О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
bruxsik, вы ток проверьте, что сумма рефанда так и стоит 40 баксов :)

о, это я сразу проверила, декретом бухгалтера из себя не вытравишь))
самое интересное, что поначалу в диспуте я поставила 40 баксов. Когда прод ответил, что вернет 8, сумма в заявке тоже изменилась на 8. Пришлось диспут править и снова ставить 40. Какая-то ловушка для лоха о_О
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
даже не написано сколько времени он будет рассматриваться.

Ооо, это они и не пишут. Кстати, я своё последнее письмо от Али в спаме нашла.
Действительно "интересный" экземпляр вам попался. Ждём ссылку, плииз.:)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
НатаБукс, если диспут открыт - дату доставки продлевать не нужно. Я бы на вашем месте закрыла диспут и ждала бы покупку (продлевая даты доставки)
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
они могут лежать у вас на счету там и вы можете купить что нибудь на Пандавилле, или Ебее, или любом другом месте, где принимается для оплаты ПайПал.
Мне возвращали деньги на палку :) через несколько дней они были уже на карте :popcorm1:
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
хочу похвастаться.я вернула 7 долларов из 13,80 по спору за платье для беременной,которое на деле оказалось тонкой туникой.спасибо всем за помощь!
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
КАК Я ВЕРНУЛА СВОИ ДЕНЬГИ!

Моя ситуация:
26 февраля сделала заказ.
28 февраля пришло уведомление о том, что продавец отправил посылку.
Трекала через 5 дней, данных нигде нет. Посчитала что не время, решила подождать до 10 дней.
Прошло 10 дней, данных все еще нет, жду еще, потому что по некоторым заказам, сделанным у других продавцов в тот же день, тоже отсутствует информация (ссылаюсь на почту).
За то время пока выжидала (до 19 марта) по всем заказам появилась информация, только по "злосчастному" все еще тишина, пишу продавцу в детали заказа, мол "трек не отслеживается уже 20 дней, где посылка?", в ответ тишина.
20 марта поймала его в Трейд Менеджере, спрашиваю про посылку, в ответ "Позвольте мне проверить другу, пожалуйста, не беспокойтесь. Вы получите вашу посылку Я бросился для вас Вы получите вашу посылку" Пишу ему "Уж проверьте, не хочется попасть у неприятную ситуацию..." Он:"я проверил для вас Пожалуйста, не волнуйтесь" и убежал в оффлайн.
21 марта интересуюсь есть ли информация, в ответ "да Я сказал наш парень", Спросила "когда станет ясно что произошло с посылкой?" ответа не последовало, ушел в оффлайн...
Пока выясняла отношения с этим товарищем, все мои посылочки с того дня вылетели в Россию, а по этой даже информация не появилась. На таймере оставалось 36 дней.
25 марта написала продавцу, отвечает, что сильно извиняется но посылка даже не отправлена, предложил отправить сегодня же, я отказалась, прошу деньги вернуть, пишет обратись к out manager. Открыла диспут, написала все как есть, что трек ложный, посылка не отправлялась, вложила скрины переписки от начала до конца.
Открытый диспут перевела в спор, продавец молчал, написала ему, мол прошу ответить на мою жалобу к тому же мы уже ранее обо всем договорились. Молчал 4 дня, в итоге от него сообщение: друг, вы можете отслеживать его скоро. Поднимаю на строку с треком, а там в замечаниях новый трек стоит... Написала ему: Я не понимаю зачем вы выслали мне товар спустя 32 дня с момента заказа, мы уже обсуждали с вами это! Для меня товар уже не актуален! Прошу вернуть мне деньги! Мне не нужен этот товар!
На этом наше общение с продавцом закончилось, и я смиренно ждала вопросов от администрации сайта. Вопросы пошли не сразу а через пару месяцев, кстати промежуток между вопросами тоже не меньше. Первое что потребовали спецы Али это оправдаться продавца, поскольку по тому треку так и не было информации. Прод по быстрому отправил им новый трек посылку а по которому уже была мной получена. Кстати о этой посылке, выслал он мне одну позицию из трех, причем самую дешевую. На что он рассчитывал не знаю, но вес всего заказа должен был составлять около килограмма, а та часть которую я получила всего 48 грамм. Спецы Али попросили меня уточнить все ли в порядке и если да я должна закрыт спор. Я у свою очередь объясняю что получила, отправляю скрин страницы Почты России с этим треком, выделяю вес, чтоб наверняка. Когда слово дали проду он просто промолчал, меня попросили предоставить более подробную информацию по полученной мной посылке, документы, фото пакета, фото самого товара. У меня было видео получения посылки, там видно и вес и трек и само собой сам товар. Решение вынесли через неделю, в мою пользу, деньги вернули в тот же день и за весь заказ, в том числе и за полученную часть))
Сделала для себя несколько выводов:
1 Всегда снимай видео вскрытия посылки
2 Общаться с продавцом только в деталях заказа или в Трейд Менеджере (только эти сообщения могут быть приняты в виде доказательства в споре)
3 Не вестись на уговоры продавца, сначала получи товар, проверь все ли в порядке и только потом закрывай спор.
Вот собственно и все))
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
zhan-tan, выбирайте в диспуте причину Package was returned to seller by shipping company и переводите в жалобу (эскалация спора). в пояснении напишите, что по вине продавца посылку вернули и вы не хотите еще ждать, сезон закончится и куртка будет не нужна, на след сезон размер уже будет мал, так что вас устраивает только возврат денег. там уже медиаторы в течение двух недель что-нить решат, должны закрыть в вашу пользу с полным возвратом денег.
следите за спором, медиатор будет предлагать решения или требовать необходимые ему доказательства с обеих сторон.
 
