Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Хм, ребят кто-нит в курсе у Шипито что цены подросли на отправку.
Собрал новую посылку и вот цена: за посылку 3.58 kg - Почтовый тариф: $81.25
Та же посылка год назад: 4.99 kg - Почтовый тариф: $78.22
WTF??? :(
 

sestrapurka

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
13
3
0
Пушкин
Всем кому интересно про получение "customer copy" с шипито!!!!!
Сегодня мне ответил Джон, что выслать скан они не могут так как у них все платежи с USPS происходят в электронном виде, никаких бумажек у них нет! Я вот теперь думаю а какую нибудь электронную выписку они что не могут предоставить? Как же другие работают, я думаю в современном мире многие оплачивают через электронку или делают он-лайн переводы, но это же не повод лишать нас компенсации за проделки ЕМС, что делать то,:bu: попросить его выслать скриншот электронного платежа может или что??? Может кому идея какая придет??? А???:(

Там в акаунте шипито есть все инвойсы/ Там снизу есть "заказы и счета" открываете, у меня к примеру 21.12.2011 Shipito.com - Postage & Deposit Payment и скачиваете, коенчно все без подписей, но больше ничего нет ))
 
  • Like
Реакции: zabka

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
а это ваша единственая посылка в этом месяце? в месяц нельзя больше 31 кг и 1000 евро направлять (посылки суммируются). Или может стоимость товаров там была на взгляд таможни больше этих 1000 евро?
это повод для возврата ? вроде же должны брать пошлину просто.
по весу все нормально за месяц. стоимость может превысила месячную долларов на 50.
 

Коржиха

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
8
0
0
Южно-Сахалинск
Shipito airmail

Вот и пришла моя вторая посылка с одеждой:) отправляла 14 апреля, пришла 25 мая, состояние хорошее, посылка целая. Я довольна:)))))!!!!!!!

Коржиха добавил 28.05.2010 в 09:21
Я тоже заказала эту доставку. Правда, на тот момент я слабо понимала, что такое трекинг, так как это была моя вторая посылка. Шипито отправили её 23 апреля и пока тишина. Но даже, если посыль придёт, всё-равно буду заказывать посылки с трекингом, так как с первой посылкой с косметикой Priority без трекинга от 15 апреля я до сих пор переписываюь с магазином и результаты нулевые:bu:

В моем случае все честно. 3 недели до России, 3 недели по России. Вторая посылка имеет отметку прохождения таможни в Швеции, первая видимо пришла каким-то другим путем, потому-что наклеек Швеции не было. Может где-то в России вашу посылку кто-то из нечестных работников почты присвоил?:aq: Честно говоря, я ожидала всякое, что потеряют, вытащат вещи, но прошло все на ура...:aj:
 
Последнее редактирование:

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
vikkimng, А вы на почте вскрыли посылку или уже дома? Что вообще делать в таких случаях? На почту пойду теперь обязательно с фотоаппаратом...
 

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
shopimaska, заходите в свой экаунт в Шипито, в раздел, где показывается тип вашего тарифа. Нижняя строчка "Открытые претензии / Жалобы:" и кликабельная ссылка "Сообщить о потерянной или поврежденной посылке". Вам туда:yes:
 
  • Like
Реакции: shopimaska

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Ребята, помогите новичку!
Имеем две коробки с 6pm с обувью, требуеся сконсалидировать в одну и отправить. Первая попытка консалидации в их короб 26x13x13 не удалась - не влезло. Вчера я попросила все положить в одну из коробок с 6-ки.

Было:
коробка А - 27"x19"x11" - вес 13,2
коробка В - 16"x11"x10" - вес 3,8

Требовалось вещи из коробки В переложить в коробку А и отправить. Все в индивидуальных упаковках!

Сегодня захожу и вижу что все это сложили в эту коробку и получили вес 6,3(!)

Подскажите, что им в письме сейчас писать - чтобы сделали фото или спросить почему так резко снизился вес?
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Ralina, так ведь Почта и таможня - это две разные организации, которые друг другу ну совершенно не подчиняются!!! :( Поэтому таможне совершенно всё равно, что Почта из-за задержек на таможне нарушает свои сроки!
Т.е. доплачиваю за ЕМС только, чтобы принесли на дом, да и то, если чего на месте не окажется, курьер претензию не принимает, а по срокам идёт порой дольше обычной?:(
 

SubtLe

Новичок
Шопоголик
А все же приорити сейчас действительно быстрей чем экспресс идут?
И как у приорити статус обновляется нынче?
Я один раз заказывал приорити с ебея, когда шла по России статус вообще не менялся.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Здравствуйте, участницы форума.
Помогите разобраться. Я - новичек, и это моя первая покупка.
Заказала отправку Приорити, но на сайте USPS уже с 18 ноября информация не меняется.Возможно это временные издержки, а может причина в другом? Вот сообщение на УСПСе
Detailed Results:
Electronic Shipping Info Received, November 19, 2009
Shipment Accepted; November 18, 2009, 4:47 pm, TACOMA, WA 98413
Спасибо.

Есть три варианта.
1) Посылка идет, но не отслеживается, возможно, скоро получите ивещение в ящик.
2) Посылка еще не прилетела и скоро появится в России, будет отслеживатся и всю инфу увидите.
3) Самый грустный вариант - посылка потерялась и возможно, до Вас она уже не дойдет.
В любом случае Вам остается только ждать..
 
  • Like
Реакции: Irin_kin

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
И ещё - там будут очки и ремни в подарок. Едут они в посылке с туфлями -не знаете, можно ли попросить ремни именно из коробок не выкидывать, или они тогда все коробки оставят(а это до фига) ?
Here
Шипито при выборе варианта B выкидывают коробки, в которых пришел товар, а не те, в которые изначально упаковал производитель :yes:
я пересылала наручные часы, выкидывали коробки, в которых часики пришли из магазина, но не ту коробку, в которых они изначально продавались (фирменную, так сказать).
я думаю, с ремешками та же "тема".
и спешиал реквест для этого не нужен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: белкихвост

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
Лаймуша, Я по адресу, который был указан на посылке нашла в инете телефон отделения почты и звонила туда. Мне ответили, что у них перепутаны посылки, они не выдали получателю ее, вовремя заметили расхождение.
Все получила, все ОК. Только позже на 2 недели.
 
  • Like
Реакции: Лаймуша

Dusyaka

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
185
53
0
Спб
Да , в России с неотслеживаемыми посылками лучше обстоят дела. Им на входе на российскую почту присваивают номер. С его помощью можно потом попытатся найти посылку если она потеряется.

Этот номер вы сможете узнать, только получив посылку в отделении, а в этот момент от него никакого толка. Так что никто ничего не сможет найти, если потеряется.
 

Sugarbaby

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
23
3
0
Санкт-Петербург
курьеры ЕМС это как иной вид хомосапиенс- они давно живут в 4м измерении. и любые попытки вывести из состояния этой нирваны бесмыссленны априори.:bu:

номер писать бестолку, я пыталась- они не звонят ибо у них это не принято. пишите код домофона :yes:

Sugarbaby вот я не знаю это в питере такая приорити- но именно из за ее некомпетентности я предпочитаю переплачивать за ЕМС

Устала вылавливать курьера, вот и решила приорити отправить. Мой курьер обычно звонит на телефон, если ему дверь не открыли. И только один раз заранее позвонил. Когда одно посылку он с утра привёз без звонка, а потом во второй половине дня ещё одну.
В принципе отправляла приорити, когда магазин напрямую шипит к нам, проблем не было. Первый раз такое с таможней. Надеюсь всё ок в итоге будет:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.