Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Xevus,
VoodooSV, нормализовываться начнет, когда на третий день после Экспорта будет Импорт - это да, нормально :):yes:
По крайней мере для Питера :)
 
  • Like
Реакции: VoodooSV

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Экспорт 27.02.2010 18:23 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Приори
И больше даных нет.
Я думала это нормально, раз такие задержки почты-таможни, но почитала Алину...посылка отправлена позже немного, но данные что она в Москве уже есть.
Что же тогда с моей посылью?

Вот моя посыль объявилась :)
16 марта импорт
и 16 отправлена дальше
Те. на мой взгляд дело в таможне, а не в почте. Это на таможне она 2 недели валялась.
 

Белая ворона

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
20
3
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста!!! Сделала консолидацию, а мне приписали спец.запрос за 17 дол., которого я не делала. Ко сталкивался, что делать?
Если писать в Шипито, то только на английском?
 
Последнее редактирование:

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Как я понял, у меня над посылками должна быть таблица, но её нету! Вместо этого написано "Page:". Обновил Flash, Java, пробовал зайти через IE, Firefox, Opera и Google chrome, также пробовал отключать Яву и разрешать все всплывающие окна, отключал файрвол, антивирус и все приложения связанные с интернетом. Завтра попробую зайти с другого компа, но напрашивается лишь один вывод - ошибка у них на сайте (если, конечно, должно пройти дня два после прибытия второй посылки, чтобы можно было объединить её с первой или ещё какая-нибудь глупость о которой я не знаю)

В любом случае, как урегулировать вопрос с тем, чтобы не платить деньги за простой посылок, которые я физически не могу консолидировать?

А у Вас какой платежный план стоит?
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
Экспорт 15.03.2012 07:18 Соединенные Штаты Америки USSFOA

Вместе легче ждать.
Будем держаться...
Хотя нервы уже начинают сдавать!

Хотите посмеяться? Экспорт 27 февраля и я ло сих пор жду, экспресс между прочим
 

Petr

Новичок
Шопоголик
5-10 по-идее не очень, но вот 40-50 меня бы выручили :)
Тем более, что раньше были прецеденты, но сейчас ЕМС заняла позу Оленя, упёршегося рогами в землю. Т.е. мы что хотим, то тварим, а Вы, как послушные овечки, терпите эту стрижку. Мну принципиально это не устраивает, но если бы речь шла о 200-300 рублях, то 33 раза бы подумал, а так - даже не задумываюсь.
Просто отказ в пользу адресата - самый лёгкий путь.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
все вместе за 8.5 ?

я думал, что 1SR=1 запрос, и пихать разноплановые запросы в один нельзя

да, все это вместе за 8,5. SR просто более универсальный, чем специфичный "сделать фотографии содержимого". И единственное о чем они просят - стараться ограничивать пожелания в нем. Соответственно, SR со списком из 10 пунктов, которые необходимо выполнить на паре страниц А4 - или будет выполнен только частично, или комиссия будет снята в большем размере. А так - 3-4 пункта состоящие из коротких предложений - вполне нормально.

Deratrius, спасибо большое за подробный ответ. Только я не поняла, при консолидации мне нужно ведь будет какую-то коробку указать. И какую именно мне брать, чтобы все три предмета поместились? Размеры всех трех я не знаю, могу дать по коробкам, в которых они в Шипито приехали:
28"×27"×5"
26"×19"×6"
19"×13"×5"

Stasiya выше все верно написала Единственное что Вам нужно выбирать только EMS - priority 28"×27"×5" точно не примет. Шипито подберет наиболее подходящую коробку
 
  • Like
Реакции: Савская

Лобанчик

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
19
2
0
Санкт-Петербург
Мне сегодня вручили экспресс от 5.03....а вторая от 3.03 подвисла на таможне, наверное высчитывают, сколько я им за растоможку должна......встретились 2 "одиночества"...
 

Черный кишмиш

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
6
0
0
Баку
Можно я поплачусь?
А если повезет, знающие люди что-нибудь дельное и посоветуют.
У меня посылка сидит в Шипито. Я её оплатила, дурында такая, не своей карточкой. Хозяин, вернее хозяйка, карты сейчас в Иране лечится, будет только в понедельник. Это надо её документы отправить к ним в Шипито для проверки. Плюс еще документы попадут в Шипито недели через 3.
Балин
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Прошу прощения, модеротор пожалуйста если не сюда то перенаправьте.

Ребенок нажал запрос Your request: "Trash this letter/package" и шипито ее убрал куда-то (спасибо что не выбросил). Я написала мол ошибка, они прислали ответ If you do not want the package to be trashed please log onto your account and undo the trashed item.
Как мне это сделать, я не вижу посылки и не могу поправить ничего.
Тыкните если я слепая.

Они вас, видимо, не так поняли. Напишите, что запрос был уже ими выполнен, посылки вы не видите у себя, но хотели бы вернуть ее. Возможно, они еще найдут ее...
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Моя посылка 1 мая ночью прошла обработку,сегодня глянула,сортировки еще нет!Обычно на следующий день или через день посылки проходят сортировку.Значит все таки в праздники EMS работает не по обычному графику,а по праздничному!

Сортировку по разному проходят, может в этот день, может и неделю ждать придется, от выходных не зависит:yes:.
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Размеров коробок нет.Сапоги высокие.Заказывала консолидацию-отклонили,т.к. в коробках не помещается.Написала в саппорт,чтобы проверили-ответ тот же.

отправляйте в той коробке, в которой все это пришло с 6pm.
 

ZvezdaOmsk

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
181
1 437
0
Омск
Ребят, а стоит ли заказывать фото того что приехало на склад?
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Мазепа,
Ant,
странно...
У меня посылки максимум 1 день досматриваются. Бывает, что и за полдня выпускаются.
Но если EMS не говорят, что задержана, значит не задержана.
По статусу нельзя определить ничего, так и будет висеть "Передано таможне".
А вот операторы могут сказать, что есть проблема на таможне.
Сама таможня высылает телеграмму на ваш адрес, но она обычно дня через 3-4 приходит после самого задержания, а то и позже.
Так что остается только контролировать процесс с помощью операторов 8-8002005055.

Я так надеялась, что у меня будет так же как и у Вас:yes: Посмотрела истории своих предыдущих посылок обычно на третий день проверяли. Сегодня третий день и пока никаких проверок не было. Уже паникую :bc: Пока в службе пожимают плечами...
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Да, я тоже у него узнавала. В общем, остаются у меня 2 человека без подарков: муж и малышастик подружкин :( Жалко.
но еще же есть неделя почти:ad: вдруг и к нам Дед Мароз,или Санта их завалит:ag: и все будет эври бади:ag:

хоспади пока посылочку искала анг.яз выучила
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.