Вам советую.

1. Не знаю как, но почему-то срок обострения спора отодвинулся на неделю, поэтому алиэкспресс ничего не решил.
2. Заказов у меня около 1600, в последний месяц около 50. За все 1600 заказов около 50 споров, поэтому и недоумеваю.
3. Никому мой адрес не нужен, к тому же, я переезжаю) но все же спасибо
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
kulab, да, проблема именно в том, что большой текст, вам верно написали))
 
  • Like
Реакции: kulab

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, ...а увидела, 506,99 дол. Ну что, я думаю, нормальный результат. Проверьте только, если там они просят подтвердить это решение, то кликните на соответствующую кнопку.
 
  • Like
Реакции: Borneo

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Maliby, спустя месяц должен отслеживаться,это обычная авиа бандероль. Вы диспут по неотслеживанию открывали или из-за недостающей позиции?
 

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
Всем привет.
Купили на али головное устройство в машину.
А оно не работает. Открыли диспут, попросили возместить всю сумму. Продавец на нас не реагирует. Муж выбрал эскалацию диспута, мы не знали про такой нюанс, как контролировать сумму возмещения. Сейчас стоит ноль.
Пытались общаться в живом чате, но там робот. Написали на почту buyer@aliexpress.com, пришел ответ что все общение через живой чат.
Подскажите как поступить, чтобы еще хуже не сделать? Как достучаться до модераторов али?
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Девочки подскажите. Не получила посылку, открыла спор. Сейчас написано "Спор закрыт. Стадии возрата: 25 января 2016г. возрат завершен"...
Смущает слово "завершен". Это нормально? Или ждать 10-15 рабочих дней и тогда теребить свой банк?
И еще -возрат происходит на ту карту, с которой я оплачивала покупку?
 

CAIG

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
3
65
0
Москва
Что делать, если заказ не трекается вообще?? Уже больше 20 дней прошло с даты отправки. Продавашка че-то не колышется. Однажды так у меня было, но там сразу заказ переотправили (или отправили впервые, кто знает).
А если тут нет никаких почесушек - че делать?
Хочу товар, никаких рефандов.
Не очень понятно, как продавашка должен чесаться, если он отправил товар. Как вариант, продавец мог указать левый трек-код, в этом случае можно написать сообщение продавцу, типа "с даты отправки прошло 20 дней, но товар не трекается, не ошиблись ли вы с кодом?" Ну а вообще обычно приходится просто ждать. Да, и на всякий случай загляните, не поменял ли продавец трек-код. Такое у меня уже было несколько раз.
 
  • Like
Реакции: poiu

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
знакомая в России получила нетбук, у которого не работает юсб, а заявленный как 3500 мАч работает даже не три часа, а меньше часу. Подскажите, можно ли на основании этого потребовать возврат, и как лучше это сделать?
придётся ведь отправлять девайс обратно (или можно без этого, сняв на видео неисправности?) -можно ли повесить на продавца оплату пересылки -т.к. покупатель не виноват, что девайс не рабочий? какие гарантии и сроки после отправки оного продавцу -чтобы не допустить к-л мошенничества, чтоб в итоге не остаться без нетбука и денег тоже?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.