Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
malu1980, Марина, очень рада за Вас! и всех, к кому наконец начали ехать посылки. У меня тоже радость–ушла на сортировку моя посылка. А информации о том, что она прошла таможню, на сайте не было и нет, ее мне дали в коллцентре.
Желаю, чтобы у всех посылочки добрались в целости и сохранности!
 
Последнее редактирование:

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Deratrius, еще вопросик тогда, я уже ознакомилась с формой претензии на сайте EMS, и как я поняла, это отправитель может взыскивать неустойку, а отправителем Шипито является... т.е. я не могу подавать претензию, получается?
Нееет :) Посмотрите в своем аккаунте в Шипито инвойс (invoice) по этой отправленной посылке, а именно - поле Shipped from. Нюанс заключается в том, что по факту отправитель и получатель у посылки из шипито один - Вы. Поэтому дополнительных документов (отказ отправителя о возмещении в пользу получателя или третьего лица) не потребуется.
 
  • Like
Реакции: Femistokl, Olikaa и Mint

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
Девочки и мальчики, кто не из Москвы и не из Питера... К вам нормально доходят посылки? На почте не шарятся в коробках?
Я хочу отправить напрямую посылку ЕМС со Штатов в город Сибири, но вот боюсь как бы на местной почте начали шарить по посылке. У нас был опыт уже несколько раз, мы отправляли из Москвы в Чебоксары посылки и каждый раз посылка приходила не полная, всегда что-то воровали. А т.к. посылка была "без ценности", то и предъявить собственно почте было нечего.

я из екатеринбурга, приходило посылок пять наверное. несколько отправляла подруга из штатов, приорити, все нормуль было. приходила посыль с jcpenny напрямую - тоже все на месте (тоже приорити). с шипито приходила экспресс - все ок. вот такая статистика. тьфу, тьфу, тьфу:yes:
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
SubtLe, делала реквест на 3 фото (сфоткали), дополнительно делала запрос на проверку целостности, шипито его сразу не исполнило, а переспросило,(но так как айпад идет в упаковке, запаянной в пленку), вскрывать ли пленку? я подумала, что не буду вскрывать, мало ли что за инфо может содержаться на самой этой пленочке (типа, штрих-коды, пароли, метки) -)))), а её потом скорее всего выкинут после вскрытия.
В итоге я айпад консолидировала на свой страх и риск как B, т.е. без коробки продавца и без проверки на целостность. получила, работает -))) притом заказывала не на apple.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
JuliaJune, судя по дате и времени операций - не могло :)
хотя тут где-то описывали случай, когда приехало в москву и поехало обратно))

_Marine_ добавил 27.09.2011 в 12:52
Бегло посмотрев видимо все таки инвойсы usps требует.

странно, что вы думали иначе :) страховой нужны доказательства стоимости. Декларация заполняется на основании продажных документов, это не сам по себе документ :)

а вы видели сроки рассмотрения запросов на возмещение утраченных вещей? посмотрите, вас это позабавит...там до 180 дней ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pepyashka и JuliaJune

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Девууууусечки!!!!!!!!!!!! Урааааааааааааааааааааааааааа!!!! Моя от 9.11 наконец-то 11.12 в России!!!!! Счастия моего нет предела))))))))))))
 

daly

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
43
77
0
Волгоград
Ждем:(

04.03 посылка улутела из US
В России еще не появилась:(((
По всем контактам отвечаютждите!:ai:
 

kknop

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
26
0
0
m$k
Вопрос про лимит в 1000 ойро он не влияет на количество посылок ? например 10 посылок стоимостью 80 и пересылка 20 равносильно одной стоимостью 900 и пересылка 100?

И про федекс еще интересно ктонить имеет опыт получения вещей стоимостью 500 долл? Или их по старинке таможить надо

kknop добавил 13.03.2011 в 13:15
Товарищи по несчастью(у кого посылки от 25.02 не дошли до экспорта),есть какие-нибудь продвижения или результаты общения с USPS?!

До импорта может?
 
