О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Подскажите, как быть. Сделала заказ. Стала оплачивать. Деньги с карты списались, а система потребовала ввести 3-х значный код карты. Потом тут же сообщение , что оплата не прошла. А деньги то уже с карты списаны , а заказ висит не оплаченный. Как мне теперь быть ?
Может написано - платеж обрабатывается? У меня до 1 дня бывает проверка.
 

Duke Nukem

Новичок
Шопоголик
22.12.2016
3
0
0
Как в обостренном споре уведомить модератора, что прикрепил все нужные доказательства? В сообщении присланном на почту, сказано что на это мыло отвечать не надо.
 

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
МамаМедведица, посылка отслеживается?

Я не пойму отслеживается она по настоящему или нет - єто мой первый заказ. Вот номер - RJ196607185CN
1 октября "Departure from outward office of exchange" и всё, глухо((
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, не переживайте, у меня с весны не было замороженных заказов. А тут как по заказу в ноябре толпой штук 5 замороженных заказов. И по паре продавцов и цены не были прям совсем дешевыми. И половина продавцов были как минимум с сотней положительных отзывов.

Так что может или сезон пошел на мошенников... или может Али взялся более тщательно продавцов проверять... А может обе причины вместе.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ли_я, просто через 3 дня кнопочка Respond now будет недоступна, вот и все. И вы не сможете уже сообщить свое мнение медиаторам. Но при этом не факт, что по вашему диспуту вынесут сразу же окончательное решение. Вот я уже окончательного решения по одному из диспутов жду с 17 декабря, по другому - с 20 января )))
Лично я не знаю, кого как, но меня это сильно нервирует и напрягает, поэтому и предпочитаю не открывать диспутов на мелкие суммы, мне мои нервы дороже пары выигранных баксов
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
bruxsik, мне в таких ситуациях, если продавец не соглашался сам и приходилось обострять диспут, медиаторы говорили, что подождите еще пару месяцев, и если не придет - то пишите.

Но кто-то тут говорил, что возвращали деньги чуть ли не сразу. Видимо, кому как повезет с медиаторами
 

Stacy1

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
42
2
0
Украина
Я сделала роковую ошибку. Открыла спор по причине "Посылка в пути, но очень медленно". Заказ сделала еще в начале декабря и до марта еще держалась, но терпению есть предел. К тому же ни единожды заказ не отслеживался. В ответ продавец мой спор обнулевал. Хотела редактировать спор и поставить свои условия и сумму возмещения, но что-то редакция не получилась. Я потом обострила спор, но ведь в условиях стоит то, что написал продавец и в сумме 0. Я впервые столкнулась с спором и теперь не знаю: сделала я это правильно или нет. Очень прошу помощи опытных, ибо я в таком вопросе истинный чайник.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, та картинка, которая я вставила в свое сообщение - с вашего снапшота и показано там то, какую сборку вы выбрали! тут ничего прод ни добавить, ни убавить не может
снапшот - это состояние товара на момент покупки
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Зря сомневаетесь, али доказывает банку то, что он совершил ошибочный платёж на ваш счет, и просит у банка вернуть деньги. Теоретически это возможно.
Да, не возражаю -если только доказать как-то, что ошибочный - т.е. скажем, если не все поля "как надо" заполнил и т.п. (у банков свои правила), если был одинаковый (повторный платеж) с одинаковыми данными исходными (т.е. два одинаковых платежа).... Опять же по технич. причинам.

Но именно с тем, что с покупателя надо взыскать обратно деньги по причине неоплаты за товар - вот эта ситуация почти равна нулю. И то больше из-за тупости сотрудников банка. Потому что считаю, что должно быть все равно одобрение клиента (покупателя).
Прям интересно стало. У банка что ли спросить письменно - возможна ли такая ситуация.

Хотя так вспоминая, как это происходит в ситуации с организациями - там необходимо согласие получателя на ВОЗВРАТ денег. (не думаю, что с физ.лицами иначе)
Между организациями если перечисляется сумма "не туда", "не на тот счет" и т.п. и надо вернуть - то для возврата денег тот, кому деньги зачислены должен написать своё заявление о том, что сумму ему ошибочно зачислили.
Только ЕСЛИ деньги еще где-то в Call-центре на сервере банка находятся, то банк может вернуть не спрашивая согласия получателя.
 

Shokodashi

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
60
155
0
Санкт-Петербург
В пылу страсти:aq: не изменила сумму возврата перед обострением диспута. Написала на dispute@aliexpress.com. Пришло письмо, что адрес не действителен. Подскажите пожалуйста, куда можно написать?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
natka123, если заказ завершен, отсчитывайте 7-10 РАБОЧИХ дней с даты подтверждения отмены. Потом ищите возврат в выписке по счету или звоните в банк.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Mephista, продавец может предоставить какие-то данные и спор будет пересмотрен. Вам нужно через кнопку Ответить или Редактировать высказать свое несогласие.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Леночкаааа, ну тогда продавец сам следит за движением посылки и видит, что вы не получили, поэтому решил продлить. Может это и неплохо, и может, это даже говорит об ответственности продавца, так как многие продавцы рады скорее получить денежки, независимо от того, получил покупатель его посылку или нет(типа, клиент не заметит, пропустит время подтверждения и система автоматом деньги ему на счет зачислит).
 
  • Like
Реакции: Леночкаааа

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Продолжение.
Мы теперь с продавцом в пинг-понг играем: я- сумму покупки, он- нолик.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
LulaMir, так что не переживайте, деньги все равно приходят на счет. Если будете перевыпускать карту, то тоже ничего страшного. Но счет закрывать не советую, если есть еще какие-то заказы с Али, по которым может быть возврат денег.
 

виктор.....

Новичок
Шопоголик
23.10.2016
3
0
0
Закрыт с нулевым возмещением в пользу аргументов продавца.

а что тогда значит фраза "спор находитса в процессе обработки..."? она появилась после закрытия спора али,но только после того как я подал жалобу
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ReDi, 10 рабочих дней - это раз. И с той даты, когда у заказа появился статус Finished
В любом случае только ваш банк может ответить на вопрос, где ваши деньги
 
  • Like
Реакции: Nickss

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
да, выписку за период с момента оплаты, потому что в некоторых банках возврат проходит тем же числом, что и была оплата
Спасибо! А в случае,если деньги не переводили.Что делать?У вас такого не было?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.