Недостача вещей при получении посылки.

tibsung

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
20
111
0
Питер
у меня похожая ситуация была с масками. заказала несколько одинаковых - пришла только одна. писала долго, но результата - ноль. в итоге просто оставила негативные отзывы везде в минишопе, где могла.
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Dinaya, я нашла пока один трек на свой индекс, вес 4,5 кг не все, но все-таки, дата 28 июня неудачное вручение адресату по техническим причинам и все, больше никаких статусов нет, какие мои действия?? не отправили ли ее обратно?? куда обращаться, чтобы забрать, кк узнать на мое ли имя??

ryz-nik добавил 02.08.2013 в 01:00
если отправление мое, получается опять не доложили (((
 
Последнее редактирование:

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
Эх, пожалуюсь и предупрежу заодно (если не в эту тему, сори, вроде эта самая подходящая)

Заказали в первой половине декабря две посылки, в одной из которых был столик для ноута из этого магазина
Столик такой раньше уже заказывали, нормально пришел. Из этого же шопа. Заказывали и другие столики, тоже нормально доходило.
В этот раз посылки не было 5 недель, 2 из которых попали на наш НГ, вобщем после насилования нашего представительства ЕМС, мы стали бомбить Джим письмами.
Отписались они уже в 20-х числах января, что мол столик ваш на таможне расценили как запрещенный предмет и вернули посылку, и мы здесь его из посылки вынули, перепаковали и отправили вам. :bu:
Я молчу о том, сколько обошлась нам доставка джинсов и белья, за которое мы заплатили вовсе не по 7 уе за кг, я молчу про коробку огроменную, на дне которой болтались эти несчастные 1,5 кг вещей...
Но какого было отменять столик, да еще и полтора месяца мурыжить эту посылку непонятно.
Вторая посылка, оформленная в тот же день неизвестно где. Стоимость ее большая, самое печальное то, что девушка заказывала там лыжные костюмы к отдыху в Карпатах, она уже две недели как вернулась из Карпат :(
Джим молчит, на письма не отвечает. Ни по поводу второй посылки, ни по поводу денег за изъятый столик.
Деньги за столик не вернули до сих пор, ага.

Что делать-то? :ak:
 

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
Здравствуйте! У меня пока молчат. В кабинете в разделе переписки написано, что мой вопрос закрыт (я писала Тони в минишоп - они ответили, чтобы я обратилась на Джимаркет ). Так я в сердцах ответила им, что вынуждена написать правдивую информацию в отзывах и понеслось!!!! Написала в отзывах на все отсутствующие позиции. что я их не рекомендую. т.к. продавец не доложил заказанное и теперь на запросы не отвечает.
Вот теперь сижу и думаю - не закроет ли мне Джимаркет доступ за то. что я такая скандалистка?

Я вот тоже наверно буду писать отзывы, тоже молчат. Я периодически пишу не рекомендую. Пока не закрыли. Вы же на магазин Tony Moly написали. Путь он и закрывает. Я и сама никогда не буду там брать больше . Я сейчас с силами соберусь, найду время и буду писать на все форумы наши отечественные, чтоб не брали в этом магазине. Надо, не надо. Дело принципа. Дала себе срок неделю. Жду ответа и начинаю открывать дело в PayPal

Люблю покупки добавил 15.11.2013 в 05:09
Я вот еще думаю, интересно этот магазин официальный магазин бренда TonyMoly или нет. А то можно еще написать на сайт официальный, что так и так магазин на Джим маркете позорит ваш бренд.

Люблю покупки добавил 15.11.2013 в 05:26
В кабинете в разделе переписки написано, что мой вопрос закрыт
И еще подскажите где посмотреть кабинет и раздел переписки. Вообще плохо разбираюсь в Джиме
 
Последнее редактирование:

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток

Pasaneta

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
41
736
0
Бердск
Посмотрела, там от этого магазина только скидка 3000 вон 3 раза (кофта, шарф, кофта кот. отменили)
 

micio8

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
18
0
0
Брянск
micio8, а почему не попробовали сначала разобраться в ситуации с продавцом или с Джимом, сразу открыли диспут на ПейПал?

боюсь упустить время, да и в последнее время они оочень долго отвечают на вопросы, а подиспуту должны будут поторопиться. Они мне еще возврат никак не сделают, жду 4 месяца, а сейчас совсем перестали отвечать на вопросы мои по этому поводу. Вот чтоб время не тянуть я и открыла диспут. Но они и тут не торопятся отвечать, и делать что-либо:aq::aq::aq:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Для Dinaya

Я писала через Help и писала на адрес global@gmarket.co.kr. и в TonyMoly писала в четверг. Мне не ответили. На какой адрес пишите вы, что вам сразу же отвечают?

тикет через форму на странице Help категорию выбрать Other/Other кнопкой Select ничего не выбирать


так же можете попробовать обратиться через чат (в рабочее время по Корее) - есть отзывы, что оперативно отвечают и решают проблемы
 
  • Like
Реакции: Люблю покупки

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Всем добрый день! У меня большая проблема- весом 8 кг. Заказала в джиме вещи - всего 30 наименований. 1 вещь отменили, то есть осталось 29. Предварительный вес посылки составлял 18 кг ( я все оплатила). Когда посылка была полностью собрана и готова к отправке, мне написали, что нужно доплатить еще за 2 кг, так как точный вес посылки теперь составляет 20 кг 910 гр. Я доплатила. В этот же день посылке был присвоен номер и она была отправлена. Вообщем из Кореи она улетела 20 кг 910гр, а на таможне России вес ее был зафиксирован - 12 кг 450 гр. Домой мне ее не принесли. Последняя запись была - покинула сортировочный центр Одинцово УООП ( я сама из Одинцово) Стали ее искать. Позвонили в ближайшее к нам почтовое отделение, чтобы узнать адрес и телефон этого самого УООП, а оказалось что моя посылка лежит у них на почте. На днях пойду ее забирать. Только, что же мне теперь делать с недостающими 8-ю килограммами.

