О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LAD@

Новичок
Шопоголик
04.01.2015
13
38
0
Владимир
@Velory, если пишу внизу, то текст отражается в комментариях для продавца а в историю споров не отражается. А переключения языка.....я сама в шоке, по моему это испанский :ag:

LAD@ добавил 22.04.2016 в 21:06
Написала ему - The stains on the shawl are not dirt, and will not come off with washing. The stains are a result of fabric dye being smudged. These stains are not just on a small part of the shawl, they are all over the shawl. These stains are everywhere. Once again, washing will not help. It is not dirt, it is the dye (fabric paint) smudges.

Но в ИСТОРИЯ СПОРА это сообщение не отразилась. Как мне в историю впихнуть?
 
Последнее редактирование:

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
russll, а статус у заказа какой?

Статус заказа завершено. Спор был закрыт медиаторами в мою пользу. Обычно когда спор на возмещение принимает продавец, то деньги автоматически возвращаются туда откуда был сделан платеж, тогда приходит письмо на мыло и там написано что в течении 7-10 дней возврат.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ямама), 30 банковских дней, т.е. рабочих. В любом случае, обращаться нужно в банк
Советую посмотреть внимательнее вашу выписку по счету, очень часто возврат денег проходит датой оплаты и смс-уведомления не приходят
 
  • Like
Реакции: Ямама)

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Но ведь у меня в ордере (snapshot) сохранилось то старое описание и старые фото. Я ведь верно полагаю, модераторы будут по ним ориентироваться?
я обычно в текст диспута вставляю вот эту прямую ссылку на страницу вещи в момент заказа.

Apsi добавил 10-06-2014 в 12:18 AM
Mandy_Dream, ушли продавцу. Попробуйте написать на security@aliexpress.com

vampirochka добавил 05.10.2014 в 12:54
Замотали меня все-таки китайцы.
...
Мне оно, в принципе, пофиг на эти 100 руб., но надоело уже на тормозах такие вещи спускать.
Многие продавцы без предупреждения меняют цвет, меняют модель и т.п. И вроде как и жалко продавцов. Ну да...вещь вроде более-менее, не совсем ..овно, но только цвета другого или дизайн чуть отличается. И не открываешь диспут, потому что вроде как совестно немножко, он же что-то прислал.
А тут уже накопилось просто.
Я хочу получать то, что у продавца на картинке в его магазине. А не то, что ему вздумается прислать
у меня наверно 80-90% диспутов именно таких - "достало" :ag: . стоимостью от 0,50 до 2-3 баксов
так разобраться, наверно лишь 10-20% вещей приходит на 95-100% соответствующими описанию. Подавляющее же большинство и рядом не стоят.

заказывала кофту - написано хлопок. пришла - на этикетке прям - 70% акрил....
заказываю носки 100% хлопок - пришел 100% капрон.

бывает, что приходит не то, но качество хорошее, и т.п., и я рада покупке, то не открываю. Сумка пришла мне не бордово-черная, а только бордовая. Но смотрится отлично, не открывала диспут. Или блузка явно не из хлопка (или его там мало, но точно не 10%), но качество блузки оказалось великолепным (раза в 2-3 лучше, чем я ожидала при покупке), тоже простила продавцу.
 
Последнее редактирование:

Athenaaa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
167
100
0
Днепропетровск
Здравствуйте. Девочки ,подскажите как быть. Заказали туфли,реплику Гуччи. Естественно знали,что за 65$ купить оригинал невозможно. Но на тао нам попадались по таким ценам оригинальная обувь старых моделей.
В общем,пришли туфли. При первой примерке при затягивании шнурков сразу порвались отверстия для шнурков (практически полностью). Порвались оч. легко как бумага. Кроме этого вместо размера 42 (8,5 US) это стопа 26,5 см , прислали на стопу в 28,5 см длиной.
Вопрос: примут ли обратно туфли с порванными отверстиями для шнурков и неправильным размером ? Как лучше обосновать этот спор?

Спасибо.

Я открывала несколько раз диспуты по поводу неправильного размера, делала фото с линейкой и ссылалась на объявление продавца (на его замеры), просила 50% стоимости. Всегда возвращали, правда сами продавцы, либо продавец вообще не реагировал и возвращались деньги после срока для ответа продавца. По поводу качества - можно снять видео и там показать как легко рвутся оставшиеся отверстия. Про возврат ничего не подскажу. Может что-то подчеркнете полезное с моего сообщения.
 
