О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
вертолет с дистанционным управлением. возможно из-за батареек, потому что другой причины придумать не могу. Но то что 2 раза возвращают это как минимум странно. Может продлить время и попросить чтоб в след раз просто вернули деньги а не отсылали повторно?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да дело-то не в том, как отслеживать сроки, а что надо их хоть как-то отслеживать
Очень ведь много народа, судя по форуму, которые вообще за сроками не следит, а потом приходят жаловаться, что "мой заказ почему-то закрылся, на Али все бяки нехорошие"
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
Я давала выше ссылки http://ru.aliexpress.com/item/G23-O...re-4-7-Android-GPS-WIFI-Camera/714153818.html http://www.aliexpress.com/store/pro...1&tp1=8047dcd4f11ea4e41f2b87f1e5e04221&isdl=y
Получается прод эти два телефона вроде как и отдельно продает,если посмотреть на фото,да и в название. В общем,путает он все равно.Особенно тех,кто не разбирается в телефонах вообще.

Ну,да ладно уже,что будет то будет.
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@LAD@, а Вы уверены, что продавцы вообще предоставляли опцию выбора цвета? У очень многих лотов в описании акцент на то, что прод высылает случайный цвет:
 
  • Like
Реакции: LAD@

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
vampirochka, Наташа у меня ситуация по спору как у
AnnaFT, продавец не соглашается с решением медиатора. Я так же согласилась на пункт 1, частичный возврат, а прод выдвигает свои условия. Нужно ли продолжать с ним дискуссию или опять ждать решения медиатора?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
AbrDex, уже никак.
На что жаловаться-то собрались?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
poiu, если закрыт и счет, то напишите в алиэкспресс, чтобы перевели деньги каким-то иным способом.
 
  • Like
Реакции: poiu

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, прочитайте первое сообщение темы. Перед эскалацией спора обязательно надо изменить все условия на те, которые вам нужны
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
КотоФея, продлевайте до упора, до 120 дней, а потом диспут. Сейчас диспуты по недоставке долго висят на рассмотрении.
да и продавцы не подтверждают спор долго. все просят ждать и ждать.
так что хотя бы 80-90 дней от отправки лучше подождать (если проадвец продлевает сроки защиты) , прежде чем спор открыть.
а там уж пока до медиаторов дойдет - как раз 120 дней и будет
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
vampirochka, низко,не спорю.Но почти месяц кормить покупателя сказками,что все отправлено - это тоже как-то не особо высоко:ag:
Я бы сюда не писала,если б продавец мне хоть что-нибудь ответил.А то ведь молчит как партизан.Вот и не знаю,как лучше поступить
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом.
В общем, ситуация следующая: прод посылку добросовестно отправил и она должна была приехать на пункт выдачи уже как 25 дней назад!!! Значится по треку "отправлено из сортировочного центра..." - это обычно значит у нас на почте, что через 1-2 дня можно приходить и забирать. Но посылки как не было так до сих пор и нет.
Я так подозреваю, что посылочку мою благополучно украли или потеряли, посылочка небольшая, весит грамм 130-140 (там блузка шифоновая была). Не дорогущая,но красивая, и все-таки жалко и неприятно как-то, что ее могли украсть на почте. И еще, у нас такая почта, что у них нигде не отмечается, что посылка получена адресатом. Вообще никогда. Я просто прихожу и забираю на свою фамилию посылки и все.
Вопрос такой: диспут открыть я не могу на Али, чтобы деньги вернуть, ведь посылка-то до моего города дошла и пропала? или все-таки диспут как-то открывают?
или остается смириться с потерей посылки?
 

Шуйский

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
57
27
0
Шуя
Все знающие гуру китайского шопинга!
Впервые в жизни , собираюсь открыть диспут.
Вот мой хваст или не хваст http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5287081&postcount=2966
Списалась с продавцом отправила ему фото, он согласился что надо компенсировать.
Я так понимаю что мне надо открыть диспут, выбрать чего я от него хочу, прикрепить фото и написать текст. ЧТО ПИСАТЬ?! да еще и на англиском!
Помогите!
Там ничего сложного.
В гугле страницы переводятся на русский, но сейчас диспут на русском языке доступен,там только отмечаешь по пунктам.
На английском переводчик гугл есть,напиши претензию,переведи,потом обязательно назад на русский переведи,потому что иногда такая галиматья получается. Если непонятен обратный перевод,на русском оригинале отредактируй так,что бы обратный перевод был понятен.
А написать нужно,что товар ненадлежащего качества,не устраивает,т.к. сразу сломался.
Тут-то проблем никаких не будет,если с продавцом договорилась.
Это чисто технически нужно оформить возмещение,продавец в курсе-упираться не должен. Только желательно сначала сумму компенсации согласовать,я сначала так и делаю,иногда торговаться приходится,но китайцы,по моему,неплохой народ,я с ними всегда договаривался. Это в штатах могут отказать отправить посылку на американский адрес только потому,что биллинг адрес карты российский. У меня было такое,но это другая история.
 
  • Like
Реакции: az_l

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
vampirochka, эээх... Что делать то? Как думаете, стОит ли обострять спор и решится ли он в мою пользу или все равно придется ждать неизвестно сколько? Коллеги сожрут меня((
Дописано. На обострение спора осталось 11 дней. Может попробовать недельку подождать без обострения? Буду оправдываться на работе(((
Если сейчас закрою не обостренный спор, смогу ли я открыть его вновь?
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@Velory, где этот чат? У меня чат с продавцом не работает, вряд ли с али будет работать. Где его искать тоже непонятно.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AbrDex, никак и теперь уже никуда
в зависимости от проблемы и стоимости заказа могу посоветовать только опротестование банковской транзакции
можно и к продавцу обратиться, некоторые добросовестные товарищи могут вернуть часть денег путем скидки на следующий заказ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.