О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Коллеги, подскажите, что от меня хотят.
Я сильно подзабыла английский, боюсь напортачить с первым диспутом.

Пришло такое сообщение - обновление в диспуте.

Я так понимаю, что если не хочу заморачиваться с пересылкой в Кетай, то мой вариант - 2? Какие тут подводные камни? Или мне просто не реагировать никак и все будет по-моему?

Status of case: Complaint substantiated—Pending complainant’s response about solution
Main problem of the order: Goods not as the description

Solution offered by AliExpress:
1. Return For Full Refund
(Please note that buyer should negotiate with seller about the shipping cost of return. We suggest you confirm the shipping cost with Post Office in advance. If no agreement is reached, buyer should bear the shipping cost. If buyer choose this way, we will ask seller to provide the return address.)
2. Refund As Buyer's REFUND REQUEST(no return of goods)

The things buyer/seller needs to do
Buyer: confirm us with your choice.
Seller: respond with counter-claim evidence or the agreement of solution.

Reminder: If seller agrees to afford the freight for buyer to return the goods, please offer the solution here. And seller should transfer the amount of freight to buyer via Paypal/Bank account when buyer provides the shipping information of the packege.

Response time: 3 days

Next step: If buyer failed to respond or no agreement is reached before the deadline, AliExpress would refund the money as per the 2nd solution and close the dispute.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
чуть не проворонила срок, где прод вместо брака повторно выслал, написала ему что очень сожалею, как получу сразу все закрою. Теперь скажите мне, а то все путали кто говорит как время пройдет, то диспут закроется, кто говорит что все таки обострится. Мне самой лучше за день-два обострить?
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
svetina, ну а что сказать? причина спора может быть любая, которая вам кажется более подходящей, все остальные претензии можете написать в дополнительной информации к спору
сумму тоже можете поменять

и что это может быть за причина?подделка?весомый ли это аргумент?
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
писали девочки, что за несоответствие размеру 100% от медиаторов получали без возврата, но лично мне никогда 100 не предлагали, 70 - максимум
Да я читала подобные сообщения, и они меня постоянно поражают. Мне пару долларов не возвращают,а тут цена побольше будет. Наверное я что-то делаю не так...

Вишенkа добавил 28.09.2013 в 20:01
За цвет я обычно прошу 30%, на это проды сразу соглашаются, как правило, если уж очень критичен цвет - то 50%
Мне за брак товара ни копейки не дали,продавец написал,что ты единственная недовольная товаром,типо возвращай ко мне,ничего не заплачу.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
да потом заморачиваться деньги проду возвращать...не знаю ))) я до месяца неотслежки вообще не заморачиваюсь
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
А почему вас не может устроить, что бы прод вам выслал именно ту, что заказали и он не прислал?

NeliaK, я именно полный возврат только за одну картину и хотела, чтобы опять же у этого продавца, эту же картину за возвращенные деньги потом снова перезаказать. :yes: Про две другие я упомянула только для того, чтобы было понятно, что если полного возврата по одной картине не сделают и если мне ее не на что будет перезаказать (а новых денег в это вкладывать я уже не собираюсь), то прод меня, фактически, подставляет на полную сумму трех картин- они мне по одиночке не нужны, я не картинная галерея... Вот и прошу вашего совета, как бы наиболее выигрышно для меня представить эту ситуацию, чтобы получить за не поступившую картину полный возврат. По такой ситуации можно несколько вариантов причин спора указать, а какие для меня, на ваш взгляд, могут быть самые удачные, чтобы админы али приняли мою сторону? :) Хочется, с вашей помощью, все перспективы просчитать и тогда уже танком вперед! :ag:
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Не, ну вот как... Кнопку дать дали, а пользоваться ею фиг.
10 числа дали трек, два дня назад трекнулся. Только вот летит в Белоруссию, а не ко мне...
Зато завтра, когда Диспут наконец-то возможно будет открыть, появится красивейший таймер, гласящий: "Если продавец не ответит в течении пяти дней, все деньги вернуть покупателю!" Хватит им месяцами левыми треками кормить :)
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
ну я так и подумала, что скорее надо диспут открывать. Подожду, что он скажет про фото и открою.
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Девочки ,подскажите...Посылка в пути 110 дней...Диспут прозевакала...В итоге пришло сейчас оповещение-ПРИБЫЛО В МЕСТО ВРУЧЕНИЕ...но не по моему адресу...Что сделать можно?Диспут нельзя открыть никак?Или по индексу на меня моя посылочка всё равно выйдет?
 

BOGGI

Новичок
Шопоголик
05.06.2013
73
42
0
Королев
долгой доставки

все вовремя отправлено было

В том то и дело, что товар отправлен не вовремя, а спустя 2 месяца. Продавец пропал через 1,5 месяца после оплаты и не отвечал на вопросы и не продлевал срок, а магазин его по итогу закрыт и там сейчас много негатива на тему не полученного товара. Кому возвращать то ......Да и товар до меня так еще и не дошел:( А лето уже почти закончилось
 

Zhora

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
5
0
0
Минск
Подскажите, что мне делать.
Заказала с али гелевые перчатки и носочки. После ванны одела носки, немного в них походила и легла спать. Наутро была в шоке: гель в нутри в некоторых местах протерся и скатался. Открыла диспут, но продовет идет в отказ возвращать даже часть денег, оргументируя тем, что я неправильно пользовалась его носками. Как мне быть, как заставить его вернуть мне деньги за носки, т.к я больше их носить не собираюсь.
 

Virtys3

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
5
0
0
Новосибирск
Virtys3, ну если по второй причине, то можно прикинуться веником, что дескать я посылку в глаза не видел. Кстати, что в отслежке есть?
Вообще-то кто-то недавно говорил, что при подобной причине у него потребовали именно акт с почты, так что может вам и стоит настоящую причину выбрать

Посылку я только видел на почте,за стеклом, в руки мне ее не дали. В отслежке покинуло сортировочный центр Новосибирск 23.12.13 и покинуло сортировочный центр Новосибирск 15.01.14. Если прикинуться веником проблема в том ,что копия акта (форма 51 где я расписался и написал что от посылки отказываюсь) находиться во вскрытой посылке и едет назад к продавцу. И как я могу выбрать (в вариантах диспута, посылку получил) если я ее в руках не держал. Короче замкнутый круг.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mayya74, вы переходите по ссылке из деталей диспута? Надо переходить по ссылке из деталей диспута, она желтым цветом выделена
 

hatAa-275

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
4
0
0
Новокузнецк
Подскажите что делать прод отказывается продлить время осталось 2 дня.


Вот дословно что пишет:
дорогой покупатель
как доставка время уходит
я не могу продлить время для вас
надеюсь, что вы могли понять,
Тина
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.