Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
VarEk21, я так понимаю, что сейчас Экспресс идет либо такие же сроки, как Приорити, а может и еще дольше, чем Приор =) по крайней мере до Мск.
 
  • Like
Реакции: VarEk21

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Black_Sphinx, тааааак.... Вы это зачем тут как дипломированная жена "таможенника со стажем" всем рассказываете, как таможню обманываете?)
Varicom, и Вам тоже ай-яй-яй:bt::
Про такое вслух не надо - правила форума это не поощряют
 

nowaytobeuniq

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
6
1
0
Москва
Девушки, у кого-нибудь застревали на американской почте посылки, отправленные из Орегона (Шипиту) через USPS Express Mail?
2,5 года пользуюсь Шипиту, максимум что было - застревали посылки в Москве на этапе после таможни - но это понятно. А тут ситуация такая: 20 ноября Шипиту отправили посылку. Статус по трекингу - Shipment Accepted (расшифровка с сайта USPS: Your shipment was accepted/picked up at 8:32 pm on November 20, 2012 in PORTLAND, OR 97208.). То есть, посылка уже 12 дней находится (как бы) на почте в Портленде, и никакого продвижения... У кого-то был такой опыт? Шипиту отвечают, мол, ждите, когда трекинг прорежется, он иноглда медленно обновляется. Но 12 дней уже достаточно, чтобы посылка сюда прилетела и в Москве трекнулась, если бы была отправлена. Причем, таких, как я, судя по форуму Шипиту, несколько - отправка была как раз перед Днем Благодарения и именно этим способом отправки (ситуацию с Airmail Express знаю, но это не мой случай).
 

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
Посылка готова к отправке и не отправляют ее уже 9 дней, соответственно 7 дней бесплатных истекли, написала письмо им, ответили - "советуем набраться терпения, у нас большие задержки" но хоть хорошо убрали счетчик сколько дней бесплатного хранения осталось!
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Моя посылка 1 мая ночью прошла обработку,сегодня глянула,сортировки еще нет!Обычно на следующий день или через день посылки проходят сортировку.Значит все таки в праздники EMS работает не по обычному графику,а по праздничному!
Мои две 30-го и 2-го покинули место международного обмена - и тишина..... Обычно либо в тот же день, либо утром на следующий уже забираю из кладовой на Вернадке. Звонила еще 30-го, спрашивала как в праздники? Ответили, не беспокойтесь, там сейчас затор после таможни, отправляют от 24-го, так что свои ждите после праздников:(
Вот я и жду....до сих пор
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
для статистики: 11 апреля посылка сформирована и оптравлена. 29 апреля - получена.
время ожидания доставки посылки: 20 дней.
да, это экспресс-шипинг.

самое большое расстройство - на складе в Торрансе присвоили себе мои кисти. вот сейчас им письмо отписала. посмотрю, что будет. надеюсь, верну хотя бы компенсацию.
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
У меня посылка вышла в 235 дол:(
Причем они все сконсолидировали в меньшую посылку ,а последнюю вещь(рюкзак)впихнуть не удалось,пришлось заплатить им за повторную конс.в посылку большего размера(ругаюсь матом):ai:
Затем попросила их вернуть посылку в амазон с 2-мя парами обуви(перепутала размер),так они взяли и вернули три пары,и как раз те ботинки, из-за которых я замутила всю посылку:bu:

У меня та же фигня с консолидацией, возмущению моему не было предела. Но скрипя зубами выбрала коробень побольше ( кста, выше кто-то писал что шипитовцы сами выбирают размер, ничегошеньки подобного, ну или меня развели как лоха), за что ясен перец уплатила еще сверху:((обидно, чес слово.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?strOrigTrackNum=EE967575346US Привет Всем! У кого-нибудь есть посылка отправленная с 9июня экспресс ЕМS? и получили вы ее или нет?! К нам все посылки через Россию, поэтому спрашиваю

У меня 9 июня экспорт, даже на импорте еще не засветилась. Гады:aq:
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
при покупке с помощью шипито мне необходимо было выбирать примерную стоимость доставку до меня, это же не значит что они сразу по получению посылки отправят её ? я смогу её консолидировать ?
 

Vladimir23

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
42
17
0
Сочи
Надо с них попытаться получить письменный отказ в выдаче со слыкой на распорежение. Соответственно они должны приложить ксерокопию распорежения. И вот тогда уже воевать. Мне обещнулись в течении 2 дней решить вопрос. Если за это время двежений не будет я буду долбать их! Судя по запросам в поисковиках у многих такая трабла и не кто нечего внятного не выяснил.
 

