О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

perehod

Новичок
Шопоголик
16.01.2016
2
0
0
Воронеж
Получила посылку. Из 3- х позиций пришла 1. Открыла спор, но кнопка submit не работает. Почему не понимаю, вроде всё правильно заполнила. Ранее открывала спор и всё было нормально.
 

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
Naso4ek, доброе утро.
мне предложили
1 вернуть 50%
2 отправить сумку обратно для полного возврата
не могу найти где только написано у продавца за чей счёт праздник?)
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
На али хитро наверчено с написанием текстов при открытии диспута... Сегодня открывала диспут, набрала текст, и при попытке выйти из поля набора текста появляется красный крестик с вот этим вот - наберите траляля символов... Я запарилась дергать это все и выяснять, в чем дело... потом глянула, а у меня стоит на компе раскладка нидерландского языка... ну блин латиница, английские слова не отличаются же вообще))) но нет! не воспринимает али символы этой раскладки как английский язык))) пришлось набрать заново, следя, чтоб раскладка была на английском строго. и все получилось. опыт сын ошибок трудных...
 
  • Like
Реакции: MrsbcMrsbc

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
стоимость доставки стоит 78,40
рублей? ЕМС столько не стоит.
Обман: способы доставки, бесплатная доставка курьером
Не так уж и редко на Алиэкспресс можно встретить товар, который по информации в поле shipping, будет отправлен бесплатно любой службой: air mail parcel - free, UPS - free, DHL - free, FedEx - free и т.д.
Делается это по следующим причинам:
1) Накрутка рейтинга. После оплаты заказа продавец может написать, что он сделал ошибку в описании и нужно доплатить еще **$ для доставки выбранным способом, или что у него закончился товар и Вам нужно отменить заказ, или затянет с отправкой до истечения времени на таймере. В случае отмены заказа или его не отправки деньги вернутся Вам на карту, а вот у продавца появится +1 продажа в профиле магазина и на странице товара.
2) Привлечение большего количества покупателей. Расчет идет на любопытство людей, которые обязательно заглянут на страницу с товаров с такой выгодной доставкой, а то и на страницу самого магазина. Кто-нибудь что-нибудь обязательно да купит.
3) Иногда на странице товара с бесплатной курьерской доставкой может где-нибудь внизу стоять незаметная приписка: "Shipping method is China Post air mail" или "We only send via China Post air parcel even if you choosen UPS" и т.п. То есть при любом раскладе ваша посылка поедет только таким (конечно же самым дешевым) способом. При открытии диспута продавец резонно заявит, что на странице есть предупреждение, и диспут будет закрыт.
4) Частичный возврат. Продавец под разными предлогами (например, за то, что он отправил посылку не тем методом или за долгое ожидание отправки), может предложить возместить Вам часть денег через диспут. Для этого он попросит открыть спор по пункту "частичный возврат". Если Вы согласитесь и примите от него деньги, то открыть диспут по этому заказу еще раз Вы уже не сможете, даже если посылка не придет (а это очень вероятно), даже если в посылке будет лежать прошлогодняя газета вместо блузки (не менее вероятно).
Если все-таки продавец кажется Вам надежным и Вы уже покупали у него, если по каким-то вполне резонным причинам он не смог отправить посылку UPSом и ему пришлось отослать через China post, то компенсацию Вы можете попросить вернуть на счет paypal как личный платеж.
Помните, в Китае альтруистов нет!
Взято тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=83814
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Всем привет!
Я опять за советом, купила док-станция самсунг у этого прода. Ссылка по которой заказывала сгорела и снапшот отображается вот таким образом. Открыла диспут, что товар - подделка, устройство только заряжает, мышь и клавиатура usb не работают, ну и есть явные признаки вроде сделано в китаеy, т.е. денег своих соответственно не стоит. Запросила 80% от стоимости, 6$ проду за обычную зарядку на али - нормальная цена. В общем то в качестве доп зарядки и хотела оставить ее у себя. Но прод отказался, написал, что бы я разбила ее (видимо молотком :ag:) и выслала ему фото, тогда он вернет всю сумму. У меня такой диспут первый (по подделкам), как вообще решаются такие вопросы?

P.S. Решение по диспуту по поводу юбки, про которую я писала здесь, пока не вынесли, прод сослался на то, что у него на странице нет фото изнанки, а значит там может быть все что угодно - не обработанные швы, нитки и т.д., а нитки можно обрезать. А то, что нитки ползут и доползти могут за пределы шва видимо прода не интересует. Жалко, что не могу там теперь ответить.
За вьетнамки прод вернул половину, уплаченных денег без слов и обострения диспута.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Velory, нет,никуда не кликала точно! даже с телефона пыталась не лазить,что б случайно не жмакнуть .
Вот и мне странно,что таймер поменялся и прод как не видил мои условия,что я не желаю допоставки деталей, написал,что выслал мне их . Вообще странно,что на трех страницах три разных статуса.
Детали спора :
Статус:
В ожидании утверждения спора продавцом
Напоминание:
Вы уже начали спор.
Если продавец не ответит до 3 календарных дней 15 ч. 52 мин. 47 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.

Прод ответил. Но тупит и твердит что вышлет мне детали .

