Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
И моя прилетела в 5 утра от 18 декабря :clapping: Наверное получу ее вместе с первой посылкой от 15 декабря уже после НГ ...

Мазепа добавил 29.12.2009 в 14:37
Уфффф, моя от 17-го тоже сегодня ночью прилетела в Москву :bp: Интересно даже, когда ее привезут мне :ag:

А многострадальную коробищу с 16-ю парами обуви в очередной раз обещали привезти точно-точно сегодня, ждемс... А на сайте уже на нее стоит 2 невручения фиктивных, потому как никто ее мне, конечно же, даже не пытался привезти! :bu: Думаю вот, а, может, они специально такие невручения ставят, чтобы якобы 3 доставки было, и потом пусть клиент сам за своей посылкой едет, а?

[OFF]У меня с Утконосом была подобная проблема, не привезли продукты в тот день когда заказывала. В итоге вечером дозвонилась в службу и требовала свой заказ. Мне на что ответили, что они два раза приезжали, а меня якобы дома не было. ХОтя я весь день не выходила из дому! В итоге привезли только через день. В Новый год видимо наглеют совсем... :aq:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
zabka, у меня от 10 то же самое! Там подарки на нг машинки ребенку(
Написала в шипито от 3 декабря то жесамое - сергей просто скзаал что нужно ждать 30 дней ивсе- что я и так знала..На мои письма больше не отвечает( я попросила выслать мне копию чека на. Почт расходы). написала в юспс тоже тишина пока что. Мой посредник говорит что у ооочень многих такая же ситуация от 10 именно!
ужасно просто:ak: весь праздник испортили гады...
ну все равно нам надо будет получать чек и адресный ярлык для выплаты компенсаций, пусть отвечают за свою работу,:ireful3: для чего мы тут емс оплачиваем, за красивые глаза что ли... так что шипито так или иначе придется нам дукументы эти предоставить!!!!!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: Алра

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Присоединяюсь к строю тех у кого посылки с начала ноября не трекаются еще в России, с 5 ноября посыль. Звонила в ЕМС сказали , что не зарегистрирована обратитесь к отправителю ...сорвалась ..
В прошлый раз посылка долго не появлялась в импорте, но по звонку в емс девушка сообщила,ч то она уже проходит таможню, и буквально за 5 дней доехала до меня. В этот раз и по телефону глухо.
 

iWrong

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2011
191
109
43
Москва
почему же бред через переводчик?
Если вы не хотите отправить этот пакет, мы можем мусор его (ее можно использовать, например, для рекламы буквы, ненужные пакеты и т.д.) Если хранение или специальную пошлину уже платить за этот пакет, сумма будет вычтена из вашего депозита.
литературно:
Если вам эта посылка не нужна, мы можем утилизировать её.
Если за хранение этой посылки уже начислены платежи, или были другие запросы (например фотография содержимого), то эти платежи будут вычтены с вашего депозита. Т.е. деньги все равно снимут =)
 
  • Like
Реакции: Я_это_я

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Ура, ура, только я здесь отписалась по поводу операторов ЕМС, а моя посылочка объявилась в импорте в Москве! :Mauridia_18: Теперь буду ждать когда в нашу провинцию доедет :)

А можно полюбопытничать? Сколько обычно к Вам идет посылка из Москвы?:ah:
 

Lexa_iv

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
16
9
0
UKRAINE
Спасибо Deratrius!

Вес у посылок 15 и 8 lb что в сумме при консолидации дает 23. Но я так понимаю что даже если это вес был бы меньшим 20 то они просто взяли бы денег как за 20 что в принципе меня не сильно беспокоит. Или я что то не правильно понимаю?
И еще, не подскажите по 2 и 3 пунктам моих вопросов? Очень нужно разобраться...
Спасибо!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
arabika,
Не переживайте, найдутся наши посылки! Наверное, их сверху новыми закидали, пока их не разгребут, до наших не доберутся :(. Вот только погода в Европе снова не радует :(
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Здравствуйте! Есть вопрос, может кто-то в курсе. Я так понимаю, что трекинги для посылок (приорити) Шипито получает онлайн с сайта USPS? То есть реально посылка может быть еще у Шипито, но ей уже присвоен номер и поэтому на сайте почты о ней инфа не сразу появляется? Просто 30 декабря мне сообщили, что посылка отправлена, указали трекинг. Сегодня 3 января и по посылке никакой инфы еще нет в отслеживании.
 

