Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Дамы, по существу вопроса, конечно, держим друг друга в курсе, но оффтопить прекращаем или мне придется просить Юджа завести отдельную тему для обсуждения обуви народов мира:ag:
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Латиша

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
66
9
0
Москва
получила туфли!!!!!

:bq::bq:

отправляла из канады на адрес шипито, метод Shipito Air mail, ждала месяц и два дня. Туфельки стоили 114 $, а до скидки (остался только мой 39-й:)) стоили 380 $
сорри затянула с фото - успела одеть три раза))) :
 

Rozara

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, у меня посылка с 23 марта "висит" на таможне... Что это может значить? Обычно за сутки посылки уходили с таможни...
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Подскажите еще пожалуйста - если одна из посылочек содержит у меня только подарочные пакеты купленные на и-бей, если я выберу опцию удалить всю лишнюю упаковку, у меня эти пакеты не удалят)))
 

Bobby

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
4
0
0
Москва
Ну так фоткать нужно и претензию предъявлять :yes:

Претензию накатать сложно, т.к. на компе внешних повреждений нет. Выглядит идеально. Проблема в мониторе, повреждена матрица. А когда она была повреждена, изначально бракованная или из-за плохой упаковки неясно. Такие повреждения могли появится если коробку тряхнули или стукнули.
Наверно буду писать претензию по упаковке 2й посылки.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девушки, подскажите, пожалуйста: мне пришла посылка с обувью из 6пм, естественно, большая и тяжелая.
У меня появилась мысль, не знаю, насколько она реальна:
можно ли попросить шипито разобрать все обувные коробки и вложить в посылку, т.е. чтобы я вместе с обувью получила обувные коробки в "разобранном виде", примерно как на картинке?
Или они меня сразу пошлют?
 

Вложения

  • kor1.jpg
    kor1.jpg
    20,9 КБ · Просмотры: 10

mogchanka

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
23
27
0
Беларусь
:aj:бывает. Хотя мне и так очень интересно, какова дорога посылки после того, как она выходит из Америки:)

Други и единомышленники, подскажите, что делать?? Последний статус посылки - "обрабатывается сортировочным центром" в Лос-Анжелесе, аж 14 октября, сколько можно ещё ждать??? :ak: Что делать? Нет инструкций в ФАКе на это счёт... кому именно и что писать? Возможно, что я просто сейчас нервничаю и просмотрела какую-то ценную информацию, но я просто расстраиваюсь очень, не выходила же посылка с Америки!!!:bu:
Аналогично :bu:14-го улетела и тишина, прям извелась вся, обычно за это время уже у меня, а то ни слуху ни духу...:ai:
 

нектаринка

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
2
0
0
_-_
в декларации в шипито есть вопрос: 3. Содержит ли посылка литиевую батарейку?
в моем случае, посылка содержит батарейку ( видеокамера) .

Подскажите, как поступить и чем отправлять, чтобы посылка успешно до меня дошла? заявить что нет батареи? не слать вообще?
Если не заявлять батарею в декларации, и ее не видно ( все в оригинальной упаковке) могут ли развернуть посылку?
 

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
У меня экспорт от 9 числа, пока в России не замечена...А там пуховичок летит :ak:

апд: инфу обновили, посылка с утра уже на импорте :clapping:
 

mladshij

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
17
2
0
Новосибирск
Подскажите, а где посылка находиться между экспортом и импортом, в последнее время норма минимум 14 дней, не летит же она столько?!

Пример. Моя посылка (Приорити) прошла такие этапы:
1) отправка из Шипито - 28.11.2011
2) экспорт из аэропорта ЛА - 30.11.2011
3) фактически получена в Домодедово - 05.12.2011 (по наклейке на коробке, в треке эта информация не отображается)
4) импорт в PCI-3 - 12.12.2011
5) поступила на таможню и вышла из неё - 14.12.2011
6) покинула ПММО - 15.12.2011
7) сортировка на Казанском вокзале - 16.12.2011
8) приехала в Новосибирск - 24.12.2011

Видно, что хотя посылка фактически уже была в России 05.12, но статус "импорт" она получила только 12.12. Целую неделю между 05 и 12 декабря она просто где-то лежала и Почта России делала вид, что посылка не на территории РФ (и, соответственно, срок доставки ещё не начал идти).
 
  • Like
Реакции: sungrya

juniper

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
65
25
0
Королев
я стараюсь приорити отправлять, с емсом проблем больше, последний раз емс посылка лежала 7 дней в мытищах и я ее сам ездил забирать, а приорити ходит стабильно, до почтового отделения мне идти 10 минут.
 

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
Мой первый опыт с шипито оказался негативным - приехала пустая посылка, отправлена через эйрмейл экономи, стоимость маленькая, но все равно обидно. Жду остальные, но уже не рассчитываю их получить целыми, наверное тоже ничего не придет :(
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Т.е. теперь осталась только доставка?:clapping:
Я просто EMS первый раз заказывала, до этого только юпсом, а в юпсе как-то все проще и нагляднее и главное! - дата доставки всегда известна хотя бы накануне:ag:
 

brestby

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
31
1
0
Брест
brestby, сколько уже посылок пришло точно в срок? :) просто для статистики? :)

из штатов ?, по памяти думаю 99%,а вот из Китая EMS одну жду с 2/12, вторую с 5/12 (думаю тоже где-то там в России)

brestby добавил 06.01.2011 в 14:29
Если же, посыль пересекла границу вашего государства, тогда да - претензии о задержках к местным ЕМС

Этого я думаю никто не знает,когда именно она приехала в нашу страну
 
Последнее редактирование:

taiga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
9
0
0
Питер
А у меня с экспортом от 4.02 так и не появилась :( И оператор ничего не находит больше...
 

Коше4ка

Активный пользователь
Шопоголик
15.12.2009
480
98
28
Россия
Значит не у меня одной с 4 числа ни слуху ни духу о посылке, уже начала переживать, т.к. от 3.11 посылка уже на сортировке, а от 4.1. даже в России еще не появилась:(
 
  • Like
Реакции: ArtemV.

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
товарищи, подскажите кто знает телефон таможни (лучше справочный), вообще мне нужен отдел ЕМС который на таможни, те что указаны на сайте http://www.emspost.ru/ таможней вообще не занимается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.