net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Аня1806, да ДЧЛ экспресс, доходит быстро, 2-4 дня и посылка у Вас. В фунтах покупать можно. Код на скидку (в виде бесплатной доставки) бывает крааайне редко, других скидок (кроме сезонных) не бывает :)
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Я заметила Ваше сообщение, просто агент, который занимается этой посылкой, не прислал мне никаких известий.Даже не знаю, дошли ли мои бумаги до него.
Поэтому сказать мне пока нечего.:yes3:
Ясно))) тогда буду ждать инфо)))

Хотя мне таки ответили вот что:

Мой вопрос: Возникнут ли у таможни проблемы с пониманием, если заказ был полностью оплачен стор кредитом? Подтверждением будет письмо от магазина, что на ваш аккаунт зачислен стор кредит в таком то размере и сам ордер где видно что оплата проведена стор кредитом.

Ответ: Дополнительно потребуется предоставить перевод на русский язык письма с подтверждением.
Liliya Malyutina
Customs OPS project coordinator
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen и karmensita

ANATIA

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
45
15
0
Moscow
Savanna25, Petr@, напишите, пожалуйста, как сдвинется. Я же в свою очередь напишу. Нет уже никаких сил... лучше бы друзей попросила эти кеды привезти. :(
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Amaterasu, больше 200, звонила, агент пока не назначен

Слов нет, просто в бешенстве от текущих новостей
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Да, это понятно. А чисто технически - как посредник оформляет посылку , от какого лица ( юр. или физ)? И если нет экспресс-доставки грузов личного потребления для физических лиц - как оформляется груз-то? не документы же..Вот что непонятно

Если это посредник-физ. Лицо, то и отправляет он как от физ лица. Декларацию пишет как вы скажете. Если это виртуальный адрес, то зависит от фирмы. Из Англии мне приходило с юр. Лица и инвойсом, согласно моим пожеланиям, входя щие инвойсы выкидываются. Из Америки приходит от физ. Лица, входящие инвойсы я как правило, прошу все убрать, заполняю декларацию, с ней и приезжает, вообщем все как и при живом посреднике
 
  • Like
Реакции: Brunusha

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Зато можно получать неограниченное число посылок в месяц)))) блин...но что ж они так а, 200 евро,жестоко.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А мне только что пришло сообщение от НАП, что все разрешилось и все "чики-пики", засылайте напрямую, олееееееееее-оле-оле-оле...

Dear Elena,

Thank you for your reply.

We are glad to inform you that the delivery issue has
been solved and you can now shop again as usual
from Russia.

Please do not hesitate to contact us], should you
require further assistance.
Kind regards,

Шутники, блин, все.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Seamaid, platoha, напишите им, как вам было бы приятно получить фришип.
Они так лояльны в последнее время, что имхо вполне могут вернуть вам деньги за доставку. Попытайтесь, за спрос не бьют.

ни у кого не вызывает вопроса, что на некоторые позиции товаров вычет НДСа составляет символическую сумму?
Хоть что-то вычитают.
Меня больше волнует, что для нас цены на ряд позиций дороже, чем в Европе.
 

Savanna25

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
520
335
0
Москва
Хотейчик, да видать хотят, чтобы мы реже заказывали. а мы ведь можем реже но объемом больше. НАМНОГО.))
Мне кажется у них там температура высокая.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Petr@, ну и как? брови стали как у делевинь? :ag:

