net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
к сожалению, этот статус ни о чем не говорит ((( так как у меня такой статус на отправлении по которому док-ты только доехали сегодня в офис ДЧЛ, и неизвестно получил ли их мой агент.

А вот другие отправления, по которым док-ты были переданы и получены еще вчера :
Further Detail:
Paperwork is required from the importer to continue with the clearance processing
Next Step:
A DHL representative shall attempt to contact the importer for the required paperwork. Customer should contact DHL Customer Service if not reached by DHL
Татьяна, я ж об этом и говорю, вчера было как у Вас (у меня) в цитате, ну а сегодня:

Further Detail:
The shipment is pending completion of customs inspection.
Next Step:
The status will be updated following customs inspection. A DHL representative shall attempt to contact the importer if additional requirements are necessary

Разница существенная, но я дозвонилась и мне ответили, что все равно в таможенной программе числится всё у декларанта и работа занимает 2 рабочих дня!))) Так что ждите, мол, если что не так с Вами свяжутся.

Вопросы у меня исключительно по поводу, париться с банком насчет оригинальной выписки с печатью, либо плюнуть.)))
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
извиняюсь за ошибку :ag::ag::ag:
тогда получается это на французский если переводить 40,5?

лучше тогда дождаться еще ответов) а мой не брать в расчет

Если честно, то по Марантам и прочее я не сильна.:yes3: Это к Елене-Pelene и Sister Cohen.Многие французские марки даже не решаюсь заказывать по интернету.Как-то раз привезли мне сапоги Balenciaga в 39 размере, так они мне были на размер малы, а может и на полтора .
Я не хотела никоим образом подвергнуть сомнениям Ваши слова.Просто про Шанель точно знаю :ag: на собственном опыте.

karmensita добавил 17.01.2014 в 20:17
Sister Cohen,

Ирина! Огромнейшее спасибо. Спасибо за наглядность. Как-то по просьбе сына снимала деньги через банкомат с этой карты.Так не сразу поняла, куда карту вставлять:ag: Позорно, да. Ко всему привыкаю "глазами" не сразу:ah:
Ирина, а как Вы думаете, банкомат может отказать в этом подключении, если уже ранее был подключен этот онлайн?
Что же я не догадалась сказать сыну о платной выписке! Дело не в деньгах. Оператор сказала ему, что распечатала то, что видит по базе.
 
Последнее редактирование:

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
У меня все без изменений:dub: Ровно две недели с поступления посылки на таможню и неделю с подачи полного комплекта документов - таможенное декларирование.
Кто- нибудь получал посылку свыше 200 евро от DHL после 8-13 января?

я вчера писала что получила 3 посылки, 2 из них существенно выше 200, 1 ровно 200

остальные таможатся(
 
  • Like
Реакции: galyakom и Brunusha

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, у Вас вообще никакого смс не было от ДЧЛ?
(а то мне приходили просто смс что готовьте доки, а агента не было)
щас посыль на тамож. декларировании. Она у меня до 200 евро. Звонить и спрашивать, или сама проскочит? Блин я реально запуталась!

Смс не было.
Я написала письмо Анне Лашиной с просьбой сообщить мне, когда она получит доки.
В ответ она написала мне письмо, где был написан необходимый перечень документов для растаможки.
Для таможенного декларирования груза Вам потребуется предоставить копии подписанных с Вашей стороны документов:

