О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
Заказала товар в середине декабря прошлого года. Последнее отслеживание в конце декабря на китайской почте. На территории моей страны нет никаких сведений об отслеживании этого трека. Сначала я просила продавца продлевать срок, он благодарил за понимание и продлевал. Но сейчас мое терпение лопнуло: 4 месяца назад заказала, и товар до сих пор не то что не получила, но он даже не отслеживается.
Открыла спор. Продавец слезно умоляет закрыть спор, говорит, что он продлит мне доставку и просит терпеливо ждать.
Что мне делать? Если я сейчас закрою спор, смогу ли я позже снова его открыть?
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
у меня назрела ситуевина. буду благодарна за ваши мнения
заказывала клипсы-бабочки на ремешки для часов.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6262335282.html
списывалась с продом до оплаты заказа, обьясняла, что мне нужно розовое золото. он написал "все есть" и прислал желтое золото. мне они нафиг не нужны, тем более в двух экземплярах. нельзя же к часам с корпусом розовое золото применить аксессуар в другом цвете. я бы открывала диспут на полную стоимость. но в последнее время вы пишете, что решения модераторов по несоответствию цвета выносятся не в пользу покупателей. а тут такой бонус - прод выслал мне безтрек. WS140405236CN
может открыть диспут по причине неполучения посылки? вероятность возврата денег возрастет
никогда никого не обманываю, но такое поведение продавцов, заставляет озлобиться
 

настя25

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
94
10
0
40
Кременчуг
настя25, попробуйте отменить заказа, выбрав причину, что заказали не то, что хотели, и т.п.

если продавец не согласится, то только ждать.
Или отправит (вбив трек-код), а если не отправит - деньги вам автоматически вернутся.
Опыт получили - в другой раз будете внимательнее на сроки доставки смотреть

спасибо)
заказ отменила. вот только этот продавец все время не активный и мой заказ не обрабатывает((( наверное накрылись мои деньги.
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Тая-Тая, Зараза такая, посмотрите на youtube есть видео, как другие решают такие споры. Что куда нажать и как написать.
 

Attyes

Новичок
Шопоголик
Спасибо, я исправила сумму перед обострением, как Вы и говорили. Продавец сам предложил как бы решение, уже после обострения и теперь сумма на возмещение 65,05 руб.

Все уже?
Ничего не сделаешь?
Я смогла только ответить там, я написала , что продавец меня обманул дважды и я ему не доверяю и прошу вернуть мне полную сумму.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/04/09/thumb_6d4350f8be.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/04/09/thumb_f4e53e6886.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

dispute@aliexpress.com сюда писать, чтоб сделали сумму на возмещение прежней?
Не подскажите как лучше сформулировать?

Attyes добавил 10.04.2015 в 17:48
Дободалась кажется, прод согласился таки вернуть полностью деньги, а если я получу посылку все таки, то я ему их верну, купив на эту сумму что либо у него и нажму что получила. или верну посыль ему назад.
Так делают?
Спор все равно не отменять?
 
Последнее редактирование:

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Девчоночки, подскажите, пожалуйста!
Ситуация: купила шортики http://www.aliexpress.com/item/WOME...LEN-BOOTCUT-SHORT-PANTS-W3317/1550642212.html Написано материал: Wool. На самом деле на этикетке написано polyester. У продавца написано: " Пожалуйста, не оставляйте любая отрицательная или нейтральная обратная связь или открыть любой спор без связи, мы считаем, что наше сообщение разрешит проблему для вас, и это вон `т подведет. Вы знаете, любая отрицательная или нейтральная или спор повредит обеим сторонам, и вон `т пусть проблема действительно решена" Написала, что у вас заявлен материал шерсть, а на самом деле полиэстер. Прод ответил, что таки да и всё. Как думаете, стоит ли открывать диспут?
 

Tatianochka

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
31
565
0
Днепропетровск
Tatianochka, скажите ему, что согласны на возврат денег только через диспут

можно еще вопрос?
китаец просит закрыть диспут, т.к. он вернет деньги через пейпел. а я оплачивала заказ карточкой виза. как вообще происходит возврат денег?
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
41
Москва, Метрогородок
vampirochka, Наталья, спасибо!
вот чего я еще не понимаю: как продавец может не согласиться с моим cancellation, если это реально правда, и он действительно не отправил товар? Продавец, стало быть, просто недобросовестный товарищ?
и хочется понять: что делать-то с этим? Должна же быть управа на недобросовестных продавцов! куда жаловаться? на адрес security можно написать?
К тому же с 18 января уже все праздники сто раз прошли, и другие продавцы почему-то всё отправили :) а он один не отправил...

