О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

skutera

Новичок
Шопоголик
26.11.2013
6
0
0
Донецк
да вот и я к чему видня проблема нали=цо видно что одна единица и видно что вторая такая в коробку просто не влезит как не запихуй,нет требуют бумашки
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
получается почти 4 суток прошло, кнопки нету

посмотрела по своим заказам, получается, что кнопка появляется как раз через 4 дня. то есть заказ закроется тогда, когда должна появиться кнопка открытия диспута..этот продавец видимо все рассчитал.. и получается система али в данном случае не защищает покупателя!

интересно, что они руководствовались, когда принимали решение, что кнопка открытия диспута появляется только через 4 дня?

Iwona добавил 18.08.2013 в 08:29
А то у меня претензия уже 2 недели висит и ни слуху ни духу. Сколько ждать-то?

какова причина?

у меня диспут висел с 17 июля, только вчера было принято решение.. и вообще было 8 диспутов.. и вдруг сразу как-то за два последних дня принято решение по всем.. что не много удивило но и конечно, порадовало!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СмирноваН

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
Здраствуйте,обьясните пожалуйста чем отличается диспут и спор? В чем разница?
У меня сейчас такая ситуация: я купила товар,прод дал трек-код,долго этот код не отслеживался. Я написала проду,в ответ тишина. Дальше захожу на страничку с моим товаром пишет,что товар не доступен и в магазине у прода для продажи ничего нет. Посоветуйте,что делать в этой ситуации?до открытия спора еще 40 дней
 

Me-lissa

Новичок
Шопоголик
03.05.2013
22
36
0
Ревда
Здравствуйте. Ситуация такая: прод не мог больше продлить срок доставки, а осталось пара дней. Я написала ему сообщение, что открою диспут и этим мы продлим срок. При заполнении диспута написала возврат половина суммы (для формальности). НО прод согласился со спором и диспут закрылся, а мне вернули деньги. Думаю прод меня не правильно понял и по неопытности согласился со спором. Как мне теперь ему вернуть недостающую сумму денег?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
NeliaK, наверное, Нель, много же диспутов по товарам, которые в пути. Чтож поделаешь - предновогодние завалы везде.
Я с продом договорилась, что если через месяц не получу, то он возврат делает, потому что у меня-то явная потеряшка.
Так обидно ((( уже казалось бы и растаможилась и несколько сортировок прошла и затерялась (((

у моей подруги в том году осенью посылка из оренбурга в ноябрьск ехала 48 дней))) она тоже уже думала что совсем потерялась, собралась на почту писать заявление, но она все же объявилась через 48 дней отсутсвия инфы..... в салехарде! (что находится дальше, чем ноябрьск - т.е. посылка проехала мимо :ag:) потом из салехарда ехала еще неделю, ей тоже пришлось диспут открывать, но если трек отслеживается, то медаторы тогда все равно сказали ждать еще 3 месяца) на сегодняшний не знаю какие условия, но тогда получалось маскимум 90 дней до открытия диспута и еще 90 если есть инфа что она в пути) итого полгода)))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anfiska71, сомневаюсь, что при обострении спора вам дадут 10 из 13.
Лично я бы согласилась на 5
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
v1c, именно так я сделал. Буду ожидать решения от Али. Тем более, что там в окне дается выбор, либо я получаю $7.0, либо я товар возвращаю. Товар вернуть я не могу, потому как я получил код в переписке(открыто) с продом. Спасибо Вам!!!:yes3:
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Июньская, если заказ закрыт, то уже ничего не сделаете, можете поставить отрицательный отзыв продавцу (может среагировать), если время для отзыва еще есть.
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Девчонки и мальчишки! Подскажите, пожалуйста! Заказывала лампочки на 9 Ватт. http://www.aliexpress.com/item/9w-L...7-silver-shell-color-Spotlight/764941463.html
9 Ватт там нет, светит очень тускло (есть тоже ледовские 9 Ватт с таобао, они ярче). Как можно открыть спор или не стоит и заморачиваться? Заказ автоматически закроется через 1 час 15 минут.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
после получения заказа и осмотра мне надо отменить жалобу

да, так и надо поступить в данном случае

Iwona добавил 12.07.2013 в 11:05
Подскажите пожалуйста. Был открыт диспут, срок доставки закончился. Сейчас товар поступил. Было три позиции в заказе. Поступило только две. Как подтвердить получение двух, чтобы диспут остался только по третьей?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BOGGI

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
... вот последний этап 60 дней - финализация диспута.. это сейчас получается ведь вообще не актуально?
У Алиэкспресс нет чётких регламентов. Они даже "намёки" на правила прячут... по картинкам! Причём сроки растягивают: от 15 до 60 дней медиаторы будут "помогать" разрешить спор. По недоставке, как правило, дело кладут в долгий ящик, в надежде, что проблема рассосётся сама и посылка где-нить всплывёт в трекинге. Более-менее быстро рассматривают проблемы с уже полученным товаром.

