Недостача вещей при получении посылки.

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
Я такое часто наблюдаю с Mizon. Нет коробки, все накидано в общую. Но ни разу не было ошибки по количеству.
В этот раз коробка TonyMoly есть, а не лежит все в общей коробке накиданное. И даже на коробке вранье написано 50 штук, положили 30 штук товара. Все таки вина магазина. А Джим не проверил.


Надо предупредить людей, подскажите в какой раздел написать на этом сайте про этот мошеннический магазин:aq:

Но джим обычно вообще не проверяет посылки.
Это не их обязанность, онис разу пишут что отвественность за товары не несут.

у вас конечно жесть.
Интересно, а как доказывать джиму, что вещи не отправлены, если на коробке все напечатано?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, да уверена вес совпадает, в отдельной коробке запечатанной от продавца пришел фетр 2 из 3-х заказанных и оплаченных наборов, в эту коробочку кстати говоря 3-й набор уже бы просто не поместился и потом эта коробочка была упакована в большую коробку от Джимаркета, на коробке маленькой указано 3 шт. да и весит 1 набор фетра максимум 1,5 кг. Кстати эта та посылка дошла мне, которая висела на местной доставке 2 недели, по которой Вы мне помогали разобраться и писать в Джимаркет в другой темке. И вот ее наконец-то прислали, но с недостачей.

алгоритм такой:

сначала пишете продавцу: через Help, специальной кнопкой выбираете номер товара, в теле письма даёте ссылки на фото, которые выкладываете на фотохостинге, лучше иностранном (на фото должны быть: ярлык с джимовской коробки (где указано 3), ярлык с коробки продавца (где указано 2) и фото самого товара (2))

если продавец в течении 3 рабочих дней не отвечает или отвечает что-то невразумительное, то: через Help, категорию Other, кнопкой товар не выбираем, но указываем дату и номер (общий) заказа и номер товара в теле письма + те же ссылки на фото - это письмо попадёт в Джим и он будет решать вашу ситуацию

если платили через ПейПал, то в случае, если Джим не решит спор в вашу пользу, можно будет открыть диспут (но это только на крайней случай, здесь много нюансов)
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Подсажите, пож. Мне прислали 1 джинсы вместо 2-х. Тоже прислали инструкцию, надо перезаказать одни джинсы, а потом мне сделают возврат. То есть с меня опять деньги снимут, а потом вернут уже за 2 пары? Не понятно совсем. И сейчас заходила на сайт, таких джинс уже нет. Что делать? Другие заказывать?

Таша27 добавил 15.05.2011 в 23:47
В письме не понятно вот такое At Shipping Information chart, click 'Find Address' and select First one.At Delivery Info secton, click 'Find Address' button then small pop up page will be appeared then select First one at every drop down list: Busan>Buk-gu>Bukbusan P.O.Box>Bukbusan P.O.Box and please copy this message and enter.
Где эта кнопка 'Find Address' подскажите?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
а с РР вот что подумала, ну хорошо кинет им джим трек, хорошо статус получено, но вес-то расходится, у меня проплачено 22кг, а на посылке стоит 13кг - разница-то на лицо, неужели РР это проигнорирует??

будем наедятся, что разберутся...
(китайские мошенники предоставляют ЧУЖИЕ полученные треки, и диспут закрывают в их пользу:()
 

Attyes

Новичок
Шопоголик
Привет. Я вот тоже с просьбой о помощи. Продавец вместо 2 х штор прислал 1. Сделала все необходимые снимки, написала на джим. после недели переписки пришло письмо, я с английским не слишком сильна, что они хотят? Не поняла. они могут вернуть деньги за 2 вещи, а частично нет и мне нужно эту занавеску возвращать им что ли? или что? помогите пожалуйста.:bu: они вроде как дали инструкцию что делать, а я не соображу.
Dear. customer
Thank you for contacting us

Your seller apologized for missing delivered item and wanted to refund you the amount

of two quantity of the item.
However, since only one of the items needs to be refunded, it cannot be cancelled or

refunded partially.

Therefore,’re-order' process is required to cancel your previous order.

When you reorder the item you received, the original order will be cancelled and

refunded, and that way, you will only be charged for what you have received and get the

refund money for other item that you did not receive.

Here is the instruction for 'Re-order' process.

Please go to the item page by logging on to

Gmarket > English > My Gmarket > Shopping List > Click on the item that you have

ordered on 28th-Feb-2011 >

you will see the item list on the order-->find the transaction no.1080993796 that you

have to reorder then the item page will be opened.
(http://item.gmarket.co.kr/detailview/Item.asp?goodscode=125415010)

Now check for the followings:
1. Order quantity: 1

2. Optional choice: the same as the first order

3. Domestic Orders : check the box 'Please check, if ship to address in Korea' >Click

'Buy Now'>
"please do not order to oversea"(you dont need to pay international shipping fee)


At Shipping Information chart, click 'Find Address' and select First one.

