О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
Подскажите пожалуйста, у меня обостренный спор, на Эл.почту пришёл ответ от администратора, что решение вынесено в мою пользу и просят ещё раз подтвердить моё согласие. Я подтвердила. Это было неделю назад. Спор не закрыли, ничего в нем не меняется. Мне нужно просто ждать, пока администратор закроет спор? Или нужны какие-то ещё активные действия?
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
vampirochka, чувствую себя как на мине! прислали реально ерунду цена вопрос в 1-м случае 25 баксов - не хочу дарить!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Melody_cat, у меня этот http://www.aliexpress.com/store/507931
кстати, до этого что-то не заходила на страничку магазина. А там и товаров-то сейчас нет. При этом 4 брульянта и 9 с лишним тыс. успешных продаж. Рейтинг 96,5%
 

mytasova

Новичок
Шопоголик
22.04.2015
21
179
0
Усть-Каменогорск
помогите...

здравствуйте!
вскрыла посылку, а там... В заказе 2 брюк и 1нагрудник. Продавец прислал только 1 брюки и 1 нагрудник. видео о вскрытии нет.
открыла спор с текстом: I ordered 2 trousers and 1 burp cloth. The Seller sent only 1 trousers and a burp cloth (photo), the parcel weight 0,101 kg (photo). The Seller declared the weight of 1 trousers packed to be 0,15 kg which means that 2 trousers and 1 burp cloth cannot be 0,101 kg. The price of 1 trousers is 3,55, the second trousers 3,46 (WERE NOT DELIVERED), burp cloth - 1,38. Give my money back for undelivered goods
есть шанс выиграть?
 

Grustniy-lex

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
10
0
0
Азов
Привет всем!подскажите пожалуйста. впервые открыл спор ,товар не пришёл(80 дней как выслали),трек отслеживался до границы РФ,дальше тишина.Суть вопроса: если спор решится в мою пользу,деньги будут возвращать на ту карту которой я платил,или предложат варианты каким способом вернуть деньги.Проблема в том ,что карта по которой я оплачивал покупку уже заблокирована,я пользуюсь другой картой.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lubimaya, правила нужно читать, прежде чем диспуты открывать. Максимум, что вы можете сейчас сделать, это написать в поддержку алиэкспресс и объяснить ситуацию, но шанс, что это как-то поможет, минимальный.

Катя, а точно еще можно открыть на весь заказ целиком спор?
В последние разы у меня принудительно на каждую позицию отдельный спор открывался. Я даже пыталась выбрать галочками товар - несколько позиций и жала открыть спор - и все равно по-отдельности спор открывался по каждой позиции.
Мне подумалось, что на весь заказ и не получится теперь открыть, хотя может чтобы на весь заказ там можно как-то исхитриться, чтобы открыть спор ), или исправили уже.

Исправила. Тоже не смогла больше открывать диспуты на весь заказ разом. Плюс добавила информацию о добавлении видео в диспут. Теперь это можно делать сразу при открытии без заливки на сторонний сайт.
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Девочки ситуация такова ;
заказала на сайте пуховик премиум класса,сумма не совсем маленькая! Поскольку до конца акции оставалась несколько часов заказала по размерной таблице продавца! Но продавцу написала свои параметры,и попросила если я ошиблась с размером ,чтобы он выслал правильный на свое усмотрение!
И конечно же ошиблась,а он конечно же выслал мною заказанный размер!

У меня бюст 98 см,по его таблице заказала 114 и мало в груди! Разница не маленькая! как быть? думаю открыть диспут,но сколько есть шанс вернуть? Посоветуйте
_______________________________________________________

Девочки ! как и говорила ,не один раз вернусь к Вам за советом!

Открыла диспут! Продавец требует вернуть товар! Как грамотно поступить в этой ситуации?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, когда будет возврат денег, то и купон вернется
Использовать его можно на тех же условиях
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
а кто советует оскорблять?
Я же не писал, что Вы советуете оскорблять. Я так - на всякий случай ;)

Девочки поговорите со мной пожалуйста!
А Вы только с девочками разговариваете? ;)
С мальчиками, точнее, уже давно не мальчиками, не подойдет?

