Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
а обувь запаковать, тобы она не повредилась при транспортировке или попросить запихнуть что-то вовнутрь сапога, сильнее обмотать все углы и швы коробки скотчем и т.д. и т.п. и все это за 8,50!
Правда? Даже такие пожелания выполняют?:ai: Или это Вы теоретически?
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Да без разницы федекс, юспс всё равно. Но мне нужно доставить на конкретный адрес в США в другом штате.

Проблема выяснена. Посылка выиграна с аукциона Шипито у неё нет веса и размера.Решается запросом на Mistake Report
 
Последнее редактирование:

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Блин вы тут пишите 16-17, у меня от 10 числа висит статус экспорт и все тишина:ak: сижу и плачу мои дети без новогодних подарков остались как и у многих((((((( написала сегодня Сергею в шипито, чтобы выслал мне ярлык адресный, чтобы в розыск здесь подать, чтоб им не повадно было этим емс-никам:aq:
может он хоть мне поможет пролить свет, хоть какую-то информацию получить..
 

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Кто-нибудь ждет приорити с экспортом 08.02.2012? давайте вместе ждать)
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Моя посыль от 10.10 покинула место международного обмена. Чуть не подавилась мандаринкой, когда увидела ЭТО

вот это СЧАСТЬЕ! у меня глухо. 5, 11 и 24 число :((( Пойти чтоль тоже мандаринку достать!? :bu:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, а какая конечная сумма за доставку? Если через Шипито. Например вес посылки 1 кг.
Я чё то думаю, что выходит не намного дешевле. Ведь надо платить ещё и за доставку в Шипито.
Вообщем напишите пожалуйста!
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
Сегодня получила две посылки импортом 15 и 18 декабря :Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:

Хочу добавить, что посылка импортом от 18 декабря у меня до сих пор висит как импорт! И вчера утром операторы ЕМС мне говорили, что она даже не прошла таможню! Получается, что и операторы не все знают...

Поздравляю!!!!:clapping:
по операторам, у меня складывается впечатление, что они тоже как и мы, просто смотрят на сайте... не более...

VIXEN_731 добавил 05.01.2010 в 15:10
Попробуйте посмореть здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item. Я обычно отсеживаю все посылки здесь, сайт емс не всегда достоверен. Не переживайте:) ваша посылочка обязатеьно найдется:)

спасибо!!!:ax: тут тоже нет... найдется - никуда не денется... этого стоило ожидать... лишь бы только не 2 месяца где то барахталась. ляле костюм на зиму заказала, будем летом в нем ходить:ag:

VIXEN_731 добавил 05.01.2010 в 15:23
ну вот... оказалась не права по операторам. только что позвонила, спросила про посыль от 22.12. сказали с 02.01. в импорте... 07.01. на таможню должна попасть.
обнаглела и спросила про посыль отправленную от 30.12. - еще не прибыла. ну не 2 горошка на ложку)))))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
nuts7, посмотрела, спасибо, но там вроде посылка из голландии!!! да и вес не совпадает....да и Москва это вроде....
короче не знаю что делать!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!!

Ждать, и смотреть, что придет вам. Дистанционно же никто вам не скажет, в чем причина. Мог кто-то ошибиться при внесении веса.

Подскажите, посмотрела фотку коробки которая пришла в Шипито, там тонюсеньким скотчем заклеено сверху и щель видно что внутри, Шипито перед отправкой дополнительно как-то пакуют коробки или просто пересылают и все? И что лучше сделать доп.запрос на обмотку скотчем еще или итак дойдет??

Как вы обычно отправляете если без консолидации?

Дополнительно не пакуют, пересылают так же, как пришла из магазина. Если беспокоитесь, сделайте запрос на доп упаковку.

~Радуга~,моя последняя в Алмате доставлена была на 15ый день. 27 октября Экспорт, 9 Ноября Импорт и 11го доставка.

Странно но задержка по импорту только на наш индекс 90503 (Shipito), другие посылки из этого же аэропорта USLAXA, импортируются раньше. Мне кажется или работники на импорте умышленно игнорируют Shipito?

Посылок с индексом 90503 раз в 10 больше всех остальных с LA, с таким соотношением эта статистика неинформативна в смысле "чье быстрее" :)
 

Шипитоман

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
6
0
0
СПб
Украли фотоаппарат

Диспетчер EMS объяснил, что акт следует направить отправителю (Шипито), а в EMS службы, которая ищет воров нет.

Ответ сотрудника EMS отсюда:

Людмила EMS Почта России (Москва)
Сотрудник компании
16.03.2010

Максим! Страна подачи несет ответственность перед своим отправителем. Независимо от того, на каком этапе пересылки могло произойти нарушение (утрата)выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи, как лицу, оплатившему услугу EMS. В случае, если будет установлена вина контрагента (авиаперевозчик, наземные службы аэропортов вылет/прилет, структурные подразделения страны подачи), то ПА США вправе предъявить счет виновному на сумму выплаченную клиенту, и виновная сторона обязана будет компенсировать.

Вопрос. Есть ли какая то стандартная форма для Шипито в таком случае, или мне просто приложить скан акта с описанием проблемы?
 

whisperok

Новичок
Шопоголик
Просто отправьте в той же коробке, в которой пришли из магазина:) Можете сделать фото, чтобы в случае чего иметь доказательства, что часы там были :)
И просто страхуете на полную стоимость, естественно. Отправить можете EMS.
Верификацию нужно будет подождать, сейчас любые действия с аккаунтом задерживают, тк новогодний завал.

Спасибо! Скажите, если я правильно понял, ничего перепаковывать не нужно, делаем 3 фото за доллар (или 10 за 2.5?), а страховка итак уже включена при отправке, главное указать в декларации точную цену часов, верно?
 

Gonz

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
200
83
0
Пермь
blicklg, моя посылка емс импорт от 17.05 только 20.05 в 00:24 покинуло место междугородного обмена- думаю ваша сегодня ночью- завтра тоже его покинет :yes:
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
KV1s, Вот блин у меня тоже телефон едет,теперь переживаю как бы не попасть в такую же ситуацию:( Но я попросил Шипито сфотографировать посылку перед отправкой,и страховку ещё сделал.Отзовитесь кто сот. телефоны пересылал,как у кого доходило без происшествий???

KV1s, если что будем вместе решать проблемы:ag: птьфу птьфу птьфу :)
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
с доставкой случилось чудо :ai::
Shipment Accepted; May 26, 2010, 1:27 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, May 26, 2010
Processed through Sort Facility, May 26, 2010, 4:31 pm, LONG BEACH, CA 90809
International Dispatch, May 27, 2010, 8:18 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived Abroad, May 30, 2010, 8:11 am, UKRAINE
Into Foreign Customs, May 30, 2010, 11:02 am, UKRAINE

Ваше отправление поступило 30/05/2010 в 08:11:21 в Центр обработки KYIV EMS. В 11:02:31 30/05/2010 отправление было передано для осуществления таможенного контроля.
30/05/2010 завершено таможенное отправление. 30/05/2010 отправление направлено из KYIV EMS для вручения по месту нахождения адресата.

посылка-рекордсмен по срокам, уже распаковала :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.