О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Lilit_07, Напишите проду, что вас не устраивает ПайПал, укажите, что для того, что бы вы оставили ему положительный отзыв ему надо принять диспут, модифицируйте диспут на первоначальный вариант. Если снова отклонит, то сразу модифицируйте и обостряйте.
 
  • Like
Реакции: Lilit_07

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
У меня такое положение дел. Долго не работал трек код. Я открыл диспут, потом его обострил. В это время трек код начал работать и показал, что посылка двигается. Я попытался отменить спор - зашел в центр жалоб Алиэкспресса и нажал на кнопку отменить жалобу. Теперь статус моего заказа изменился - появилась надпись "Fund Processing" и создается такое впечатление, что я подтвердил получение товара. НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ!!!
Подскажите пожалуйста, что это такое? Или это мне Алиэкспресс вовращает деньги, но никаких официальных решений не было!!!
 

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
У вас тикают часики на срок обработки отправки посылки. Этот срок указан при заказе на странице товара. Если вас не устраивает такая длительность обработки вашего заказа то не заказывайте у этого продавца. Попытаться отменить заказ вы можете, нажмите на Ченсел. Но подтвердить отмену может только ПРОДАВЕЦ. Если он не желает подтверждать его отмену то ничего не изменишь.

NeliaK добавил 19.07.2013 в 12:21
Так не бывает Значит чего то недопоняли. Система Али выставляет время отправки, есть таймер, когда он заканчивается деньги автоматом идут на рефаунд. На этот счетчик продавец не имеет воздействия. Только покупатель может со своей стороны продлить время отправки.

NeliaK добавил 19.07.2013 в 12:24

Это у вас есть доступное время для его открытия. После его истечения деньги автоматом уходят проду.
Открывайте Диспут в Подробностях о товаре. Указываете причину ложный трек, через 2 недели обостриться и будет Спором. Диспут-первичная стадия разбирательства, Спор вторичная стадия завершающая.
Спасибо за ответ..только тут написала и моя посыль текнулась:ag:ну точно мистика..Ещё хотела спросить например для меня важно чтобы продавец продлил срок доставки(как для покупателя),обязательно ли писать продавцу о продления сроков:)или в принципе не важно(ну вышел срок доставки и ладно)посыль я всё равно получила же. а чтобы продлить куда именно писать? в личку проду?
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
BOGGI это уже дело ваше. я возврашала через пей пал. посмотрела все вовремя отправлено было и не вина прода что почта 120 дней товар по россии пинала. на ебее тоже всегда возвращаю. знаю некоторые так говорят- это подарок от китайских друзей. знаете сейчас на ебее даже забила на все диспу ты. в мае перепугала продов сообщениями о пожаре. в итоге все отправили повторно. и получила по 2 комплекта посылок. :ax:многие от повторной оплаты отказались:ax::ax:.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Прости! Забываю "домысливать" и читать "между строк".
Речь не про "между строк")) А про то, что допускаешь мысль, что буду бежать и пытаться платить тогда, когда нет уверенности, что посыль моя и в ней все благополучно :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
оляоля, выставляйте все как было в диспуте. И нажимайте кнопочку Escalate dispute, тогда ваш диспут перейдет на рассмотрение медиаторам. Только ссылку на видео не забудьте вставить в текст
 
  • Like
Реакции: оляоля

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
если кто может помочь советом то буду очень благодарен.
Совет может быть только один: писать письма, довольно подробные, но без выкрутасов, а простыми предложениями на buyer@aliexpress.com , больше никто и ни где не сможет помочь.

NeliaK добавил 03.09.2013 в 11:39
то заново вышлет мне товар и пришлет трек)
Ну так согласитесь :) Упакует теперь по-лучше, или из двух один соберете)))) Если даст другой трек то он его в диспут и внесет, только не закрывайте его до получения нового товара.
 
Последнее редактирование:

kozya_bozya

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
60
110
0
Ростовская обл.
В подробностях заказа, вкладка Финансовая что стоит? Рефаунд?

Заказов вообще нет,хотя они были в ожидании отправки,а сейчас 0 стоит и товары в корзину вернулись((

kozya_bozya добавил 03.10.2013 в 16:03
Заказов вообще нет,хотя они были в ожидании отправки,а сейчас 0 стоит и товары в корзину вернулись((

Все нашлись мои заказы,моя ошибка,я не дописала букву в email при регистрации и получила аккаунт на другой адрес)А на Али можно заказывать и без верификации адреса,вот заказ у меня и прошел)
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
и как я понимаю по письму, если отменю спор продавцу пойдут мои деньги??? в принципе если они доказали что отправили товар, то зачем еще менять причину? короче запуталась я совсем. если отменю спор, а обувь так и не придет до срока возможно будет опять открыть диспут???
Если диспут в стадии обострения, то его отмена приведет к закрытию ордера и выплате денег проду не зависимо от того получили ли вы товар или нет.

