Недостача вещей при получении посылки.

Вилка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
114
36
0
Березники
Пришла сегодня куча одинаковых ответов на мою кучу писем:ag: Говорят... мы вас не понимаем, чего хотите не знаем, фотки ваши не видим.... пишите сюда http://english.gmarket.co.kr/challen...enter_main.asp
А с этого адреса http://english.gmarket.co.kr/challen...enter_main.asp ответили, что не занимаются такими вещами пишите тем которые не понимают:ai:
Наваяю новое письмо, напишу везде. Если опять не поймут в конце недели обращюсь в палку. Не хочется, но придеться.. К сожалению, ограниченна во времени. 10 числа нужно ехать сдаваться в ротдом, как-то не до них будет:ag:

Вилка добавил 08.02.2012 в 10:19
А кто подскажет как им фотки отправить?! архив не увидят, по одной не влезают (слишком много) загружала через imageshack.us не помогло...чет я вся растерялася:(
 
Последнее редактирование:

Popka

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
23
0
0
Киев
EkSVU, Понимаю что прошел уже месяц )) но как решился ваш вопрос?

У меня такая ситуация.
Только что пришла мне посылочка, но радости хватило ровно на 5 минут ((
Девочки, заказала костюм своему МЧ
вот продавец http://english.gmarket.co.kr/challen...code=204539062

Костюм брала этот

Пришел только верх (( Это так и надо? или это продавец не доложил?
Еще когда купила этот "костюм" было написано что продавец положит подарок в виде тренировочных штанов. Которых тоже нет.
Блин что я не так сделала? Или это продавец не положил?
 

iziritzi

Новичок
Шопоголик
Девочки, пришла моя первая посылка с дыркой в коробке (рука пролезает).. :( Чувствую, что чего-то не хватает...

Но по-тупости и незнанию не записала на отдельный лист, что заказала. Думала, все на ГМ можно будет посмотреть и проверить. По памяти не вспомнить, т.к. куча замен была и голова уже кругом от всего =)...

Order info про которое здесь говорилось у меня не открывается непонятно почему =( Нажимаю на preview, вроде открывается.., но нет =( Фото скринов прилагаю.

Надеюсь, что вы мне поможете разобраться с этим :ah: Спасибо!
 

Вложения

  • фото_preview.JPG
    фото_preview.JPG
    22,2 КБ · Просмотры: 8
  • фото_preview_02.JPG
    фото_preview_02.JPG
    14,7 КБ · Просмотры: 7

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
to ilze

да на самой коробке - как обычно - типовой инвойс, они ведь точный не пишут никогда.

если к примеру везти вещей 20 в коробке - напишут что там две куртки, да три шапки))
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Девочки, я не понимаю ничего: уже несколько раз посылала джиму письмо с фотками на почту, они пишут, что ничего не получают от меня, я не знаю как им еще фотки отправить((( напишите пжлст, у кого получалось, как вы это делали. Спасибо
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Открыла на них спор в палке.
Мб так они соизволят ответить мне хотя бы что-нибудь)

ksio, а вам сразу ответили когда вы написали о том что не хватает?
или тоже отмалчивались?
 

Puax

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
5
1
0
Kiev

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
oldnikon, я думаю что вам просто на джиме не доложили, а не вытащили где то по дороге, вес наверняка совпадал
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Девчонки, помогайте!!!
Джим мне не прислал два комода для мелочей, размер 40х20, но допускаю, что он частично разобран, значит размер поменьше будет ))) Коробка с присланными товарами почти полная, два комода, даже разобранные не поместятся в нее точно. Писала в джим не один раз, отсылала фото, все безрезультатно ((( отписываются стандартно: написали продавцу, ждите и тд, что еще можно сделать??? спор в РР открыла на всякий случай
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Всем добрый день!

Я впервые за 2 года общения с Джимаркетом столкнулась с этой неприятной ситуацией недостачей вещей. Самое обидное, что вещь достаточно дорогая и заказана на мероприятие, которое совсем скоро.

Я заказывала два одинаковых платья - себе и дочери, но соответственно разных размеров. Перед этим списывалась с продавцом и он сказал, что детское платье нужно заказывать в доп. опциях. Так и сделала. Еще помимо платьев заказывала у него аксессуар. В итоге я вчера получила платье, но только свое, плюс этот аксессуар. Мое платье пришло размера М вместо S. Детского платья вообще нет.

