О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zhaki

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
49
361
0
Kazakhstan
Apsi добавил 03.06.2015 в 20:58

вариантов у вас нет: или потерять свои деньги или использовать возможность их вернуть: так что МЕНЯЙТЕ на СВОЮ сумму и СРАЗУ ОБОСТРЯЙТЕ диспут и дальше уже на усмотрение медиаторов.

есть вероятность, что товар придет. но надеяться на это не стоит. я тут жаловалась, что в последнее время мне тоже продавцы стали частично диспуты подтверждать - и потом действительно приходили частичные посылки с недовложениями... но у меня сроки защиты еще не истекали, так что эти посыли потом спокойно дожидалась.
А у вас защита заказа вышла - так что отменять спор НЕЛЬЗЯ, и времени ждать нет.[/QUOTE]

:flowers: Спасибо огромное за ответ! Пока ждала ответы, почитала интернет) и вычитала всё то же самое, что вы советуете. Прикреплю фотку трекинга застывшего, изменю суммы на полный возврат и обостряю. :ay:

Zhaki добавил 03.06.2015 в 23:12
Прикреплю фотку трекинга застывшего, изменю суммы на полный возврат и обостряю. :ay:[/QUOTE]
В общем опять непонятная ситуация - у меня из пяти оставалось 4 позиции оспариваемые. Начала менять в них суммы и выяснилось, что в одной позиции пропала кнопочка "редактировать":ai:
Есть только "принять" "отменить" и "обострить" и при этом запрос на возмещение стоит 0,00 :aq: ну не хочу я этому проду десятку дарить :bu: ну как же так?
У остальных товаров все нормально, смогла отредактировать полное возмещение и обострила спор.
Как же мне поступить с оставшейся позицией, в которой нет кнопки редактировать??
 
Последнее редактирование:

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Девочки, снова нужна ваша помощь. Я уже обращалась недавно с вопросом по поводу того, что продавец разбил мой заказ на несколько частей и отправил их каким-то заковыристым способом. Оставшуюся часть он не спешил отправлять. А там - не буду сильно вдаваться в неинтересные подробности, в общем, несколько штук одного и того же предмета, но в разных цветах. И вот спустя почти месяц после оплаты ВСЕГО заказа, он мне пишет, мол, сорри, у меня есть только жёлтый и зелёный, давай отправлю тебе такие. А мне принципиально важны разные цвета, к тому же при заказе я специально написала, какие мне нужны и он ответил, что всё будет оке. Я ответила сейчас, мол, нет, дорогой друг, в таком случае я заказ отменяю. ВОПРОС: какие должны быть сейчас мои действия? Надо ли открывать диспут? Продавец должен отправить мой заказ через 1 день и 13 часов, судя по напоминалке. Дождаться окончания этого срока? А вдруг он вышлет сейчас мне те цвета, которые у него есть? Что скорее всего и будет, он же не захочет деньги возвращать. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать в этой ситуации.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Симрета, а что вы пытаетесь ей пояснить? Я так и не поняла, то ли у вас посылка не отслеживается вообще, то ли дата приема на почту 23 июля, а вы заказ сделали только 7 августа
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Надюш-ка, вам нужно ждать окончательного решения по диспуту. 3 дня - это срок, в течение которого вы и продавец должны ответить. Но окончательное решение принимают медиаторы. У меня как-то приняли решение только через месяц.
Когда у заказа появится статус "Finished", тогда и ждите денег
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А я сегодня в чате достучалась таки до медиаторов, по поводу своего спора. Третий месяц рассмотрения идёт:bu:. Ответили, что рассмотрят в самое ближайшее время. Жду......
 

tat555

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
9
0
0
Беларусь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне тёмной. Хочу открыть диспут по поводу пятен, они видны только на видео, на фото почему-то вообще не видно. С ужатого видео у меня только ссылка, которую я вставляю в текст подробной информации о моем запросе. Нажимаю отправить, а у меня требуют загрузить приложение. Что мне надо загружать?
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Значит я бессильна что либо сделать(( Мне остается только ждать 120 дней и потом открывать спор! Какой ужас!
Увы...
Но, если я правильно посчитал, то продавец продлил на 3О дней. Возможно продлевать больше не будет. Думаю, продление защиты им тоже чего-то стоит...
 