Amaterasu добавил 13.02.2014 в 17:07
кстати [OFF]кто-нибудь пробовал бренд Closed ?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Только что по новостям радиостанции хит фм сказали что ужесточили прием посылок на таможне, вот так вот. И перечислили весь перечь всего того что мы уже как бы знаем.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
В том то вся и проблема, что они частные, но не почтовики. Проблемы на данный момент связаны исключительно с формой и количеством документов, подтверждающих данные в пассажирской таможенной декларации. По ней должны растамаживаться все частные грузы для личных нужд стоимостью свыше 200 евро, исключение (то, что писали про льготы) - почтовые операторы, которые имеют право таможить такие грузы по упрощенной схеме (единым списком) до стоимости 1000 евро. Такой льготе много причин. И то, что почтовым операторам, безусловно, должен даваться приоритет, и то, что наладить массовую растаможку по ПТД нашим почтовым операторам не удастся - ни средств (деньги только из бюджета), ни штата, ничего у них для этого нет, нет даже возможности создать нормальную базу получателей - все рухнет, посылки ждать будем годами.
А контрабас должна отслеживать ФТС в первую очередь, сколько там контрабаса можно перевезти в отправлении 20 кг? Через карго-перевозчиков большими партиями его идет ни чуть не меньше. Дело же перевозчиков и почтовых операторов - перевозить разрешенные к траспортировке грузы.
Почтовики (грубо) для меня это все почтовые службы, Вы их называете перевозчиками (курьерские негосударственные). Я не очень поняла просто видимо смысл Вашего поста. Я в курсе что такое оператороы почтовые и прочее. Простите.
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Sold Out, я Вас ждала) спасибо, Татьяна. То, что рукава будут длинные, это не страшно. А сам по себе рукав широкий? Свободный? Если одеть теплый свитер, например?
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Tossik, только написала тут,пришло сообщение , "ждите получения посылки в ближайшее время"))ждемс)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, мне кажется они там все белены объелись!
у меня щас еще одна посылка прилетела, никаких смс, что делать не знаю.

Так мне никто смс и не прислал с текстом , где был бы определен агент.

karmensita добавил 22.01.2014 в 14:15
karmensita, Елена, держите нас, пожалуйста, в курсе по поводу новых требований. А вдруг полегчало? А Анна в Шереметьево?
У меня тоже сегодня отправляется посылка из Мэтчез, я уже и доки все приготовила, уже думала заранее слать

Ирина, я не знаю, где они сидят.Знаю, что Анна Лашина была агентом по растаможке свыше 1000 евро. Я пыталась ей позвонить, но трубку взяла Анна Фролова, тоже специалист по посылкам свыше 1000 евро.Она мне сказала, что на посылки до 200 евро ( суммарно со стоимостью доставки), нужны только скан паспорта и заказ от интернет магазина. Я реально запуталась.
Ирина, а я пропустила Ваш хваст по Стэлле?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sister Cohen

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Да, это понятно. А чисто технически - как посредник оформляет посылку , от какого лица ( юр. или физ)? И если нет экспресс-доставки грузов личного потребления для физических лиц - как оформляется груз-то? не документы же..Вот что непонятно

Абсолютно нет повода переживать.Все доки делает посредник. Отправляет Емс. В этот раз посредник из Италии даже сладкие подарки вложил в посылку.Можете войти в раздел Посредники .
 
  • Like
Реакции: Brunusha и Savanna25

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну вот кто спрашивал про доставку на посредников.
В просьбе сделать переадресацию на США НАП отказался слать на адрес MF. Ответ потряс, так как я все таки предполагала, что они не могут надеяться, что у нас за границей в массовом количестве у всех друзья и родственники. И предлагая нам послать по другому адресу все таки понимать, что это будут посредники. Нет, как выяснилось, альтернативная доставка - была просто фраза вежливости. Взбесили. Пять дней в статусе ожидания отправки в Россию. А сегодня все пошли в сад
Вывод, не нужно у них спрашивать о возможности отправки на MF. Надо просто пытаться отправлять если готовы рискнуть и заморозить деньги на 30 дней в случае отказа. С американской версии на американского MF у меня не было ни одного отказа. Опять повторю, что это работает если НАП и MF в одной таможенной юрисдикции.
Р.S Статус заказа поменялся!! на отправлен !! ( должны были удалить) и без трэка. Куда только поехал? Трэш какой то
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.