  • Like
Реакции: holly-kalina

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Внимание:
* при закрытии диспута без принятия условий продавца Вы сможете открыть диспут еще раз по любой причине, если не истек срок доставки Вашей посылки.
* при закрытии спора Вы уже никогда не сможете его открыть снова
Что это значить, не пойму...
У меня есть посылка. которую похоже даже не отправляли. Если я сейчас открою спор и продавец ее вышлет только сейчас, то при получении я смогу если что открыть спор заново?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Симрета, не закрывайте спор ни в коем случае. Если вы его закроете, то вероятнее всего попрощаетесь с деньгами. Напишите проду, что спор будет открыт до тех пор, пока Вы часы не получите. Лучше попросить полностью вернуть деньги. Если не согласится, то обострите диспут.
 

Алексе1e8

Новичок
Шопоголик
19.09.2015
6
0
0
Латвия
Так все таки почему когда отсылаешь товар обратно китайцу, таймер только 30 дней на доставку? а не 50-60. Никто не в курсе? )
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
SGA, напомните проду о диспуте, вдруг все решите полюбовно. Если через 5 дней ответа не будет, диспут автоматически обострится.
 
  • Like
Реакции: SGA

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dgina, акта с почты нет, потому что вес не менялся, следов вскрытия на посылке нет, в таможенной декларации написано футболка, а не планшет. На основании чего они будет акт составлять? По весу даже на футболку не тянет, кстати, потому что у меня, емнип, самая легкая футболка в упаковке весила больше 100 гр. Но все равно надо вскрывать и смотреть, что внутри

vampirochka добавил 28.06.2014 в 16:00
swan, кстати, напишите еще на security@aliexpress.com. Пусть прикроют его магазин, пока он еще кого-нибудь не обманул, я так понимаю, что вы не одна такая с пенопластом вместо планшета.
На диспут закрытие магазина повлияет только в плюс, при обострении спора сразу будет понятно, что продавец обманщик и, может, поскорее вынесут решение в вашу пользу и вернут деньги.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Светотень, а у вас доказательство -это видео вскрытия посылки. Когда спор открывали надо было загрузить его.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@sonny, ну вроде ж медиаторы видят переписку только, когда спор обостренный. А пока нет, простыни никто не читает конечно. Хотя тоже задумалась, если продавцы знают, что в случае обострения спора, их "странные просьбы" будут читать медиаторы, наверное, они не писали бы такого... Короче, может и не читают особо ту переписку медиаторы :ai: столько читать- никакого времени не хватит ))
 

Nickss

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
25
94
0
Россия
Помогите, пожалуйста. Заказал рубашку у продавца, оплатил вчера. Сегодня захожу , а там "этого товара больше нет в продаже"... что делать? нажал на "открыть спор", в причине выбрал что-то, что нет товара.. теперь таймер - 15 дней, статус "ожидается отмена", то есть если продавец товар не отправит за эти 15 дней, мне деньги вернутся? автоматически на мою карту? (оплачивал с карты сбера)
 

Torpille

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
46
1 086
0
Пыть-Ях
Apsi, спасибо большое. Посмотрела, стоит статус "обработка возмещения"
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Начала менять в них суммы и выяснилось, что в одной позиции пропала кнопочка "редактировать":ai:
Есть только "принять" "отменить" и "обострить" и при этом запрос на возмещение стоит 0,00 :aq: ну не хочу я этому проду десятку дарить :bu: ну как же так?
У остальных товаров все нормально, смогла отредактировать полное возмещение и обострила спор.
Как же мне поступить с оставшейся позицией, в которой нет кнопки редактировать??
на каждой странице почти отвечаем на такой вопрос :ah: - в шапке темы в первом посте все написано:
Правки после обострения можно внести только через email - buyer@aliexpress.com, указав номер заказа и часть, в которой Вы хотите внести изменения.
если там время еще есть в споре - напишите сейчас на это мыло.
как время будет истекать - тогда обостряйте как есть и все равно на мыло пишите.

Apsi добавил 04.06.2015 в 12:39
Купил телефон у этого продавца вместе с кожаным кейсом http://ru.aliexpress.com/item/Origi...TK6752-Octa/32314472523.html?http_swift_null=
По телефону нареканий нет, но кейс однозначно кожзам, а не кожа. Стоит открывать диспут?
на ваше усмотрение.
довольны покупкой - можете не открывать.
не довольны покупкой, нужна была кожа или вы принципиальный покупатель, не вносящий обмана :ag: - открывайте.

открыть или не открыть спор - это ваше ПРАВО, ане обязанность :popcorm1: .

ну вот лично у меня было несколько раз, что продавцы присылали и не тот цвет, и не то, что заказывала, но присланное мне нравилось, я не открывала споры.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zhaki
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.