  • Like
Реакции: zhan-tan

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Indra, открывайте диспут
[OFF]Если не секрет, зачем вам поддельный парфюм? Просто я еще как-то могу понять, когда покупают подделки под известные одежные бренды. Не у всех есть возможность финансовая покупать оригинал, а реплика может и практически ничем не отличаться.
А вот от поддельного парфюма какой толк?[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Indra

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
AleksVB, часики все равно дотикают, спор не закрывайте, они потом остановятся, но заказ не закроется (если спор будет открыт)
 
  • Like
Реакции: Inesa и AleksVB

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Злюка, когда Вы заходите на страницу из своего списка заказа, то должны быть отражены старые картинки и описание. Можно сделать скрин и предъявить в кач-ве доказательства. Кроме того, проверьте название в строке со ссылкой в браузере и на новой странице с товаров, самая первая запись. Если они различаются, то это тоже может сыграть в вашу пользу. У него не было в названии слова pantyhose, а сейчас оно появилось в названии товара, но не в ссылке. Продавец просто поставил новую вещь на старую раскрученную страницу.
 
  • Like
Реакции: Злюка

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите пжлста!
Я диспуты еще ни разу не открывала. Но если вдруг придется. куда деньги упадут?? Дело в том,что карту с которой я платила украли. Я могу новую указать?
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Vanilla Dream, если видео большое, как было в моем случае, я выкладывала на яндекс диск и отправляла али ссылку
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
atris18, в НГ никто не работает. Особенно с 30 по 3 число. Возобновление всех служб будет не раньше 8 числа (официальное заявление), а по факту после 15.

Откройте диспут, когда время почти закончится, если вам очень хочется что-то доказать.
 

zakaz

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
9
0
0
Минск
Д.день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Купила джинсы у этого продавца
http://www.aliexpress.com/snapshot/273073018.html Прислал джинсы, которые чуть налезли на 9-летнего ребёнка. Расхождения от 7 до 13 см, ширина штанин всего 11,5см, пролазить только рука. Открыла спор на полный возврат, т.к. их даже не пристроишь с такими параметрами. Сегодня захожу , чтобы обострить спорт и вижу только одну кнопку " send good". Первый раз с таким сталкиваюсь, что делать? Куда писать? Стоимость возврата выше стоимости товара.

 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Добрый день девочки,
Прошу консультации : был заказ ( состоит из 2х позиций) -оплачен в апреле движение начал только в июне и так еще и не дошел. Открыла спор, затем обострила (по итогу алли ждали 90 дней, заказ до меня так и не дошел еще) по итогу по одной позиции написано дело закрыто и полный возврат денег в течении 7 дней(причина товар клиент не получил). Прод документов алли не предоставил в диспутах ни разу не отписался. По второму думаю так же буде. Вот в чем вопрос а если товар по итогу до меня дойдет, но дела уже будут закрыты и деньги мне вернут. Мне товар возвращать надо или нет? Смотрю одно дело закрыто кнопок активных нет.

у меня ситуация подобная была..Товар шёл больше 120 дней...Деньги вернули мне...И товар потом получила...Но ничего не отправляла и деньги не возвращала.Если в течение 90 дней не приходит посылка-Вам обязаны с Али вернуть деньги...А товар уже если в пути-он Ваш.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.