О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
Девочки :954f8aa5f490:
через полтора часа истекает срок ответа на открытие спора, а прод молчит. мне автоматом деньги вернут?

и еще вопрос. Заказывала очки, срок уже продлевала, в итоге открыла спор. Прод пишет
Dear Friend
Per the checking, the parcel status that mention is normal
We are also expecting that the parcel order to deliver to you early.
You may get the parcel about 20 days later,
We extend the time of delivery to protect 20 days
Hope you cancel the dispute to keep waiting.
We appreciate your patience.
Best regards

в принципе мне эти очки уже не нужны. как дальше поступить?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lozhenka, дайте трек и напишите, сколько дней прошло с момента, как Вам его предоставили.
 
  • Like
Реакции: Lozhenka

Ly4ik89

Новичок
Шопоголик
07.09.2015
15
0
1
Чернигов
Velory ,может быть я ошибаюсь, но банк тут может быть не причем.
В свое время я спросила на форуме стоит ли привязать свою карту к Alipay и Naso4ek мне ответила




@Ly4ik89, то есть получается , что если деньги были на счету Alipay , они не могли попасть на карту. С другой стороны не понятно, как они попали на счет Alipay, если вы написали, что ваша карта не привязана к нему.

И еще не понятно ,если у вас нет счета Alipay , как вы узнали что деньги были на нем заморожены. Вопрос задаю не из-за любопытства, а чтобы быть в теме на случай подобной ситуации.

В вашем случае если у вас нет счета Alipay, продолжать писать в службу поддержки.
Карта действительно не привязана к счету Алипей, заметила деньги там совершенно случайно, проста зашла проверить аккаунт, смотрю а там мои деньги заморожены! Я давай писать сначала в тех поддержку Алиекспресс, потом Алипей. Деньги оттуда исчезли но на карте моей не появились. Почему деньги оказались там( хоть и карта не привязана) никто нечего не ответил!
Счет Алипей появился у меня после регистрации , на самом Алипей, карту не привязывала, опцию что бы деньги возвращались на етот счет тоже не подключала!!!
В банк ходила денег нет, хотя до етого были уже возвраты, деньги приходили в течении пару дней!
Отправила в службу Алипей по выплатам 5 писем, ответов нет. Ответили только на первое что мол ждите , идите в банк. На вопросы что денег нет?, и почему были на счету Алипей заморожены? ответов НЕТ!
Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией , и подскажет мне куда еще можно написать!!!
Сумма не глобальная но все же! Иногда делаю заказы и на приличные суммы, не хотелось бы остаться и без денег и без товара(

Ly4ik89 добавил 03.11.2015 в 09:52
Девочки нужна ваша проф.консультация)

Заказала пуховик. Трек код продавец выдал на следующий день, но товар так и не отправил, уже 2 недели нет информации о трек коде. На письма продавец не отвечает. Открыла спор. Продавец его не принял, тычет несуществующим трек-кодом.
Каковы мои действия? Этот паршивец может отправить товар в последний день окончательного решения по спору, а это еще пару недель. Мне сильно долго и не устраивает.
Если я нажму обострить спор, на это дается 5 дней и опять таки в течении 5 дней код трекнется и тогда вообще катастрофа, спор закроют и я не смогу его открыть по получению товара (вдруг он футболку пришлет).
Нажать Редактировать? опять указать сумму возврата нужно будет да? И что дальше?
Что делать чтоб получить обратно деньги? летом мне пух не нужен будет.
Постарайтесь уговорить продавца вернуть деньги, все же трек не отслеживается, уже долго время. Мотивируйте тем что пуховик летом Вам тоже не нужен, что переведете спор в обостренный. И если тогда вообще никак тогда обостряйте.
P.S. С мои "не возвратом денег" перечитала много инфы, так многие советуют все таки решать все с продавцом, так как возвраты по обостренным спорам могут длиться долго.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кать, почему нельзя? Закрываешь диспут без согласия с условиями продавца и ждешь еще одной посылки. Если что не так - опять открываешь диспут по этому заказу.
Несколько раз так делала именно в случае недовложений, если продавцы предлагали выслать недостающий товар повторно
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Naso4ek, Катя,спор закрыли сразу же. Видно,глянули на фото и прослезились.:ag:
Уведомили,что деньги поступят через 7-10 дней.
Данные карты давать не нужно? Отзыв писать тоже?
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
d2server, при оплате вы использовали купон на 12$ + деньги . Как я понимаю, вам сделали частичный возврат в процентном соотношении: процент с купона + процент с оплаченных денег.
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
@Velory, я когда соглашаюсь принять оплату на пейпал - тут же вывожу с пейпала на свой банковский счет в сбере.
NB. Возможно кому-то пригодится схема, как это сделать.
В сбербанке онлайн можно открыть накопительный счет. Делается за три минуты, если у вас есть карта сбера. Этот счет является именно сберегательным счетом. Привязываете этот счет к пейпалу, и деньги выводите на этот счет. Обратите внимание, вы не можете вывести деньги с пейпала на карту. Поэтому привязать надо именно сберегательный счет, банковский. А он очень легко окрывается онлайн.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
vampirochka, проблема только в том, что опыта заказов на Али у нас маловато, поэтому всё страшно :) Знаю, насколько важна поддержка в таких случаях, поэтому стараюсь поддержать, даже если не очень уверена в ответе.
 

