Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
помогите советом - перешла на monthly vitrual box - пришла первая посылка. я планирую еще ждать другие посылки. так мне автоматически приходят оповещения, что мол оплатите задолженность - чтобы посылка отправилась. так я не хочу чтобы она ушла. что нужно отметить чтобы программа поняла, что я планирую консолидировать. ИЛи надо тупо игнорировать такие сообщения?
Спасибо
 

wubi12

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
17
0
0
Железногорск
А как мне им тогда написать чтобы мне телефон отправили просто, без этой коробки большой? снизили вес. Тариф оплатил на месяц. Там есть специальный инструкции это оно?
 

tamila

Новичок
Шопоголик
02.04.2009
18
3
3
Москва
Моя посылка, отпрвленная 17/12 экспрессом, сегодня появилась в импорте.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
arabika, не намного дешевле, чем что?
Ну чем прямая доставка из магазина. Просто мне интересно узнать сколько стоит доставка с Шипито посылки скажем весом в 1 кг. Хочу сравнить цены по доставке.
 

ольга-спб

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
7
2
0
С-Пб
Со мной сегодня приключилась такая история.
Приходит по электронке письмо от девушки из Москвы , в нём она сообщает, что в составе её посылки из шипито присутствуют две пары обуви моих (с 6pm), хорошо был вложен ордер с магазина, там номер сьюта, имя, фамилия. Посылку эту собираюсь консолидировать через две недели только. На сьюте она пока висит, от шипито писем нет, девушке вроде вернут не её расходы, мне отправит она с Москвы в Спб. Шипито просило сие сделать и выслать скан квитанции, потом деньги в аккаунт. Со мной пока шипито не разбиралось.
Анне из Москвы выражаю огромную благодарность!
 
  • Like
Реакции: Stasiya

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
sweet_jelly, Вот очень полезная темка
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6806&highlight=%EF%EE%F7%F2%E0
Там, кстати, есть статистика по датам отправления. Меня успокаивает то, что есть еще посылки, которые отправлены 17 ноября, но не появились в Мск. Т.е. я не одинока...
 

Heomos

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
2
1
0
Мск
ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ВЕС ПОСЫЛКИ НИЖЕ ЗАЯВЛЕННОГО ПРИ ИМПОРТЕ НА 230ГР?

Девочки, подскажите пож-та, ужасно переживаю уже, вес посылки при отправлении был 4.67кг, а пришел 4.44кг. Обычно ЕМС всегда чуть ниже заявленного, из всех посылок макс. разница была 100гр, но чтобы 230 гр - это уже перебор... Я пока посылку не получила, жду со дня на день, но уже вся на нервах и в панике от длительного ожидания. Больше месяца прошло с момента отправления с шипито (09.11 экспорт, 9.12 импорт - ЕМС), а тут еще люди пишут, что воруют вещи из посылок на таможне... Что делать-то? Когда курьер принесет, надо требовать вскрыть посылку и составить акт, если что-то пропало? И требовать возврата денег за пропавший товар? С кого требовать? Заранее спасибо большое!

Думаю самое вероятное - ошибки при пересчете или просто разная калибровка весов..
Моя посылка при выходе из Шипито была 4,94 кг, а при импорте оказалась 4,76 кг.
Сегодня забирал ее в EMS на Вернадского. Заклеена, с secure tape как заказывал, правда с небольшой дыркой. Настоял на вскрытии - все на месте.
Так что не переживайте слишком.
 