" Копия паспорта (разворот с фотографией + регистрация)
Подтверждение заказа от Интернет магазина
Выписка с кредитной карты, заверенная банком ИЛИ выписка из личного кабинета о списании платежа в адрес интернет-магазина + копия кредитной карты ИЛИ копия (фотография) SMS сообщения от банка о списании платежа в адрес интернет магазина + копия кредитной карты
Договор на оказание услуг по таможенному декларированию. (В качестве номера договора укажите, пожалуйста, номер авианакладной)
Заявление в таможню (в случае расхождения ФИО плательщика и получателя, адреса доставки в накладной и адреса в регистрации)
Отказное письмо от компании, заверенное ген. директором и гл. бухгалтером (в случае указания юридического адреса какой-либо организации в накладной вместо адреса проживания физического лица)
Приказ о приеме на работу в эту компанию физического лица-получателя товаров, или выписка из трудовой книжки, или копия трудового договора, или справка с места работы (в случае указания юридического адреса какой-либо организации в накладной вместо адреса проживания физического лица)"
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Конвертация: по курсу ВТБ 24 (ЗАО) на момент списания/зачисления средств со счета / на счет банковской карты
Конвертация средств при проведении международных операций по картам платежной системы Visa, совершенных в валюте, отличной от долларов США и валюты счета карты Visa ВТБ 24 (ЗАО): 2%
Ну, что могу сказать, кроме долларов не оплачивайте ей.
Мало того, что конвертация по банковскому курсу, еще и 2% снимут. Это, конечно, дофига.

Еще какие!

И я о своем: с дешевыми заказами теперь ерунда какая-то.
День маринуют в Шере-мать-его, затем везут на 8 марта, там день таможат (хорошо хоть, что за день), плюс выходные-праздники. Итого, [LINE]блин[/LINE], вторник самое раннее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lana1972 и Petr@

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Эх, пару дней не дотерпела со своей сумкой, уже на таможне ))) Но знал бы прикуп...
Не обижаюсь на них
И не говорите, Елена, я тоже вчера заказ оформила с подарочными 50 фунтами) А хотела до вторника потерпеть, поторопилась(((
 

Irs

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
51
27
0
Москва
pelena,
Savanna25, можно еще вопросик вам?)) в пункте 3.2 порядок расчетов там надо электронную почту указывать для выставления счетов или и так пойдет и по-прежнему надо курьеру на руки давать деньги или теперь надо предоплату на счет делать просто за брокерские услуги?

п.с. дочитала договор до конца, заполнила) вообще, раньше не видела эти договоры, говорят были до упрощения процедуры и сейчас вернулись вновь.
Интересная ответственность сторон указана в 4.5.
Ответственность Таможенного представителя ограничивается фактической документально подтвержденной стоимостью утраченных или недостающих товаров или суммой, на которую понизилась фактическая документально подтвержденная стоимость поврежденных товаров, но при этом данная ответственность Таможенного представителя не может превышать сумму, исчисленную из расчета 25,00 Долларов США за килограмм веса утраченных, недостающих или поврежденных товаров.
так всегда было? брендовые вещи с того же напа не отличаются большим весом посылки или я чего-то не понимаю?
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Amaterasu, делайте полный пакет на все, чтобы два раза не вставать имхо
Стор кредит имхо хуже, так как его сложнее доказывать мнительной таможне
 
  • Like
Реакции: Amaterasu

Tossik

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
25
2
0
Москва
Starna, Спасибо вам большое за ответ!
я вчера почитав вас тоже решила звонить) но мне вчера сказали, что паниковать еще рано, и вот сегодня моя посылка точно покинет таможню)))
ну что, я решила,что вот сейчас с утра жду обновления статуса на сайте ДХЛ и если не дай Бог посыль все еще на таможне растамаживается))) буду опять звонить!

Tossik добавил 03.10.2013 в 09:42
snork11, Спасибо за информацию) теперь и до 200 евро заказывать немного гемор:)

Tossik добавил 03.10.2013 в 10:51
Блин, мой груз на таможне!!!! аааа!!! ну просто ужас! начала звонить своему брокеру-ну это что то нереальное (она пока не на месте, обещали передать ей мое сообщение, я оставила номер тел и номер груза, она подойдет и позвонит...)....пошли 4е сутки....
 