murano75

Новичок
Шопоголик
26.06.2013
15
255
0
Запорожье
Добрый день!
Открывать спор мне не приходилось ранее,сегодня открыл.
Заказ был сделан в декабре 13 года,трек номер продавец предоставил,все нормально трек появился,жду..
По истечению срока прод продлил по моей просьбе доставку,она через 5 дней тоже заканчивается и тут я рассмотрел,что отправлена посылка была не в Украину ,а в Россию.
Открыл диспут на возврат денег,прод просит закрыть диспут,что он отправит товар заново. Товар мне нужен,два раза уже брал у него,но не хочется чтоб кинул.
Кто спец по спорам и тонкостям ведения диспута с китайцами, просьба подсказать как мне поступить. Спасибо!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@pipapo, ну вы напишите все равно продавцу в переписке к данному заказу. Может он увидит и откликнется.
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
Ну все девы ))) с Али я завязала )))
По двум тем диспутам (где доставка случилась на мое ПО, но не на мою фамилию) медиаторы решили спор в пользу продавца )))
Таким образом со стороны Алиэкспресс существенное нарушение их же собственных правил, что в случае недоставки продавец должен предоставить инвойс. Только в одном случае инвойс у него хотя бы запросили. Но инвойс предоставлен не был ни в одном случае. И в двух случаях диспут закрыли в его пользу!!! *** китайские, извиняюсь, но более мягких слов для прода и медиаторов у ]меня нет
vampirochka, может как-то через "общественную приемную" форума попытаться воздействовать на Али? Пусть напишут им запрос по вашему случаю, а если нет, то вставить в шапку тем "все об али" предупреждение о таком варианте "честного отъема" денег у али-шопоголиков :aq:

Сейчас тоже столкнулась с читером-продом, товара нет в наличии, однако причину "нет в наличии" в отмене заказа он видеть не захотел, отмену не принял, а сегодня типа отправил и предупредил не нажимай кнопочку "получено". Теперь 5 дней ждать возможности открыть диспут. Посмотрю как пойдет, потом жалобу напишу.
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
vampirochka, это понятно))) спрашиваю, поскольку у кого-то возможно были похожие проблемы, сколько максимум можно получить.
 

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
vampirochka, там по-моему не появлялось никакого доп окошка. А сейчас спор обострен и его тем более нет.
 

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, какую выбрать причину - если товар не соответствует бренду?

Фейк Тополино
http://www.aliexpress.com/snapshot/6187851252.html

Сначала заказала эту куртку, но продавец 23 дня не отправлял. Заказала 11 августа, отправил 2 сентября, хотя трек дал еще в августе тот же самый, пришла только в октябре. Осталось 12 дней до закрытия защиты заказа.
Лейбл:
Vogue Fashion, а на фото прода Тополино.
Защита от молнии:
Тоненькая и убогая у подбородка, по длине молнии нет защиты. На фото у прода защита есть.
Пошив в целом отличается от фото в худшую сторону, меньше выточек. Рукав так вообще один сплошной (на фото видно).

Вот думаю, стоит ли выбирать причину - подделка?
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, да дело-то не в том, как отслеживать сроки, а что надо их хоть как-то отслеживать
Очень ведь много народа, судя по форуму, которые вообще за сроками не следит, а потом приходят жаловаться, что "мой заказ почему-то закрылся, на Али все бяки нехорошие"
да, я поняла).
говорю просто как лично мне в итоге удобнее оказалось - по крайней мере сейчас. Может кто-то себе на заметку что возьмет, надеюсь :).

у меня была пара заказов, по которым сроки защиты истекли и они закрылись - но по тем заказам я сидела и до последнего гадала: "открыть спор или не открыть" - суммы копеечные были, а споры о качестве , пришлось бы много фото и т.п. делать, лень было, ну и забила на них.
А потом я по таким спорам в дальнейшем не заморачивалась с фото на первой стадии диспута - создавала на словах (мол, плохое качество, пришло не то и т.п.) - подтвердит продавец - ок, если нет. тогда уже фото и далее.

Apsi добавил 03-09-2015 в 11:17 PM
renixa, раз пока официально не изменил статус на то, что товар отправил - пробуйте отменить заказ.
скорее всего продавец не подтвердит. тем более вы говорите он уже частично начал отправлять (хотя может только компанует посылку).

А вообще в зависимости от того, насколько вам те вещи важны.
можно у другого продавца заказать нужный цвет.

из опыта Али - чем больше нужна вещь - тем выше шанс, что она не придет или придет не то :))). Поэтому лучше такую сверх-нужную вещь сразу заказывать у разных продавцов - дублировать)). ну если вещь такая, что если придет 2 - то не страшно).
 
Последнее редактирование:

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Naso4ek, А как предоставить письмо? Они вот так написали:
Первое письмо
operations@redexpress.ru<operations@redexpress.ru> 31 октября 2014 г., 7:51
Кому: Светлана Климина <sosnovo@gmail.com>, info@redexpress.ru
Ответить | Ответить всем | Переслать | Печать | Удалить | Показать оригинал

Доброе утро!

Свой заказ можете забрать на ул. Салова д. 45 телефон 812 31 31 077. Склад работает с 10-00 до 18-00.