  • Like
Реакции: Addicted

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
sln,
Спорный вопрос, 5 долл могут отбить охоту вытягивать из посылки что-либо, имхо
 

Shustrick

Новичок
Шопоголик
javascript:insertnick('ilyeah','-1'); Спасибо за ответ! Просто 3 прошлых за 3 дня с экспорт на импорт прыгали! Могу ли я как-то получить информацию или спросить с кого-то? ))
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
У меня вот только сейчас на сайте USPS появилась запись: International Dispatch, September 25, 2010
А посылка была отправлена 24-ого. Видимо информация приходит с опозданием, может из-за выходных

О! Это вселяет надежду! Спасибо.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Оксана_М,
Вот цитата из их правил : 1. Addressees are required to obtain import licenses/permits to receive most goods.
2. Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.
Это EMS, а у приорити может такого ограничения и нет надо будет внимательно почитать на досуге.

спасибо:)

еще есть вариант ДЧЛ для ювелирки и часов как мне кажется. а вы на Шипито правила читаете?
 

Бутлегер

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
7
3
0
Барнаул
я так и не поняла что с часами то делать. федексом отправлять или нет...кто знает помогите плиз или еще дчл есть вариант....
Отправлял EMS : Часы, духи, ножи, ювелирку, все доходило. Удачи.
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
Из всего написанного я сделал вывод о том, что покупка телефона в США через шипито является практически безвыигрышной лотереей.
Причем, шипито никак не афиширует данную проблему (поправьте, если неправ).
Украдут посылку - ну и ладно, никто не виноват, никто не платит, а покупатель пускай сам разбирается.

Увы, и не только через Шипито...

Вы совершенно правы - "Украдут посылку - ну и ладно, никто не виноват, никто не платит, а покупатель пускай сам разбирается."

Что касается покупки-посылки телефонов (ну, и, тому подобным вещам...) всё (все) делается (делают) исключительно на свой страх и риск.

Единственное, что, справедливости ради надо заметить, - Шипито хоть все же телефоны принимает-упаковывает(перепаковывает)-отсылает. А есть и те посредники (форвардинговые компании или же частники), кто сейчас категорически наотрез отказываются вообще связываться с телефонами.
 
  • Like
Реакции: Strickland

kronavs

Новичок
Шопоголик
21.10.2008
139
17
0
МСК
Девочки, что-то у меня траблы с посылью. 11.11. ушла с Шипито. Последний раз отметилась в пункте экспорта. И нет ее нигде. отправляла ЕМС. написала письмо в ЕМС - ответили, что в Рашу не поступала, надо разбираться и почтой страны-отправителя. На сайте USPS всю голову себе сломала, так и не смогла им письмо написать. В Шипито написала - там ответили, что надо подождать указанное время 5-6 дней, т.е., а потом разбираться. Ума не приложу что делать. Пошла изучать тему за ближайшее время. Может было у кого так.
у меня так было в прошлом месяце, посылка чуть ли не неделю где-то гуляла, а потом отметилась на прибылии в РФ
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Lucie, вполне достаточно...Скорее всего там фирменная коробка внутри почтовой...

Спасибо за ответ, pepyashka. Коробка, конечно, есть. Вопрос вдогонку.
Читала на других форумах, что в декларации нужно писать название фотика полностью, например, Кэнон такой-то и такой-то, а не просто фотокамера, чтоб его на таможне не заменили на какую-нить ерунду. Или лучше "не светить"?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Да, все продиктовала им, но посылка и ныне там все равно...:punish: Экспорт от 05/03/2010 и всё. Гневное письмо в EMS тоже написала, ноль реакции.
Аня, держи в курсе:br: Чувствую, тоже скоро жалобу буду строчить в ЕМС:aq:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
malu1980, а, ну значит ваша с моей где-то, точно такая же картина, отправлена 6 и нигде ее нет, последний раз отмечена в Нью-Йорке 12-го декабря и пропала, вечером позвоню 1-800-222-1811
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
VoodooSV, А если я попрошу консолидировать, а все не войдет, что они сделают? Отменят консолидацию?
Те посылки, которые не поместятся, не консолидируют.
Вы можете выбрать EMS c ее громадным размером коробки и не волноваться, но, думаю, что это все и в 26х13х13 поместится!
 
  • Like
Реакции: Прага
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.