Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Ну вот, другое дело. Все понятно.
Найдите в своей почте письмо от Сиерры с подтверждением заказа. Увидете там такую строчку:

Shipping ( UPS Ground ) $14.95

Для второго заказа, соответственно, будет 4.95

Еще вопросы есть? Почему Сиерра не включает эти суммы в данные о заказах на сайте, можете не спрашивать. Не знаю
 
  • Like
Реакции: просто друг

June2008

Новичок
Шопоголик
pepyashka, то есть помимо лишних денег за отправку придётся заплатить им 8,50 за спец.запрос? Как-то это совсем не нравится, я думала, может тут кто знает в чём дело, может они как на ихербе стали что-то типа объёмного веса товара считать. Но тенденция неприятная - за 40 с лишним посылок впервые столкнулась и уже третья отпарвка подряд. Первую я не запомнила, про вторую подумала, может сама случайно где-то А оставила (хотя я крайне внимательно всегда выбираю и стараюсь запоминать, иногда сохраняю экран, к сожалению не в тот раз), вчера тоже запоминала, но опять же экран не сохранила.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
fluffy09, или он сам свяжется. Мне обычно на охране оставляют, но у нас не БЦ, а свое здание отдельное. 1 раз всего вызывали по фамилии к курьеру посылку получить выйти, а так вообще просто отдают охране. Я почти всегда оставляю только номер дома. App. я пишу обычно для заказов с ВС, чтобы в случае проблем с таможней UPS не заполнять бумаги, что это груз не на компанию (т.к. указан только номер дома).
 
  • Like
Реакции: fluffy09

ольга0127

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
1 867
1 058
0
)
Вот и меня Stasiya успокоила и через несколько дней посылка от 8.06 трекнулась в России.... блин ну долго конечно кажется ...Теперь вот вчера покинуло таможню ... Не волнуйтесь, появится:)
 
  • Like
Реакции: Я.Леночка

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Подскажите поджалуйста куда написать в шипито по поводу посылки? я заказала вещь на ибей, по треку она пришла на шипито 24 февраля уже , но мне они до сих пор ничего не написали
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Только сегодня отправили в Питер после "Передано таможне", но у меня этого статуса о таможне не было на сайте EMS, он только на сайте Почты России почему-то появляется.
Видимо, все-таки, разные базы данных у них.
Еще когда операторам звонишь, то у меня бывает так:
1) Оператор сразу спрашивает номер отправления и говорит, что и как.
2) Оператор спрашивает город и первые две буквы номера отправления и соединяет с оператором по отслеживанию.

Когда мне разную информацию говорили операторы, то как раз три из них - это 1ый вариант и они сказали, что посылка выпущена с таможни, а четвертый - 2ой вариант, сказала, что посылка в зоне выдачи.
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
joseffina, так у меня и первая посылочка (Приорити) была наподобие, за счет выходных побольше дней получилось:
Экспорт 05.03.2010 21:57 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 05.03.2010 21:57 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 18.03.2010 06:15 104003 Москва PCI-3
:popcorm1:
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Aleks-chep, если все для себя, то почему бы не отправить все вместе, докажешь если что, если нет одинаковых вещей, если на вырост, то тоже вполне, распродажи ведь. Еще ведь и кол-во наименований важно, у тебя может там костюм зимний на 1 кг или сапоги резиновые, тоже 1 кг как ни странно. Главное наверное соответствие цен ценам декларации чтобы если откроют зацепиться нечему было. Хотя и пара одинаковых если тоже можно обосновать, ну понравилась тебе вещь, а ребенок вдруг запачкает или порвет. Главное чтобы все логично было ;)
 
  • Like
Реакции: Aleks-chep

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Innez, новый год не в счет. а вот то, что в феврале делается, уже непорядок. ходят же слухи про смену транспортных путей. вот тут надо понять, навсегда ли такие сроки останутся, или это притирка
 

tuma

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
43
4
0
Москва
Lizettaa, у вас есть новости?у меня все так же,посл обновление 30 сентября.
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
As requested by the sender, UPS has transferred this shipment to the local post office for delivery to the final destination.
Кто знает, что это означает?Вместо того, чтоб доставить на шипито, появилась эта инфа.Первый раз на Идели купила,у посылок с 6 pm zappos такого статуса посылок не было. Кто-то сталкивался с подобным?Покупка отправлена UPS SurePost, а предидущие посылки все были UPS Ground.В чем разница?
 
Последнее редактирование:

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Моя посылка со вчерашнего дня в СЦ ЕМС сортируется. Думаю, что она сегодня должна быть в моем городе:yes:
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
Всем привет! У меня возникли некоторые сомнения относительно моих посылок на складе в Tualatin. Там не указывается оставшееся количество дней бесплатного хранения. Мне казалось, что некоторое время назад я видела там эту надпись. Я так понимаю, что это может быть связано с новогодними завалами, или в Tualatin нет бесплатного хранения в течении 45 дней?
 

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
моя посылка в шипито доставлена была 3 февраля ее нет!
чего-то мне показалось что там тоже завал как на нашей почте - сегодня получила кучу писем о принятых посылках с 31 января (то есть все которые с 31 января у них были только сегодня у меня обозначились), но одна от 4 февраля тоже не нашлась, я её в розыск подала, но надеюсь найдется, у меня много раз такое было. Сверьте еще раз правильность номера трека

И на нашей почте у меня посылка ems торчала долго - экспорт 17 января, импорт 26, и потом висела на сортировке до 6 февраля в мск
 
  • Like
Реакции: Оксана_М

Александр82

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
6
0
0
Киев
Стоит ли впадать в отчаяние?

Отправил посылку первый раз через шопито, ушла 30.10 по сегодняшний день не трэкается :bu::bu::bu: 12 дней уже прошло и все никак. Подозреваю,что сперли,наверняка.:aq:
 
Последнее редактирование:

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Максимка, щас таможню обычно быстро проходят - у меня посылки от 6 до 24 часов в таможне - и на выход
От импорта до таможни обычно проходит неделя,это и есть срок прохождения таможни,а тут у меня за 3 дня и всё!!! А то что таможенники пишут передано таможне и выпущено с таможни и это занимает пару часов,дак это всё липа.
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Да уж,весело!А в моей посылке подарки ребёнку,родным,друзьям!((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.