О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
Orangecatty, Обязательно открывайте диспут по неполученным товарам. По всем позициям!! Ничего подтверждать пока не надо. Товар, который получили, положите на весы и сфотографируйте. Скан с трек-номером на английской версии с указанием веса тоже приложите, как второе доказательство.
И вообще, требуйте полный рефаунд по неполученным позициям, лучше второй раз купить. Из опыта, это гораздо правильнее. Но я бы уже у этого прода не покупала.

Skycom добавил 27.09.2013 в 11:58
Tanyushaalex, в диспуте Вы можете предложить любые условия, которые посчитаете нужным. А по палке я уже писала выше, что есть опасность остаться без денег. Обязательно требуйте комментарии с указанием номера заказа и пояснения причины возврата. А то некоторые "добросовестные" продавцы грешат открытием диспута на Палке и возвращают свои деньги.
Это на ибее они порядочные, а на али всякие встречаются. К сожалению.
 
Последнее редактирование:

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Нарисовалась новая проблема. Заказала http://www.aliexpress.com/snapshot/276725884.html , оплатила 9 октября, прод дал трек. Сегодня пишет:
Дорогой друг,
Очень жаль угнетают вас. Все китайские компании сообщили, что таможенные товары с батареей не может пройти через из-за взрыва. Все эти предметы были возвращены обратно воздушную почту столба Кита.
Сейчас есть 3 решения:
1. Вы можете выбрать то, равной цене в нашем магазине (без батареи), мы можем отправить подарок вместе. :)
2. Вы можете оплатить 3 $ дополнительное, поскольку стоимость доставки, то мы пошлем Swiss Post которая намного выше и безопаснее, чтобы пройти таможню.
3. Вы можете применить, чтобы отменить заказ. Что касается причины, пожалуйста, нажмите "Я заказал не тот продукт (ы)"
Пожалуйста, сделайте нам это пользу. В противном случае наш магазин будет закрыт AliExpress.We обещаем дать вам скидку в следующем порядке.
Надеемся на Ваше понимание!
Большое спасибо!

Трек даже не начинал отслеживаться, даже "приёма" не было, причина открытия диспута "не то заказал" чем мне грозит? В здравом уме надо ж недоставку оформлять? Времени на доставку ещё месяц
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Диспут не может быть выигран или проигран, если продавец представит какие-то доказательства, потому что вы с его доказательствами можете и не согласиться
5 суток - это если продавец никак вообще на диспут не отреагирует, а если он его отклонит (по любой причине, ему не обязательно что-то доказывать), то деньги не вернутся.
Если переводить в претензию, то это может растянуться на полгода
Кстати, еще не все отслеживают там где надо, сейчас очень много треков, которые идут какими-то транспортными компаниями и прочее, которые вообще в большинстве сервисов отслеживания на официальных сайтах не светятся
 

anonimka-v

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
15
2
0
Россия
Чот я с этой распродажей вообще пролетаю по ходу
Заказала телефон, прод дал трек RB561966983CN несколько дней назад, трек пока не отслеживается
Сегодня пишет мне, что типа извините, цена была указана без доставки, заплатите еще за доставку 20 баксов.
Я ему на чисто английском пишу "Ты охренел чтоль?"
Вот теперь думаю, отправил он мне все-таки телефон или нет?
а что за продавец-то? вообще у меня тоже было: дали трек и фото (!) посылки. копеечная. 10 дней - не бьется! пишу - отвечают, да, какой-то косяк, повторили, дня через 4-ре новый трек пробился.
По сути: 1. треки Китая с АЛИ стали долго не биться до приема :bu:, 2. есть же скрин заказа где все указано (платная, бесплатная)..
Я в шоке, не ожидала такого!!!
а спички у вас тоже считают? :)
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Выиграла диспут на несоответствие размера. Алиэкспресс обещал вернуть 15.99 т.е. полную сумму, а на киви кошелек пришло 14.65.
Можно поинтересоваться,вы получили полный возврат потому что прислали не тот размер?А товар вы возвращаете в Китай?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
miryushkina_m, он пишет, что дайте ваш пейпол аккаунт (имеется в виду е-мейл, к которому пейпол привязан), мы вам вернем 11 баксов за доставку, когда вы напишите трекинг номер для отслеживания, то вернем деньги по диспуту
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alenka77, потому что сначала надо изменить детали диспута, нажать на Modify и написать там сумму, которую вы хотите к возврату, а потом уже обострять
Ну если вам невыгодна обратная отправка, то и не требуйте полного возврата
 
  • Like
Реакции: NeliaK

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nataly12, долго это сколько?
По второму вопросу, напишите сначала проду, что вы боитесь давать эту игрушку ребенку, поэтому хотите полного возврата. Ну а дальше уже смотрите, что он ответит
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
NeliaK, а почему для России не актуально?
Ну потому как в основном время рассчитанное системой Али для доставки (60 дней) и фактическое совпадает. А то в более 50% (возможно) случаях и надо увеличивать срок доставки. А в другие места планеты намного меньше, чем система Али выставляет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Маори, вам надо нажать Respond Now и там напишите, что выбираете 1 вариант или словами напишите, что хотите 20 баксов без отправки вещи назад
 
  • Like
Реакции: Маори

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
но трек номер 2 месяца не отслеживался
Мда, я заметила что у вас на форуме это часто встречается. Буду иметь теперь и сама в виду, что часто путаете понятия))

NeliaK добавил 22.07.2013 в 23:53
а магазин его по итогу закрыт
Ну так если закрыто, то на нет и суда нет. Ситуации бывают разные, я не призываю вас любой ценой все вернуть под копейку. Я просто рассказала, что если решите вернуть, исходя из вашей ситуации, то это делается как описала в том посте. Но то был лишь совет, а воспользоваться им или нет, решение сугубо за вами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BOGGI

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
vampirochka, больше спасибо! Выручили соеветом, как всегда! :ax:
Открыла 2 диспута, одна посылка не трекается аж от 27 августа!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
taniusha, а на момент покупки сколько кошелек стоил?
ничего он от вас не хочет, он говорит, что готов вернуть 6,3 бакса, а если вас что-то не устраивает - выбирайте быструю доставку
 

alison

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
4
0
0
Moscow
Добрый день! Подскажите и мне, пожалуйста. Сделала заказ, оплатила его 23.11. Прислали трек. Не отслеживается. Пишу продавцу вчера, спрашиваю, что такое. Говорит, сори, заказ у курьера, ещё не отправили. Я говорю, хорошо, давайте тогда отменим заказ, раз он ещё у вас. Говорит, нет. И отправили сегодня (на китайском сайте видно, что посылка принята сегодняшним числом). И ещё продавец самостоятельно продлил срок доставки. Что-то можно сделать? Меня такие условия не устраивают, было написано, что в течение 7 дни отправка. И спор не могу открыть, не нахожу подходящих условий (трек с сегодняшнего дня уже отслеживается).
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Lady Blond, не торопитесь, сначала пусть деньги придут, отзыв успеете оставить.
 
  • Like
Реакции: Lady Blond

Mayya74

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
14
3
3
Москва
NeliaK, я там была =) Нажимаю на "other trade disput" и попадаю на страницу со своими заказами. и все...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.