Ree

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
7
1
0
Москва
ree-kadon.lj.ru
Как я понял, у меня над посылками должна быть таблица, но её нету! Вместо этого написано "Page:". Обновил Flash, Java, пробовал зайти через IE, Firefox, Opera и Google chrome, также пробовал отключать Яву и разрешать все всплывающие окна, отключал файрвол, антивирус и все приложения связанные с интернетом. Завтра попробую зайти с другого компа, но напрашивается лишь один вывод - ошибка у них на сайте (если, конечно, должно пройти дня два после прибытия второй посылки, чтобы можно было объединить её с первой или ещё какая-нибудь глупость о которой я не знаю)

В любом случае, как урегулировать вопрос с тем, чтобы не платить деньги за простой посылок, которые я физически не могу консолидировать?
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
bravo, через special request на переупаковку
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать special request :ah: у меня такая же проблемма, посылка из 6 пм пришла такая раздолбанная:aq:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Отсюда мы делаем вывод что все это обсуждение оффтопик, и с ужасом ждем карающей длани Аннет :)
вы это о чем?

приехала наконец-то моя priority от 16 декабря:ag: не так уж и плохо, учитывая, что в самое пекло попала
 

Сelébrity

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
159
105
0
Москва
Сelébrity добавил 15.12.2010 в 19:29
Очень интересная история, особенно полезен вот этот пост http://cyxou.livejournal.com/8336.html#cutid1
Я тоже решила судиться буду, если так будет дальше тянуться. Достаточно мне Почта России нервов потрепала:30213caa775b: Написала в Роскомнадзор, буду ждать ответ. Давайте все на них в суд подавать, может, что-то и изменится))

Я собираюсь подавать на ЕМС в суд, благо - муж юрист! Грех - в суд не подать) Жду месяц уже.
Наверно Shipito air mail за это время уже пришла бы, а ЕМС еще нет, а на 100 баксов дороже стоит))) Надо им отвечать за такой "экспресс"!
 
Последнее редактирование:

Trum

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
1
0
0
Москва
Здравствуйте!
Такой вопрос - очень срочно жду посылку из США, решил переслать через шипито, чтобы самым дорогим федексом.
Вот посылка сегодня приехала, а федексом высылать не дают - пишут для моего адреса такой способ доставки недоступен.
Посылка - маленькая бандероль, не особо ценная.

Получается шипито отказался от федекса для России, или в моем случае что-то не так?
Извиняюсь, если где-то уже отвечали на этот вопрос - посмотрел последние страницы соотв. тем, ничего не увидел.

Заранее спасибо.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А как доказывать-то? Там 3х размеров всего, мне и родителям, куплено на распродаже, имхо нормальный резон для крупной закупки :ag: Таможня такие причины поймет? И что делать надо в любом случае, ехать на таможню и твердить об этих причинах или что?
не пугайтесь заранее и не стоит к этому относится чересчур серьезно, списка "понятных причин" нету, все они важны:ag: главное, чтоб закон не нарушали (коммерческая партия). так что лучший вариант говорить, как есть:ag:
если задержат посылку, то, конечно, ехать на таможню придется:yes:
иначе ее отправят обратно в установленный срок, как обычную невостребованную.

если понадобится - напишете заявление, зачем вам 19 пар обуви, соберете заявления с родителей или возьмете кого-нибудь из них с собой на таможню:)

но вообще, по-моему, лучше заплатить еще 40-50 долларов за вторую посылку, чем нервничать в ожидании задержат-не задержат..
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
А в письменной форме с USPS можно общаться,ну и в розыск подать,тоже в письменной??? Ни кто не пробовал??? Так то полегче будет,для тех кто не на "ты" с английским.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, как быстро у вас посылки из москвы до других городов доходят? Что-то у меня посылка импортнулась 14го, а в питере ее до сих пор нет. На горячей линии говорят, что 15го ее таможня в москве выпустила. Вот и думаю, у всех так сейчас или нет?
 

ASDF

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
18
4
0
Люберцы
трек.jpg
Тоже для статистики, сегодня посылку получил, приорити, на все про все 11 дней, что странно, посылка ушедшая раньше, с 27 сентября и до сих пор имеет статус передано таможне, на почту звонил,говорят что в после 10 дней нужно беспокоится, они на самом деле говорят ту же информацию, что и выдает трек программа, специально спросил насчет посылки, которую сегодня уже получил, ответ был что на сортировке находится)),
 
  • Like
Реакции: Antony

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
Скажите, пожалуйста,а з что взимают Mailout fee: $18.50? Не пойму, у них вроде написано 8,5...
Просила консолидировать в 36х17х17 - они консолидировали в 37х17х14..из-за этого?

если вес сконсолидированной посылки более 30 фунтов, то надбавка 10 долларов.
 
  • Like
Реакции: белкихвост
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.