Последнее редактирование:

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Svetik05, требуйте соединить Вас с отделом выставление счетов. Если у Вас каждая коробка идет под своим номером накладной, и каждая меньше 200 евро, то требуйте удалить все счета что они там понасчитали.
Разве лимиты у нас 200 евро в день?)
Посылка до 200 евро без оплаты брокеру, должна быть строго одна?
Бред какой то
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
+заявление "грузы и посылки в календарном месяце не ввозилось на мое имя, запрещенных вложений в получаемой посылке .

Помню, помню я такое заявление, в 2011 году писали. Это уже третье сочинение на прозвольную тему из списка. Они реально не знают как еще создать видимость бурного администрирования. А решится все с перевозчиками аккурат после изменения лимитов. Это чтоб мы сейчас ничего без пошлин не набрали. Ну и типа большинство все равно не пострадает
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Девочки, вопрос новичка в этой теме...часто пишете: американский сайт, английский, азиатский... Сколько их вообще? цены не различаются же? Это нужно страну выбирать нужную? и виш лист не сохраняется, если из одной страны в другую переходишь? читала с 1-й темы, но не нашла подробностей :ah:
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
olmiro,
Отвечая на Ваш вопрос про предоставления документов, могу сказать, что в случае, если на груз составляется пассажирская таможенная декларация (ПТД), то необходимо предоставить документы. Если груз выпускается по реестру, то документы не нужны. Определить, как будет декларироваться груз можно путем сложения стоимости груза по инвойсу и тарифа за транспорт. Если общая сумма до 200 евро – реестр, если выше 200 – ПТД.

Если стоимость самого товара меньше 200 - деньги брать не должны, но если именно за счет доставки превышен этот порог - могут попросить документы для растаможки, она (растаможка) бесплатная в этом случае.
Хотя с DHL ни в чем нельзя быть уверенным.

Для частных лиц в таможенную стоимость входит только стоимость самого товара, без стоимости транспортировки.

жду что появятся очки от тома форда, которые я профукала)
Здесь ожидается Том Форд, но вернуть невозможно.
 
Последнее редактирование:

Ines45

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
28
1
0
Калининград
Девушки, подскажите если не сложно, скорее всего здесь спрашивали про такое 100500 раз, неохота перечитывать весь форум. Если сумма покупки с доставкой составляет 128 фунтов примерно 6700 руб., то с меня удержит таможня что-нибудь. Где-то написано что сумма не должна превышать 1000 фунтов в месяц, а где то 100 фунтов, ничего не поняла. С этого сайта ничего никогда не заказывала.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Niki Niki,
Ирина, понятно, что вы расстроены, но на распродаже всякое случается. НАП один из самых клиентоориентированных магазинов, жаль, что у вас вышло несколько накладок. К теории заговора это имхо не имеет никакого отношения.
Позвоните им по бесплатной линии в русскую поддержку завтра, может, они найдут ваши туфли с царапиной на подошве.
Возможно, они не стали вам туфли с дефектом отправлять, чтобы потом не обсуждать сумму компенсации за видимый брак.
Контакты русской поддержки:
Наши русскоговорящие консультанты будут рады помочь Вам по
любым вопросам. Вы можете связаться с нами по электронному
адресу customercare.ru@net-a-porter.com, или прямым телефонам
8-10-8002-1825011 (бесплатная линия из России)
 

BagiraBrend

Душа компании
Шопоголик
12.12.2009
232
353
63
34
Нижний Новгород
Я если честно думала разорюсь по полной , когда была в ожидании рапродажи , но что то мне показалось что то ассортимент поменялся . На каком то сайте показалось ассортимент намного интереснее , только моих сил уже не хватило на просмотр всего .а чем больше смотрю тем жаднее становлюсь и тем меньше мне все нравится ))) буду ждать след распродажи и готовить свой дрим к атаке )) кстати когда он примерно:dersive:
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
я щас работу ищу, до праздников наткнулась на хэдхантере на объявление ДХЛ, импорт агента ищут.Там в требованиях "знание таможенного законодательства будет вашим преимуществом". Если найду, выложу...Мне это многое объяснило)))

_Marine_ добавил 10.01.2014 в 22:29
нашлааа)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.