Sholpanel

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
6
0
0
Караганда
Здравствуйте, у меня консолидированная посылка получилась такой стоимостью:

Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $40.00
Специальные запросы: $2.00
Почтовый тариф: $146.85
Страховка: $2.25
комиссия банка 4.3%: $6.41
ИТОГО: $206.01
это Экспресс в Казахстан весом 9,750кг, хотя я думала что выйдет намного дешевле, и за что комиссия банка я не поняла. Готовлю еще одну посылку, даже боюсь сколько выйдет по цене, почти также как и по раздельности отправить по моему.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Алилуйя, форум :ag::954f8aa5f490:. Только пожаловалась, как моя посылка сменила статус. Но теперь вопрос в другом, что за непонятный статус
Приём 18.10.2011 13:59
Экспорт 19.10.2011 16:12
Прибытие в ММПО 19.10.2011
Обработка 26.10.2011 15:59 104010 МОСКВА EMS Сортировка 0,000

И что? где импорт и иже с ним?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Спасибо!
а отслеживание на emspost.ru у всех не работает или только у меня?

отслеживайте пока на
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

сайт emspost информацию берет с сайта ОАСУ, а он с 31-го августа перешел на предоставление данных только авторизованным пользователям. EMS, похоже, не изменил скрипт на сайте, отсюда и "информация не найдена"
 
  • Like
Реакции: Marusia555

Helena0208

Новичок
Шопоголик
Моя посылка ЕМС с 6-7ого декабря,наконец-то,поменяла статус 21ого на импорт.,чему я несказанно рада!!!Вот только думаю...Что?Пасти ее на почте?В ЕМС видимо завал и данные вводят несвоевременно.

Helena0208 добавил 22.12.2012 в 00:18
Если у Вас нет вверху прямоугольного окна под названием "объединение посылок",то скорее вы на самом дешевом тарифе,при котором консолидация невозможна,по-моему,он даже бесплатный.Это не беда,жмите "улучшить тариф",возьмите хотя бы за 10долларов в месяц,и Вам все объединят,еще раз потом зайдете,как оплата примется и появится кнопка "объединение посылок",она будет активной.
 
Последнее редактирование:

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
Увы, не нашла ничего противоречивого. Все точь в точь как мне говорили в банке, перед подписанием договора. О непорядочности я не говорю. Такие люди есть везде. Я только за правду!

malu1980 добавил 03.01.2011 в 19:33


А вы будьте настойчивее! Вы защищаете свои права! Имеете полное право сделать чарджбек. А если банк откажется,то общество по защите прав потребителя вас ждет. Так банку расскажут эту процедуру. Пусть им будет стыдно.

malu1980 добавил 03.01.2011 в 19:35
Самое главное не сидеть на попе ровно,а что-то предпринимать. Сидя на диване результат будет нулевой. Безвыходных ситуаций не бывает априори. Если вы бьетесь за правду.то победа будет за вами! Не опускайте руки!

Спасибо :ax::ax::ax:но я не опускаю руки, просто я думаю с чего начать ПайПала или банка? Одновременно мне кажется не стоит этого делать. Завтра как раз в банке будет первый рабочий день, я сьезжу проконсультируюсь что мне скажут. у меня недалеко от дома отделение, всё завтра разузнаю.

просто такая ситуация что я начинаю опасаться за последующие действия Шипито. Мне с Амазона должны придти две посылки - там пиджак замшевый и туфли лакоста тоже для мужа, если вдруг мне заморозят аккаунт и придется долго с ними возиться размораживать боюсь мой муж будет в полном шоке от интернет шопинга )))(((
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
coffee,
можно было и не звонить в ЮСПС
Спасибо. Рассчитывал на этот вариант, на всякий случай..ну что ж-забываю.

Bonza добавил 04.01.2011 в 11:30
seavolume,
Не, так не пойдет!
Абсолютно согласен. Клиент вправе рассчитывать, как на уважительное к себе отношение так и на достойную клиентскую поддержку.А не только на рекламного характера заявления до момента получения от тебя денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seavolume

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Мария Чупрова, начинайте звонить через пару дней в свое отделение EMS после того, как посылка будет в статусе Москва EMS СЦ Сортировка
до этого она должна еще пройти таможню...
 
  • Like
Реакции: Мария Чупрова
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.