NeliaK добавил 28.11.2013 в 14:25
естественно уже никакие ботинки мне не нужны(пока придут, весна настанет
Заказывая сезонный товар вы должны учитывать, что возможный срок доставки может составить 90 календарных дней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lilit_07

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, у меня проды несговорчивые ))) максимум на что соглашаются - на возврат 100% по недовложению. За все остальное максимум 3 бакса )))
Но я вообще-то говорила про возвраты через медиаторов.
Вопрос на самом деле интересный. Договариваться все-таки с продом или сразу переводить диспут в претензию при первом отказе продавца.
Я считаю как Smalika, что переписка с продавцом - пустая трата времени.
Опять же недавний пример, заказывала 2 чехла на телефон, пришел один. Вскрытие я снимала на видео, потому что сразу прощупывалось сквозь пакет почтовый, что чехол там только один. Написала продавцу. Он мне ответил, что пришлите фото и видео на мой е-мейл. Я послала. Ждала неделю, пока он ответит, но он так ничего и не ответил. Потом открыла диспут. На 5-й день он его отклонил. Перевела диспут в претензию. Но прода не понимаю вообще, зачем время-то тянуть? Просто из-за него теперь фиг знает, когда рассмотрят мою претензию (у меня, кстати, сроки по первичному рассмотрению колеблются от нескольких дней до нескольких недель)
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Skycom, так я там и пробовала.. текст меняется, а фотографии не добавляются.. :(

нужно загрузить фото на файлообменник международного формата и дать ссылки в текст сообщения с него.
вот, например
http://funkyimg.com/
наши, российские файлообменники у китайцев не открываются. :ax:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
но при этом счетчик-то показывает прежнее время, а не новое

это как? как тогда заказ закроется автоматически?

мне стали приходить письма с подтверждением заказа после того как меняется статус на сайте почты России вручение адресату..

и счетчик сразу меняется на 4 дня..

или Вы про какой-то другой счетчик говорите?
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
ВАША маша, а как вам удалось открыть диспут по плохому качеству без прикладывания фото?

Я ещё диспут не открывала а просто написала в сообщении продавцу. Он пишет что это состав подкладки, которая вшита в карманы изнутри а само пальто состоит из кашемира, хлопка и шерсти. Но у меня и кашемировое пальто было и шерстяное, во первых они тяжелее, во вторых совершенно другая у них поверхность-натуральная что ли. А это лёгкое (разве пальто из шерсти с шерстяной внутренней частью может весить всего 1,8 тем более большого размера). А сколько возврата попросить? Муж согласился его носить когда будет выходить мусор выносить или курить а в люди сказал ни-ни.:aq:
 

кюс

Душа компании
Шопоголик
06.04.2011
311
1 921
93
кюс, так напишите проду, что у вас нет РР. Открывайте диспут.
Три дня уже в диспуте пишу ему, что меня не устраивает возврат на ПП.
в ответ одна и таже фраза. "dear friend
but i have refund you to paypal : ........@mail.ru on 11th july.i will send Bank receipt to your message
good days"
даже денег мне бодьше шлет. Должен 33$ а шлет 40$:f768ac40612e:
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Открыла диспут по не соответствию цвета, продавец говорит что вышлет недостающее нужного цвета и просит отменить диспут.. Понимаю, что этого делать нельзя, но ведь так умаляет, что становится жалко...

А вообще я подумала, что система не плохая придумана площадкой али.. было бы правильно, только, если бы у диспута была возможность его рассмотрения без обострения.. Договорились две стороны и продлили сроки до решения проблемы, не выполнила одна из сторон обещанное, тогда и обострили. А то продавцы так боятся диспутов.. Хотя мне кажется что али только рад, когда продавец с покупателем решают проблему без их участия.


Диспут (не обостренный) можно отменить если еще есть время на счетчике. Если время истекло или у вас претензия (обостренный диспут) то при его отмене заказ закрывается и деньги уходят продавцу.
Слишком вы жалеете продавца, это их косяк что он отправил не тот цвет. Мне это непонятно как можно перепутать цвет, скорее всего небыло в наличии тот который вы заказали и они подумали что и так сойдет, видимо ошиблись.
Продавцы на али слишком часто "путают", высылают брак, дают левые трэки. А все потому что площадка это позволяет и не слишком их за это наказывает.
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
vampirochka , вот



в том то и дело, что письма не приходило, а статус - закрыт
причем даты , когда спор закрыт, нет
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.