At Delivery Info secton, click 'Find Address' button then small pop up page will be

appeared then select First one at every drop down list: Busan>Buk-gu>Bukbusan

P.O.Box>Bukbusan P.O.Box and please copy this message and enter

<Do Not Send/해외배송건 (체결1080993796) 수량2 건누락배송으로 인한 재주문건 발송하지

마세요> Traslate ; Don't send it, it the re-order for refund missed item.

at remained address line.

Then choose the payment type and click 'pay'

After you finish making a reorder, the previous transaction (Transaction No.1078178962

) will be cancelled and refunded.

Please let us know the previous/new transaction number immediately.

Kindly put <Do Not Send/해외배송건 (체결1080993796) 수량2 건누락배송으로 인한 재주문건

발송하지 마세요>Traslate ; Don't send it, it the re-order for refund missed item.
in the Subjet section.

Thank you very much for your cooperation.

Thank you
:ah:
 

Jana-Я

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
129
2 569
0
39
белгородская область
девочки, а у меня такая ситуация. Заказывала вещи, детскую кухню 3,5кг и большой набор овощей от одного продавца. Actual Weight :13.47 Kg. Уверена была что посылка должна была придти в 2 коробках (вещи+детское). Получила треннинг номер, там вес 12.28 кг. Не хватает 1, 19кг. Теперь вот переживаю, не может же быть одна коробка 12,28 кг, а другая всего один. Написала на джим, ответили: It seems like the weight from 26449831.jpg is from EMS tracking. Small amount
of weight difference can be generated by condition of scale. If you find big difference after you receive and physically weight the parcel, please let us know for further investigation.
Я так поняла что они считают, что разница в весе не значительная. Как вы думаете, в чем дело?

Написала еще раз, оветили: Customer…Regret but. Meaning of a passage G market customer center. Foreign countries conceives [song] team meaning of a passage entrusting where gives
If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.
Thank you.
 

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
Девочки кто сталкивался с таким
Сделала заказ с интернет магазина
15 вещей пришло только 11
Общая сума потери 140$
В пайпал диспут открыть не могу так как так как они не отвечают за количество вещей!
Можно ли обратиться в суд или еще куда то, подскажите пожалуйста!
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Мариан, давно с джима заказываю..и как-то не возникало никаких проблем...
поэтмоу не знаю куда писать.
где там этот кастом ервис находится??
дайте пжлс ссылку.

Про выходные я совсем забыла..просто когда я писала на почту что не могу доплатить за вес, они через 1 минуту ответили...
а как с претензией так никто ничего..

Personality добавил 28.12.2010 в 08:43
Боже ,какие же они всё-таки там тугие...
Я вчера еще и на этот адрес писала : global@corp.gmarket.co.kr

Предупреждала что если они мне не ответят и не разберутся в моей проблеме, то я буду вынуждена принять меры....
Сейчас пришло письмо, мол сообщите детали ...и мы вам поможем..
Хотя я сегодня им уже отсылала все пояснения проблемы, с фотографиями..
жесть..
сейчас переслала это письмо им опять...

Я вообще не могу понять где потырили мою сумку..
Весь как был исходный на джиме 5,4 кг ,так и пришел 5,4 кг ( ручкой на коробке написано, видать уже на нашей почте перевешивали).
Но пакет где по идее две сумки должно быть разодран весь,а еще один пакет разодран и заклеен емсовской лентой Кореи...
ничерта не могу понять...
 
Последнее редактирование:

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
Может тонимоли отправил две коробки?
а джим просто не увидел или потерял ( как в послелднее время они часто делают)

Как-то не связывается у меня с тем, что магазин специально не отправил.

Может так, может не так. Но все равно, у меня на коробке написано 50, в реальности 30. Так что косяк минишопа. У меня неделя прошла, писала 3 письма и 1 письмо в минишоп. Ни одного ответа. Завтра начну разбираться как открывать дело в PayPal.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
oldnikon, нет там есть бирка, на большой коробке, не инвойс, где указанно число вложений, посмотрите
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Написала им письмо ,с возмущением почему мне никто не отвечает.

А диспут можно завести на них?
платила то я ведь через палку..

Personality добавил 27.12.2010 в 16:00
ksio, Кстати, если они вам отправили вашу вещь и она едет месяц..то я думаю, что они ничего не отправили)))
Где трекинг номер? они его дали?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Ооо, 3 октября - День основания государства Южной Кореи - это про них? Хорошо, если они просто загуляли и скоро вернутся отдохнувшие и готовые к возвратам!))