и еще хочется узнать, был ли у кого-нибудь опыт опротестования через Банк.
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
@_niki_, справа "Частые вопросы" - задать вопрос, вверху "2. Это интеллектуальный робот Если вы хотите связаться со службой поддержки клиентов, пожалуйста, пройдите по ссылке. Часы работы: с 7: 00 до 1: 00 (МСК)." - справа в колонке Помощь на русском языке
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
А пр трекчеккер с уверенностью говорю, что веры ему в проверке валидности нет.
О как, ну буду знать, что подглючивает иногда.
17трек развеет все ваши непонятки с большим количеством дней в пути.
Не, ну так-то я везде треки проверяю. Тут глухо по всем фронтам)))
Значит совсем не отправил, раз так быстро. Хотя тоже сюрпризы бывают и потом получаешь посылку после полученного возврата с совсем другим треком, которого и в глаза не видел
Думаю, что ничего я не получу:ag: Закрытый магазин и два десятка свежих отзывов о том, что прод мошенник, наталкивают на определенные мысли:ag:
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Всем привет!

девочки, такая ситуация. прод мне 10 дней доказывал, что он мне все отправил, трек в письме - отслеживай. (как будто я не знаю, что, где и как...)

а сегодня пишет, открывал, мол, спор и будем решать....

как??? морочит мне голову..? если отправил - не станет же он так писать... и что у него на уме, если он такой смелый..?

открывать спор? или ждать? а если ждать, то чего? какой же сюрприз мне готовит продавец?
в закладке finansail смотрела - вся стоимость купальника в цене, в доставке ничего нет.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
С момента открытия диспута прошло 3 дня. с родом договориться не получается. пишет, что всю сумму это много и готов вернуть 12% - я не поняла - это он ошибся, % указав или под дурачка играет? Я написала продавцу - "напишите конкретно, какую сумму готовы вернуть?". Ну а вообще, хочу диспут обострить. Но кнопки (как в первом посте указано) escalate dispute - не вижу. Поясните пожалуйста.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@NaNata, что ж, значит близняшкам солидно некомплект дарить :ag: бедные близняшки :) (шутка)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OlgaErrr, мало ли, что сейчас написано, в снапшоте этого нет

vampirochka добавил 16.12.2014 в 08:16
Вот помните ситуацию, когда прод якобы отправил мне блузку вместе с другой? Я в результате хотела плюнуть на все это, потому что не знала, как мне доказать, что в той посылке была только одна блузка, а не 2. Потом спор обострился, медиаторы от меня потребовали доказательств, что я ее не получала. Я им написала, что доказательств у меня нет, потому что первую блузку я еще давно получила и претензий к ней у меня никаких не было
И сегодня вдруг прод ни с того, ни с сего принимает мои условия уже в обостренном диспуте. Совесть проснулась, видимо
Я удивлена, потому что медиаторы, которые рассматривали этот диспут, явно на стороне продавца были, раз от меня требовали доказательств, а не от него, что он отправлял две блузки в одной посылке
 
Последнее редактирование:

tirlik

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
35
476
0
Обнинск
Добрый день. такая ситуация:
Заказала телефон. Он пришел - коробка мятая. Не работает тач-пад. Не могу выбрать не одно из приложений. Не реагирует на мои нажатия. При чем как только получила еще работал кое как, но тормозил. а щас вообще перестал. Сняла видео - что ничего не нажимается, сделала фото мятой коробки - открыла диспут - прод говорит что когда телефон отправляли то все 100% работает. Предлагает отнести в ремонт, и если цена ремонта не дорогая- он оплатит. или вернуть телефон ему. Мое предположение - что его просто раздавили в процессе транспортировке. потому что никакой особо защиты коробки не было.Даже в элементарную пупырчатую пленку не завернули.
Как поступить? обострять диспут и добиваться полного возврала. или все же отправлять. отправка емс 2000.
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, добрый день! И всем, кто сейчас в теме сидит.
Пришел ответ от Али в споре по пиджаку..Мда, думала,что все-таки результат будет получше. Ожидала немного большего. Вот их ответ:
After reviewing all your evidence for this dispute and all your communication with seller, we noticed that you didn't reach an agreement with seller. Therefore, we made the final solution for this dispute :50% refund (USD33.24) (without returning goods).

We hope you understand we made our effort to satisfy you for this dispute. To be honest, international online trade dispute is difficult to mediate, many uncontrollable factors will influence the matter if the transaction can be finished successfully, such as the international logistics delay, the language barrier. To make you have a better purchasing experience on our site, we will keep improving us in the future.

Please confirm with us if you would like to accept the above solution within 3 calender days; If you fail to response , we will issue the refund as previous solution directly; If you would not like to accept this solution, your dispute will not be supported and the payment will be released to the seller accordingly.

Получается, что у меня просто нет выбора. Либо 100 % возврат за отправку проду его пиджака, как в первом предложении от Али в споре (они же это предложение здесь имеют ввиду, правильно я поняла?) или половину мне только вернуть? Если я не соглашусь, то все проду уйдет? Вот ... слов просто цензурных на них нет((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.