net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Девочки, помогите в таком вопросе:
Первый раз оформила возврат на другой размер пуховика. При этом в первоначальном заказе у меня по мимо пуховика, который мне не подошел по размеру, были еще джинсы. Новый размер мне благополучно отправили, теперь вот думаю - а как мне в DHL предоставить заказ от NAP из аккаунта с изображением товара, если на нем то указаны еще и джинсы из первоначального заказа...
 

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
Девушки, мне от DHL пришло сообщение, что для растаможки надо представить скан письма в Шереметьевскую таможню о том, что товары для личного потребления, в единичных количествах и просьбой выпустить товары без представления документов об обязательной оценке. Это еще что за ерунда? Какая оценка, если заказ имеет стоимость? Там только 1 свитер. Это новое требование такое или бред менеджера?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
если выбираешь российский сайт, их просто нет, а если выбираешь США, есть нужная модель, но стоит в два раза дороже, чем могла бы стоить на русской версии.
Для Штатов установлена единая цена для каждой модели. В любом американском магазине Вы купите IM ровно по этой же цене (может, белые Bobby на NAP чуть завышены). И далеко не в 2 раза цены выше, а приблизительно равны европейским с VAT по курсу доллар/фунт. России же английские магазины честно вычитают VAT. Отсюда и разница. На европейских NAP цены тоже повыше, чем у нас. Ловите на российском. И напишите в поддержку, уточните, планируется ли завоз интересующей Вас модели.
 
  • Like
Реакции: baroha

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
а мне вот другое не понятно, ДЧЛ говорит, что таможня мешает им нормально работать, но на деле ДЧЛ сам почему-то никуда не спешит, учитывая что работы сейчас у ДЧЛ должно быть гораздо меньше, так как мало посылок выпускают.

Я к тому, что сегодня одна из моих посылок в 11.50 - тамож.обработка завершена, и всЁЁЁ, за весь день никуда не сдвинулась.
Вопрос: почему ДЧЛ ее не хватает и не спешит к клиенту? ))))
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Разговаривала с НАПом, сказали все что отправлено, должны получить . Позвонила в свой DHL. Они вообще у нас раскайфованные. Сначала вообще не поняли о каких изменениях речь, потом сказали, что есть распоряжение, все что поступит 27 и далее, отправлять назад. Типа завтра последний рейс. Я спросила, если мы будем таможить сами, сказали однозначно нет. Просто не будем принимать. Все вопросы в Новосибирск ( почему?)
Надеюсь на чудо сегодняшнего дня, может что изменится. Борьба за белую дубленку продолжается
P.S Где то прочитала, что сегодня совещание у министра связи с представителями перевозчиков. Ждут от них предложений по дальнейшей работе
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Бул лишь запрос карты подтвердить .
В смысле на электронную почту? Или в браузере? Так на электронную почту запрос на подтверждение присылается только самый первый раз, да и то условий отгрузки.
В браузере, если Вы уже совершали покупки, сразу на одной странице выводятся данные на карту, биллинг и шиппинг. Абсолютно всегда. Разбивки на "сначала подтвердите биллинг, на след. странице подтвердите шиппинг, на третьей, если Вы хорошо подумали, подтвердите весь заказ" на НАП нет. Такое было, по-моему, с год назад. Но память мне уже может изменять, а желаемое выдаваться за действительное.
 

Фемочка

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
287
378
0
Санкт-Петербург
Да уж! ДХЛ начинает портиться, вчера растаможивала посылку в Эстонии с украшениями тоже намучилась.
Позвонила в магазин, жду что решат. Свитер забронировали
 
  • Like
Реакции: snork11

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
А вы представляете что у тех, кого с нами нет на форуме? Вчера встречалась на одном мероприятии с девушкой, с НАПа заказ на 56 тысяч. Ничего не знает. Объяснила что смогла, понятия не имела что делать. И про то что больше 1000 долларов платить пошлины тоже не знала. 24 декабря - заказ
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
sahara, мне нравится Nikko
Смотреть далее
пока ничего не испортили, тьфу-тьфу, пальто пришло как новое, отглаженное, на плечиках и красиво упакованное.
а вообще мне бы тоже какой-нить альтернативный вариант...мало ли..
было чье то сообщение давно про химчистку на щукинской, уже не вспомню, по поиску не нашла, может кто еще подскажет
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
что же теперь делать? я сделал заказ и он у меня придержан до 01 февраля((((( :ai:

Та же история, ой как все плохо то. А разве могут так внезапно? У них, наверное, соглашения с магазинами подписаны.. По крайней мере два дня назад об этих их планах магазины ни сном ни духом
 

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...
Спасибо!
Нет, STELLA MCCARTNEY)))
Давно хотела такую сумку, но мне не нравились детали под серебро.
А тут увидела под золото ... http://www.net-a-porter.com/product/374870
Вот хочу себе на Новый год подарить ... от мужа)))) Только он еще об этом не знает))))
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что моя посылки уже 4-й день на таможне. Написано "таможенное декларирование". Зашла на англ версию dhl и там в next step указано:
The clearance process will continue once the additional details are provided for clearance. Нужно предоставить какую-то информацию или что? Никогда такого не было. И эта посылка не отличается от предыдущих..
 

Faith

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
126
4
0
Moscow
Девочки, я что-то не разберусь, мы можем заказывать на американской версии сайта??
 

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
Босоножка, я обычно ношу 38,5-39. У CL все минимум 39. Так что жду 39 )

JuliR добавил 12.10.2013 в 09:39
yuliya greg, никакой новый аккаунт не заводите. Со своего же заказываете, если карта ваша, указываете ваш биллинг, а в шиппинге меняете только имя и фамилию на мужа. Потом также можно поступить, заказав, например , на маму. Причем она не должна для этого жить с Вами :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yuliya greg

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Yana_by2003,
Да, на многое цены подняли еще до рождественской распродажи. Чем больше сейчас поступает нового товара, тем более это становится заметно. Ценовая политика отдельных брендов.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
pelena,

Лена, кроме ценовой политики брендов есть законы во многих странах, которые регулируют возможную максимальную наценку от цены производителя.
Поэтому я не рассматриваю цены для Америки, там все прозрачно.Точно также как и в странах Евросоюза, там тоже единые цены на одни и те же товары.
Поэтому я все меньше покупаю у Напа, обидно, что они изменили ценовую политику для России.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Ирина, поздравляю с необходимым приобретением по суперской цене.
Мерси. Не такое уж необходимое, это так - примерка, подойдет/не подойдет.

Я вот никак не могу понять, чего же я хочу
Елена, та же фигня. На НАПе в этот сейл вообще ничего не купила, сама себе удивляюсь.
Может, под конец прорвет...

вот интересные люди а что мешает податься, не дожидаясь решения таможни? Выписка - это не тот документ, который запрещено прикладывать к декларации. Скорее, наоборот..
Вот тоже об этом же думала, могли бы и перебдеть, пока все неопределенно с требованиями таможни.
 

Yana_by2003

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
52
60
0
Люберцы
Да я просто в шоке.Ладно,если бы новичка развести хотели,но я то ей описала ситуацию,что я в курсе всех лимитов,что звонила в DHL,бесполезно.Нагло стоит на своем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.