cibergogo

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
24
155
0
Москва
Моя коллега обострила спор , а сумму полного возврата не проставила ( ошиблась) ...там нули...получается , что ей ничего не вернут или можно на словах это в споре озвучить?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smirnusha89, к тому, что у продавца написано, что "it may have 2 cm different". И если вместо 88 см вы получили 92, то это размер М, а не "пришел по размерной сетке продавца XL".
Кстати, как измерили, что вместо 88 там 92? Мерить надо изнутри и до застежек.
Можете быть недовольны сколько вам угодно, но если продавец не согласен на возврат 25%, то вам остается только вернуть ему вещь (пересыл за ваш счет), а он вам вернет деньги.
Можно, конечно, обострить спор, но с такой несущественной разницей вряд ли вам медиаторы дадут 25%
Открывайте диспут и указывайте там, что вещь будете возвращать, тогда появится окошко для ввода трека, туда впишите трек отправленной посылки и когда она дойдет до продавца и продавец подтвердит ее получение - получите назад свои деньги
А сарказм мой к тому, что вы покупаете не майку, а куртку - 4 см разницы вообще не заметны на куртках, особенно с объемным мехом, а хотите стрясти с продавца 25% за несущественный дефект
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
Liya_Ko, возможно, прод перепутал адресата? у меня такое было. мне пришла посылка чужого человека. мы потом обменялись посылками. открыла спор - не получила товар, вернули доставку по России.
 
  • Like
Реакции: Liya_Ko

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Могу и должна ли я как-то повлиять на спор? Если статус стоит: в ожидании утверждения спора продавцом и остался 1 день.Продавец не отвечает и в сети не появляется.Что будет дальше?Али будет решать,вернуть мне деньги или нет?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@perehod, если я правильно помню, то до 250 знаков... а про фото -наоборот может надо, может без него не отправляется.

Velory добавил 16.01.2016 в 20:52
@Избранная, вы ориентируйтесь на время защиты покупателя, если еще много времени, то спор можно закрыть и подождать. Попросите продавца продлить время защиты, если продлит-закрывайте. До конца защиты покупателя можно открывать спор множество раз.
 
Последнее редактирование:

Nadezhda09

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
28
107
0
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что мне делать: заказывала подушки типа с шелком внутри, получили, и ради интереса решили их вскрыть, конечно там никакого шелка нет внутри. Открыла диспут.
Вот что мне написал продавец: " we pay back shipping fee , you send back and you can get full refund
just change your dispute"
Что мне делать? Узнать стоимость доставки обратно в нашей почте и просить эти деньги заплатить вперед? И я так понимаю он просит поменять диспут? Продавец же реально обманывает покупателей!!
 

shery-07

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
159
379
0
Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пож, получила тут на днях блузку с пятнами. Написала продавцу по поводу этого, на что получила супер умный совет попробовать отстирать))
В общем открыла спор, приложила фото. Прод ответил, но я не поняла что к чему...помогите плиззз))

 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Хочу поделиться своим печальным опытом и попросить совета.

Смотреть далее

Как я понимаю, мер воздействия никаких нет... :(

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чтобы система закрыла диспут якобы рефандом, а деньги так и не пришли?
 

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
У меня продавец сразу предложил решение - мои условия. Главное смотреть чтоб сумму возмещения не поменял. Но вот возмещения очень долго ждать приходится.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, секретные коды какие-то :).

да. особенно когда почта Китая стала эти коды RM раздавать - то прежние их треки уже как нонейм шли у тех продавцов, которые их где-то откопали, и сами эти RM какое-то время были в мертвой зоне.
 
Последнее редактирование:

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки,я сделала как вы советовали,в чате написали, что дадут ответ через 2-3 дня, но у меня вопрос остался- сказали мне отправить товар обратно и дали 17 дней, могу ли я еще бороться и предоставлять доказательства брака и все же просить возврат (т.к продавец не возвращает стоимость пересылки - смысл тогда диспута, если я брак за свой счет отправлять буду - это молл и я могла бы и так его отправить - без причин) хочу отстаивать свое право или уже этого читать никто не будет? Хочется наказать продавца, ведет себя нагло и "крови попил немало".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.