Иногда даже по банальным причинам рассмотрения зависают надолго -приходится "подпинывать" их по электронной почте или через чат.

Собственно, вы всё это и наблюдаете в сообщениях на форуме.
 
  • Like
Реакции: Iwona

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
kulab, не закрывайте спор.
все опробуйте, только потом закроете и оставите отзыв.
 
  • Like
Реакции: kulab

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Joella, пожалуйста, не пишите одни и теже посты в разных темах (это нарушение правил форума), я вам в той ответила уже
 

Емельян

Новичок
Шопоголик
Емельян, Сверху над темой кнопка - Опции темы, там выбираете Подписаться.

Smalika, vampirochka, NeliaK, puppun !
Девушки! ну что бы я без вас делал! Знаете, как трудно здесь - в обществе умных, приятных, красивых (уверен!) девушек - мне, старому, больному, страдающему Альцгеймера и Паркинсона, пожилому человеку! Эх! Сбросить бы годков эдак 20! + иметь бы возможность вспомнить что сказал и сделал час назад... Вот тогда бы - УХ-Х-Х-Х-Х!
Еще раз большое спасибо!
 
  • Like
Реакции: puppun

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Заряжали той зарядкой, которую прислали вместе с телефоном
Надо емкость батареи и мощность зарядного сравнить. Ну например там 300мА на батарейке и 0,5А или меньше на зарядном :) Это все указано и там, и там :)
Суть сводится к тому, что или не исправен контроллер зарядки в батарейке, и тогда она допускает перезаряд и соответственно закипание электролита (геля) внутри батарейки, или же вам положили очень мощное зарядное, которое слишком быстро и большим током заряжает акум и это приводит к тому же закипанию, а дешевая батарейка и телефон не имеет термодатчика и защиты по температуре от перегрева.

NeliaK добавил 30.08.2013 в 14:08
О, мой прод шустренько принял спор :) Ну и за то ему спасибо :) Хотя мог и не мариновать мне две недели типа отправил, и неделю ждала еще отправки :(
Сегодня опять придется убить вечер на поиски недорогой куртяшки дочке на осень :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
samn, в Сбер - нет. Конвертируют в рубли
Вообще возврат в Сбере штука небыстрая ))) Имейте терпение....недельки 3, а то и месяц (один раз слышала про 2 месяца даже). Сбер очень долго обрабатывает возвраты
 
  • Like
Реакции: samn

alison

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
4
0
0
Moscow
Продавец указывает, что доставка посылки будет выполнена в течении от 15 до 60 рабочих дней при выборе варианта доставки Чинапост. Надо просто читать, при оформлении заказа.
То что ваша посылка не отображается на 17трек еще не говорит, что она не отправлена.
Она может находится у такой компании как 4рх и отслеживаться на их сайте. Для Али это ОТПРАВЛЕННАЯ посылка.

alison, могу только посоветовать вам получить эту посыль и навсегда забыть о шопинге в Китае :) Это явно не ваше.
Это не первый мой заказ. Продавец обещает отправку в течение недели. Ок, пусть 7 рабочих дней. У меня прошло 15 рабочих дней. Или 3 недели. До отправки. Если бы этот конкретный продавец писал об этом, я бы просто не стала делать заказ. И продавец не отрицает, что посылка не была отправлена. Если кому-то нравится такой сервис, я не против)) Но я бы хотела заранее знать, что между оплатой и отправкой пройдёт месяц)) Имею право, я считаю)) А заказывать буду, т.к. некоторые вещи там реально дешевле и качество хорошее)) Такой опыт тоже полезен. Жаль, что на этом форуме мне не помогли советом)
 

Ksu77

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
2
0
0
Москва
Добрый день! Пришел заказ с небольшим браком. Сумма заказа 23,99 доллара. Я открыла диспут и попросила продавца вернуть 19 долларов. И указала причину - не качественный товар. После чего продавец предложил вернуть 10 долларов. Я согласилась. А теперь он просит указать причину диспута не связанную с ним. те Please revise the reason to 'the parcel was back to the seller',and choose money 10 dollars,then we will confirm the dispute to let the money back to your account. и другое сообщение Hello,dear friend,please revise the dispute reason,as the reason you now choose will hurt us
please do us a favor to choose the dispute reason not related to us,such as 'the parcel was back the seller'or 'you reject to sign in parcel'
wait your revise,thanks your kindness in advance .. И после этого он подтвердит диспут.
Я открыла диспут первый раз. Выложила фотографии . И теперь не понимаю нужно ли сделать как просит продавец или настаивать на своем, что одежда с браком? Заранее спасибо за ответы!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.