Короче, я напишу, а Вы захотите почитаете, а не захотите - нет :).
1 Я не совсем понял Вашу проблему. Судя по тому, что у Вас пишет в профиле, что Вы из Украины, то лимит для Вас 150Є, а не 30$.
2 "Посылка еще в пути" На какой именно стадии?
3. Все никак не доберусь до разбора новой системы диспутов, но вариант "транспортная компания вернула посылку" явно не пройдет. В старой системе был вариант "проблемы с таможней".
4. Уточните, пожалуйста, что именно Вам сказали работники таможни?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
honey5, вероятно, он отправил без трека.
Но он вообще-то пишет, что примет условия диспута если вы ему не напишите плохой отзыв.
Как продавец изменил условия диспута? Сделайте принскрин странички с диспутом
 

IriTe

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
123
205
0
Москва
@Naso4ek, спасибо! Я в принципе так и думала сделать. Хоть и маленький пузырек лака, а совесть мучает)))
 

KPACOTKA

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
10
5
0
Красноярск
vampirochka, статус заказа СПОР ЗАКРЫТ
Тщательно проверила поступления денег и нашла и правда 1200 от алиэкспресс! Как-то тихо они пришли, без уведомления! Спасибо Вам!!!
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
vampirochka, я "стормозила",наверное,но сразу на полную стоимость открыла диспут. У него в условиях написано либо возврат с моей оплатой доставки,либо договориться о компенсации.

зума добавил 14.06.2014 в 15:21
и разница в цене телефон приблизительно 12$ (прислали дешевле который,не так уж и много,но все же)
 
Последнее редактирование:

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Добрый вечер!
Давно не открывала спор.
Но сегодня получила бракованную мозайку.
В верхней части картины испортился липкий слой, местами он облез.
Открыла спор.
И при открытии спора сейчас всего два варианта решения!
1. Возврат товара и денег
2. Только Возврат
Я выбрала первый вариант!
Теперь у меня в статусе спора стоит "ожидатся отправка поставки"
Как это понимать? Не пойму!
Мне нужно сразу уже пойти отправить этот бракованный товар?
А как же почтовые расходы?
Давно так стало по спорам на Али?
Не могу разобраться, что мне делать? КаКие должны быть мои действия?
 

Iseult

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
18
5
0
СПб
Помогите и мне пожалуйста со спором. :ah:
Открыла диспут на возврат 50% стоимости дефективного планшета - присоединить получилось только 3 фотки - остальные почему-то не прикреплялись (размер маленький 100-200 кб)
Остальные залила на рекомендованный медиафайр и отправила сообщением (то, что под инфо о заказе видно)
Продавец ответил, что может вернуть мне 1 доллар :ag:
Я запаслась еще кучкой фоток, умными словами и решила обострить спор, но при нажатии на кнопочку эскалации у меня не появилось возможности добавить слов или фоток ... и вообще последней цифрой остался $1 о котором говорил продавец :(

Видны ли будут администрации при рассмотрении спора мои сообщения продавцу с прикрепленными фотками?
Насколько нормально то, что я перед обострением спора не высказала еще раз свои требования и последнее слово осталось за продавцом?
 

Vesta77

Новичок
Шопоголик
08.06.2009
5
0
0
Томск
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Заказала пальто 2.03. Сегодня получила товар. Из серии "ожидание-реальность"((( Ткань не соответствует, была заявлена шерсть, на деле голимая синтетика, маломерит, рукава коротковаты, криво сшито, реальная дешевка. За пальто заплатила 48,60 $ (на момент оплаты 3100 руб.) по нынешнему курсу 2530 руб. Уже потеряла 600 руб. Доставка обратно 717 руб. (у нас только авиа, наземного нет). Получается если верну , то получу только 1800 руб. Могу я открыть спор и потребовать полную сумму возврата без отправки или шансов ноль? или как лучше сделать?
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Здравствуйте! Помогите пожалуйста знающие шопоголики. Прод не отправила посылку , трек не трекается больше 10 дней, на письма не отвечает. Не могу найти в диспуте причины открытия. У меня выпадает только не получил посылку и какой я хочу возврат средств. Хочу указать нет информации по отслеживанию.

только что попробовала открыть спор, все получилось, сначала выбираете пункт, что товар не получили и дальше должны показаться необходимые пункты

*Получили ли Вы заказанный товар
Да
Нет

*Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
Logistics tracking problem
Защита Заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Транспортная компания вернула заказ
Нет информации об отслеживании
Customs problem


если не получится, сделайте скрин, посмотрим вместе
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ansty, китайцы, фактически, работать после праздников начали с 7 окт. Так что неделя только прошла.
Если вам так хочется, то диспут вы можете открыть в любой момент
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.