Сказать, что настроение испорчено напрочь - ничего не сказать. Нужно подгонять свое платье, искать новое детское платье, идея одинаковых платьев перечеркнута. И теперь еще нужно возвращать свои деньги. Зафотала все этикетки, вещи, как тут советовали, написала письма в Джимаркет и самому продавцу. Пока молчат, но надеюсь, из-за выходных... Хотелось бы верить, что были истории со счастливым концом, когда люди возвращали свои деньги хотя бы.

а посылку не могли разделить?
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Love Shopping, я сначала тоже погрешила на ншу таможню..
но на коробке не обнаружила следов вскрытия ..и далнейшей переклейки..
все лентой ЕМС КОРЕИ обклеено.как всегда аккуратно.
 

Puax

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
5
1
0
Kiev
Как быстро отвечает Джим ? Не доехала пара вещей, они даже не указаны в их накладной. Написала 12/01 , пока ответа нету. Еще ждать ? или написать еще раз ?
 

Pasaneta

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
41
736
0
Бердск
Вы немножко меня не поняли. Я заказала одну кофту. Потом решила еще одну заказать. Но не выбрала ее:(. Выбрала один шарф. На скриншоте видно что кофту я не заказала. И к средней цене ₩9,900 ($ 9.04) прибавилась цена шарфа +₩12,900 . И общ цена получилась ₩22,800. Т.е. я ₩9,900 ни за что заплатила. И вот вопрос как их можно вернуть?
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 12

незабудкина

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
17
68
0
Москва
Да, через paypal. Подскажите как открыть диспут и где (ни разу не открывала).

Etna87 добавил 17.08.2011 в 21:44
Извиняюсь, диспут открывать уже поздно((( 45 дней прошли(((

Жаль :((( Диспут там не сложно открыть. На форуме ебей есть инструкция. На всякий случай вот ссылка http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html
Я всё-таки надеюсь, что ситуация разершится в вашу пользу.:ax:
У меня с поледней посылкой получилась такая ситуация. У одного продавца заказывала 3 пары шорт(двве пары одинаковые и одну пару другой модели). В итоге продавец положил только две пары, а на пакете указал, что отправил все три. Этот пакет никто не вскрывал и я уверена, что это ошибка(я всё-таки надеюсь, что продавец неумышленно недоложил одну пару). В принципе, доказать что там было две пары, а не три будет сложно и тут я могу только надеятся на порядочность продавца и джима. Отсюда возникает вопрос, получается, что продавцы могут отправлять в джим(а следовательно нам) что угодно, при этом при отправке писать что они отправил все верно. Возможно это как-то регламентируется, но я этот вопрос ещё не изучила.
Ещё раз удачи Вам!!!!
 
  • Like
Реакции: Etna87

antipst

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
18
1
0
Россия
DinayaВсе одним треком обозначено...Я было надеялся, что разделили, так дело в том, что в описи эти штативы значатся, а их нет. Главное, что они в общую коробку физически не влезли бы...
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
ilze, а письмо в свободном порядке. Или есть какие образцы? А то, если через переводчик, бывает как то криво выходит,текст :)
Спасибо Вам. Будем пробовать.
 

lenor123

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
14
24
3
Улан-Удэ
у меня от продавца крема Мизон пришло крема в 3 раза меньше, чем заказывала. перед заказом я с ним переписывалась, спросила - сколько крема пришлют, ответил - по акции 3 за 9900 вон. на коробке напечатано 9 комплектов (как и заказывали) по 3 штуки, а в самой коробочке - только 9 кремов. вес посылки совпал с заявленным Джимом, никаких надрывов и повреждений на ней не было. то есть сам продавец не доложил мне крем. куда писать теперь. (посылка шла месяц по территории России из-за мартовских выходных, поэтому все сроки для диспута вышли).
 

NATKAOD77

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
8
0
0
Одесса
Подписываюсь в темку.
Сегодня получила первую посылку - цвет рюкзака не соответствует заказанному,
не доложили штанишки из детского костюмчика.
Второй такой же но в другом размере - в норме.
Фотки все сделала сразу.

Написала на два адреса - на global..., global_info@.. - письма вернулись, заполнила форму на сайте, открыла диспут в палке...

Как долго ждать ответа? И где быстрее ответят ? :)
 

General1978

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
15
1
0
Арзамас
Всем привет, подскажите с такой ситуацией. Заказал 2 комплекта ножниц женеи и одни ножницы отдельно, так в посылке пришел лишь один комплект а вместо одних ножниц прислали совершенно другие (дешовые) письмо отправил и продавцу и в маркет. они обычно деньги возвращают или досылают то что небыло прислано? за досылку надеюсь не нужно денег платить?
даже фотошопом поработал что бы понятнее было)) им ттоже эти фотки выслал, жду ответа...