О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Здравствуйте. Посоветуйте мне пожалуйста , что сделать в моей ситуации. Заказан был товар 3.04 .Трек не отслеживался. После моего письма продавец дал другой трек, по которому посылка с 20.04 на приеме. Поскольку защита товара заканчивалась, я попросила ее продлить. Продавец проигнорировал мое сообщение. Я открыла диспут 5.05 на полый возврат денег. Защита товара закончена. А сегодня 10.05 получаю два сообщения . В первом он пишет ,что продлил мне время защиты, но на странице заказа время защиты по нулям.А в самом диспуте предлагает мне возврат 10 $ вместо моих 15$, если я отменю диспут.У меня в связи с этим возникло несколько вопросов. Может ли он действительно продлить время защиты заказа , если она уже закончилась.И если да, то если я закрою диспут, смогу ли я снова открыть его по не доставке товара, поскольку мне кажется, что он мне опять дал левый трек.
И еще мне не совсем понятно , если я принимаю условия продавца, то диспут ведь не закроется автоматически.То есть я имею ввиду , что я принимаю условия продавца, жду деньги , а потом закрываю диспут.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@chamun, до конца защиты покупателя можно открывать и закрывать необостренный спор много раз. Но я бы не слишком доверяла продавцу в этом вопросе. Обостряйте спор о несоответствии товара. Вышлет он вам или нет-еще вопрос...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
alenaZVEZD, прошло 11 дней, еще не страшно, если не отслеживается. Вам верно выше написали, что под Russian Air может быть какая угодно транспортная компания. Если заказ недорогой, то могли отправить почтой без отслеживания.
Мне отправили russian air посылку, она тоже долго не отслеживалась, а потом шустренько до меня доскакала, трек RM.
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@MrsbcMrsbc, да почему же не верю - верю (Если продавец не ответит до крайнего срока, спор будет закрыт в вашу пользу автоматически. Если продавец и покупатель не могут прийти к соглашению, в спор будет подключена служба AliExpress.)! Просто засомневалась - так -то выходит, что продавец мне ответил, а как мне выразить свое несогласие не очень поняла: ненажатая кнопка Закрыть спор считается за несогласие с продавцом либо кнопка Обострить спор решит проблему?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ElenaYD, любая. Если продавец прислал по биркам не тот размер (например, вы заказывали М, а прислал S), то можно и всю сумму
 
  • Like
Реакции: ElenaYD

Яська1

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
5
0
0
Москва
Вот что они прислали:
Since seller agreed you to return the product for refund and compensate for the return fee, please confirm us whether you are willing to return the parcel at seller's cost within 3 calendar days.

If you agree to return the parcel, we will ask seller to provide the return address. Please be aware that the return address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

If we haven't got any response/evidence from you or you refuse to return the parcel within 3 calendar days, we would close this dispute directly as the suggestion we gave.

If there's any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
Мне тоже не понятен этот вопрос с оплатой доставки. Вроде прод согласился, только как он вернёт - не понятно. Если не вернёт, то может проще попросить у него возмещение в 24$(39-15) и оставить пальто себе, чтобы не заморачиваться с отправкой? Вообще, решение медиаторов можно оспаривать или это окончательно и бесповоротно?
 

mytasova

Новичок
Шопоголик
22.04.2015
21
179
0
Усть-Каменогорск
вопрос

На фото продавца на пузырьках с лак-гелем надписи на английском, пришли с китайскими иероглифами? не знаю что в них... продавец не отвечает. покупку не подтвердила, открыть ли спор?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Что делать, если заказ не трекается вообще?? Уже больше 20 дней прошло с даты отправки. Продавашка че-то не колышется. Однажды так у меня было, но там сразу заказ переотправили (или отправили впервые, кто знает).
А если тут нет никаких почесушек - че делать? :(
Хочу товар, никаких рефандов.

