О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ametist

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
16
41
0
Ярославль
спасибо за ответ. Запросила 50 % , но соглашусь на 30-40. Мог бы и сам предложить что-то. Ведь в принципе вещь не та, что заказывала.

Отпишусь : продавец согласился со спортом, жду денежки. :haha:
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Lilay, а куда вы им дополнительные фото и видео отправляете? Тоже хочу со своим диспутом поподробней к ним постучаться!
А вообще, на каком то форуме где то читала, что можно подать жалобу на некорректное рассмотрение медиатором спора. но вот где и куда.....мелькнуло где то..но особо мне тогда не нужно было.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Думаю, что возможно дело в том, что аналитики Али посчитали, что чем больше они оставят продавцу, то тем больше они потом получат в качестве своих комиссионных сборов. Поэтому медиаторам была дана команда, чтоб диспуты решать с максимальной выгодой для али
скорее всего так и есть. Поэтому и пишут запугивая стоимостью возврата.
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Посоветуйте как быть? Получила вот это платье http://www.aliexpress.com/snapshot/6043572472.html . Размер на сайте указан Free . Но на бирке XXL ,это на наш чуть ли не 50. Я со своим 44, просто утонула в нем. Можно ли открыть диспут или это гиблое дело?

а замерам продавца соответствует?
China size: Chest:80-108cm, length:120cm
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Я его все таки открыла.
Диспут первый, если что подскажете?
В общем, очки мне так и не выслали. Трек номер 55 дней не отслеживается вообще нигде.
Нажала диспут, на всю сумму, уазала, что не отслеживается посылка.
Теперь стоит статус - ожидается принятие диспута продавцом.

Жду!
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
зума, простите вы виноваты сами, перешла по вашим двум ссылкам, там в выборе товара чётко прописано X и XL и объём памяти. Продавец ничего не путает, а предлагает разные телефоны с определённым умыслом :)
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
vampirochka, блин ну может я не так делаю что то, вот мои заказы, далее нажимаю на картинку с заказом
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, основной брак (из-за которого я ей практически не могу пользоваться) - то, что стержень, на который накручивается прядь волос, сильно смещен, т.е. не по центру, поэтому я могу накручивать только очень тонкие пряди, если чуть покрупнее беру - он сразу начинает пищать, как будто волосы запутались. По этой же причине я могу накручивать даже тонкими прядями только нижние 15-20 см. Из-за этого я ничего не выигрываю в скорости и красоте укладки
Ну и как бы во всем чувствуется некачественное изготовление (пользовалась 2 раза - а краска уже начала стираться). Пластик с острой неровной кромкой, за которую у меня волосы цепляются.
Подробнее еще в хвасте напишу завтра

vampirochka добавил 22.04.2014 в 16:02
а подделка это, потому что все другое - и упаковка (только картинка с женщиной совпадает и цвет надписей), и надписи на самом приборе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dgina

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
... у меня в заказе написано: Полный возврат если товар не получен в течении 45 дней, а выше написано Защита Заказа закончится через 60дн 18часов 4мин. 31секунд, так чему верить? ...
Однозначно срок защиты товара действует. насчет этой части в 45 дней я так понимаю - что с 46ого по 59-ый день защиты имеете право на 100% возврата за неполученный товар.
На деле думаю это декларация - не более, все равно автоматом вам не вернут деньги, придется открывать спор, продавец напишет, что отправил, по данным Али тоже посылка будет отслеживаться.
а где именно написано про 45 дней?

что касается сроков: например срок отправки указывается в рабочих днях. А при оплате этот срок Али преобразует в календарные дни. Мне кажется и с защитой товара похожее происходит иногда.
 
  • Like
Реакции: Молодой

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@sonny, ну вот вопрос качества-весьма субьективная вещь. Фото не передает, к сожалениё, тот факт, что молния из более толстого материала и не подходит к ткани самого изделия, да и то, что она колючая с изнанки. Что воротник волнами, тоже на фото не слишком ужасно выглядит, да и требования к качеству у всех нас разное. Я, няпример, тоже очкнь требовательна к качеству, а многие люди спокойно относятся к тому, что где-то чуть морщит или шов чуть кривоват. А продавцы, конечно, давят на то, что вещь клиент получил, вот фото тому доказательство, вещь выглядит так как и у него на картинках и по размеру подошла. А если вещь не понравилась покупателю-так это его личное субьективное мнение... и из моей практики-администрация али его в этом поддержит в большинстве случаев, ведь явного брака или несоответствия размерам нет... вот на этом они все и зарабатывают... Поэтому воот я не рискую покупать одежду на али. Хотя соглашусь, что есть и неплохие солидные магазины на али, и девушки довольны покупками.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, у меня сбер возвращает сумму с пересчетом


настя25, можете отменить заказ, если продавец согласится с отменой - деньги вам вернут. Если не согласится, то ждать
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Shokodashi, я бы ждала решения медиаторов. Как правило, если они предлагают какое-то решение и покупатель с ним согласен, то окончательное решение такое и принимается
Вообще хочу сказать, что многие продавцы на Али в последнее время сильно оборзели. Я рассказывала про сумку, которая у прода написано, что из кожи и он меня в этом уверял в переписке. А в результате пришел кожзам не особо даже хорошего качества. Сумка стоила 33 бакса, я ему написала, что красная цена ей 5 баксов и столько я готова заплатить, остальное пусть возвращает. Он начал косить под дурачка, что это кожа и бла-бла-бла. Я подожгла кусок, сняла видео. Обострила диспут уже на полный возврат. Посмотрим, что медиаторы решат, конечно, но если предложат 50%, то я лучше верну проду его ...вно, тем более, что весит она 150 гр (ежу понятно, что большая сумка из кожи весить столько в принципе не может)
 
  • Like
Реакции: Shokodashi

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Эола, когда Вы откроете диспут, то Вам нужно будет следить за ним, а не открыть и уехать на 20 дней. При открытии диспута продавцу дадут несколько дней на ответ, а потом дадут время Вам и, если вы не ответите, то диспут закроют на условиях продавца.
 
  • Like
Реакции: Эола

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
CAIG,
у вас уже открыт диспут, таймер не имеет значения.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
LeNkA_pEnKa, могу вас обрадовать - вы "провтыкали"
Если посмотрите ваш почтовый ящик, который указан в аккаунте на али, то можно узнать даже точную дату, когда и что вы "провтыкали". Там должно быть письмо с заголовком Order No.ххххххххххххх, seller refused the dispute
На будущее:
1) когда открываете диспут смотрите и читайте внимательно, какие именно пункты вы отмечаете галочками
2) если приходит письмо подобного вида, то сразу смотрите, что именно продавец изменил
3) изменяете условия диспута на те, которые вам нужны, опять же все внимательно проверяете
4) как только измените условия диспута - можно сразу обострять

Граждане, это ваши диспуты, ваши покупки и ваши деньги, поэтому только вам за ними и следить

vampirochka добавил 14.02.2014 в 22:22
Мдя....
еще раз повторяю
Когда вы делали заказ и когда прод выдал трек?

Ну а теперь...я бы сказала, что ваш продавец - мошенник чистой воды. Я понимаю, что нахаляву и уксус сладкий, но все же...цена слишком неадекватна даже для начинающего продавца. Поэтому пишем на security@aliexpress.com. Говорите, что вы подозреваете продавца в мошенничестве и пусть они разбираются, действительно ли он отправил вашу посылку или нет. Скорее всего ваш заказ после этого заморозят, а потом вернут деньги полностью
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.