Оправляет он Деловыми линиями, тоесть получать у черта на куличках или платить за доставку . Сидеть ждать,отпрашиваться с работы и доплачивать еще раз, я не хочу .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Botaibo, он вам предлагает, что вы отправляете товар (за ваш счет) обратно, либо 2 бакса возмещения и оставляете товар себе. Не могу понять, в чем у вас проблема?
 

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Висит открытый спор, не получается загрузить к спору видео. Фотки загрузились, а видео загрузилось (к слову. очень долго грузилось) - жму на кнопку "отправить" - и ничего не происходит. Со сторонних ресурсов (я загрузила на dropbox) Али не принимает, пишет, что у меня 3 дня на загрузку видео.
Товарищи. как загрузить и отправить это злосчастное видео?
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
vampirochka, то есть есть надежда, что продавец отправит товар?)))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Tufudi, вам повезло, что попался продавец, который признал брак.
Получите всю сумму. Сбер обычно переводит 3-4 дня, промсвязь - 2-3 дня, втб 3-4 дня. Но бывает и по неделе переводят.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Foteini, письма о подтверждении получения - автоматические, видимо, у вас истекает срок доставки
По диспутам, если продавец не отреагирует за это время, то спор закроется на ваших условиях
 
  • Like
Реакции: Foteini

evgent93

Новичок
Шопоголик
19.07.2015
2
0
0
ytn
Добрый день всем. Такой вопрос - сделал заказ 13.06,прод дал трек и 26.06.15 г. трек номер трекнулся на экспорт,потом 7.07.15 он засветился в китае (такое ощущение, что этот трек номер отдали на другой заказ), а 12.07.15 г. трекнулся импорт, НО почему-то судя по трек номеру, как показывает почта России заказ идет на другой адрес и другое имя. Писал проду, отправлял два скрина и с 17трек и почты России где указано что адрес не тот, и получатель другой, просил сравнить адрес доставки в заказе и адрес на который идет посылка, но прод пишет типа не волнуйтесь вы получите свои вещи(в заказе 2 вещи для сестры) типа будьте терпеливы:(.
Спор можно открывать уже сейчас, так как я же все равно заказ не получу или все таки дождаться пока посылка дойдет,(срок защиты покупателя ещё 60 дней) или же стоит немного подождать с надеждой что здесь какая-то ошибка и прод не причем.
 
Последнее редактирование:

geluska

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
39
136
0
Ставрополь
Подскажите, что делать. Первый раз открыла диспут на Али. Не могла добиться от продавца реальной инфы о перевозчике, срок доставки был 22 дня. Прошло больше месяца, а продавец, только по моим просьбам, продлевал срок защиты на 5 дней, хотя просила больше. И так несколько раз, явно ждал, что я пропущу сроки открытия спора (судя по отзывам, которые недавно появились). Я, как неопытный спорщик, нажала кнопочку обострить спор, а сейчас вижу, что продавец обнулил сумму возмещения! А теперь читаю шапку этой темы и понимаю, что, если я закрою обострённый диспут, то уже не смогу открыть новый, а если не закрою или просто не буду ничего делать, то тоже ни копейки не получу!:girl_cray2: Как быть? Остаётся только надеяться на добросовестность продавца и верить, что товар всё-таки приедет? Почитала тему про отслеживания, вроде бы с такими треками, как у меня, посылки люди получают!:yes3:
 

Tatianochka

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
31
565
0
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста.
Товар (светильник) пришел поломанный, виноват продавец, т.к. плохо упаковал.
Получение пока не подтверждала, списалась с ним, отправило фото где видно поломку. Т.к. сам светильник работает, то попросила вернуть половину цены.
Он ответил:
ok dear i will arrange refund it monday,tomorrow we do not work,even thouth this deal is not so good,but i try my best to help you,so i hope you can give 4 star not a 5 star(a good feedback,i do not request you say that my goods is good,but just say my server is good,ok?)you know during transport some people is so rude for goods
что мне делать сейчас? подтверждать получение или открывать диспут?
 

sinichkina

Новичок
Шопоголик
27.10.2015
2
12
0
Тараз
Кстати на алиэкспресс получше стали относиться к покупателям. Заказала одни ботиночки по вкусной цене. Потом захожу, смотрю администрация сама забанила продавца. Через пару дней получила возврат денег. Продавец оказался кидалой
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
Вести с полей)) Все дни продавец заваливает меня слезливами письмами, а сегодня прислал такое
Дорогой друг,
Пожалуйста, поверьте мне, что мы серьезно дилер в этой области на протяжении многих лет, я прошу вас Pls закрыть этот спор и ждать 10 дней.
посылка прибыла вашу страну, я думаю, что это на процесс таможенного оформления в настоящее время, поскольку таможенный досмотр между двумя странами очень
строгий и пиковый сезон сейчас, и грузовая компания является переполнены, так что это немного медленно.
вы до сих пор долгое protection.aliexpress защитит ваши деньги и вы не потеряете anything.your спор приносит плохое влияние на наш магазин
now.pls закрыть его.
или я могу возвратить вас сейчас, но Pls изменить причину спора не "я больше не нужен продукт" или "я изменил свое мнение", то я вернуть вам деньги, это нормально?
С наилучшими пожеланиями!


Что-то мне его предложение не нравится - как-то не привыкла обманывать. А Вы что думаете на этот счет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.