Трекнулся таки заказ. :)
Теперь буду знать, что не обязательно выжидать максимальные 10 дней, окаца, заказ может появиться потом, еще позже 10 дней. А то я зациклилась на этих "от 3 до 10 дней", все не так и очень растянуто.
 

OlgaMS

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
31
10
0
Санкт-Петербург
Apsi добавил 12-01-2014 в 04:14 PM

написать что не устраивает, почему открыли диспут. По-английски.

ну я не открывала сразу после отправки.
а так у меня набита заготовка:

и прикрепляю фото - просто фото товара со страницы заказа.

в идеале наверно надо скрин с сайта отслеживания, указанного продавцом или почты китая прикладывать.

Спасибо!
С почином меня - первый диспут открыла. Приложила скрин с почты Китая. Уж больно жду заказ, хочется хоть какого-то подтверждения, что он отправлен.
С остальными подожду пару недель, наверное.
 

Olly5

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
172
1 245
0
Израиль
Lis2307, они принимают вашу позицию (что игрушка не работает). Однако в выделенном абзаце написано, что на странице товара есть условия возврата - если вещь не совпадает с описанием, покупатель должен вернуть ее, чтоб получить полный возврат денег, либо договориться с продавцом о частичном возврате денег и оставить товар у себя. Вам рекомендуют второй вариант, чтоб не заморачиваться с относительно высокой стоимостью возврата самой вещи по почте. У Вас есть 5 дней, чтоб прийти к компромиссу с продавцом без возврата товара. В таком случае Вам помогут убедить продавца сделать предложение получше. Просят сообщить им, договорились ли Вы за эти 5 дней.
 
  • Like
Реакции: Lis2307

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Подскажите, пожалуйста. Вот такая ситуация: заказала сумку, в описании - genuine leather, а чуть ниже еще написано - leather+synthetic materials. Я получила сумку, она не плоха, но это не кожа. Я написала об этому продавцу: мол, товарищ, все хорошо, но это не кожа. На что он мне ответил, что в описании у него указано leather+synthetic materials. Я хочу подать на частичную компенсацию, хотя бы 13-15 баксов вернуть. Как считаете - есть ли шансы? И что предоставить в качестве доказательств? По фото трудно ведь будет понять, что сумка не кожаная...Как в таких случаях поступать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@cvetik77, надо списаться с продавцом, что вы купите аналогичный товар и оплатив сразу подтвердите получение. чтобы он не высылал его.
 

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
EvaZinger, разве мало 50% вы же шторы получили, ну нет там этих бус , вот и возврат вам 50 %. Я бы не капризничала.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, как вернуть на Али деньги за пришедший товар?
Возврат получила на прошлой неделе, а сегодня вдруг приехала посылка. Кому писать- продавцу или ...... И как это происходит на Али? Явно не как на Paypal.
 

LulaMir

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
165
7
0
Запорожье
Помогите и мне советом пожалуйста. Прошло почти два месяца с момента заказа, заканчивался срок защиты. Попросила продавцов увеличить еще, но он этого не сделал, поэтому за пару часов до окончания я открыла спор. Сегодня продавец отклонил просьбу, ссылаясь на то что все посылки в Украину идут долго (хотя от других продавцов, получаю регулярно). Что мне теперь делать с ним. Если соглашусь, еще раз же я спор не смогу открыть? Или лучше обострить спор?
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Эола, Вам нужно запросить продление иначе товар будет получен автоматически. И диспут вы можете открыть.
 
  • Like
Реакции: Эола

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mata Hari, и что вы ждете? Если вы ничего не сделаете - ДЕНЬГИ УЙДУТ ПРОДАВЦУ. Вам же написали об этом несколько раз!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@sonny, выше уже писали, что сейчас спор обостряется автоматически через семь дней. Пожалуйтесь на продавца прямо в переписке к спору, выскажите все, что вы думаете о нем, обращаясь к нему. Медиаторы увидят переписку. Еще можно пожаловаться в поддержку, выше писали, что там даже русскоговорящие операторы есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.