С уважением, Дятленко Екатерина
Ведущий Менеджер клиентского отдела,
Пр-кт Вернадского, д. 12Д
Тел.: +7(495)276-7000 доб. 4460

Второе письмо
info@redexpress.ru<info@redexpress.ru> 31 октября 2014 г., 11:43
Кому: operations@redexpress.ru, Светлана Климина <sosnovo@gmail.com>
Копия: Кононов Дмитрий <dmitriy.kononov@redexpress.ru>
Ответить | Ответить всем | Переслать | Печать | Удалить | Показать оригинал

Светлана, доброе утро!
Также Ваш заказ мы можем доставить к Вам на адрес. В зависимости от
удаленности, ст-ть доставки может варьироваться, до 550руб.

Так скопировать и все?

Можно ли такие данные на этом форуме показывать? Если нет удалю, сильно не ругайте:ah:


Девочки, извините за глупые вопросы, я вообще не конфликтный человек:ah:. На анг. переведу конечно переводчиком - так только и могу общаться:)

Machaon добавил 31.10.2014 в 20:56
Или сначала все же с продом поговорить?
 
Последнее редактирование:

Attyes

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, Вот не знаю, вляпалась или еще не совсем.:bu:

Заказала дочке куртку, она настаивала именно на такой(
Пересмотрела почти наверное Али, нашла ее только на тот момент в 2 местах. Причем одно вообще по типу новый магазин, второе, магазин с ягодами годжи и чая:ai: с хоть какими отзывами. Сама виновата конечно, посмотрела тогда плохо отзывы, мне показалась что отрицательные писали том, какие мелкие и грязные ягоды. Сейчас смотрю, а там довольно много отзывов с недоставкой и якобы продавец раньше закончил защиту покупателя и написал, что товар получен.
Сейчас у меня осталось 19 дней.

В связи с этим вопрос. Продавец сам может раньше времени снять защиту? или они сами ее прозевали.

Продолжение Марлезонского балета))
Продавец якобы отправил мне заказ. проверяю трек, а он получен еще год назад в 2014г в Челябинске. Я в Москве.
Написала продавцу, в надежде, что он на Новогодние праздники что-то перепутал, он говорит, ждите, все ок.
мой англ.яз не айс. сорри.
Переписка.

Вот сижу и думаю, обман или как....
диспут открывать рано еще, а если припугнуть продавца, что его открою, напишет,что товар получен и усе....
Как считается защита , с момента оплаты или отправки?

Как поступить лучше, чтоб не остаться на бобах. Дочь конечно ждет куртку, но что-то стремно...:ah:
Или ничего не делать?
В такой ситуации впервые.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Ссылка на курткуhttp://ru.aliexpress.com/item/2014-new-winter-baby-girls-casual-jacket-children-cotton-padded-down-parkas-fashion-hooded-overcoat-with/32248929871.html?recommendVersion=1

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/03/14/thumb_5b1447f2d9.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Продолжение моего банкета,блин.
Открыла диспут, продавец тянул, ответил в последний момент:"
Hello my dear friend, We have received your order for the first time for you to send the parcel by post, since February 19 is the Chinese New Year the post office holiday packages can't normal mail, we give you send a new parcel RO901582015CN please query, bring you inconvenience locations, thank! I'm very sorry! "
как я поняла, вот ваша посылка едет, мы отправили ее позже сорри. и дает еще один трек номер, сумма возврата ноль, ждите мол.
и распечатку с проверкой приложил тоже., там посылка в России в пути, проверила и я трек, ну толи я дура, толи он не соображает вообще. Посыль едет в Пермь(я в Москве),ну и получатель соответсвенно не тот(( опять левый трек дал.



Вот и вопрос, что лучше- продолжать с продавцом бодаться или лучше уже обострять спор? Я смогу с него опять потребовать возмещение полной суммы?
Опять врет ведь.
Как лучше?
 

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
@Юня, а ясно. Напишите сначала проду, опишите ситуацию, упомяните, что есть видео вскрытия посылки и спросите почем только одни наклейки. По ответу поймете, есть ли вторая посылка(но думаю, скорее всего нет)
написала, жду ответ

Про галочки вам уже написали выше, что открываете спор напротив тех позиций, которых нет и отмечаете, что не получен товар.
т.е. "Получили ли Вы заказанный товар" - ставить НЕТ?
тогда где здесь галочку ставить? :bu:
*Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
Проблемы с доставкой товара
- Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
- Транспортная компания вернула заказ
- Нет информации об отслеживании

Проблемы с таможней
- Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.

Другое
- Продавец отправил заказ на неверный адрес

я думала, что надо "Получили ли Вы заказанный товар" - ставить ДА.
и далее выбрать одну из указанных причин:
- Получено меньше заказанного количества
- Пустая посылка, внутри ничего нет
и описать, что заказано 4 позиции, а приехала только 1
и добавить видео
+ фото буду добавлять (на упаковке - вес стоит 0,01 кг, т.е. 10 грамм) и дискрипшн: наклейки.
Т.е. данной посылкой отправились только наклейки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.