net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
John D.,
Ага, имеет значение только стоимость вещи, а не какими деньгами она была оплачена (может же быть вообще чужими).
 

mmari

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
5
2
0
Москва
Здравствуйте, ВСЕ!
Хочу изложить свою эпопею или даже хочу пожаловаться…
Решила заказать сумку из net-a-porter. Случилось это аж 30 ноября. Поскольку я новичок, не учла, что NAP не доставляет на адрес посредника и завертелось!..
Пошли шаблонные письма о том, что можно и нельзя, замена адреса посредника на домашний, проверка карты и т.д. Письма с вопросами приходили в день по одному и вопросы почему-то повторялись, менялись лишь имена подписавшихся операторов.
Это начало немного раздражать, но я отвечала на все вопросы, соглашалась на все налоги и так прошло 10 дней. Заказ мой находился «в процессе», т.е. не был отменен и я (сама наивность) думала, что вот-вот и… моя super bag прилетит ко мне… (Ведь переписка дошла до службы отправки (shipping USA), которая в 100-й раз попросила подтверждения, но УВЫ…)
Читала ваши comments и успокаивала себя тем, что у NAP сейчас слишком много работы, что всем задерживают и, была уверена, что NAP – ЭТО ПРОФИ и все посылки обязательно дойдут!
На 11 день топтания на месте я случайно снова зашла в sale и увидела свою сумку снова в продаже!
Наконец до меня стало доходить, что деньги так и остались заблокированы, служба отправки отменила мой заказ (вопрос – ПОЧЕМУ?) БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, ну и я могу быть свободна на все четыре стороны… БЕЗ СУМКИ И БЕЗ ДЕНЕГ!
Терпение очень быстро куда-то улетучилось, снова перечитывала ваши comments и подбирала слова помягче для письма с разборками.
Сначала в теме письма хотела указать “total disregard for the customer”, потом подумала, что total – это слишком, ведь я все-таки должна получить посылку, а не поставить точку в отношениях.
В общем, тема «пренебрежение к клиенту» сработала эффективно, но опять через одно место…
Мне сразу же ответили, что сожалеют и отправят вот-вот уже сейчас, а задержка произошла из-за уточнения моего адреса доставки…
Мило и фальшиво! И совсем НЕ ПРОФИ, наконец-то дошло до меня…
В довершение я чуть не к потолку взлетела, узнав из sms, что деньги сняли еще раз, молниеносно и окончательно.
Те заблокированные от 30 ноября так и висят, а новую оплату они сняли, не предупредив никоим образом!
Итого, минус 68 тыс. с копейками!
Конечно, я написала заявление в свой банк о снятии блокировки, но как так можно работать?
Да, кадры решают все и девочки-операторы из NAP, мелкие сошки, но впечатление создать умеют – полный п… провал!
Может и был раньше high service, но сейчас всех увольнять ОДНОЗНАЧНО! Как могут наемные работники изгадить всю идею бизнеса! Да, вещи у NAP отличные, огромные скидки, четкий интерфейс, но это заслуга АВТОРА, а не исполнителя. И, конечно, увольнять надо весь сектор организации труда – никакой взаимосвязи между действиями сотрудников, кто во что горазд…
Домашние меня не поймут: зачем это нужно – покупать онлайн, обнародовать всю подноготную банковской карты, беситься в ожидании посылки, бодаться с DHL, но, когда я иду в ЦУМ или ГУМ и вижу, сколько стоят та же сумка или пальто, я забываю о пережитом и снова торчу в Ин-те.
Логично в ЦУМ не ходить… и не знать, во сколько раз дороже стоят вещи в России… одни и те же вещи… в десятки раз дороже!... Просто мрак!
Вот снова понеслось… На сем заканчиваю…
P.S.
И все-таки, о NAP – может, я не права?
 
  • Like
Реакции: Eleonora1606

anyaloye

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
210
16
0
Санкт-Петербург
позвони спроси у них, спец ордера нет в аккаунте? У них можно попробовать заказать, я со своей юбкой, что только не делала)))) и уже купив, через неделю мне от них еще один резерв пришел, что юбка есть. Сейчас встала в очередь на свитер, если они его закупят, сразу сделают резерв. Кстати мне резерв на неделю делали.

да,да,он был,но я его прошляпила:)заказала сейчас все прошло нормально.а бывает такое что заказ сделала,а потом выясняется,что товара нет в наличии и они деньги просто возвращают?
 

Inna_S

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
6
0
0
Москва
Получила вчера свои MARNI. Маловаты децл... :(( Если бы не очень высокий каблук, то попыталась бы разносить, а так - без ног останусь. Решила оформить обмен на другой размер. Посему хотелось бы понять на счет 14 дней. За это время я должна запросить RMA, после чего в течение 7 дней вызвать курьера? Или в течение 14 дней со дня получения товар уже должен быть доставлен обратно NAP??? Заранее благодарю за ответ!
 

Elle.g

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
20
2
0
*
Спасибо John D. попытаюсь написать.
я эти джинсы и выбрала потому,что они со скидкой. и заодно с платьем, чтобы оправдать доставку.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Девушки, а дела с обменом тут так же просты как на аутнете? (покупка >200EUR будет)

И подскажите, на наш 41/41.5 Jimmy Choo взять 42 или аж 43 лучше? Могу сказать только то что UK8 часто мал

Я делала возврат - без проблем вообще, сумма больше 200 Евро.
Джимми Чу маломерит и на относительно узкую ногу. Я на свой 40-40,5 брала 41,5 балетки.
 
  • Like
Реакции: boston77

QMaryN

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
44
3
0
Курск
Девочки, подскажите. Хочу заказать кеды converse, ношу 36. Подойдут мне US 6-ка?
 

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
JuliR, я первый раз с американского напа делала на адрес ШФ,прошло все нормально.Вот два дня жду отгрузки,но раз говорят,что нормально все проходит-значит будем ждать :)

Я тоже уже с пятницы жду отгрузку, но пока в Москву, пока никак...
По-поводу ШФ переживаю, так как раньше тоже делала заказ на адрес посредника, его отшипили-все хорошо, а вот второй заказ туда же завернули, написали, что не работают с пересадочными компаниями,:bu: теперь вот побаиваюсь на ШФ слать
 

Яблин

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
78
13
0
Ростов-на-Дону
Мне кажется не отправят. Вроде кто-то писал здесь что тоже была маленькая вставка из питона и ни в какую не хотели отправлять.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Луша Луковая, странно как-то :( а в комментариях что-то пишут? у меня вверху было красным написано что с док-ми не совсем все хорошо. А что брокер говорит? наверняка СВХ включат :( Мне брокер говорил, что по закону таможню груз должен пройти 1-3 раб.дня
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
да как же это - лежал никому не нужен был у меня в листе долго долго а сеня вдруг исчез! обидно...
 

Valelya

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
22
1
0
Новосибирск
alisa_u, скажите пжста, а дхл звонит и говорит вам, про необходимость оформления доков, когда посылка в Москве таможню проходит или в Новосибирске???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.