напишите им сегодня
и напоминайте о себе каждые 3 дня:yes:
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
Напишите пожалуйста как оформить письмо джиму что мне прислали по акции 1+1 всего 1 товар это куджи крем для лица?
Продавец куджи просто не поменял надпись. Если вы откроете выпадающую строку там будет написано 1... а раньше 11 (среди корейских букв) он уже давно не шлет 2 крема,а шлет 1. Будьте внимательны.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
iziritzi, продавцы Вам отменяли какие-то товары? Как это посмотреть, пишу ниже:
Чтобы посмотреть информацию о заказе, нужно заходить в шоппинг лист, выбрав его, когда навела на my gmarket сверху справа.
Чтобы посмотреть отмены, выберите cancel/exchange любым из способов, показаных на картинке.
1.jpg

Появится весь Ваш заказ, а чтобы посмотреть сами отмены, нажмите completed, как это показано на рисунке.
2.jpg

Откроется окно со всем списком отмененных вещей (В момем примере их всего 3). Чтобы посмотреть, вернул ли уже джим деньги за них, кликаем на payment details, как на рисунке:
3.jpg

В появившемся окне будут отображены все Вами заказаные товары, и возле каждой вещи будет стоять свой статус (On delivery, Delivered...). Рядом с отмененными вещами будет статус "cancelled", а в соседней строке "refund status", если деньги Вам уже вернули, будет стоять статус "refunded", как показано на картинке. Чтобы узнать, вернул ли Вам продавец деньги за доставку по Корее, посмотрите в столбце "amount" (сумма). Если продавец вернул деньги за доставку по Корее, то будет надпись "Deliveru fee included", как на картинке.

Если в отменах Вы все же ничего не найдете, тогда считайте по количеству вещей, что пришли, и количеству, которое выходит при подсчете всех пунктов заказа в шоппинг листе. Если не сходится, то сверяйте, каких именно вещей не хватает, и пишите в джим с описанием ситуации, прикрепленными фото наклеек на упаковках, указанием номера заказа.
 

Вложения

  • 4.PNG
    4.PNG
    31,4 КБ · Просмотры: 10
  • Like
Реакции: Фель и Linami

VikiNiki

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
6
0
0
Новосибирск
Dinaya, да уверена вес совпадает, в отдельной коробке запечатанной от продавца пришел фетр 2 из 3-х заказанных и оплаченных наборов, в эту коробочку кстати говоря 3-й набор уже бы просто не поместился и потом эта коробочка была упакована в большую коробку от Джимаркета, на коробке маленькой указано 3 шт. да и весит 1 набор фетра максимум 1,5 кг. Кстати эта та посылка дошла мне, которая висела на местной доставке 2 недели, по которой Вы мне помогали разобраться и писать в Джимаркет в другой темке. И вот ее наконец-то прислали, но с недостачей.
 

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
Да, время уже прошло диспута. Не стала открывать, а то брать где буду косметику. Мне надо постоянно. Написали, что открыли процесс с магазином, пока тишина, а как у других. Напишите, интересно.
Интересно чем дело закончится,
а то 20 позиций это жесть , конечно.
Но мне говорили, что во время скидок бывает, что не доложат или отправят позже или отправляют частями.
Мои заказики во время скидок на склад Мумика приходил частями, но они там проверяли уже, и звонили продавцу если что-то не так. Слава Богу, с джимом не связываюсь :boast:
а то тут почитаешь, волосы дыбом встают :ai:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Штучка, у меня были такие ситуации и, увы, не один раз. В последнее время это вообще уже тенденцией становится :(

1) Вам нужно сделать фото всех полученных товаров, в пакетах с маленькими бумажками, прилепленных к пакету, в которых указано наименование позиции, количество, номер транзакции обязательно, их (бумажки) лучше сфотографировать в макро режиме, чтобы было читаемо.
2) Необходимо фото коробки, чтобы так же был читаем инвойс и еще там наклейка с количеством позиций в коробке.
Наклейка такая:

3) Посмотрите какое количество вещей у вас и инвойсе, который прислали на E-mail и на наклейке на коробке. Если недостача есть, то это сразу будет видно из этих цифр.
4) Еще напишите каких конкретно товаров не достает. Их Shipment No и Transaction Number. Это все можно взять из Shopping list.
5) Все это вместе с письмом о своей проблеме отправляете на global@gmarket.co.kr.

Увы, без фото вы ничего не сможете доказать. Или у вас уже и коробки нет?
У меня тоже была в последний раз ситуация, когда не было на пакетах никаких опозновательных знаков. Но упорная и длительная переписка привели все же к решению проблемы.
Штучка, это очень нервное занятие, потому запаситесь спокойствием и терпением :boast:

Видимо эту проблему уже надо в инструкцию выносить, потому как слишком часто это происходит в последнее время :bn:


Джим ВСЕГДА делит большие посылки, не волнуйтесь, все придет. на одной посылке написано будет 1/2, на второй, соответственно, 2/2
Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket
 
Последнее редактирование модератором: