О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
niki
Вот смотрите. Заходите в приложение в вашу корзину. ставите галку на тот артикул, который надо купить. внизу появляется красная кнопка "BUY (1)" это если один артикул. нажимаете. Дальше выскакивает страничка с вашими данными - адрес, методы оплаты, а внизу красная кнопка PLACE ORDER. Ничего на странице не делаем, нажимаем красную кнопку. Всё, заказ есть, но он неоплаченный. Теперь его видно в меню в рубрике "My account" в подменю Orders Awaiting Payment. Дальше пинаете вашего прода и потом оплачиваете. Я вот только што сделала себе ненужный заказ, проверяя как это работает. У меня все получилось.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, [OFF]Нель, так можно, как говорится, совместить приятное с полезным ))) Просто я там от теток, которые в этом магазинчике покупали, слышала, что там еще примерка у них и окончательная подгонка по фигуре.
В прошлом году тетка с работы тоже ездила в Турцию, но в Бодрум, там тоже типа такого магазинчика был недалеко от их отеля, но они время потеряли, потому что сначала не планировали покупать ничего, а потом все-таки решились. Выбирали из готового товара и все равно им потом бесплатно переделали чуть-чуть (мужу ее рукава подрезали, а ей вместо застежки на молнию сделали застежку на пуговицы)
У нас в Турцию, на мой взгляд, можно съездить очень недорого. Гораздо дешевле чем на Кавказ или в Крым. Естественно, если выбирать аналогичный отдых.
В Европу тоже можно очень недорого, но это надо ловить хорошие цены на перелет, а хорошие цены, как правило, где-то за полгода до вылета, что не всегда удобно[/OFF]
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
@Adelika, для начала напишете в чат поддержки. сделайте скрины тех цитат продавца где он предлагает мутную схему с товаром за 0 долларов. сделайте скрины где продавец не ответил на самое первое ваше предложение о возврате. скиньте эти скрины в чат и напишите что подозреваете мошенничество с возвратом. попросите агента чата направить вопрос в службу безопасности. Скрины чата и ответ агента поддержки - тоже сохраните себе. спросите как вы будете защищены если вернете товар продавцу а он его не получит? спросите - можно ли отправить спор на пересмотр в связи с тем что продавец не выполняет договоренности. ним нет связи и вы подозреваете мошенничество. подчеркните что продавец из молла - к ним повышенные требования. если решите отправлять - снимите видео отправки. зафиксируйте процесс упаковки. адрес. но начните с чата поддержки.
сорри за пунктуацию - одной рукой печатаю.

Moonstone добавил 04.02.2016 в 14:53
У меня 4 карточки и я не помню с какой именно оплачивала ту или иную покупку
@ЮликаСК, посмотрите в заказе - платеж - дата. на эту дату посмотрите ваши транзакции и ищите либо в смс на эту дату. либо проверьте ваши карты не перерывая все выписки а только в диапазоне даты. как то так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adelika

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Stacy1, видимо по какой-то неясной причине сайт не распознал текст из переводчика, попробуйте перепечатать вручную.
 

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
У прода осталось 2 суток. Он пока не меняет ничего в моем диспуте. Как я понимаю, стратегия - изменить сумму возврата в последний момент, чтобы я не заметила?
Кстати, продавец может сам направить спор модераторам, или это только я могу?
Перед обострением спора обязательно проверять условия и цену. На что еще обратить внимание?
Да, а какие дальнейшие возможные развития событий?
Продавец может:
1. не реагировать - тогда я выиграла;
2. согласиться с моими условиями - тоже мне повезло))
3. отказаться = изменить мои условия - тогда время снова задается 5 дней мне на подумать?
И как долго мы можем друг другу менять условия пока кто-то не обострит спор? Точнее сколько раз?
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
vampirochka, спасибо снова.
Поговорила с ними, сказали решать с продавцами, если будет проблемиа - то писать им.
 

Angel_Masha

Душа компании
Шопоголик
26.01.2012
70
1 440
83
Одесса
Angel_Masha, спросите у продавца, будет ли он повторно отправлять. Если ответит, что не будет - открывайте диспут
Что значит статус: обработка платежа , в деталях платежа, написано возмещение платежаоо.jpg
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, а вам не кажется, что это некрасиво с вашей стороны? Если товар нормальный, но нитки немного торчали, то за что возврат? Ну купили вы за 16 баксов и что?
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@litvic, ну, то есть, они вам малы и носить их неудобно. Я бы открыла на полную стоимость, какой в них толк тогда? чтобы лежали просто? Если вы сможете их продать-это одно, тогда можно рассматривать процент. Если же вы такой продаватель, как я балерина, то открывайте на полную стоимость.
 
  • Like
Реакции: Zve и litvic

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Совет нужен.
Заказала сыну макасины, указано, что из замши, натуральная кожа. Получила - синтетическую замшу. Открыла спор, макасины стоят $18.05, я на возврат $10.00. пошиты хорошо, если бы не синтетика. продавец слезно просит изменить повод диспута, я указал, что не соответствует материал, т.е. продавец соврал в описании и написал нат. замшу, а в натуре синтетика.
Он все упрашивал изменить повод диспута и юлил в начале, что деньги я буду долго ждать, я сказала, что хорошо, я подожду долго деньги, но хочу, что бы другие покупатели не попались на его обман и обострила диспут.
Теперь, он готов мне полностью компенсировать товар, т.е. вернуть всю сумму, но я должна изменить повод диспута.
Как бы вы вы поступили? Купились бы на полный возврат? Или пусть ему будет наука и другие покупатели не попадут в его коварные сети? А то ж брешут они там на лево и направо!
Вообщем чувствую себя как то не так... вроде и его жалко, очки снимут, но и себя жалко - сколько раз вот из-за такого обмана покупала дерьмо (я извиняюсь).
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@litvic, а вы делали видео, когда открывали посылку? Если есть-то это лучшее доказательство. Если нет-то хотя бы фото этикетки на посылке, где вес указан, плюс сделайте фото дошедшей к вам вещи ну хотя бы на кухонных весах, лучше digital, чтобы был виден вес вещи в цифрах(если конечно есть такая возможность). Вот такие два фото тоже могут служить хорошим доказательством.
 
  • Like
Реакции: litvic

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Ли_я, напишите продавцу, что закроете только если получите заказ. Только вот не знаю, как будет в случае рассмотрения медиаторами. Боюсь, что этой бумажки им будет достаточно в качестве доказательств отправки. Но точно подсказать не могу
Вчера ответила проду, что эта бумага - а где исполнении от транспортной компании и тд...Диспут закрою как получу товар. Сегодня истек 3-х дневный срок данный медиатором. Видимо прод так и не предоставил информацию об отправке товара и сам закрыл диспут, тк от медиатора письмо не пришло. Статус обновился Fund Processing. Зашла на страницу товара и нашла товарисЧа по отзыву - в другой стране и тоже - не дождался.....товара.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
LeNkA_pEnKa, прод не может ничего поменять в обостренном диспуте.
Опять одно и тоже... уважаемые дамы, смотрите на то, что у вас написано в условиях диспута перед обострением!
Теперь только писать на buyer@aliexpress.com и ждать, что ваше письмо не затеряется и они вам изменят
 
  • Like
Реакции: LeNkA_pEnKa

valu6ka0409

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
112
1 036
0
Украина,Полтава
Здравствуйте! Я новичок в покупках на Алиекспрессе, сделала 1-й заказ и пришла рубашка с браком: воротник не одной ширины, криво пришит и ткань по кромке вылезла (не знаю как правильно объяснить). Еще она грязная и маломерит на пол размера. Я уже поняла, что нужно открывать спор, а что мне требовать от продавца? Что делают в таких случаях - полное возмещение, 50 % от стоимости - помогите, пожалуйста!
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Эльнура, обостряйте спор, делайте фотки этого ужаса, что он вам прислал и требуйте всю сумму.
 

tani4ka

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
8
56
0
Черкассы
tani4ka, продавец не хочет получить по шапке)) Ему лучше,если вы укажите причину "не тот товар" или что-то в этом роде. Буквально пару страниц назад Вампирочка,если не ошибаюсь,кому-то это объясняла :dersive:
tani4ka, али с продавцов берет комиссию, если покупатель отменяет заказ по причинам, которые связаны с продавцом, то продавец все равно эту комиссию платит, если заказ отменяется по причинам, связанным с покупателем, то продавец комиссию не платит. Покупатель тоже ничего не платит и на рейтинг это не влияет
спасибо, теперь понятно.
Подскажите, что будет ксли я буду настаивать на своем (причина не отправляет заказ)?
в таймере 8дней, если Продавец не отправит заказ в течении 8дней, то я получу деньги?
Или он отправит какую-то фигню (ручку например) чтобы затянуть время... я правильно понимаю?
тут, наверное, зависит от разницы штрафов за "неотгруз" и "не тот товар выслал"... я ж тогда ему отзыв оставлю "очень хороший".
Дело принципиальное, купила у него 3сумки, по очень хорошей акционной цене... и не я одна такая, несколько моих знакомых тоже заказали у него... поэтому думаю Продавец хотел себе рейтинг продаж просто набить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.