Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Sandr,здравствуйте. К сожалению, только ждать посылку вам остается, т.к. ее искать никто не будет, у нее нет ни трека, ни страховки.
 
  • Like
Реакции: Sandr

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
И совершенно не факт, что посылки именно так долго летят, они могут тупо лежать уже в нашей стране, но наша почта их пока не забрала.

Это логично :) Всегда так было.

А вообще мы говорили про статусы "Импорт" и "Передано таможне".
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
davidavrora, по весу она проходит, а по габаритам смотрели?

вам как всегда спасибо.что откликаетесь:ax:
по габоритам это где посмотреть?хочу сегодня сделать консолидацию,а коробку вибирать самую большую?
и вот еще хотела спросить ,у меня там будет много вещей детских,и гдето 7пар обуви,все разное,разные цвета, размеры.просто почитала про таможню,и получается что мои посылки которые я получала чудом проходили таможню,и вот все не понимэ,если лимит 1000 э ,и вес 31 кг ,то как же так все покупать чтоб не вызвать подозрения,?
простите меня если не потеме,и не туда написала:ai:
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
davidavrora, хорошо, что все разрешилось в вашу пользу

спасибо )) я сама не ожидала что они так сурьезно отнесуться к моей просьбе ,ничего не понимающего клиента)):ag:
молодцы одним словом

davidavrora добавил 25.02.2011 в 13:48
davidavrora, как Вы думаете, что мне делать? Я выше писала, что было мало вещей, выбрала большую коробку на всякий случай, и из 10 посылочек (очень маленьких) одну оставили в Шипито под предлогом, что она не поместилась (ну и еще почему-то не поместилась посылка с несколькими майками у которой срок бесплатного хранения скоро закончится). Вот я сейчас в раздумьях, мне написать им сейчас, пока у меня там лежит эта одна посылка, или подождать, пока придет посылка, сфоткать и только потом написать?

смотрите у меня было так,было 7 посылок общим весом 14кг,я по ошибке попросила коробку та которая 26х13х13 ,они написали что невлезла одна посылка,потом тут мне подсказали что коробка больше есть,я делаю запрос еще раз на консолидацию той что не влезла,и они ее помещают таки в коробку 26х13х13:ai:,я им написала а почему в первый раз не поместили,??? и снимаете денежку,они извинились и убрали 10$:ay:!А Сергей (русский представитель шипито)написал мне что все правильно сняли:ai: и типо если запрос на перерасчет будет ложным снимут еще 8.5$
вообщем то обошлось,они сами напутали
 
Последнее редактирование:

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
gbnjy77, Salix, цыц, zakasya, sal-via:

присоединяюсь к Вам с той же задержкой. Нас уже 6:

International Dispatch, February 26, 2011, 1:07 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 24, 2011
Shipment Accepted, February 24, 2011, 12:49 pm, TORRANCE, CA 90503

на форуме самого shipito я тоже озвучила эту проблему (там тоже есть подобная тема задержек от 25-26 февраля, причем пишут именно россияне).
предлагаю держать вместе :yes:
 

Kanfeta

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
17
3
0
г. П-Камчатский
В пятницу получила посылку с Shipito.:clapping: Отправили сразу же после оплаты доставки. EMS. 31.03. Прием. 15.04. Импорт. 23.04. Побежала уже на почту, сил уже не было ждать, и получила свою посылочку. Заказывала с Amazon.com спальники -50, прислали в фирменных коробках, в пути коробки потрепались, образовались дырки, спальники не пострадали. Вес соответствовал, на почте взвесили. В будущем буду продолжать сотрудничать с Shipito. :yes:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
kavivik, по тарифам почты бесплатно страхуются отправления, стоимостью до 100долларов
http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
Шипиту страхует на сумму, которая у вас в декларации указана, не больше. Поскольку декларация у вас, видимо, не превышает 100долл, то поэтому и страховка бесплатная, да
А..., понял. Сейчас заполнил в декларации на 300, стало тоже стоить $2,5
А на скорость прохождения посылки страховка как-то влияет или нет?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Так она уже в России на очереди? или где? что-то я не совсем пойму где вообще эта таможня?

Да, радуйтесь, она в Москве:) Желаю, быстрейшего прохождения таможни, а после не задержалась на сортировке, а полетела к вам:ad:
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
тоже самое со страховкой посылке, но переплатили Вы не много: 62 цента :)
кстати,, для серебро-золото-яхонтовых клиентов эта часть страховки должна быть отменена.. *уфф ушла к ним ругаться*

Я золотой клиент, берут 1%.
 

Katale

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
49
14
0
Чебоксары
Расскажите, кто как прикидывает влезут все посылки в стандартную коробку шипито или нет? по %заполненности??? т.е. как примерно определить наиболее оптимальный для консолидации %заполненности мэйлбокса? у меня сейчас 47%, еще одну маленькую посыль дождусь, ну, если еще при консолидации уберутся коробки обувные(хотя хотела 1-2 оставить, но боюсь все не влезет), то объем станет поменьше немного. Сколько стандартных коробок шипито у вас получается при мэйлбокс 50%фул??? Одна?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
mushroom, загляни СЮДА. Перед тем как заказать доставку в этом магазе, списался с шапито - сказали, что без проблем пойдет с приорити. Но не зачем было заказывать через шапито - отправил напрямую с магазина...
 
  • Like
Реакции: mushroom

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
пупсич, оплата картой и мне была заблокирована и paypal также, пока я не стал заходить в шипиту через google chrome:)
 
  • Like
Реакции: пупсич

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Да, моя тоже в Лондоне зависла. Ушла в экспорт 11го. В Хитроу появилась 14го. Так там и висит. Узнать, когда же полетит в родную Москву, невозможно! :ai:

скажите а где вы увидили что посылка в Лондоне,моя тоже в Лондоне с 15 .12,но я это я узнала от abalkin емс,тут девченки подсказали,?:(
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана

Но там кажется он выдает что до 30 дней надо ждать да или я не правильно поняла?

Vaseka добавил 18.06.2010 в 13:28
Урррааааааааааааа!!!:clapping: Моя посылка в Казахстан прибыло щас таможенный досмотр проходит!!!Завтра привезут скорее всего:clapping: Всем спасибо за поддержку:ax: Аня спасибо за советы:ax: всем удачно получить посылки:ay:


Казахстан девочки по трекингу проверьти ваши наверное тоже пришли:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Trola

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
97
54
0
Ярославль
9 декабря посылка уехала из Америки....
вот я тоже так думала что уже уехала и особо не переживала, ситуация то все знают какая..., но почитав вот тут про сроки поняла что этот статус "означает, что ваша посылка находится на сортировке в стране отправителя и готовится к дальнейшей отправке адресату"
То есть точно уехала? спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.