О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Machaon

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
13
0
0
Лен.область
Machaon, ну в любом случае не отменять спор. а ждать уже решения.
то, что он отслеживается ведь все равно не гарантирует, что товар придет, и придет именно вам. А что по данным Али? Али видит это отслеживание - на странице заказа отображает движение товара? Я так понимаю - медиаторы доверяют своим данным по отслеживанию.
Apsi, девочки, по данным али отслежки нет(на странице заказа), но прод предьявил сайт где отслеживается мой трек http://www.redexpress.ru/ru/bonus/CargoInfo/? соответственно Али на стороне продавца. Но путь у посылки странный RJ168804689CN. Другие мои посылки там не отслеживаются. И главное прод молчал до открытия диспута что на этом сайте можно отследить:(

Али прислали письмо:
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you haven't received your order 63842934525784.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 23/11/2014. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Счетчик поставили 24 календарных дня :( - это мне столько ждать?вдруг прийдет?:ai:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Насколько я поняла
Откуда вы это поняли?
Открывайте диспут на 50% стоимости без возврата вещи и напишите проду, что когда он подтвердит ваши условия и заказ завершится, то вы ему поставите 5 звезд
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Если вы получение подтвердили,то кажется 15 дней дается на октрытие спора. Если ошибаюсь, надеюсь коллеги по шоппингу поправят.
Если получение пока не подтвердили - то спор можете открыть в любой момент до истечения срока защиты покупателя.
дочитала таки в шапке темы-
После получения посылки, когда ваша почта поставит статус "Вручено адресату", у Вас остается 10 дней для открытия диспута, так как счетчик доставки автоматически сбросится на 10 дней до окончания времени доставки (но срок может быть и больше, т.к. система отслеживания обновляется не сразу и некоторые почтовые работники вообще не ставят статус "Вручено адресату").
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Что-то мне его предложение не нравится - как-то не привыкла обманывать. А Вы что думаете на этот счет?
Тут суть не в обманывать, а в том, что Али может посчитать Вас неблагонадежный покупателем со всеми последующими результатами. Я бы на Вашем месте ничего бы не менял...
 
  • Like
Реакции: Леночкаааа

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Asfurik, если вы не согласны, то обостряйте диспут, но обязательно проверьте, чтобы сумма была написана та, которая вам нужна, т.е. сначала кнопка Редактировать, а потом уже кнопка Обострить.

Если вам по деньгам выгоднее отправить обратно, то так и ставьте в условиях Отправка назад - Да. Деньги вам вернут только тогда, когда продавец получит посылку назад. Но будьте с этим осторожны, т.к. продавец может в свою очередь написать, что получил другой товар или что товар поврежден, тогда диспут затянется на очень долго.
 

Ansty

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
32
252
0
МО, Химки
vampirochka, но ведь не 15 дней.. иногда 4-5-7 не отслеживается, а больше 2 недель уже можно было весь Китай объехать..
 

Kralia

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
225
1 146
0
Kiev
Прошу помощи :).
Открыла спор на алиэкспресс, так как продавец дал трекинг, который 2 недели не отображался в системе, а продавец полностью игнорировал мои вопросы.
Сегодня трекинг отобразился в системе, а продавец неожиданно предложил компенсацию 5 долларов.
Я теперь в раздумьях - если я приму предложение продавца, а после получения у меня будут претензии к товару, я смогу повторно открыть спор по данному товару? Или мне необходимо закрыть спор, чтобы у меня сохранилась возможность открыть его повторно в случае необходимости?
Спасибо!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
palex, могу предположить 2 варианта: либо продавец получил товар и подтвердил его получение, либо истек срок на доставку (обратную) и диспут закрылся автоматически.
Все эти сведения есть в деталях заказа и спора.
Я же из того, что вы пишите не могу даже понять, какой статус сейчас у вашего заказа. Судя по всему статус Finished, но поскольку вы этого не сказали, то я могу только гадать. Если статус действительно такой, то сумму к возврату вы можете посмотреть во вкладке financial вашего заказа
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Lunas, вы наверное пропустили этот срок... если это так, то деньги переведены продавцу на счет... Попробуйте в переписке, но думаю, это сделать будет оочень непросто... и еще как вариант, попробуйте описать проблему и отослать по этому адресу 'dispute@aliexpress.com', но шансов не очень много...
 