Последнее редактирование:

Мария5

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
11
1
0
Москва
Девушки, подскажите, пжта.
11 марта попала моя посыль из Шипито в лапы нашей таможни, USPS приорити, и тишина.... это что значит... как всегда дело в почте??? или сколько на таможне может посыль лежать??? спасибо всем откликнувшимся
Приём 02.03.2010 13:50 Соединенные Штаты Америки 90503
Приём 02.03.2010 18:02 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 03.03.2010 19:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 03.03.2010 19:27 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 11.03.2010 02:55 104003 Москва PCI-3

Алина, посмотрите статус на сайте USPS (http://www.usps.com/), там видно, передана посылка таможне (статус into foreign customs) или нет. Но даже если на таможне висит с 11.03, не переживайте! Моя посылка пролежала на таможне 3 недели!!!:bu:
 

develship

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
1
0
0
moldova
Добрый вечер. Вот такой вопросик: они посылку (1) отправляют вместе с оригинальной коробкои (на которой виден трек с магазина до склада)?
 

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
~Diana~,
я здесь, посылку не получила, новостей в треке нет (по-прежнему экспорт 26 февраля).
..я еще Вам в соседней теме написала..

по поводу claim: они у меня запросили подтверждающие документы в первый же их рабочий день после открытия Claim.
я уточнила у Сергея (Шипиту), что именно надо выслать.
было сказано: "Достаточно загрузить скриншоты из аккаунта где видно количество и стоимость товара."
я так и сделала, теперь неспешно жду реакции (думаю дней 60 по их регламенту).
..ну и посылку тоже жду..
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Marusen, отпишитесь, плиз, по результату :ax:...у меня была с Амазоном похожая ситуация. Заказала ремень Calvin Klein из кожи (Genuin leather), оказалось, что пришел ремешечек за 30$ из кожи....только синтетической, т.е. кожзам, на внутренней стороне ремня так и написано Sintetic, обнаружила уже это по приходу посылки в Москву.

Ха,так у меня такое в третий раз уже.Когда шипито фотки слал-не заметила,а уже в Москве увидела,что часы прислали с другим ремешком(на 100 баксов дешевле стоят) и балетки не из кожи,а из кожзама.Все отправила взад,вот через две недели они получили,жду деньги на карту.С амазоном нужно все проверять,теперь всегда делаю фотки.
Кстати,за пересылку им обратно деньги мне вернули.
 
  • Like
Реакции: llesy

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
Malisa добавил 16.01.2010 в 11:19
а кто цены отрезал?? :ai:неужели сам магазин?

это был сток магазин. вещи все новые, с этикетками и ценами, они видимо скупают на распродажах последние размеры, а потом уже на своем сайте размещают и продают. думаю что то типа частного лица.
на накладной были галочки ручкой, видимо проверяли когда собирали заказ, а потом и отрезали часть накладной с ценами.
если бы знала, что так поступят отправила бы на прямую от них. они в рашу шлют. побоялась за декларацию которую они напишут.

VIXEN_731 добавил 16.01.2010 в 19:49
из родных магазинов? или типа 6pm?
просто чисто онлайновые магазины ценники в 99% случаев не вешают совсем.
да и большая часть оффлайновых на вещи из интернет-заказов тоже - думаю, берут с общего склада еще до этапа наклейки ценников

томми заказывала с usa.tommy.com
а Carter's и с jcpenny.com и с eoutlet.com приходили с ценниками
 
Последнее редактирование:

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Отправила посылку емс с 08.11 висит на экспорте, что-то мне уже как-то волнительно становится. У кого-нить есть такая задержка? Успокойте мои нервы плиз...
 

lakron

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
17
1
0
Архангельск
На шипито бесплатный аккаунт за 8.5$, отправил одну посылку, сейчас на счёту 0.
Хочу купить 7 товаров с амазона, надо сменить на план с консолидацией, когда придёт первая посылка?
В new берётся плата за обработку каждой посылки 2,5*7=17,5$, тогда выгоднее старый, где берётся 8,5$ за всю отправку?
 
  • Like
Реакции: lookporey

iren_1

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
632
194
0
Вол.
ТалаяВода, у обычной почты тоже трек-номера есть, так же все отслеживается
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
Прошу помощи знатоков, покусилась на безтаксовый Портланд - отправила посылку туда, она пришла на склад в Портланд рядом с ней надпись - "превышение размера" чем мне это грозит? очень надо отправить ее в на склад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.