не волнуйтесь, возможно, посылку разделили на 2 и более - можно написать в Джим и спросить дополнительный трек - можно попробовать подобрать дополнительный трек самостоятельно - как сделать первое и второе написано в шапке данной темы:yes:
 

Васюлька

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
1
0
0
Одинцово
Всем добрый день! У меня большая проблема- весом 8 кг. Заказала в джиме вещи - всего 30 наименований. 1 вещь отменили, то есть осталось 29. Предварительный вес посылки составлял 18 кг ( я все оплатила). Когда посылка была полностью собрана и готова к отправке, мне написали, что нужно доплатить еще за 2 кг, так как точный вес посылки теперь составляет 20 кг 910 гр. Я доплатила. В этот же день посылке был присвоен номер и она была отправлена. Вообщем из Кореи она улетела 20 кг 910гр, а на таможне России вес ее был зафиксирован - 12 кг 450 гр. Домой мне ее не принесли. Последняя запись была - покинула сортировочный центр Одинцово УООП ( я сама из Одинцово) Стали ее искать. Позвонили в ближайшее к нам почтовое отделение, чтобы узнать адрес и телефон этого самого УООП, а оказалось что моя посылка лежит у них на почте. На днях пойду ее забирать. Только, что же мне теперь делать с недостающими 8-ю килограммами.
 

Alika3000

Новичок
Шопоголик
Безобразие какое-то...мне уже в который раз не докладывают на приличную сумму. Сначала не доложили жилеток на 6 т.р., писала письмы, высылала фото...тишина...прошло около 2 мес.
Сейчас нет 3 пар обуви, сумма тоже приличная, а упаковку у меня сразу выкинула уборщица, пока разбирала...:(
Что делать!?
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
Напишите пожалуйста как оформить письмо джиму что мне прислали по акции 1+1 всего 1 товар это куджи крем для лица?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
они минусуют полную сумму первоначальной транзакции по которой открыт диспут (независимо от последующих возвратов за перевес)

диспут открыт на сумму 18,10 долл... и почему заблокировали у меня эту сумму, ведь они свои деньги получили и имеют наглость заблокировать еще столько же, а у меня как товара не было, так и нет (((
если я выиграю, мой кэш вернется в то состояние, которое было? или уже с акком можно попрощаться?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
на каком основании мне перекроют доступ оплаты пай пэлом??
На том, что азиаты очень восприимчивые люди. Нация такая.
Ну, дай Бог, все обойдется.
Кроме того, вы совсем не дали ГМ время во всем разобраться, так как

я писала черз кастом сервис.(global@gmarket.co.kr ) или в другой надо писать?
Письмо за письмом.

ИМХО три дня - не срок, с учетом того, что один из них воскресенье, когда у всех выходной. А если еще учесть, что многие продавцы не работают и по субботам...
Надо было немножко потерпеть с диспутом все-таки. Но что уж тут боржоми пить...:ag:

Кастом Сервис - это через сам сайт ГМ, а не почта. Они так быстрее отвечают, уже тут сколько раз обсуждалось, что просто на почту писать им неэффективно.
 

КаштанЧК

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
28
156
0
Киев
И я с Мизоном разобралась. Бомбила Джим раз в неделю письмами, они мне отписывались, что ждите, мол, мы продавцу передали Ваши фото и претензии (мне не положили два больших улиточных крема). Я несколько раз на странице продавца писала им injure, с полным перечнем того, когда и по какому адресу я отослала фото.. В итоге продавец Мизона извинился и в очередную мою посылку (а я часто заказываю Мизон) положил мне эти два крема. По времени месяца два прошло, наверное - с учетом ожидания той следующей посылки с кремами.
 

Akiri

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
48
7
8
Москва
Раньше я писала о недостаче вещей в посылке, так вот; вопрос мой решился - за бра вернули деньги на кэш, а сапоги прислали в след. посылке (правда, продавец ответил, что если я закажу у него еще пару, то он их вышлет вместе с ними. Т.к. сапоги мне понравились, то я была не против еще одних)
Конечно, нелегко это все было - писем было написано десяток - то их просто игнорировали, то отвечали, что вопрос решен, но на самом деле все оставалось как и прежде.
Я уже хотела все это дело бросить, но перед оплатой новой посылки, уже ни на что не надеясь, решилась еще на одно письмо, в кот. написала что-то типа, "положите недостающие вещи в эту посылку". И, о чудо, вопрос тут же решился, и на письмо СРАЗУ ЖЕ ответили...
Так что главное - набраться терпения не бросать начатое!!!

Девочки, спасибо за ответы-советы.

Доставили мне вторую часть посылки через 4 дня.

За это время я начала переписку с человеком из Gmarket Customer service (у меня была замена, мы переписывались) и поставила всех продавцов недостающих позиций в копию.