LulaMir

Новичок
Шопоголик
28.04.2010
165
7
0
Запорожье
LulaMir, а где ваша посылка сейчас по отслеживанию? если уже на украине, то ждите, когда придет. Обострять сейчас смысла нет, если посылка нормально отслеживается, медиаторы все равно ответят - ждите.
Только имейте в виду, что через 15 дней после открытия спора, диспут обострится автоматически, за день до этого я советую внимательно посмотреть, что написано в споре (изменить условия, если нужно) и обострить вручную

в Украине еще не засветилась(( Последний статус "Отправлено из транзитного пункта" (Китай), т.е. в отличии от других нет статуса "Вылетело из Китая в страну назначения"
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
зума, истек, у меня уже обостренный диспут висит

vampirochka, интересно. платье по сути не то, что вы заказывали и носить вы его не сможете, значит оно уходит на помойку. так чем вам эти 30% помогут, если платье то у вас по сути отсутствует заказанное? я диспут по несоответствию размеров обострила и вернула полную стоимость как-то. у меня на 10 см не сходилось.
 
  • Like
Реакции: зума

vikalapochka

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
78
240
0
Gomel
Прошу совет как быть в моей ситуации. Заказала вот эту шкатулку http://www.aliexpress.com/snapshot/6332062329.html?orderId=64493947267523.
Шкатулка совсем не такая как на фото. Т.е. вроде и такая но много, но. Во первых я специально выбирала, чтоб внутри шкатулка была полностью обклеена такой же пу кожей как и снаружи, по факту так сделаны только ящички внутри. У многих продавцов есть реальные фото этой шкатулки, я сразу их не рассматривала, потому что мне хотелось именно такую отделку. Во-вторых, у продавца видно,что практически во всех ящичках есть специальные подушечки для бижутерии, здесь они есть только в самом верхнем слое, и то не такие. Зеркало у продавца отделано кожей, здесь просто приклеено. Нижняя шкатулка, которая вставляется в последний ящик уже надорвана. Повторюсь, такие шкатулки продают многие продавцы и их можно купить дешевле. Но я захотела именно такую как на фото,а пришла другая.
Я открыла спор на возврат 40 уе, но продавец пишет, что это очень много, он типо много на доставку потратил и предлагает настойчиво вернуть 20. Я не согласна. Подскажите, есть ли шанс вернуть 40 или я много хочу?
Обидно как-то ведь я купила вещь не за 2 или 3 доллара, а за 90:(

Девочки, в итоге продавец принял спор и на возврат у меня стоит 40 долларов. А почему на карточку мне вернулось только 36?
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Жена-палача, извините , это коляску вы решились все таки купить?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
... отчитываюсь: схема возврата на скрине, но реально деньги на кредитную карту зачислены 21-го октября, то есть в течении трех дней.

 
Последнее редактирование:

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Продавец просил закрыть спор, вернуть на пейпал. Я спросил себя зачем, если есть механизм урегулирования споров? Ответ: продавец может отменить платеж пейпал, после того, как вы отмените спор. Кинет вас на деньги, а спор заново открыть вроде как нельзя.
1 Кроме того, что он может кинуть, можно нарваться на Алиєкспресс за работу с продавцом вне площадки.
2. В новой системе спор по одному заказу можно открывать 3 раза.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Al-lenka, для начала неплохо бы обратить внимание на шапку этой темы
Новый адрес для решения проблем по диспутам dispute@aliexpress.com
В он-лайн чате, по моему опыту, можно поймать живых модераторов, но в то время, когда у нас ночь (3-4-5 часов ночи), так что дерзайте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.